Страница 1 из 1

В Греции- все есть....

СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 11:37 pm
Наталия
Это точно , что в Греции есть все. Особенно много свободной от населенных пунктов земли. Да какой! Есть и горы и плато, острова необитаемые. Леса хвойные, рощи оливковые. И моря там 4-ре. В общем как говорят греки- когда Бог раздавал участки Земли народам, грек ( а они не торопятся по-жизни) опоздал, тогда Бог , на его просьбы, отдал кусок, тот что для себя оставил....Но это то к чему рука человека не притрагивалась. Хотя ,из-за отсутствия промышленности, экология очень чистая. Развито сельское хозяйство , добыча и переработка камня. Заводов и дымящихся труб не видела. Народ, в общей массе , добрый и доверчивый. Как большие дети. Но горды своей Родиной а с демократией носятся , как с писаной торбой. 15% Эллинов - русскоязычные греки- понтийцы вернувшиеся на землю праотцов в 80-е годы. Стараются держаться вместе. Муж мой тоже этнический грек, но по-сути русский с глубокими корнями войнов-моряков. Познакомились благодаря собакам на просторах интернета. Это о себе.
Собаки. Были всегда, сколько помню себя. С алабаями давно, лет 30 уже. В Грецию приехала со своими 3-мя щенками. За три года , вот только что, родился 6- помет Е.Линия разведени по старым Белорусским собакам, привезенных, моей подругой Татьяной Рабышкой-Табуновой в 80-х годах из Туркмении. Байнак, Гаплан, Карагез, Рыжий.
Теперь к фермерству- сбылась мечта- содержание и воспитание собак в естественных условиях. Вроде все .

Re: В Греции- все есть....

СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 10:45 am
Джэнард
Продолжайте, продолжайте!

Как сбылась, какие условия, как всё познавалось, как собаки знакомились с живностью и какая живность имеется, как начали общаться с пастухами, фермерами, у кого какие собаки, интересуются ли нашими азиатами, как у вас с волками и так далее

Re: В Греции- все есть....

СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 12:58 pm
МарЛеон
И где живёте в Греции :D

Re: В Греции- все есть....

СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 1:55 pm
Наталья
:) ага,в гости будем приезжать)))))) я конечно за границей была всего 1 раз)) но грекостиль мне очень нравится))

Re: В Греции- все есть....

СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 6:15 pm
Наталия
Продолжаю. Когда есть цель, начинают к ней притягиваться возможности.Появились друзья-саратники. В горах на высоте 600м Были и вольеры и загоны для скота. Самое главное- пастбища. Оттестировали 3 помета щенков- от4до6 месяцев. И только 1 помет оказался лояльным к живности( куры гуси овцы) Остальные были хорошие сторожа по периметру. Купили тренажеры- ягнят. Одного возраста со щенками, около 6 мес. Щенки начали жить вместе с атарой, в одном загоне. Поскольку взрослой рабочей собаки не было, по горам бегали с собаками сами. Потом устала, села отдохнуть и всех отпустила, наблюдала , что будут делать. И О чудо! Мои щенки , 2 суки и кобель, распределились по периметру отары и стали сами их пасти. Еще несколько дней контроля и они сами уже выводили , пасли, и к обеду приводили домой.

Re: В Греции- все есть....

СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 6:18 pm
Наталия
Это снято на горе прямо над Афинами. Место называется Дервинохорье. Хорье по-гречески - деревня.

Re: В Греции- все есть....

СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 6:26 pm
Наталия
Те собаки , которые будут работать , воспринимают животных , как свою стаю.

Re: В Греции- все есть....

СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 6:35 pm
Наталия
На фото взрослая сука,3 года, Амма. Успевала помогать щенкам и контролировать все что происходит во дворе. Щенки овец не оставляли.

Re: В Греции- все есть....

СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 10:03 am
Карагез
А что тема заглохла? Такой окрас необычный у взрослой суки... И все некупированные. Запрещено?