Гелла из Бажова

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср окт 05, 2016 1:26 am

Золотая осень...

в лесу

Изображение

Изображение

Грибы ещё есть:)

Изображение

И в поле

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт окт 07, 2016 11:57 pm

В осеннем парке

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн окт 10, 2016 10:37 pm

По пути с прогулки заглянули к метро за кофе:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Чт окт 13, 2016 12:25 am

Выходные, лес

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Шла по следу какого-то копытного
Изображение

А он ушёл через реку - видна даже пена на воде

Изображение
Изображение

Даже солнышко выглянуло:)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Чт окт 13, 2016 12:31 am

Грибы ещё есть:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт окт 14, 2016 2:03 am

Мой злобный монстр увидел нелюбимую собаку:) Шерсть ерошится даже на хвосте - от возмущения:)

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт окт 18, 2016 11:59 pm

Дача, лес

Изображение
Изображение

Поля

Изображение
Изображение
Изображение

Смотрит в сторону выстрелов - охотники

Изображение

Пустынная дорога

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Работа бобров

Изображение

Грибы есть:)


Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт окт 21, 2016 11:07 pm

Сегодня вечером бегали аджилити - не зря тренер говорит что Гелла честная, я сегодня показывала ей последний барьер криво, а она сменила траекторию, сама, и прыгнула, умничка моя! И бежала прям галопом!!!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт окт 21, 2016 11:16 pm

На утренней прогулке шёл снег:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб окт 22, 2016 10:36 pm

Сегодня были на Весёлых стартах на КСС Форс. Было 4 конкурса :
1. Полоса препятствий - барьер, длинна, тоннель, барьер, шина, барьер. Ну и на старте и финише нужно было пробежать через ворота из фишек. Усложнения - барьеры были обмотаны сосисками, вместо планки у одного барьера были сосиски, на длине были ёмкости с водой. Вода Геллу сильно смутила и она длину не прыгнула - сказала что знает как выглядит длина, а это не она:) Поэтому 10 баллов штрафа, время 23 секунды. Победитель пробежал за 9 секунд, тут у нас 19 место из 38.

phpBB [video]


2. Верный друг - подзыв через разные отвлекающие предметы и еду. Мы с Зоей выяснили что Гелла стартует лучше не с выдержки, а если её держать, поэтому Зоя её держала и Гелла отлично стартанула, время 5,44 секунды, 23 место из 38. Победитель, бордер, долетел за 3 секунды до хозяйки:)
3. Весёлый магазин - в кругу лежат разные предметы, первый слой мячики и бутылки с колой, без маркировки, потом разные предметы с красной, синей или зелёной лентой. Даётся минута, нужно вынести как можно быстрее любой предмет, предметы с красной маркировкой отнимают 20 секунд из времени, с синим 15, с зелёным 10. Я нацелилась на ошейник с красной маркировкой, Гелла хорошо выслалась, я нормально ею управляла, но в итоге пожалела и разрешила взять пачку лакомства с синей маркировкой. Она справилась за 15 секунд, и 15 секунд у нас отняли за маркировку. В итоге ноль и второе место, первое у добермана, который за 4 секунды вынес предмет с красной маркировкой:)

phpBB [video]


4. Пёс Барбос - типа питч энд гоу. Разметка была широкая, я этого не ожидала и не взяла пуллер. В итоге Гелла бегала не быстро, а я умудрилась заступать за разметку, поэтому тут ничего не получили.

В итоге у нас 68 баллов и 18 место из 26 участников, я довольна, так как Гелла в скоростных конкурсах всё равно не может выиграть - ну не та скорость. А в том конкурсе, где она могла себя проявить, это это и сделала, за что и получила спецприз от судьи:) Приятно что друзья тоже хорошо выступили, а внук тренера по аджилити занял 2 место на полосе препятствий:)

А потом мы сразу поехали на фристайл и до темноты танцевали. Тренер нами довольна, танец уже почти готов, Гелла несмотря на то что с утра на ногах, работала прекрасно. Потом забрали из издательства чудесные книги - в том числе "Контроль собаки без поводка" - выдержки из неё давно есть на сайте нашего тренера по обидиенс, а тут целую книгу перевели:) И потом домой, уехали в 9 утра, приехали в 8 вечера, но довольны!:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн окт 24, 2016 12:38 am

Съездили на дачу одним днём, в саду дела были.

Прогулялись по лесу

Изображение
Изображение

Грибы есть:)

Изображение

В саду

Изображение

Закрыли велосезон

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн окт 24, 2016 3:21 am

С весёлых стартов...кто-то сильно выделяется из толпы:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн окт 24, 2016 8:38 pm

Утренняя прогулка

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср окт 26, 2016 12:44 am

Читаю книгу Лесли МакДевитт Контроль без поводка. Пока со всем согласна, многое неосознанно всегда делала именно так. Вернула массаж, стала делать по новому, ориентируясь на своё состояние, и сразу получилось. Уложила в голове мысли по поводу самоконтроля и поводка. Да, именно так, Гелла просто не делает разницы в состоянии на поводке и без, состояние без поводка для неё совершенно привычно, а не отвлекается на раздражители она потому что с детства привыкла контролировать себя сама, без наличия поводка. В общем прям нравится очень!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб окт 29, 2016 12:06 am

Начался наш спортивный марафон. Поехали днём в Сокольники на тренировку по фристайлу. Едем в троллейбусе, рядом сидит девочка с бабушкой, пирожок кушает. Гелла смотрит на девочку;) Бабушка уточнила, алабай ли это, и очень даже грамотно рассказала внучке о породе. Девочка спросила, умеет ли Гелла что-нибудь делать, я её усадила, потом уложила, девочка в восторге. Гелла всё ещё завидует её пирожку, бабушка говорит - отвернись и не смущай собаку. Внучка не слушается, а я Гелле говорю - отвернись, она отвернулась, бабушка и говорит внучке - ты посмотри, собака лучше тебя случается:) А потом Геллу удачно положила голову на лапы, мне это понравилось, я кликнула и полезла в рюкзак на поощрением. И поняла что перепутала контейнеры и взяла тот, что с едой для кошек...а там еды мало для Геллы. Ну, доехали до Маленковской, там магазин мясо. Зашла, купила 600 грамм куриных сердец. Гелла прям обрадовалась, танцевала очень азартно, долго и не снижая темпа. Потом пошли на аджилити, три раза пробежали трассу целиком, на хороших скоростях, и ещё куски бегали.

Изображение

Потом пошли в гости к подруге, мы пару лет уж обещали...она живёт в 20-ти минутах ходьбы от Сокольников:) Пришли, там 3 кошки...они были возмущены, а Гелла хотела дружить, даже всплакнула оттого что ней дружить не хотят. Но кошки всё же понюхали ей лапы, а она даже отвернулась, чтобы не пугать. Когда мы ели она просто ушла в другую комнату, восхитив всех присутствующих. Ну а потом домой, в половину десятого вечера были дома:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Джэнард » Сб окт 29, 2016 8:37 pm

Саша, а фото или видео с Веселых стартов так и нет нигде? Вы во всех темах соревнований на форумах разных бываете - вдруг где узрели?

очень хочется Гусиного сыночка увидеть
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Джэнард » Сб окт 29, 2016 8:42 pm

Александра1985 писал(а):Читаю книгу Лесли МакДевитт Контроль без поводка. В общем прям нравится очень!


В бумаге? или в Инете?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс окт 30, 2016 12:24 am

Джэнард писал(а):В бумаге? или в Инете?


На бумаге! Вот!

http://shop.dogfriend.org/
Последний раз редактировалось Александра1985 Вс окт 30, 2016 12:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс окт 30, 2016 12:25 am

Сегодня в 8:30 утра стартовали на соревнования по ОКД, Переходящий кубок в Варяге. Поездка началась так себе - при посадке в троллейбус, а было сыро, я не успела первая поставить ногу на ступеньку и Геллу током ударило. Она завалилась между троллейбусом и бордюром, поорала. Я её отвела в сторонку, пожалела и мы успели влезть в автобус. Там она легла, скушала предложенную еду и немного пообижалась. Но на площадку уже прям бежала - молодец, не стала зацикливаться на неприятном. Было 90 участников, мы шли 77-ми, в профессионалах, поэтому сначала ушли гулять к пруду с друзьями. Потом пошли на выборку - мы не трогали выборку с ранней весны совсем. Она быстро занюхала и собралась идти без команды, я её усадила, но команду ищи уже пришлось дать дважды - минус балл. Палочки лежали в виде солнца, она обнюхала все и принесла нужную. Хорошо сработала, хоть в призы мы и не попали, я довольна очень. Потом глянули охрану вещи - в этот раз отвлекал собаку мужик, а вещь отнимала девушка в скрытой защите с подносом с жаренными шпикачиками в руках. Охрану мало кто сделал... Хотя сыпались везде, прошедших до конца традиционно мало. Долго-долго ждали и...
Сначала проверка прикуса и намордник - без проблем, по 10 баллов. Комплекс из положения лежать, сначала 3 команды голосом, потом 3 жестом, 25 метров. На старте пришлось перекладывать чтобы легла по передним лапам и победа! - комплекс весь сделан по передним лапам, без единого повтора, за выстрел 10 баллов, за комплекс с учётом продвижки и повтором начальной укладки 8 баллов. Движение рядом - шла бодро, но кривовато садилась на остановках, тоже 8 баллов. Апортировка - замедлилась при подходе - 9,5 баллов, запрещающая 10 баллов. Место с копчёными сосисками было - она их оббежала, 8 баллов кажется. Снаряды - горка - отлично. Бум...с бума она упала. Вот так - узкий бум, скользкий от снега трап. Обидно, снятие. Не только она упала, но от этого как-то не легче. Но это форс мажор всё же, и я сегодня Геллой очень довольна! Домой приехали почти в 8 вечера...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс окт 30, 2016 12:26 am

Джэнард писал(а):Саша, а фото или видео с Веселых стартов так и нет нигде? Вы во всех темах соревнований на форумах разных бываете - вдруг где узрели?

очень хочется Гусиного сыночка увидеть


Пока не выложили фото. Хотя фотографировали много там...сама жду фоток... Только одну пока свою от подруги на ФВ утащила, и всё:(
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron