Кошки, коты, котята.

Информация и впечатления о всякой живности, сельскохозяйственной и домашней, существующей вместе с человеком - ему во благо

Модератор: Джэнард

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Джэнард » Пн июл 31, 2017 5:22 am

ОЛЬГА ГРОМЫКО
из ЖЖ

http://volha.livejournal.com/

Tags: байки , каб яго халера!
Лет пять назад, когда Саший еще работал в одной серьезной уважаемой организации, его начальнику понадобился кот. Да не какой-нибудь, а рыжий мейн-кун экстра-класса, в подарок жене и детям.
Котом, естественно, озадачили Сашия, который пришел домой задумчивый и сообщил, что царь-батюшка повелел ему добыть чудо-юдо заморское, и без победы домой не возвращаться, не то секир-башка!
Первым делом муж, разумеется, отправился за чудом-юдом за море, то бишь в Россию, честно сообщая купцам, что кот ему нужен в подарок и самый качественный. Купцы немедленно разделились на две категории: первая потирала потные ладошки и называла такую сумму, что дешевле было заказать у браконьеров амурского тигра, вторая предавала мужа анафеме, ибо кот не игрушка и покупать его в подарок кощунство! В итоге муж нашел-таки штрейкбрехера, заломившего за кота мешок не золота, а серебра, а там пусть муж его хоть на шашлык пускает. Увы, эмигрировать в Беларусь к ДР супруги шефа кот не успевал, поэтому Сашию хоть и удалось спасти голову, но кое-что другое по-прежнему находилось в опасности.
- Не кручинься, супруг мой богоданный! - отвествовала я. - Ложись-ка спать, утро вечера мудренее, а я подумаю, как отвести от тебя беду неминучую!
После чего позвонила знакомому заводчику, и тот на следующий же день сам приволок мужу здоровенное рыжее мейн-кунище самых отборных кровей за такие смешные (по заморским меркам) деньги, что шеф долго подозрительно выспрашивал, не поймали ли мы это жЫвотное на ближайшей помойке. Я только посмеивалась - дело было летом (мертвый сезон, все по отпускам, животных не покупают), к тому же в Минске как раз наблюдалось лютое перепроизводство кунов - всплеск популярности породы был несколько лет назад, котят наплодили множество и рынок оказался перенасыщен.
Чудо-юдо отправилось к имениннице, вызвало ожидаемую бурю восторга (кот действительно был шикарный, я сама на него слюни пускала, к тому же я как раз люблю подрощенных котят, старше полугода) и муж с шефом вздохнули с облегчением.
***
Прошло три года и я случайно вспомнила о мейн-куне.
- Саш, а как там поживает тот скот, что мы твоему шефу дарили? - без всякой задней мысли поинтересовалась я.
Саший внезапно потемнел челом и стал попеременно ржать и ругаться.
Оказывается, заводчик, огорошенный свалившимся на него счастьем, отдал кота новому хозяину вместе со всеми котовьими причиндалами. Он этого кота вообще-то на племя пророчил, но, поскольку плодить его желающих не нашлось, а причиндалы входили в цену кота, урезать его накануне дарения никто, разумеется, не стал.
Первые несколько месяцев кот гордо помахивал своим оборудованием (опять-таки лично я обожаю яйценосных котиков, они очень забавно длятся за попой), а потом завел песнь о продолжении рода.
Кота, разумется, со всеми почестями сгребли в охапку и повезли на дефабержирование, и вот тут-то и началось самое интересное.
Как я уже сказала, организация была очень серьезная. И когда перед ветеринаркой притормозил чОрный тонированный джип, и оттуда выгрузилась охрана из боевых киборгов, расчистила периметр и внесла кота на бархатной подушке с кистями, причиндалы испуганно сжались не только у него. Поэтому вместо того, чтобы с сатанинским хохотом обрезать кота ножницами прямо на глазах у хозяина (да-да, примерно так кастрация Левы и выглядела :))), ветеринары благовейно понесли его в парадную приемную и сделали ему анализ крови, мочи, узи и тест на беременность. И обнаружили, что у него слабое сердце. Ну, не то чтобы ужас-ужас, у этой породы такое частенько бывает и в большинстве случаев усекновению яиц не мешает, но ветеринары поглядели на суровые лица киборгов и поняли, что если этот конкретный кот с 0,01% вероятностью окочурится, то они из этой клиники тоже живыми не выйдут.
- Нененене! - в один голос заявили они. - Категорические противопоказания - (нам очень жить хочется)! Любите кота таким, каким его создала природа!
Впечатленный хозяин не решился настаивать (жена убьет, она еще страшнее) и забрал тихо перекрестившегося кота домой.
Саший предложил взять кота, переодеться простым смертным и инкогнито отвезти жЫвотное в другую клинику, но жена шефа приняла котовий диагноз близко к сердцу и наотрез отказалась отдавать свою яйценосную кровиночку этому живодеру.
Я живо представила себе насквозь обмеченный загородный особняк, разящий против ветра круче птицефермы, но оказалось, что кот решил взять судьбу в свои лапы и сам нашел выход из этой непростой ситуации. Дома он вел себя как чопорный английский джентельмен, который знает о сексе только из воскресных проповедей, в которых оный жестоко клеймится. Почуяв же в себе силушку богатырскую, скорбный сердцем кот с разгона брал пятиметровый забор особняка и убегал в соседнюю деревню улучшать генофонд прекрасных селянок. Если местные коты и возражали против мейн-куньей экспансии, то это были их проблемы. По словам очевидцев, один вид приближающейся метровой двенадцатикилограммовой туши заставлял худосочных деревенских Васек в ужасе разбегаться в стороны, а то как бы он и их задним числом не улучшил.
Поскольку продолжается это уже несколько лет, деревенские коты почти поголовно обрыжели, раздались в плечах и перестали уступать дорогу собакам. О дефабержировании уже никто не заикается - вдруг обрезанный кот перестанет заниматься кардиотренировками, и его слабое сердце скоропостижно сдаст! Хотя Сашия, и меня за компанию, все равно втихомолку костерят.
Вот так больное сердце спасло яйца, а благодарные яйца спасли больное сердце.
Хотя вообще, конечно, главное - правильный выбор хозяев :)))
(с) Ольга Громыко
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Из Дома Уваровых » Вт окт 02, 2018 12:27 pm

Рассказываю 24 сентября родился плановый помет котят, заводчик азиатов во мне сказал -а пусть это будет помет не домашний, посмотрим на развитие. Итог рождались в полностью неотапливаемом помещении, как всегда без вмешательства,от слова вообще(никаких обтереть и пр) но под наблюдением. температура в доме опускалась до +1 градуса, ниже пока нет. Был один долгий котенок, долгие роды, долго не раскрывались легкие, но опять же кошка сама вылизала и заставила покричать,сомневалась очень что переживет ночь,однако) Глаза котята полностью открыли к вечеру 29 числа, с утра 30 числа на меня уже таращилось 5 пар глаз причем во всю) . Я понимаю,что пост может вызвать негодование, но простите) У меня есть несколько принципов в разведении-не тащить тех,кто не хочет жить, убирать лишних, и минимум вмешательства медикаментозного и какого -то другого. и да, вытянул задвохлика, не хотящего жить- оставь себе,не радуй покупателей искуственниками или другими прелестями. Сегодня кошка решила что котятам не место в палатке и перенесла их в кресло, ну ок, наблюдаем дальше,доступ к котятам есть, гладить их можно,пусть потихоньку привыкают. Весь прайд ходит постоянно проведывать котят, причем убрать в гнезде может и кот и дочь от первого помета, также как и провести необходимый туалет котятам. Причем как только дали развиться полному комплексу родительского поведения у кошек, те стали строить собак, близко к котятам пока не подпускают их. ПЫСЫ речь идет о помете невских маскарадных кошек) Папа интер,мама просто чемпиен,дочь также интер.
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Джэнард » Вт окт 02, 2018 5:56 pm

Ирин, забрось фотки чтобы читающие представляли о ком речь!!!
Ну - родителей хотя бы, котята-то ещё не фотограируются наверное
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Из Дома Уваровых » Вт окт 02, 2018 10:56 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
как то так)
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Джэнард » Ср окт 03, 2018 12:00 am

ТАКЕ ОХРЕНЕТЬ!

Всё время путаю сибирских с невскими маскарадными - это близкородственные породы?

Невские были выведены из сибиряков или я что-то путаю?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Из Дома Уваровых » Ср окт 03, 2018 12:10 am

Неваки это банальный колорпоинт сибиряков, родительская порода сибирская. Большинство систем даже не делает различия в породе, пишется как сибирская.
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Джэнард » Ср окт 03, 2018 12:28 am

То есть это сибиряки определенного окраса - так?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Из Дома Уваровых » Ср окт 03, 2018 12:53 am

именно. если не вдаваться в тонкости как формировались сибиряки и как получался в породе такой окрас)
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Карагез » Ср окт 03, 2018 8:05 pm

Джэнард писал(а):ОЛЬГА ГРОМЫКО
из ЖЖ

http://volha.livejournal.com/

Tags: байки , каб яго халера!
Лет пять назад, когда Саший еще работал в одной серьезной уважаемой организации, его начальнику понадобился кот. Да не какой-нибудь, а рыжий мейн-кун экстра-класса, в подарок жене и детям.
Котом, естественно, озадачили Сашия, который пришел домой задумчивый и сообщил, что царь-батюшка повелел ему добыть чудо-юдо заморское, и без победы домой не возвращаться, не то секир-башка!
Первым делом муж, разумеется, отправился за чудом-юдом за море, то бишь в Россию, честно сообщая купцам, что кот ему нужен в подарок и самый качественный. Купцы немедленно разделились на две категории: первая потирала потные ладошки и называла такую сумму, что дешевле было заказать у браконьеров амурского тигра, вторая предавала мужа анафеме, ибо кот не игрушка и покупать его в подарок кощунство! В итоге муж нашел-таки штрейкбрехера, заломившего за кота мешок не золота, а серебра, а там пусть муж его хоть на шашлык пускает. Увы, эмигрировать в Беларусь к ДР супруги шефа кот не успевал, поэтому Сашию хоть и удалось спасти голову, но кое-что другое по-прежнему находилось в опасности.
- Не кручинься, супруг мой богоданный! - отвествовала я. - Ложись-ка спать, утро вечера мудренее, а я подумаю, как отвести от тебя беду неминучую!
После чего позвонила знакомому заводчику, и тот на следующий же день сам приволок мужу здоровенное рыжее мейн-кунище самых отборных кровей за такие смешные (по заморским меркам) деньги, что шеф долго подозрительно выспрашивал, не поймали ли мы это жЫвотное на ближайшей помойке. Я только посмеивалась - дело было летом (мертвый сезон, все по отпускам, животных не покупают), к тому же в Минске как раз наблюдалось лютое перепроизводство кунов - всплеск популярности породы был несколько лет назад, котят наплодили множество и рынок оказался перенасыщен.
Чудо-юдо отправилось к имениннице, вызвало ожидаемую бурю восторга (кот действительно был шикарный, я сама на него слюни пускала, к тому же я как раз люблю подрощенных котят, старше полугода) и муж с шефом вздохнули с облегчением.
***
Прошло три года и я случайно вспомнила о мейн-куне.
- Саш, а как там поживает тот скот, что мы твоему шефу дарили? - без всякой задней мысли поинтересовалась я.
Саший внезапно потемнел челом и стал попеременно ржать и ругаться.
Оказывается, заводчик, огорошенный свалившимся на него счастьем, отдал кота новому хозяину вместе со всеми котовьими причиндалами. Он этого кота вообще-то на племя пророчил, но, поскольку плодить его желающих не нашлось, а причиндалы входили в цену кота, урезать его накануне дарения никто, разумеется, не стал.
Первые несколько месяцев кот гордо помахивал своим оборудованием (опять-таки лично я обожаю яйценосных котиков, они очень забавно длятся за попой), а потом завел песнь о продолжении рода.
Кота, разумется, со всеми почестями сгребли в охапку и повезли на дефабержирование, и вот тут-то и началось самое интересное.
Как я уже сказала, организация была очень серьезная. И когда перед ветеринаркой притормозил чОрный тонированный джип, и оттуда выгрузилась охрана из боевых киборгов, расчистила периметр и внесла кота на бархатной подушке с кистями, причиндалы испуганно сжались не только у него. Поэтому вместо того, чтобы с сатанинским хохотом обрезать кота ножницами прямо на глазах у хозяина (да-да, примерно так кастрация Левы и выглядела :))), ветеринары благовейно понесли его в парадную приемную и сделали ему анализ крови, мочи, узи и тест на беременность. И обнаружили, что у него слабое сердце. Ну, не то чтобы ужас-ужас, у этой породы такое частенько бывает и в большинстве случаев усекновению яиц не мешает, но ветеринары поглядели на суровые лица киборгов и поняли, что если этот конкретный кот с 0,01% вероятностью окочурится, то они из этой клиники тоже живыми не выйдут.
- Нененене! - в один голос заявили они. - Категорические противопоказания - (нам очень жить хочется)! Любите кота таким, каким его создала природа!
Впечатленный хозяин не решился настаивать (жена убьет, она еще страшнее) и забрал тихо перекрестившегося кота домой.
Саший предложил взять кота, переодеться простым смертным и инкогнито отвезти жЫвотное в другую клинику, но жена шефа приняла котовий диагноз близко к сердцу и наотрез отказалась отдавать свою яйценосную кровиночку этому живодеру.
Я живо представила себе насквозь обмеченный загородный особняк, разящий против ветра круче птицефермы, но оказалось, что кот решил взять судьбу в свои лапы и сам нашел выход из этой непростой ситуации. Дома он вел себя как чопорный английский джентельмен, который знает о сексе только из воскресных проповедей, в которых оный жестоко клеймится. Почуяв же в себе силушку богатырскую, скорбный сердцем кот с разгона брал пятиметровый забор особняка и убегал в соседнюю деревню улучшать генофонд прекрасных селянок. Если местные коты и возражали против мейн-куньей экспансии, то это были их проблемы. По словам очевидцев, один вид приближающейся метровой двенадцатикилограммовой туши заставлял худосочных деревенских Васек в ужасе разбегаться в стороны, а то как бы он и их задним числом не улучшил.
Поскольку продолжается это уже несколько лет, деревенские коты почти поголовно обрыжели, раздались в плечах и перестали уступать дорогу собакам. О дефабержировании уже никто не заикается - вдруг обрезанный кот перестанет заниматься кардиотренировками, и его слабое сердце скоропостижно сдаст! Хотя Сашия, и меня за компанию, все равно втихомолку костерят.
Вот так больное сердце спасло яйца, а благодарные яйца спасли больное сердце.
Хотя вообще, конечно, главное - правильный выбор хозяев :)))
(с) Ольга Громыко

я РЫДАЛА... Оооочень смешно!!!
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Карагез » Ср окт 03, 2018 8:09 pm

Из Дома Уваровых писал(а):Рассказываю 24 сентября родился плановый помет котят, заводчик азиатов во мне сказал -а пусть это будет помет не домашний, посмотрим на развитие. Итог рождались в полностью неотапливаемом помещении, как всегда без вмешательства,от слова вообще(никаких обтереть и пр) но под наблюдением. температура в доме опускалась до +1 градуса, ниже пока нет. Был один долгий котенок, долгие роды, долго не раскрывались легкие, но опять же кошка сама вылизала и заставила покричать,сомневалась очень что переживет ночь,однако) Глаза котята полностью открыли к вечеру 29 числа, с утра 30 числа на меня уже таращилось 5 пар глаз причем во всю) . Я понимаю,что пост может вызвать негодование, но простите) У меня есть несколько принципов в разведении-не тащить тех,кто не хочет жить, убирать лишних, и минимум вмешательства медикаментозного и какого -то другого. и да, вытянул задвохлика, не хотящего жить- оставь себе,не радуй покупателей искуственниками или другими прелестями. Сегодня кошка решила что котятам не место в палатке и перенесла их в кресло, ну ок, наблюдаем дальше,доступ к котятам есть, гладить их можно,пусть потихоньку привыкают. Весь прайд ходит постоянно проведывать котят, причем убрать в гнезде может и кот и дочь от первого помета, также как и провести необходимый туалет котятам. Причем как только дали развиться полному комплексу родительского поведения у кошек, те стали строить собак, близко к котятам пока не подпускают их. ПЫСЫ речь идет о помете невских маскарадных кошек) Папа интер,мама просто чемпиен,дочь также интер.

Боже, какой замечательный подход к разведению!!!
Я думаю, что сей пост кроме уважения другого чувства не может вызвать хотя бы потому, что на сайте, посвященному фермерским и рабочим собакам. А в нашем деле рациональный подход - основа дела! Негодование он у рафинированных выставочников пусть вызывает....
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Из Дома Уваровых » Ср окт 03, 2018 9:42 pm

Карагез писал(а):Я думаю, что сей пост кроме уважения другого чувства не может вызвать хотя бы потому, что на сайте, посвященному фермерским и рабочим собакам. А в нашем деле рациональный подход - основа дела! Негодование он у рафинированных выставочников пусть вызывает....

Спасибо, разные мнения были на ФБ, могу сказать что у меня адекватных друзей подавляющее большинство и это приятно.
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Джэнард » Ср окт 10, 2018 5:13 pm

Ириш, как маленькие мявчики?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Из Дома Уваровых » Ср окт 10, 2018 10:36 pm

да отлично вроде,пытаются из гнезда потихоньку выходить в свет)
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Из Дома Уваровых » Ср ноя 21, 2018 12:40 pm

на выставке
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Из Дома Уваровых » Вт фев 19, 2019 6:06 pm

Работаю...соскучился кот, запрыгнул на стол.. самый длинный ус у кота 12.8 см..обиделся... ушел)))
вот такая проза когда надо работать,а кот вынуждает сделать паузу)
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Джэнард » Ср фев 27, 2019 9:40 pm

На сей раз герой рассказа - старший кот прекрасного архитектора и известного Мастера разных волшебных картин - Катерины Дель Боске

Автор Катерина Дель Боске:

"На днях я с Дюбелем поругалась. Нагадил гадский гад не туда куда положено, при чем демонстративно. С наглой рожей и глядя в глаза. Не знаю, чем я ему на этот раз не угодила.
Ну думаю, погоди. Как раз должен был приехать доставщик продуктов. И я Дюбелю популярно рассказала, что сейчас приедут на него посмотреть, а если это повторится, то его заберут. Где он будет жить и что есть меня больше интересовать не будет.
Доставщик приехал не просто с пакетами. а на мою удачу с двумя гигантскими пластиковыми коробами.
Мне было наплевать, что он обо мне подумает и я Дюбелю в красках рассказала, как его упакуют и увезут.
Слушал внимательно. Короба обнюхал. Проводил парня-доставщика и...пошел на подоконник (что он в принципе крайне редко делает). С 7-го этажа проследил чтобы короба упаковали и машина уехала(!)
После чего лег и застрадал...даже есть не ходил.
Я держала лицо и не разговаривала с ним до позднего вечера.
Теперь вот думаю, прочитает он эту запись и настанет мне полный трындец. Если он понял что короба привезли на машине и машина должна уехать, то азбуку ему выучить ваще ничего не стоит)))
(с)"
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Кошки, коты, котята.

Сообщение Джэнард » Ср фев 27, 2019 9:41 pm

фото героя поставлю позже мне его еще надо найти :-)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.

Вернуться в КТО-КТО В ТЕРЕМОЧКЕ ЖИВЁТ ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron