Кошки, коты, котята.

Информация и впечатления о всякой живности, сельскохозяйственной и домашней, существующей вместе с человеком - ему во благо

Модератор: Джэнард

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Daryta » Вс мар 23, 2014 11:41 pm

А я все не решаюсь приобрести мелочь. После везде ссущей тойки , прихожу в ужас от собачек меньше 25-30 см :?: :o .
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Матал » Пн мар 24, 2014 11:03 am

Нее, моя в спартанских условиях живет, в любой мороз только на улицу! :D
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Джэнард » Пн мар 24, 2014 2:41 pm

Юль, размещай фото котят кто свободен !!! А вдруг прям тут найдем покупателей :-)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Матал » Пн мар 24, 2014 9:33 pm

Надо их нафоткать заново))) Растут как на дрожжах!
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Барсяня » Вс мар 30, 2014 5:29 pm

Коты мои все потомки одной моей легендарной кошки. Отсканирую фото- выложу. Много много лет назад мне отдали годовалую перску шиншиллу. Хозяйка с ней не справлялась. Кошка очень крупная была, с дикими замашками и сильно привередлива. У меня в то время жили черныши, я подумала, что черное с белым хорошо смотрится. Да и характер вряд ли тяжелее. Так ко мне попала Каролина Калерия, сразу переименованая в Керри или по-просту Кирюха. Хозяйка прежняя жила одна, мужчин кошка не видела вообще. Муж с работы приходит- в коридоре его встречает белый шипящий шар с огромными зелеными глазами. С собаками было проще- Роза знала, кого мама привела- значит так надо. Но щенков, последующих собак, а особенно чужих Керри строила. У свекрови был капризный вельштерьер. На время её отпуска переселяемый к нам. Мои собы наглеца терпели. Кошек он гонял. Но тут ему не повезло. Наглая здоровая кошь легла на его пути. Пес растерялся. Вроде прыгнуть и куснуть- объект не двигается. Задремал, а кошка обходит его по стене за диваном, заходит с тыла и когтями по рыжей попе, обратно за диваном и легла на прежнее место. Лордик вскакивает, крутит головой по сторонам- все спокойно. И так несколько раз. Признаюсь, я стояла на стреме, опасаясь за кошку. Но пес так и не решился выяснить отношения с непонятным противником. Дальше вообще дедовщина началась. Керри первая проверяла, что в миске у кого. Если ей было невкусно- Лорд мог подойти. Охранять(лаять на стук и проходящих людей) ему запрещалось, кошка с рычанием вписывала лапой и оттирала от двери. Вообще она на стук в дверь бежала впереди собак со страшным урчанием. И легко могла укусить людей, если те руки к ней протягивали или, по её мнению, не то трогали и не туда шли. Вобщем ангельский характер. Соответственно я к ней как к собаке и теми же методами. Запрещающие команды знала. Потом взяли мы ей в мужья такого же кота. Она быстренько его под каблук. Рожала исключительно при мне, чтобы я рядом сидела, гладила животик. Детей первую неделю не оставляла одних. Начинала орать, чтобы дежурная нянька её подменила. Подросщих котят выводила на улицу, к Барсу в будку. Бедный пес терпел, пока детишки лазили по нему, цепляя когтями. Или с ними нянчился папаша. Очень добрый был кот. Пропал в 6 лет. А Керичка шла по своим кошачьим делам. То с мясокомбината притащит пакет сосисок или обрезь. А один раз стоят кумушки на перекрестке, обе сумки на землю поставили. Кошка подходит, вытаскивает рыбу покрупнее и пошла. У меня дар речи пропал. Мышей и крыс не было не только у нас, но и по всему кварталу. Кошка моя на работу ходила. От нее оставляла я себе котят. В точности таких по характеру больше не попадалось. Сейчас живут её внуки, полукровки, от её последней дочки. Да, котят она у дочерей отнимала и тащила к себе. Не доверяла видимо. И котята у нас всегда были в один день или в течении недели от трех кошек сразу. Уж где там разобрать кто чей. Её характер подвел. Стала чему то учить Лео, видном сильно укусила. Та её под себя подмяла. Разрыв связок передних конечностей. Кошке было уже 15 лет. Месяц лежала, потом постепенно начала подниматься. На трех лапах выползать на улицу. И однажды пропала из закрытого палисадника. Собаки туда проникнуть не могли, значит сама ушла. Так и не нашли. Старшая её дочь прожила столько же. Младшей было около 10, опасаюсь, что под машину попала. Так что у меня остались два разбойника.
Изображение Изображение Изображение
Массаж в 8 лап
Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Барсяня Вс мар 30, 2014 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Барсяня
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 8:37 pm
Откуда: Ковров, Владимирская область

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Барсяня » Вс мар 30, 2014 5:31 pm

А мы по весне огород кошками освещаем....
Изображение
Аватара пользователя
Барсяня
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 8:37 pm
Откуда: Ковров, Владимирская область

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение МарЛеон » Вс мар 30, 2014 5:34 pm

И много таких "фонарей" поразвешано? :D
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Барсяня » Вс мар 30, 2014 5:36 pm

Второй предпочитает работать переносной батареей отопления и собачьей подушкой по совместительству
Аватара пользователя
Барсяня
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 8:37 pm
Откуда: Ковров, Владимирская область

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Александра1985 » Вс мар 30, 2014 5:49 pm

Дааа, ну и характер у кошки...боевой!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Daryta » Вс мар 30, 2014 7:14 pm

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о кошетте :cry: . А вообще я припоминаю одну подобного поведения кошь в нашем подъезде. Еще на Урале. Родила котят , и как на всю голову стукнутая стала. На всех кидалась, особенно собак и маленьких детей. Довела всех до белого каления. Помог фокс у мимо проходящего мужика. Тот его всегда на поводке водил. Фокс охотничий был, лис - барсуков таскал. Чемпионом охот был. Кстати, тоже полевой многократный чемпион ( но уже русский спаниель) жил в соседнем доме. К нему со всего Союза , а потом и России приезжали на вязку. Так вот кошь кинулась, по обычаю , на фокса и ...... привет предкам. Она даже не успела ничего сделать, фокс ее по месту в воздухе перехватил.
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Матал » Пн мар 31, 2014 6:16 pm

Наши мышата немного подросли :D

Изображение
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Матал » Пн мар 31, 2014 6:21 pm

Мышонок Чиж, осваивает мамкину игруху :D

Изображение

Изображение

Изображение
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Pavka » Чт апр 03, 2014 1:46 pm

Ну вот к примеру я никогда не думала, что стану еще и кошатницей! А всему виной подаренный нам Тайский котик Кюхельбекер. Имя ему прилипло сразу, как только я его увидела. Двухмесячный долговязый котенок с выпученными глазами и длинным носом. Как ни странно звучит для кошек, но Кюхля был жутко неуклюжий. И сам откуда нибудь сверзится, и уронит при этом все, что есть рядом. При этом умом обладал необыкновенным и очень привязан был к нам. Как собачка. По- настоящему дружил с самоедкой Бандой, играли и спали вместе. Ловил крыс и кротов. Оставил после себя сыновей и внуков, таких же ласковых и приятных в общении.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Pavka » Чт апр 03, 2014 1:50 pm

Изображение.

Кюхля и Банда
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Pavka » Чт апр 03, 2014 1:58 pm

Кюхлины дети и внуки

Изображение.

Изображение.

Изображение.

Изображение.

Изображение.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Pavka » Чт апр 03, 2014 6:12 pm

С неделю назад прибилась к нам эта дамочка. Ей не больше пяти месяцев. Очень ласковая. Кто- то бросил возле деревни, а тут морозы ударили. Тощая, ужас! Ну что ж, назвали Дунькой. Она решила по всей видимости остаться у нас. Но если кому надо такую мяконькую кису, всегда пожалуйста! У нас своих 10...

Изображение.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение МарЛеон » Чт апр 03, 2014 7:43 pm

Pavka писал(а):Кюхлины дети и внуки

Изображение.



Какое фото шикарное! :!: И вообще - старые сиамцы моя слабость :oops:
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Pavka » Чт апр 03, 2014 8:58 pm

У тайцев( старосиамских кошек) очень хороший характер: ласковые, привязчивые к человеку, смышленые.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Bayhor » Чт апр 03, 2014 9:54 pm

Pavka писал(а):У тайцев( старосиамских кошек) очень хороший характер: ласковые, привязчивые к человеку, смышленые.

Они еще и красивые очень ;)
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Александра1985 » Чт апр 03, 2014 10:37 pm

Таец суперский!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в КТО-КТО В ТЕРЕМОЧКЕ ЖИВЁТ ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron