МЫШЬ, и все про нее. Декоративную. Можно и дикую.

Информация и впечатления о всякой живности, сельскохозяйственной и домашней, существующей вместе с человеком - ему во благо

Модератор: Джэнард

Re: МЫШЬ, и все про нее. Декоративную. Можно и дикую.

Сообщение Марьяна » Вс мар 29, 2015 8:42 pm

о, уже нашла - от кого))
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: МЫШЬ, и все про нее. Декоративную. Можно и дикую.

Сообщение Александра1985 » Вс мар 29, 2015 9:41 pm

Это несложно:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: МЫШЬ, и все про нее. Декоративную. Можно и дикую.

Сообщение Джэнард » Пт мар 03, 2017 9:18 pm

ЕКАТЕРИНА ГОЛУБЕВА (Катя) - владелица Чингизки пишет:

"О мышах. (Навеяло laugh )
Мышей я не боюсь. Причём совсем не боюсь. Они меня умиляют, и я их искренне люблю. В домашнем содержании, правда, жили только хомячки и песчанки, а так же мой любимый крыс Гермес, а вот мыши меня окружают в естественной среде обитания...
Дома с мышами справляются коты и мышеловки, мне их жаль, но приходится принимать правила игры - жизнь, это охота. Если я где поймаю мыша, то кошкам не отдаю, а иду и выпускаю "где-нибудь подальше"... Понятно, что это "подальше" не играет никакой роли и мышь обязательно вернётся обратно к дому, да не одна, а с подружками, но тем не менее мышь спасена, я счастлива.
В этом году в зиму осталось какое-то неимоверное количество кошек. Свои, пришлые, и за зиму ещё штук несколько прибилось. Что делать - кормлю.
Но мышей стало заметно меньше. Настолько меньше, что дома перестали шуршать за обоями, бегать по потолку и точить любовно свистнутые с кухни сухарики...
Так было всю зиму.
И вот, видимо, спасаясь от надвигающегося паводка и вообще от таяния снега, уличные полчища мышей рванули в дом.
Нынешние, пришлые, мыши, совершенно не знакомы с правилами игры в нашем доме. Они не лазают в те щели, куда лазали предыдущие, они не ходят теми тропами, где на их пути стоят мышеловки, они не могут шуршать тихо и интиллигентно, как их предшественники...
Они ведут себя шумно, вызывающе, беспокойно - точь-в-точь, словно безбашенные соседи в новом доме.
Сутками напролёт грохочат когтями по потолку, очень быстро и очень "топотушно" носятся из угла в угол комнаты, видимо, куда-то отчаянно опаздывая...
Иной раз быстрый топот туда, обратно, потом топот нескольких мышей, глухой удар, шорох, звуки волочения... Фантазия услужливо разворачивает картину - мыши завалили кота и тащат себе в плен...
Мыши куда-то торопятся за обоями, скрежещут по углам, дерутся и пищат, что-то где-то грызут, что-то куда-то затаскивают - словом, ведут вполне насыщенную жизнь, параллельную нашей.
Вчера сижу утром на кухне, завтракаю. Слышу грохот - мышь сражается с помойным ведром, пытается что-то из него выудить. Сразу за ведром стоит заряженная мышеловка. Мышь хитроумно её оббегает, принюхивается к приманке, но не лезет в неё.
Сделав несколько кругов вокруг ведра и мышеловки мышь юркнула в щель между половицами. затем высунула мордочку, схватила мышеловку зубами (с обратной от приманки стороны!) и стала усиленно пытаться затянуть всю эту конструкцию с собою в щёлку...
Это надо было видеть. Собственно, хотела заснять - не успела. Пока я шуршала телефоном, мышь насторожилась и удрала.
Но сегодня с утра она опять пытается заманить эту неприступную мышеловку к себе в нору... "(с)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.

Вернуться в КТО-КТО В ТЕРЕМОЧКЕ ЖИВЁТ ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron