Рыжик-белка

Информация и впечатления о всякой живности, сельскохозяйственной и домашней, существующей вместе с человеком - ему во благо

Модератор: Джэнард

Рыжик-белка

Сообщение Александра1985 » Пн апр 21, 2014 12:53 am

На старой даче у нас висела кормушка. И повадилась туда ходит белка, былка она беременна и вывела четырёх бельчат под крышей дома. Как-то когда мама была на даче одна, белка решила детей переселить. А одного подвинула маме в дом. Мама была удивлена и решила подождать белку чтобы отдать ребёнка. Но белка не пришла. А бельчонок оказался с нарушением равновесия (промахивается когда прыгает:)), и у него гона не было ни разу. Так что белка приняла трезвое и обдуманное решение и не прогадала. Рыжик маму обожает, взаимно, остальных только терпит. Ему уже 6 лет, так он рос

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Рыжик-белка

Сообщение Александра1985 » Пн апр 21, 2014 12:55 am

Изображение


Изображение

Лето 2010...даже белке жарко:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Рыжик-белка

Сообщение МарЛеон » Вт апр 22, 2014 10:42 am

Здорово! У нас в детском саду(это в 50-х) была белка и мы, детишки, за ней ухаживали, кормили, клетку чистили ;) У меня даже фото сохранилось, где я сижу около клетки, а вся группа наблюдает :D А чем кормится Рыжик?
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: Рыжик-белка

Сообщение Pavka » Вт апр 22, 2014 8:59 pm

Супер!!! Рассказывайте про Рыжика много!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Рыжик-белка

Сообщение Джэнард » Вт апр 22, 2014 9:23 pm

при слове "белка" моя матушка нервно икает и сваливает подальше - она была маленькая, когда какая-то недобрая душа предложила ей погладить белочку в клетке. Мама животных обожает. Ну и погладила. Палец на руке искривлённый на всю жизнь остался - белка ей сустав раздробила одним ударом.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Рыжик-белка

Сообщение Александра1985 » Вт апр 22, 2014 10:40 pm

Да, зубы у белки мощные-Рыжа и грецкие орехи грызёт. Один раз досталось и мне. В отпуск родитеелй я со всем зверьём сидела на даче. И мне взбрела в голову дурная идея - к маминому приезду почистить Рыжкину клетку. Ага...он и выскочил, а дверь на улицу была приоткрыта, он туда. Я за ним, вижу, он уже на другом участке, там моя бабушка-ой, говорит, белка. Витя моё лицо, спрашивает что, ваша?!??! Я тоскливо говорю да, и думаю что мама меня вместо Рыжи теперь в клетку поселит... Побежала я за ним, а он сидит в дровах и мечтательно смотрит на дальний участок. Ну я додошла и взяла его. Он обозлился-как же, шкурку мнут... И вцепился в меня. Бабушка дала ведро, я крышкой, я долго туда стряхивала Рыжу-он не желал меня отпускать, потом пока бежала домой, он бился в крышку, и туда нетекла лужа моей крови... Дома я его упрятала в клетку, и всё же там доубиралсь, рыжа заперся в домике и злился. Я налоджила ему полные миски еды-боялась что умрёт от стресса...и стала отмывать дом от собственной крови;)-раны глубокие, долго не заживали. А Рыжа пировал в клетке:)

Кушает он падованоский корм для белок и бурундуков (другие фирмы игнорирует!), орехи-грецкие, фундук, арахис, изюм, сладкие чищенные яблоки, арбузы и разные там вкусняшки для грызунов!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Рыжик-белка

Сообщение Марьяна » Пт авг 01, 2014 8:19 pm

а я недавно в парке подозвала яркую белку цоканьем
она подошла
посмотрела на пустую руку и поругалась, что обманула и ускакала
а я просто случайно к входу в парк попала)))
у нас другой цвет белок,они чёрно-рыжие (есть ещё совсем чёрныебез рыжего), не такие как ваши, я здесь таки светлых не видела ни разу
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Рыжик-белка

Сообщение Александра1985 » Сб авг 02, 2014 12:01 am

Ну, етьс ращные виды белок.... Чёрные с белой грудкой и у нас встречаются!:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО


Вернуться в КТО-КТО В ТЕРЕМОЧКЕ ЖИВЁТ ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron