"НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

"Ой вы, гости-господа" (с)
- рады мы, что Вы -сюда...
Дюже славная примета:
чтобы лучше шла беседа
Надо о себе поведать
Нам хотя бы пару слов

"НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ С ФОРУМЧАНАМИ
viewtopic.php?f=8&t=3

ПРАВИЛА
viewtopic.php?f=8&t=4

Модератор: Джэнард

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Скибина » Пт дек 25, 2015 10:54 pm

Александра1985 писал(а):Лучше и азиат, и бордер;) Один для охраны, другой для пасьбы:)

уверена - нет! имея личный опыт общения с бордЫРЯМИ, ни кавказ нормальный, ни азиат не дадут пасти бордеру...по тому как манера пасти у бордеров, воспринимается как "охота" (постав головы, позы - угроза животному, а иногда и подкусывание)...да на хозяйское добро :x моя вот против чтоб они пасли. а они знаете ли размером и силой не одинаковые, по тому при кавказе или азиате, бордеру пасти не дадут. и это не только мои наблюдения...
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Александра1985 » Пт дек 25, 2015 11:27 pm

Скибина, так зачем им вместе работать? Обязанности надо распределять... Боредер бесполезен для охраны, азиат не сравнится с бордером в пасьбе...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Скибина » Сб дек 26, 2015 1:38 pm

Александра1985 писал(а):Скибина, так зачем им вместе работать? Обязанности надо распределять... Боредер бесполезен для охраны, азиат не сравнится с бордером в пасьбе...

а в каком месте тогда охрана? если охрана нужна стаду, то собака со стадом ВСЕГДА. и тогда же нужно и управление стадом. (это практика! не теория) кавказ пасет не хуже бордера (думаю и азиат тоже, определенных линий), но только техника у него другая. собирает и двигает -не хуже, по другому. с другой стороны, если пасти приходится в месте где ходит народ, то кавказоазиатскую морду придется держать на поводке,а на поводке не попасешь (ибо охранять им нравится больше чем пасти). а среди бордеров России море жрущихся бордеров благодаря кобелю президента НКП. не так эффективно как "охраняющие" но...так что можно подобрать себе охраняющего бордера.
Натальюшка (Джэнард) может в другую тему треп про выбор перенести?
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Александра1985 » Сб дек 26, 2015 5:17 pm

Я тут даже не буду спорить. Азиат или кавказец не сравнится с бордером как пастух, а бордер как охранник ничто по сравнению с САО и КО.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Сб дек 26, 2015 11:06 pm

Народ, я тут нехило траванулась, поэтому дня два ещё мяу не смогу сказать...

АННА - открывайте свою тему пожалуйста, и мы будем всё обсуждать там..

или в выбре щенка где ..В НАШЕМ ДОМЕ ПОЯВИЛСЯ... открыайте тему - пастух или охрана типа того...

у всех прошу пардону...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Александра1985 » Вс дек 27, 2015 1:13 am

Энтеросгель-классный сорбент!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Скибина » Вс дек 27, 2015 3:22 pm

Александра1985 писал(а):Я тут даже не буду спорить. Азиат или кавказец не сравнится с бордером как пастух, а бордер как охранник ничто по сравнению с САО и КО.

ну вот и стоит выбрать, чего хочется больше: охраны и спокойной манеры пасти (прощу обратить внимание что не хуже...по другому) или круто гоняющего скотину бордера(а последнего еще и научить надо).
Я, года два назад, ну очень хотела бордера, мне все кавказоазиатчики говорили что не получится! Бог услышал мои пожелания и дал просимое, но так как видит Господь (и Слава Богу, за мудрость его). Рядом 5 прекрасных бордеров. с отличными пастушьими качествами! + 2 бордер терьера охотника (охотятся они на барашков, козлят...) ну так вот...пасти и охотится Лера ни кому не разрешила...взгляд/жест собирающемуся попасти и собачка идет травку нюхать, бегать, играть...с охотниками вообще ситуация комичная была, но при Лере никто больше на ее барашков и коз не охотится...ни одно из животных охотников/пастухов физически не пострадало, все объяснения на недоступном человеку уровне.как она это сделала и что им пообещала? -не знаю, но факт, ее они слушаются.
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Александра1985 » Вс дек 27, 2015 9:50 pm

Так вот и я о том же-надо выбирать.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Пн дек 28, 2015 2:29 am

И содержать, и тем более работать со скотиной (по опросам и мнениям - то есть по реалу) молоссы типа "азиат" "кавказец" и иже с ними и чисто пастушьи породы типа "бордер" , "аусси" и пр - не могут, слишком часты конфликты из-за как это ни странно - непонимания языка друг друга.

вроде бы собаки, да? а "моя твоя не понимай" - сказывается диаметрально противоположная "заточенность" и соответственно - темперамент. И те самые "пастушьи" - пугающие овец движения "типа охота" - любой нормальный азиат например сочтёт покушением на хозяйскую собственность, и покусившегося по его мнению бобика если не пришибет совсем - то частично уж точно..
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Скибина » Пн дек 28, 2015 3:32 pm

Джэнард писал(а):вроде бы собаки, да? а "моя твоя не понимай" - ....
И те самые "пастушьи" - пугающие овец движения "типа охота" - любой нормальный азиат например сочтёт покушением на хозяйскую собственность, и покусившегося по его мнению бобика если не пришибет совсем - то частично уж точно..

Наташь, они прекрасно понимают друг друга, и ужиться могут, но кавказоазитские рожи просто не дадут пасти "пастухам", тогда ведь и смысл в пастухах пропадает.
так что выбирать придется : или кувшинчик или дудочка (с) :D
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Александр Заикин » Сб апр 23, 2016 9:53 pm

Разрешите представиться.
Я Александр, кинолог-дрессировщик по национальным видам дрессировки, если по классификации РКФ.
А если по делу, с 2001 на площадке, с 2002 бегаю в рукаве, с 2003 в костюме, с 2004 веду индивидуальных клиентов. С 2006 основной упор в работе делаю на "внутристайные" отношения. С того же момента считаю свою деятельность ближе к зоопсихологии и коррекции поведения, чем к дрессировке. (Ибо основная проблема большинства собак-их хозяева....)
На нынешний момент занимаюсь, в основном, консультированнием по вопросам восстановления отношений и контроля между членами смешанных стай. ))))))))
Александр Заикин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 12:30 pm

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Александра1985 » Вс апр 24, 2016 6:15 pm

На какой площадке работаете?
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Вс апр 24, 2016 6:36 pm

Александр Заикин писал(а):Разрешите представиться.
Я Александр, и я алко.... кинолог-дрессировщик по национальным видам дрессировки, если по классификации РКФ.
А если по делу, с 2001 на площадке, с 2002 бегаю в рукаве, с 2003 в костюме, с 2004 веду индивидуальных клиентов. С 2006 основной упор в работе делаю на "внутристайные" отношения. С того же момента считаю свою деятельность ближе к зоопсихологии и коррекции поведения, чем к дрессировке. (Ибо основная проблема большинства собак-их хозяева....)
На нынешний момент занимаюсь, в основном, консультированием по вопросам восстановления отношений и контроля между членами смешанных стай. ))))))))



Добавлю ещё что 12 сентября 2008 года злой рок :twisted: (зачёркнуто) Верещагин Алексей Олегович, уже год как работающий с питомником, привёз Александра сюда со словами "пусть посмотрит рабочих азиатов" - и пустили Каргу и Хашку.

С тех пор - плотное непрерывное сотрудничество при взаимном уважении.

В общем - рекомендую, прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Наталья Маренкова » Ср апр 27, 2016 11:12 pm

Здравствуйте! Разрешите представиться. Наталья Маренкова. Живу в Тульской области. Образование средне-специальное. Техник-метеоролог. Собаками начала заниматься с 95 года. Были дворик, колли, метис НО с ВЕО. Сейчас три САО. Безумно влюбилась в эту породу! Работаю проводником служебных собак с 2008 года. Занимаемся разведением и далее щенки отправляются по распределению. Еще 2 кота. Полудиких, но нас это устраивает. Куры. Мечтаем перебраться жить в деревню, в экологически чистую зону, т, но пока только в планах. Дети старшие уехали, работы нет совсем. Хозяйством зарабатывать пока не получается. Сын вернулся в город на заработки. Надеюсь на форуме найти идеи.
Наталья Маренкова
 

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Ср апр 27, 2016 11:58 pm

Наталия - приветствуем!

Случайно не город Новомосковск?

***

Какие идеи нужны? тут народ идеистый :-)

Смотрите - раздел по породе САО
viewforum.php?f=9


фермерство и прочее крестьянское житие в разных вариациях
viewforum.php?f=4
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Чижик » Чт июл 06, 2017 10:25 pm

Приветствую всех!
Позвольте представиться...

Алексеева Марина, Чижик, который пыжик... ничего особенного...чел как чел...

обитаю в Украине... свою страну люблю и уважаю, несмотря ни на какие вавки в её голове... уважаю и люблю любую другую страну... если одним словом,то чижик - космополит...

из социумного пааатрета: врач, ессно, высшее медицинское, кандидат медицинских наук...сейчас не практикую, но...дохтур, ну если он, конечно, дохтур, дохтуром остаётся на всю жизнь в сути своей, независимо ни от чего... о! моя персона из таких будет...

обожаю горы... лежбище моё - Северное ПриЭльбрусье... как-то в очередной раз, спустившись с гор, поняла, что мегаполис под названием Киев мне уже не по плечу...уехала в деревню... и вот уже 11 лет живу в деревне... теперь чижик фермер, занимается козами, а точнее племенным козоводством, потому что фермерское хозяйство которое родил чижик уже не просто ФХ, а племенной репродуктор по разведению коз англо-нубийской породы... О каггг!!! :mrgreen:

лошади... ну как же без них!!! чижик конник, во всю голову конник... обожаю верховую езду... обожаю конкур, но для конкура, трясця его матери, смелости маловато...так что занималась выездкой, ессно на хоббистком уровне..потом кинулась в разведение...но супругу моему это быстро надоело, т.к. вавки в моей голове не обеспечивали надлежащую с его точки зрения продажу... картинка как правило одна и та же: души вагон в человеке - денег нету... деньги есть - души с мышиный хвост... выбор падал всегда на вагон души :roll:
за весь период разведения только один раз был случай, когда два в одном...и души вагон и денег целое лукошко... продан был лучший жеребенок в эквиваленте однокомнатной квартиры в центре Печерска г.Киева... у старшей слёзы рекой и квартира, купленная её не в радость... ну и на том закончилось моё коневодство..осталась только бешеная любовь к этим поистине удивительным животинам... сейчас у меня живёт мой самый первый жеребенок, чистопродный гоновер, которому уже скоро будет 25 лет...

сОбаки... куда же без них... это еще целая страница моей жизни... занималась ризенами... бросила по той же причине: обеспечивать щенам Новый Дом так, чтобы душа была за детей спокойна было очень трудно... оставила в своей жизни просто любовь к пёсам и житиё бытие с ними... работала с НО и ВЕО... у меня свои взгляды, которые могут быть ошибочны... с которыми многие не согласны... но... в мою жизнь приходит новая порода - КО... опыта с кавказами с гулькин нос... порода нравится... пёса едет на ферму и на фермерскую службу и мне очень не хочется наломать дров... спасибо Наталье Васильевне за маяк... :give_rose: пришла учиться... пришла найти свои ошибки и успеть исправить их... примите?

ну вот так, в кратце (ого! в кратце!!! :mrgreen: целая простыня наваялась :cry: грешна-сссссссссс многословием и спорить не буду :roll: )
Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая
Аватара пользователя
Чижик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 9:31 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Пт июл 07, 2017 11:05 am

Марина, Вы сюда попали прям по адресу - у нас как раз "смешались в кучу кони, люди"..
Правда практически год из-за своих проблем я как-то подзабросила форум, в плане внешности, но мы все общаемся разными способами.
может быть Вы как раз тот стержень на который удастся подтянуть окружающих?
Открывайте свою тему - в фермерствующих личностях либо в кавказских овчарках - было бы так интересно читать как человек задумывает щенка, берёт... ка кщенок знакомится с миром

У нас пока единственный кто подробно пишет про щенка с момента приобретения - это Александра 1985 (бордер-колли)
Правда у нее не для фермы, но актуальности и пользы тема от этого н е меняет

Марина, может быть у нас с Вами получится моя давняя мечта? Создать и вести тему - как щенок появился, что делает, как привыкает, как относится к животным и они к нему...Как воспитывается
А?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Пт июл 07, 2017 12:37 pm

Марина, это ведь ВАША тема ВАШЕГО форума?

http://forum.kozovodstvo.center/viewtop ... 4aded2e1ff


может быть Вы сможете и здесь вести такую же? или слишком тяжело получается?

Мы были бы очень признательны, если бы Вы открыли такую же тему в СОБАКАХ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ например

или в КАВКАЗСКИХ ОВЧАРКАХ - смотрите где Вам удобнее
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Чижик » Ср июл 12, 2017 1:29 am

Джэнард писал(а):Марина, может быть у нас с Вами получится моя давняя мечта? Создать и вести тему - как щенок появился, что делает, как привыкает, как относится к животным и они к нему...Как воспитывается
А?

с удовольствием... я намерилась вести типа дневника что-то и естественно по возможности снимать видео...
на самом деле . я так волнуюсь как школьница при первом поцелуе...удивительно очень
Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая
Аватара пользователя
Чижик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 9:31 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Чижик » Ср июл 12, 2017 1:33 am

Джэнард писал(а):Марина, это ведь ВАША тема ВАШЕГО форума?

http://forum.kozovodstvo.center/viewtop ... 4aded2e1ff


может быть Вы сможете и здесь вести такую же? или слишком тяжело получается?

Мы были бы очень признательны, если бы Вы открыли такую же тему в СОБАКАХ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ например

или в КАВКАЗСКИХ ОВЧАРКАХ - смотрите где Вам удобнее


совсем не сложно... я могу сразу же дублировать материал
просто там мне хочется выкладывать выдержки из книг не только те, которые меня зацепили, но и ролики ...мне кажется, что здесь это будет как бы не к месту... но если Вы разрешите, то конечно же мне совсем не будет трудно продублировать материалы...

ну или буду выкладывать только узконаправлено по щену... моя пёса ко мне приедет где-то через месяц...

что скажете?
Мир заботливо и с любовью держит меня в своих ладонях, одаривая, согревая, сохраняя,защищая, ограждая и взращивая
Аватара пользователя
Чижик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 9:31 pm
Откуда: Украина, Киев

Пред.След.

Вернуться в КТО К НАМ ПРИШЁЛ? ЗАХОДИТЕ - ОТКРЫТО!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron