Гелла из Бажова

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт авг 16, 2016 2:20 am

Хороший хозяин в такую погоду из дома не выгонит...а моя со мной в лес пошла:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт авг 16, 2016 11:23 pm

У нас снова грибы:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В поле


Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср авг 17, 2016 11:26 pm

Сегодня ездили к Варе на тренировку по обидиенс. Я показала непроходимую тупость и в конце Варя сказала что по результатам 1:0 в пользу Геллы. Ну хоть за неё порадуюсь.
С конусом решили сделать чёткий обход справа, будем делать с миской за конусом. С движением рядом я так сосредоточилась на хорошем первом шаге и продолжении движения, что не заметила что 2 - 3 - 4 шаг провалились, она смотрит в землю. Вот тут я тупила. Надо было при малейшем взгляде вниз кликать и через 5 шагов кормить. Так внимание возвращалось гарантированно. Но я все эти действия не могла совместить, то через 3 шага кормила, то вовремя не кликала, но смотрела на собаку. В общем тупила по полной. Но получилось в итоге. Позиции из движения ничего, но перед усадкой надо её разминать. Квадрат - движение нормальное, остановка хорошая, укладка на расстоянии по передним лапам не даётся. Стали делать через поклон, на второй раз Гелла стала ложится правильно и тем самым отвоевала у меня звание лучшего ученика на сегодня:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср авг 24, 2016 1:51 am

В воскресенье мы не поленились встать в 5 утра и поехать с дачи на соревнования по преодолению препятствий в Ховрино!

Сначала была общая трасса, кольца я попала все кроме одного, в русской рулетке, как позже стало понятно, у нас минус 100 баллов получилось - тут как повезёт, из какого выхода собака выйдет и как он оценен, никто не знает. Лабиринт Гелла запорола - минус 250 баллов. Ну, все его с собаками проходили вместе, а я выпендривалась и послала Геллу одну...в прошлый раз она прошла:) Все остальные препятствия чисто, в мишень в центр не попали. Бежали первыми, я не знала что можно рукой собаку направить и командовала издалека... Дальше Гелла отдыхала, а я проходила трассу для людей - нужно было пронести во рту ложку с яйцом, достать монетки из плошки с мотылём, лбом вращаться вокруг палки, а потом оббегать конусы, перекатываться под сеткой, попасть мячом с крикетные воротца, протащить мячи через узкие ворота, попасть большим мячом в ворота, проползти по жёсткому и мягкому тоннелю и с завязанными глазами зубами снять конфету с баллами! Я всё прошла:) Но нас обошёл Александр с Тихим океаном - они в рулетке выбили 250 баллов, и 250 получили на мишени! Но я всё равно довольна:)

Ждём старта

Изображение

Изображение

Предлагаю Гелле призовую конфетку:)

Изображение

Ну что, довольна?;)

Изображение

Ждёт пока я где-то бегаю:)

Изображение

Победители:)

Изображение

Кубок в это раз прям огромный!

Изображение

Изображение

Пришла на фотосессию:)

Изображение

Готовимся к старту!

Изображение

Наблюдает как я прохожу трассу:)

Изображение

Сравниваем результаты!

Изображение

ну и видео!

https://www.youtube.com/watch?v=F64kwcO ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср авг 31, 2016 12:48 am

И снова лес:)

Изображение

Попался крупный белый! Не взяли, но хоть сфотографировать:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Едем купаться в Спасское. Сделали новую дорогу!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Чт сен 01, 2016 12:19 am

Сегодня ездили на тренировку по обидиенс к Варе. Мне прям понравилось, я довольна состояние собаки, да и я не сильно тупила... В этот раз занимались у Дворца пионеров на Воробъёвых горах, дошли туда пешком, 3,5 км в одну сторону. Показывали высыл к конусу, приходилось трудно, Гелла высылалась и к палке, и к, ужас, к люку канализационному...причём когда я её выслала второй раз она лучше оббежала люк, явно думала что делает всё правильно. В итоге расставили конусы вокруг и по очереди высылали к каждому, стало получаться лучше. Движения рядом надо начинать медленнее, а не резко стартовать, как я... И отработать связку поклон-лежать в квадрате. Ну и много всего другого интересного... Обратно снова шли пешком, причём в парке было так темно, что я в шаге от себя Геллу не видела... Она явно устала, слопала ужин и спит:) А ещё у неё течка началась, эх, а я только бандаж на коленку купила и собиралась на аджилити...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб сен 03, 2016 8:45 pm

Сегодня были на соревнованиях по обидиенс в Кузьминках. Были поставлены задачи - пройти без нулей - эту задачу выполнили, и словить нормальное состояние в ринге, это не выполнили - как обычно, перед рингом весело и быстро, в ринге, ой, я передумала... Но тем не менее 209 баллов и 4 место. Лучший наш результат... Оценки пока не все знаю.
Выдержка 9,5 баллов, чуть завалилась.
Подзыв через барьер - хотела лечь.
Усадка из движения - всё медленно.
Квадрат - повторная команда, медленно.
Подзыв - медленно.
Комплекс - ничего так...
Конус - не нашла, 5 баллов.
Апортировка - медленно и ещё наглая муха села на хвост!
Рядом - без концентрации, 5 баллов.
Остановка из движения - сама остановка ничего, движение рядом медленно.

https://www.youtube.com/watch?v=XSPHBEQ ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт сен 09, 2016 8:45 pm

Первая половина нашего отпуска

В лесу:)

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Грибочки:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поле

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наши пустынные дороги

Изображение
Изображение

Купаемся

Изображение
Изображение

Клещей у нас много, слабонервным не смотреть

Изображение

Ежик

Изображение

Серая жаба

Изображение

Зоя и Бася приезжали в гости

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт сен 09, 2016 8:56 pm

Различаем цвета, пока красный и жёлтый

https://www.youtube.com/watch?v=23hwpDY ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб сен 10, 2016 7:38 pm

Сегодня гуляли по Москве - выдалось свободное время. Прошли от дома через МГУ на набережную и до Крымского моста, мороженного покушали и хот-догов. У моста взяла её на поводок - очень людно, день города всё же. Поразило количество людей, подходящих погладить собаку без всяких вопросов... Обратно шли через Комсомольский и снова МГУ. Отлично погуляли!

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт сен 16, 2016 2:12 am

Сегодня утром мы ещё были на даче, хотели было с утра покататься на велике, но пришлось поменять планы. Накануне сосед попросил сопроводить его в лес (он там не был ни разу, живёт на опушке), с целью найти подходящую полянку и расстрелять просроченные патроны. Он даже у егеря разрешения спросил на это! Ну, до полянки от его забора минут 5 - 7 пешком. Забил координаты в телефон, взял мой номер, уточнил, найдёт ли его Гелла если что. Пригласил пострелять, типа услышишь выстрелы-приходи. Ну, я знаю что он спит долго, думаю всё успею. Ан нет, уже с утра звонит - заблудился. При входе в лес Гелла след занюхала и через пару минут радостно нашла соседа. Проводили его до полянки, пока он ставил мишени, погуляли, потом помогли и...первый патрон стрелять не стал, потом итальянские патроны отказались выстреливать в виде гильз, ну да ладно. Справились, настрелялись - 5 коробок расстреляли, у меня даже небольшой синяк от приклада. Гелла вела себя прекрасно, хоть на "охоте" и впервые:)

https://www.youtube.com/watch?v=Pm9GUcvY3sg&edit=vd
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт сен 16, 2016 6:19 pm

Сегодня были на тренировке по обидиенс. Погода...мокро, грязно, дождь время от времен. Гелла такое не особо любит. Начали с конусов - и то что делали дома, помогло, конусы мы теперь находим:) Делали конус в высокой мокрой траве - Гелла не желает быстро ложится, но после нескольких повторов она приняла условия игры и стала ложиться быстрее - ведь так просят. Конечно, на соревнованиях высокой травы не будет, но мало ли... Движение рядом - как ни странно, получалось хорошо, опять ловим пару шагов отвода глаз. И квадрат - исправляли - её почему-то тянет к правому дальнему углу, правили на центр с помощью мишени.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт сен 16, 2016 8:05 pm

Вторая часть отпуска...

Лесная полянка готовится к зиме

Изображение

Приехали купаться!

Изображение
Изображение

Вечер в поле

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Грибов меньше, приходится конкурировать с белками...

Изображение
Изображение
Изображение

Грибник:

Изображение

Дождь...

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб сен 17, 2016 11:01 pm

Сегодня были на соревнованиях по обидиенс на УДП Рублёвка. Хоть и приехали позже, всё равно долго ждали, течка же. Гелла лежала в дальнем углу площадки без поводка, но..умудрилаьс расчесать себе ухо-там была корочка от царапины, она её содрала, я пошла к ней, она навстречу, и на неё кинулся ротвейлер, поводок лопнул, но его сдержали. Она удивилась, но ухот волновало сильнее. Почистила, пожалела, поиграла, уложила снова и сказала не чесать его. Она молодец, прониклась, не чесала. Потом погуляли, размялись и снова уложила её. Ухо вроде бы прошло. Пошли на выдержу, уже стемнело... Сразу завалилась, 9 баллов. Покормила её и пошли выступать, прыжок через барьер - прям хорошо, 9 баллов, движения рядом - наконец-от не плелась, наоборот на усадках вперёд вылезала. Порадовала. Усадка из движения вроде ничего, комплекс - почему-то не легла с первой команды, дальше нормально. Апортировка -гантель упала криво, так что обратно был шаг. Квадрат...когда мы шли на стартовую точку, на площадку вошёл пьяный мужчина с овчаркой...она мельтешила прямо за квадратом, а там дальше лежал мой рюкзак... Я видела что Гелла недовольна, но что делать - выслала в квадрат, она выслалась со второй команды, галопом, но она бежала жрать овчарку:( (снимавшим видео это было не видно, мешала палатка). Я запаниковала и орала чёрте что ей, в итоге остановила около квадрата. Ноль. А если бы взяла себя в руки и остановила в квардрате, было бы прекрасно....:( Подзыв нормально, остановка из движения нормально, конус нашла, но обратно шаг. В итоге 221.5 баллов и 3 место, наш лучший результат:)

Видео фиговое, темно же...



https://www.youtube.com/watch?v=_I0HKPW ... e=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=GvrrR77 ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт сен 20, 2016 1:18 am

Обидиенс, награждение:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт сен 20, 2016 6:40 pm

Наши оценки на обидиенс

выдержка 9 баллов
прыжок через барьер 9
движение рядом 5,5
апортировка 6
комплекс 7
посадка из движения 8
квадрат 0
подзыв 8,5
остановка из движения 9
конус 7,5
общее впечатление 7,5

Я довольна (кроме квадрата:)). Спасибо Гелле за старания:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср сен 21, 2016 1:56 am

Сегодня отлично совместно потренировались с подругой и её доберманом. Гелла с ходу ему объяснила что замуж не хочет и будет его бить. И била, хорошо хоть не до дырок. Позанимались отлично - мы сделали выборку, апортировку, поработали с конусом - и с высылами, и с поиском и с установкой конуса подругой. И тренировали начало упражнений, всего часа полтора позанимались и часок погуляли - красота!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Чт сен 22, 2016 1:09 am

Гелла и Аби в саду

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Чт сен 29, 2016 12:10 am

Дача, лес

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Катались на велике по соседним посёлкам

Изображение
Изображение

В одном из них в пруду плавает пара лебедей!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб окт 01, 2016 8:33 pm

Сегодня были на соревнования по ВН на УДП Сетунь, набрали 48 баллов. В общем ничего, но вот движение рядом на поводке не удалось совсем. Без поводка всё было гораздо лучше. Сегодня я вообще-то все силы бросила на то чтобы следить за собой, поэтому даже не заметила сильного отставания на движении рядом без поводка, зато я не тормозила на поворотах и разворотах - и Гелла не тормозила тоже, и нашла то положение левой руки, которое нравится судье. Придётся на этой площадке ходить так, хотя это и жутко неудобно.

Видео записано оригинально, там сначала часть выступления Баси:)

https://www.youtube.com/watch?v=yTOTo-f ... e=youtu.be

Потом поехали в Сокольники на тренировку по фристайлу, отлично потанцевали, получили рекомендации как жить дальше, в основном они касаются меня - держать себя в руках и не поддаваться на провокации Геллы, которая желает рулить процессом:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron