"НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

"Ой вы, гости-господа" (с)
- рады мы, что Вы -сюда...
Дюже славная примета:
чтобы лучше шла беседа
Надо о себе поведать
Нам хотя бы пару слов

"НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ С ФОРУМЧАНАМИ
viewtopic.php?f=8&t=3

ПРАВИЛА
viewtopic.php?f=8&t=4

Модератор: Джэнард

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение tavabuko » Вс мар 23, 2014 8:34 pm

[quote="Bayhor"]Мед! Моя любовь! Хочу!!!
Сколько угодно :yes:
Можно и не только мед,а ВСЕ продукты пчеловодства включая и маточное молочко(но только под заказ т.к для этого нужны особые условия)маточное молочко в маточнике вместе с личинкой без термообработки(глубокая заморозка)-первозданное так же трутневое молочко(гомогенат) и многое другое
tavabuko
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:51 pm
Откуда: гОрел

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Вс мар 23, 2014 9:09 pm

ВСЕ РАЗГОВОРЫ О ВСТРЕЧЕ - И ПРОСТО ОБЩЕНИЕ - милости просим сюда:
viewtopic.php?f=24&t=102
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Daryta » Вс мар 23, 2014 11:03 pm

Обожаю емный-темный мед. Почти черный. В :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel: куснятинаааа
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Виктория-Vet » Вт мар 25, 2014 5:54 pm

Всем привет! Ветврач к вашим услугам)
С уважением, Истратова В.О., питомник "из Империи Адамант". Ветврач, эксперт-кинолог, заводчик.
Аватара пользователя
Виктория-Vet
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 5:51 pm
Откуда: Москва-Чехов

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Вт мар 25, 2014 5:57 pm

привет, Виктория Олеговна - ты это... чуть-чуть побольше о себе, любимой

не мне ж тебя представлять
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Bayhor » Вт мар 25, 2014 6:03 pm

Ветврач - это классно! Рады приветствовать!
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение baktimirova » Вт мар 25, 2014 9:21 pm

Бактимирова Татьяна Викторовна.
Слава богу уже не замужем :D .
Начинающий фермер и любитель собак. Живу и пытаюсь заниматься фермерством во Владимирской области, Александровский район, с. Махра.
По образованию юрист, кандидат юридических наук на пенсии, специализировалась по наследственному праву. :ugeek: В прошлом году плюнула на всю эту юридическую тихомудь и занялась тем, что для души, а именно - собаками и всякой живностью.
Постепенно постигаю нелегкую науку фермерства и собачьи премудрости.
Дважды бабушка. Имею двух внуков - старшего человека-паука 4 лет и младшего человека-паука 1 месяц.
Люблю валяться на диване и смотреть телик. :D Люблю возиться с собаками. :D Люблю давать советы и лезть не в свое дело. :? С юридических времен осталось четкое мнение - у каждого своя правда. :!: Мой девиз по жизни - дорогу осилит идущий. :!:
Люблю свою дочку, зятя и моих двоих внуков :D :) ;)
Люблю фэнтази, книги и фильмы про барабашек, инопланетян, конец света 8-)
ЛЮБЛЮ БОРДЕР КОЛЛИ - собак, которые изменили мою жизнь и открыли для меня совершенно новый и удивительный мир - мир преданной любви, любви не за что-то, а просто потому что ты есть, просто потому что мы - одна стая, потому что мы родственные души, просто потому что мы вместе и мы одна семья. Я и мои собаки ;)
Вложения
321654.jpg
321654.jpg (42.15 КБ) Просмотров: 5849
Бордер колли - любовь моя
baktimirova
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:40 pm

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение МарЛеон » Ср мар 26, 2014 11:55 am

Ну, просто завидую всяко-разной завистью :D МолодецЦ Смотрю, и гусики, и индюшки... Тоже хочу гусиков завести, если силы останутся и здоровье :oops:
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение baktimirova » Ср мар 26, 2014 10:06 pm

Еще цесарки перепела куры разные свиньи и кролики и конечно собаки :D
Бордер колли - любовь моя
baktimirova
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:40 pm

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Чт мар 27, 2014 11:25 am

А ещё - именно Татьяна предлагает территории для проведения разных уличных мероприятий - от наших встреч, до выставок, племенных смотров, долгожданных проверок на отношение к сельхозживности и прочая прочая прочая!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение baktimirova » Чт мар 27, 2014 10:40 pm

Джэнард писал(а): территории для проведения разных уличных мероприятий - от наших встреч, до выставок, племенных смотров, долгожданных проверок на отношение к сельхозживности и прочая прочая прочая!!

На счет территории - места много. Несколько километров берега реки с хорошим (относительно, не забываем что мы в России) подъездом круглый год. Есть где уединиться, чтобы никого не раздражать (я имею ввиду местных жителей) вокруг лес и река.
Бордер колли - любовь моя
baktimirova
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:40 pm

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение baktimirova » Чт мар 27, 2014 10:42 pm

МарЛеон писал(а): Тоже хочу гусиков завести, если силы останутся и здоровье :oops:


Гуси - это вообще отдельная тема. Умные заразы! Я хотела больную гуску зарезать. Вышла с ножом, иду к ней. Так они обступили ее кругом и не подпускали меня. так и выздоровела зараза ))). Выжила и теперь яйца несет :D
Бордер колли - любовь моя
baktimirova
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:40 pm

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Медведь » Сб мар 29, 2014 2:07 pm

Александр.
Не был.
Не состоял.
Не участвовал.
В настоящий момент владелец двух шалопаев ,модели "азиат необыкновенный"...
Он-вальяжный кобель.
Она-вертлявая красавишна обманчивой наружности...
Аватара пользователя
Медведь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 12:59 pm

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Сб мар 29, 2014 2:09 pm

tavabuko писал(а): Можно и не только мед,а ВСЕ продукты пчеловодства



Да-а, как тут не поверить в Силу СЛОВА - заговорили про мёд - и Медведь появился :lol:


МЕДВЕДЬ, Сашка, Сашенция, очень рада что ты с нами!!! Скорее рассказывай про своих !!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Медведь » Сб мар 29, 2014 2:18 pm

Джэнард писал(а):
tavabuko писал(а): Можно и не только мед,а ВСЕ продукты пчеловодства



Да-а, как тут не поверить в Силу СЛОВА - заговорили про мёд - и Медведь появился :lol:


МЕДВЕДЬ, Сашка, Сашенция, очень рада что ты с нами!!! Скорее рассказывай про своих !!

Мёд??? Мёд я люблю... :D Прохожу мимо,чую запах знакомый...пасекой пахнет...А зима ...берлога..истощал.... :D

Наташ! Тоже очень рад "видеть" тебя и многих-многих,кто меня знает..пусть даже и виртуально... ;)

Обязательно расскажу о своих надеюсь они еще не разобрали "баррикаду" :mrgreen:
Аватара пользователя
Медведь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 12:59 pm

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Pavka » Вс мар 30, 2014 10:44 am

Как здорово! Сколько интересных людей собралось! Вот правда, хорошо б получилось встретиться и познакомиться со всеми наяву!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Паллада » Ср апр 02, 2014 11:39 am

Изображение
Привет! Меня зовут Анна. Я живу в Тверской области. Фермерское хозяйство Паллада.
Я ветеринарный врач, кандидат биологических наук. Занимаюсь разведением лошадей. Так же у нас есть коровы, овцы, свиньи, козы, гуси, куры. Короче, всех по немногу. Как я могла забыть про собак! Конечно же собаки! Их у меня шесть. Кавказская овчарка, "немецкая овчарка" и четыре бордера. У нас были и алабаи, но не сложилось((( Есть ли у меня хобби? Хобби-это всё то чем я и занимаюсь на протяжении всей жизни. Говорят, что мне повезло. Я даже сама так иногда думаю.
То что я свяжу свою жизнь с животными, я знала лет с 10-11, хотя родилась в городе, в интеллигентной семье. Мама инженер-конструктор, папа преподаватель, кандидат технических наук, доцент, автор 15 изобретений в области электроники. Родители спокойно относились к моим увлечениям кошками, собаками и конно-спортивной школе и даже когда я поступила учиться на ветеринара не особо расчитывали, что я покину дом родной и отправлюсь жить в деревню. Уже спустя много лет я откопала старые фотографии и выяснила, что мой дед по папиной линии (а его я даже не знала, так как он умер за 13 лет до моего рождения) был конюхом, всю жизнь работал с лошадьми, а прадед со стороны мамы-кузнец. Вот так вот и получаются в семье интеллигентов лошадники, инбридинг, так сказать. "Кровь не водица-от собаки голубь не родится" Ну, чтобы порадовать родителей, я получила учёную степень. Хоть не так им обидно. Вообще мне самой до жути свойственен научный зуд, и диссертация-это как само собой разумеющееся-написалась и защитилась сама собой, я вообще не поняла, что это было. Два года интересных исследований и два часа общения с учёным советом принесли мне массу положительных эмоций. И всё это без отрыва от моих животных.
Ну и конечно же дети. Их у меня двое. Старший сын уже помогает папе на тракторах, водит технику с 10 лет, в прошлом году полноценно работал на сенокосе, на ворошилке, граблях и навесном оборудовании. Младшая дочь -лошадница, в прошлом году первый раз принимала участие в соревнованиях на пони в свои семь лет была там самой младшей участницей. Обожает лошадей, может чистить их целыми днями, гулять с ними и кататься. Я поддерживаю её начинания, сама была такой. Имела спортивное звание когда-то, участвовала в соревнованиях по конному троеборью и конкуру на Всероссийском уровне.
Плотно занимаюсь искусственным осеменением лошадей, намораживанием семени. Мечтаю купить УЗИ сканер и освоить диагностику. Очень интересно было бы заняться намораживанием семени кобелей и ИО собак. Вообще репродуктивный центр-моя пока неосуществимая мечта! Репродукция-мой конёк и главное увлечение, я на всех животных смотрю хищным взглядом заводчика))))
Сюда пришла найти единомышленников, пообщаться, обсудить проблемы, возможно совместно осуществить какие-то интересные безумные идеи.
Паллада
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 7:07 pm

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Ср апр 02, 2014 12:30 pm

Анна, доброго и светлого дня Вам и всем кто с Вами!!!

Очень рады, что Вы к нам пришли, с огромным интересом проглядываю Ваши посты на фермере, и очень-преочень ждём что Вы и здесь откроете тему по своему хозяйству и мы будем читать, наслаждаться, задумываться, вопрошать и отвечать

И где всякие ДРЕСС-ПРИЯТИЯ выкладывайте Ваши идеи по маёвке (Вашей маёвке)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Филипп » Ср апр 02, 2014 9:13 pm

Паллада писал(а):Плотно занимаюсь искусственным осеменением лошадей, намораживанием семени. Мечтаю купить УЗИ сканер и освоить диагностику. Очень интересно было бы заняться намораживанием семени кобелей и ИО собак. Вообще репродуктивный центр-моя пока неосуществимая мечта! Репродукция-мой конёк и главное увлечение, я на всех животных смотрю хищным взглядом заводчика))))

Анна - открывайте тему про ИО ! Пожалуйста! Очень интересует намораживание семени козлов. А то когда выясняется их племенная ценность - "иных уж нет, а те далече".
Осеменяем сами коров. Есть СДМ-20 и СДМ-35М.
Насчет кобелей тоже, думаю, многим про ИО было бы интересно узнать. Я, например, не представляю, как у суки поймать нужный момент для ИО.
Филипп
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:30 pm
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залесский

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Bayhor » Ср апр 02, 2014 9:59 pm

У суки момент овуляции поймать не сложно. Когда она готова к спариванию, то при прикосновении к крупу отводит хвост, напрягает задние ноги и поднимает петлю. Овуляция происходит несколькими волнами. Можно брать мазки.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в КТО К НАМ ПРИШЁЛ? ЗАХОДИТЕ - ОТКРЫТО!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron