Птицы:)

Информация и впечатления о всякой живности, сельскохозяйственной и домашней, существующей вместе с человеком - ему во благо

Модератор: Джэнард

Птицы:)

Сообщение Александра1985 » Пн мар 31, 2014 12:35 am

Так как и птиц родители держать не разрешали, как только я переехала обзавелась чудесным щеглом

Изображение

Вообще люблю певчих

это чечётки-великие дизайнеры, пришлось отдать им на растерзание верх клетки. И фотографирую их только до уборки клетки, иначе они сидят в кормушке, копаясь в свежем корме, а на фото одни хвосты....

Изображение

И чижик, певун невероятный. Вообще по утрам, особенно весной, просыпаюсь под пение птиц:)

Изображение

Продолжение следует....
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Птицы:)

Сообщение Daryta » Пн мар 31, 2014 5:00 am

У нас тоже были щегол, клест, зеленушка ( вроде, не помню). И канарейки. Правда канарейки не все были певчие :D . Прикол в моем слухе. Не слышу верхних регистров :cry: . поэтому не всю песню у птиц слышу. Вот по весне скоро птицы вовсю петь будут. Все мне об этом скажут, но я , увы увы :cry: , нифига не услышу.
Вот паршивцев попугаев слышу супер :evil: . И амадинок тоже.
Канареек , попок и амадинок разводили целенаправленно :) . После переезда еще не завела. Хочу отдельное помещение под них. Что б не в дома были. Уж больно много от птиц мусора :o .
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Птицы:)

Сообщение Daryta » Пн мар 31, 2014 5:02 am

А потолок то скоро на ниточки разберут :lol:
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Птицы:)

Сообщение Bayhor » Пн мар 31, 2014 7:00 am

Вот мусора от птиц и правда выше крыши. У меня от двух собак в грязе-дождевой период грязи меньше, чем от двух крохотных попок. :cry:
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Птицы:)

Сообщение Александра1985 » Пн мар 31, 2014 5:02 pm

Да, мусор это ужасно....пылесо мой лучшиё друг, ежедневно трудится:) Кнарейку тоже хочу:)
А потолок я им на растерзание отдала, просто поверх новый сделала:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Птицы:)

Сообщение МарЛеон » Пн мар 31, 2014 5:22 pm

А на чём это щегол сидит? ;)
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: Птицы:)

Сообщение Александра1985 » Пн мар 31, 2014 7:09 pm

Это минеральная палочка, вообще на обычно под полком висит, тут я её перевишивала зачем-то...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Птицы:)

Сообщение Daryta » Пн мар 31, 2014 9:08 pm

Мы , примерно ежемесячно, специально из шприца обрызгивали оперение тетравитом. Немного совсем надо. Птицы себя чистили , и поглощали тетравит. Было весьма удобно. Одно время мы ухаживали за какаду у людей, которые на 3 недели укатили на юга. Когда начали - хохла у какаду почти небыло. Так - жалкий огрызок. И при ежедневном обрызгивании витамином , к приезду хозов, попугай нарастил приличное основание для хохла. Потом проинструктированные хозы продолжили. Где то спустя мес 3 хохол вырос таки, какому и положено. Но орал этот какаду : слышно за пол квартала было. Как соседи не стрельнулись - до сих пор удивляюсь.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Птицы:)

Сообщение Александра1985 » Пн мар 31, 2014 10:14 pm

А я витамины в поилку добавляю!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Птицы:)

Сообщение Pavka » Чт апр 03, 2014 4:28 pm

Щегол- моя любимая птица из мелочи! Держала когда- то тоже. Сейчас из- за кошек это нереально. Снегирей еще люблю, была у меня пара. Фома и Разлюли- Малина, коротко - Люля. Птенцов выводили. А когда Фомы не стало( пал жертвой моего кота), то Люля неслась все равно каждую весну, как хороший леггорн! Под старость ее посадили в одну клетку с волнистым попугайчиком - зеленым Баксом. Он ей пел, журчал свои песенки, пытался от всего сердца угостить своей отрыжкой. А Люля на него шипела, широко открывая черный клюв с красным зевом. Друг друга они не понимали совершенно, каждый считал друг друга по меньшей мере чудиком. Но прожили совместно они года четыре, смирившись в конце концов с причудами друг друга. Люля даже исправно несла для Бакса яйца , прямо на пол клетки.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Птицы:)

Сообщение Александра1985 » Чт апр 03, 2014 10:35 pm

У меня тоже кошки, но если птица в клетке, то не трогают. По моей беспечности одного щегла старшая кошку съела-я плохо купалку закрепиа, она сорвалась, щегол вылетел, секунда и его уже нет. И Аби его выпускать не хотелаа-я её в туалете заперла и через пять минут даже следа от щегла не было:( Но чо взять с кошки, тут я сама виновата... А этот щегол когда-то на холодильнике стоял и старшая могла сидеть рядом. Она поняла что взломать клетку не получится и начала с ним ласково общаться-мурлакала, урчала ему. Щегол, дурачок, проникся этим и стал сидеть ближе к ней на жёрдочке. Как только она к клетке, он сразу к ней поближе. И раз я чистила клетку, и вышла на звонок телефона...возвращаюсь, кошка плохо закрытую дверцу открыла и уже тянется лапой к щеглу, с он её навстречу по жёрдочке идёт. Но я успела их развести.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Птицы:)

Сообщение Daryta » Вт апр 08, 2014 2:37 am

Вообще интересное поведение кошек в отношении птиц. Я нашла ( точнее нашли пески) гнездо на земле с яйками. Довольно большими. Белыми. Я подумала, что снеслась какая то мелкая утка. Забрала с собой штук 5. Остальное не успела, собки разорили и съели. Положила в инкубатор. Где то дней через 20-25 вывелись птенцы из 3 яичек. Только оказались они не утками, а кем то другим. По внешнему виду на страшных, уродливых перепелят похожи. Ели плохо, и в конце концов передохли. Так вот кошка, которая на настоящих перепелят, цыплят и остальных была ноль реакций, Дико интересовалась и лезла к дикушам. Так что кошки хорошо различают диких и домашних птиц.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Птицы:)

Сообщение Pavka » Вт апр 08, 2014 8:20 am

Мои кошки знают, что домашних птенцов трогать нельзя, от кого б они ни были. Так, мои кошки не трогали куропатку( совсем младенцев мы держим закрытыми, где то до недели- дней до 10). Не трогают и утят диких уток, крякв, которые сейчас у нас уже загнездились в огороде. Там у них домик стоит, где утка насиживает. Но птиц с поля исправно приносят: то скворца, то сороку, то воробушка...Правда, мы кошкам показываем, что, мол, вот эти птички-- наши, трогать нельзя! Почему- то понимают.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Птицы:)

Сообщение Александра1985 » Вт апр 08, 2014 10:33 pm

Мои монстры:( Готовы убить и съесть всё живое, если оно не заперто в клетке. Типа кто не спрятался, я не виноват...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Птицы:)

Сообщение Александра1985 » Ср апр 09, 2014 12:19 am

Тут живут горлицы, щегол и перепела:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Птицы:)

Сообщение Daryta » Ср апр 09, 2014 2:17 am

АААААААААААааааааа.!!!!!!!!!!!!!!! Горлицы , это моя страсть. У Вас бриллиантовые?. Несутся? Плодятся?. Давайте все про них.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Птицы:)

Сообщение Александра1985 » Ср апр 09, 2014 9:45 pm

Ага, бриллиантовые, серебристые:) У меня была пара, начала нестись. Самец самку бил когда она с яиц сходила рано (неоплод был). Подобрала я им мешанки по схеме, высидили они пару яиц, вылупились самка и самец, подросли, самец стал их бить. Отсадила молодь. Взрослая пара снова отложила яйца. Высидела птенцов. Одного подросшего птенца выкинули из гнезда:( Остался один. ну и раз прихожу я с работы, в комнате младшая кошь в луже крови играет с пером, вся кухня в перьях. Видимо самец сильно стал бить самку, она от отчаяния вышибла дверцу, вылетела, тут-то старшая кошь и съела её всю, пару перьев оставила только. Птенец оказался самкой. Самец её растил, кормил, ухаживал. У неё ещё хвост не отрос, как он стал за ней ухаживать:( Как подросла, стал бить, т.к. она на гнезде не сидела. Я не выдержала, отсадила этого садиста и в большой клетке поселила его детей-самца и двух самок. Так и живут-ну, дерутся иногда, а вообще мирно. Пришлось им гнездо поставить, но неоплод пока. Вообще не хотелось бы чтобы они размножадись-инбридинг. Из-за него у них и так нарушение полового поведения. А вообще они конечно очень красивые птицы:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Птицы:)

Сообщение Александра1985 » Пт апр 11, 2014 11:04 pm

Горлицы

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Птицы:)

Сообщение Pavka » Вс июл 13, 2014 1:33 pm

У меня на днях кошка принесла в дом живого птенца коростеля! Дело было под вечер. Отняла у кошки, от волнения заорав ей " отрыщь!"( это борзячья запрещающая команда). Птенца-- в коробку в тепло, а сама на ночь глядя-- в поле с банкой ловить кузнечиков. Параллельно обзванивая птицеводов, чтобы узнать, что коростелята едят и вообще, что с ним делать дальше. Еще свежа в памяти история, как я выращивала суточного птенца дикой куропатки :shock: Это две недели каждые полтора- два часа ( в т.ч. И ночью!) кормить насекомыми. А насекомых в нужном количестве надо еще наловить, да запас на ночь сделать. Посему такая перспектива меня не устраивала никак! К счастью, коростеленок уже начал покрываться перьями. Значит, ему уже дней 10-14. А коростелята рано отделяются от родителей: в две недели они уже вполне самостоятельные, хотя летать начинают только после 35 дней. Как сказал мне один птицевод, его вполне можно выпустить на волю. Но не на ночь глядя, а то холодно, замерзнет,- а с утра. Ко взаимному облегчению коростеленок ранним утром был возвращен в родную среду.
А смешной какой: в черном пуху,кое- где пробиваются светлые перышки, долотообразный клюв и несоразмерно большие ноги с длинными тонкими пальцами. И очень ловко птенец этими ногами перебирает, бегает быстро- быстро. Надеюсь, что кошка его не сильно поранила, и коростель выжил.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Птицы:)

Сообщение Bayhor » Вс июл 13, 2014 3:10 pm

А Вы его не сфоткали? Ни разу в жизни коростель не видела.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в КТО-КТО В ТЕРЕМОЧКЕ ЖИВЁТ ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron