"НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

"Ой вы, гости-господа" (с)
- рады мы, что Вы -сюда...
Дюже славная примета:
чтобы лучше шла беседа
Надо о себе поведать
Нам хотя бы пару слов

"НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ С ФОРУМЧАНАМИ
viewtopic.php?f=8&t=3

ПРАВИЛА
viewtopic.php?f=8&t=4

Модератор: Джэнард

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Анна З. » Сб янв 10, 2015 5:39 pm

:)
потихоньку знакомлюсь с форумом и его разделами ;)

мы далековато от Филиппа - но местность та же (мы с другой стороны от города). Познакомилась с его сыном вКонтакте, все никак не доедем знакомиться лично

да, "Алабаи Гром Бука" в ФБ это мы и есть, а Дмитрий Жидков - муж мой

задержания, драки, конфликты и примирения - все было, всего много за эти 20 с лишним лет... охотно поделюсь - так понимаю, в "Фермерском" лучше про кур, а про задержания в другой теме? :) Албасты я не вязала... очень ответственно подхожу к вопросам племенной работы - вот и не сочла возможным и правильным "плодить середнячков". Единственное, о чем сейчас жалею - что не включилась активно в плем и прочую работу еще с Керькой... вот ТО был бы РЕЗУЛЬТАТ реальный, учитывая крови и стати (те 7 щенков, что она дала в 1997м, канули в безвестность. Документы и фотки Керькины буду искать, где-то по бумажным архивам закопаны). Но..... жизнь - она такая жизнь........ ну что было то было, сейчас Грому 3,5 годика, Бука подрастает - будем работать, да и уже кое-какую движуху наводим ))))))))

я не помню фамилию заводчицы Чуни (гляну позже в документах). Наталья имя ее. От нее же у моего отца Филя, крестник... у него жуткие были проблемы с ЗК, я его выкупила за недорого, отцу подарила... у отца Филька почти что восстановился, живет-поживает в любви... редчайшего интеллекта вырос кобель. Тоже будет что рассказать и о его "стиле работы". На фото я с ним, во мне росту 180 см (это для калибра)
Изображение
Анна З.
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 3:01 pm
Откуда: Ярославская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Сб янв 10, 2015 5:48 pm

ВСЁ в ФЕРМЕРСТУЮЩИХ ЛИЧНОСТЯХ открывайте - почитайте темы, там как раз народ про всё рассказывает ,про всёхозяйство и собаки о органично туда вписываются

Албасты - ценнейшие крови просто..Жаль что щенков не было

а понятие "середнячка"для всех разное

вон у Андрея на Ранчо молодой и моя Женька против волков сработали, а на взгляд шоу-разведения они выродки и их стрелять надо чтоб породу не позорили, ибо ни роста ни веса выставочного у них нету


рассказывайте про всех своих собак, про всю живность - в Фермерствующих Личностях

ну или ка кзахотите - можно еще отдельно в разделе САО создать темы Ваших собак
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение SIRIN » Пт янв 16, 2015 10:53 pm

Добрый вечер всем! Меня зовут Людмила. Я из Беларуси. Ничего особенного о себе написать не могу :? Построили дачу и я сказала: "С собакой жить буду,а без собаки-нет!" 8-) Так как с азиатом была знакома,то мужу было сказано,что едем искать щенка)))) Так и появилась у меня собака :!: Прошлой весной загорелась купить себе бройлеров и уток. Первый опыт оказался весьма удачным. Потом докупила 2 кур-несушек. Несутся даже в морозы сейчас,но одна филонит иногда :jokingly: Поняла,что мне очень нравится выращивать кого-нибудь))))) Поэтому в планах на лето взять парочку гусей,но мама склоняет к индюшке))))) Говорит они мягче и вкуснее)))))
А недавно у меня появился новый питомец- вельш корги кардиган. Уже помогает мне кур в сарай загонять)))) Не дает им гулять- должны в сарае сидеть)))) Куры не сдаются:пытаются отбиваться и клевать ее. Сюда меня пригласила Наталья (Дженард),за что большое ей спасибо.
Аватара пользователя
SIRIN
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 10:36 pm

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Пт янв 16, 2015 11:07 pm

Наше общее ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!

Заводите свою тему - наверное даже в СЕЛЬСКОМ ЗАРУБЕЖЬЕ

Увы, увы были мы когда-то одной страной - а теперь вы за рубежом

но никакая граница не помешает нам быть вместе, делать одно дело и верить друг другу

Но - вот тему наверное всё же = там

И РАЗДЕЛ НЕ БУДЕТ ПУСТОЙ И. ГЛЯДИШЬ, ЕЩЕ КТО ПОДТЯНЕТСЯ

Обязательно рассказывайте обо всём хозяйстве - как завели, что построили, как и где выбирали азиата, как знакомили с живностью, и про живность тоже - как растет, чем живёт
почему именно кардиган?
Как он (она?) - оно начало пасти?
в общем всё всё все
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение SIRIN » Пт янв 16, 2015 11:18 pm

Ой,ну какое оно сельское?....так дача...участок для моих экспериментов))))) Ну раз сказали туда,пойду потихоньку обживаться...))))))
Аватара пользователя
SIRIN
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 10:36 pm

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Александра1985 » Сб янв 17, 2015 12:59 am

SIRIN, знакомые лица;)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение И.Горбунова » Вс янв 18, 2015 2:36 pm

Здравствуйте! Примете в компанию? Собаки сейчас не имею, да и раньше были совсем не такие серьезные, как у вас, подбирала метисов и дворняжек. Но есть журнал для владельцев личного подворья "Дворовая живность и усадьба", в котором некоторые из вас уже были авторами. Только что разослали подписчикам очередной номер. Приглашаем желающих рассказать о своем хозяйстве нашим читателям. Взамен вышлем авторский экземпляр журнала и опубликуем любое ваше объявление. Принимаются и отдельные фото и даже небольшие реплики на любые темы, касающиеся деревенского житья. Пару лет назад с подачи здешних специалистов завели рубрику о собаках-помощниках в хозяйстве. Надо бы ее продолжать... . Если есть вопросы, задавайте. А если нет вопросов, можно просто сразу писать рассказы. Если кому-то хочется рассказать, но мысли не собираются, вышлю примерные вопросы, чтоб легче было собраться. В общем, давайте дружить
И.Горбунова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 2:10 pm

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Ленарис » Чт янв 22, 2015 12:42 pm

Здравствуйте, меня зовут Лена, очень хочу присоединиться к вашему сообществу, т.к. собака такой крупной породы у нас впервые и возникает множество вопросов, на которые надеюсь найти ответы. Мне 37 лет, жена, мама 3 детей и хозяйка двух коз, кучи кур, кошки, кота, и, конечно чудесной девочки САО. Живем мы в Ленинградской области, если найдутся соотечественники буду очень рада.
Услышать ближнего - это наверное и есть абсолютный слух..
Ленарис
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 12:20 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Чт янв 22, 2015 1:09 pm

Ирина Горбунова - огромнейшая признательность что откликнулись и пришли!!!

Создала Вам раздел, давайте заполнять!!!

Журнал ДВОРОВАЯ ЖИВНОСТЬ И ХОЗЯЙСТВО - единственный сделанный высокопрофессиональными людьми, где есть статьи доступным языком на серьезные темы; где полностью охватываются все проблемы и вопросы животноводства и жизни на селе; и самое главное - ГДЕ ОБЩАЮТСЯ И РАБОТАЮТ С ЧИТАТЕЛЯМИ - то есть связь в обе стороны!!!

Очень и очень ждём когда Вы сможете ответить в блоке на вопросы - как подписаться, где взять, какие материалы нужны, может быть сможете выложить какие-то материалы журнала

БЛОК журнала ДВОРОВАЯ ЖИВНОСТЬ И ХОЗЯЙСТВО
viewforum.php?f=44


***

Ленарис

Рада что Вы нас нашли и пришли, уверена что вместе МЫ все сможем Вам помочь - и теорией, и практикой!!!

рассказывайте обо всём!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Гарма » Вс янв 25, 2015 3:24 pm

Всем привет! Меня зовут Каримова Ярослава. Мне 28 лет. Живу в Иркутской области, Братском районе, с. Тангуй. На данный момент у меня 4 САО, 3 кошки (обычных, деревенских работяг), линдовские гуси и куры (леггорны). Мои собаки работают на ферме моих друзей. А там в основном кони и овцы)) Еще поросята есть...но я их не люблю, поэтому как-то и не интересуюсь)) По образованию я специалист по связям с общественностью, современная пресс-служба. Так же есть кинологические курсы (инструктор по дрессировке и кинолог-селекционер). Также занимаюсь передержкой))
Изображение
Гарма
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 10:06 am

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Вс янв 25, 2015 3:50 pm

Доброго!!!

Очень рады Вашему присутствию - подтягивайте и друзей, у которых ферма и работают Ваши собаки - нам тут ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересно ВСЁ - и про РАБОТУ собак, их поведение и отношения с живностью и владельцами, и про сельхозживность - у кого кто есть, кто с чего начинал - что получается и не получается - обмен знаниями и опытом, вопросами и ошибками - и в результате у всех всё получается и складывается!!!

Открывайте свою тему в ФЕРМЕРСКИХ ЛИЧНОСТЯХ - и друзей тоже туда зовите!!!

У нас уже есть и к ним и к Вам вопросы ;)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Наби » Вт янв 27, 2015 9:43 am

IMG_5004.JPG
IMG_5004.JPG (273.27 КБ) Просмотров: 10792
Здравствуйте все! Меня зовут Татьяна,живу в Нижегородской области.Работаю в поселковой больнице(рентген-лаборант). Наби-моя первая азиатка. До нее были мелкие и беспородные собаки. Дома небольшое хозяйство; коза(беспородная), куры ,утки.Увлекаюсь рукоделием.
Наби
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 8:55 am

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Александра1985 » Ср янв 28, 2015 8:47 pm

Наби писал(а):Увлекаюсь рукоделием.


Здорово! А чем конкретно?
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Наби » Чт янв 29, 2015 9:06 am

Последнее время плету из газет.
Наби
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 8:55 am

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Rau » Пт янв 30, 2015 12:03 am

Rau, Мария. Москва, упоротая горожанка, не фермер ни разу. владелица палевого чуда по имени Тэнгу (официально - Ак-Ула Посбон).
Rau
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 1:49 am

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Пт янв 30, 2015 12:25 am

Rau

Марусь, вношу добавления - что части костяка форума сей ник и некоторым даже его обладательница знакомы по потряса-ающим байкам, основой которой являются два представителя одной лучшей половины человечества - то есть муж и пёс Марии, другая часть баек про другую лучшую половину - саму Марусю и её дочь, а Тэнгу действует вообще и там и там.



Тэнгу - хвастаюсь - является сыном Уокера
АК-УЛА ПОСБОН
отец АК-УЛА ЖООКЕР (Уокер)
мать МАГДАЛА (Менек)

Марусь, я счастлива что вы с нами и по реалу и по Инету
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Rau » Пт янв 30, 2015 2:26 am

Наташ, ага, до следующей недели я точно выберу время сюда байки запостить. а темы с представлениями НЕНАВИЖУ, потому что не понимаю.
Rau
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 1:49 am

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Джэнард » Пт янв 30, 2015 2:46 am

Ну чисто на мой и не только на мой взгляд темы знакомства с коллективом в таком виде - во-первых дают представление об оном коллективе, во-вторых дают возможность нормально друг к другу обращаться, плюс в общем представление друг о друге - работа, увлечения, и пр - оч-чень по жизни помогают, уж поверь
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Андрей-Подмосковье » Пт янв 30, 2015 8:46 pm

Ферма в д.Рыжево, Егорьевского р-она.
Коровки,лошадки,овцы,козочки, есть куры, на лето беру утят и индюшат, кот и кошки.
Конечно же собаки: 2САО кобели, 2КО короткошерстные суки, лайка, 2 щенка метиса пастбищного и КО. что получится посмотрим.
Очень хотел бы завести бордера, имел опыт собака поразившая своим IQ.
Приход на форум получить новые навыки дрессировки собак,так нужных в хоз-ве.
Спасибо.
Андрей-Подмосковье
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 10:00 am

Re: "НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ЭТО - Я" ЗНАКОМИМСЯ !!!

Сообщение Скибина » Сб янв 31, 2015 2:02 am

Андрей-Подмосковье писал(а):Очень хотел бы завести бордера,

...О! а на "Горыныче" как раз народились... постучитесь к Татьяне в личку, может повезет и не всех еще забронировали...(шепотом:... у нее тАААкая сука :give_heart: :!: ... а папа из Палады ;))
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Пред.След.

Вернуться в КТО К НАМ ПРИШЁЛ? ЗАХОДИТЕ - ОТКРЫТО!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron