Гелла из Бажова

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт янв 20, 2017 2:07 am

Фото с фристайла:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс янв 22, 2017 7:21 pm

А вот как мы вчера ехали на тренировку по фристайлу...подошёл пустой поезд и мы были одни в вагоне:)


Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб янв 28, 2017 2:02 am

Сегодня ездили в гости к Елене Николаевне Мычко:) Гелле наконец удалось поцеловать и кота, и кошечку:) А ещё она весьма по свински вынула целое яйцо из миски, унесла его и съела на ковре:( А вот куры её совсем не заинтересовали, кошки явно лучше:)

Потом поехали мы на аджилити и домой приехали в 23 примерно...

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб янв 28, 2017 6:03 pm

В очередной раз сдали сегодня ВН:) Сдали хорошо, мне очень понравилось настроение Геллы, она старалась. Трасса была очень неровная, посмотрев видео я сама ужаснулась как я шла:) - даже нога разболелась, она на такое не подписывалась... Судья сказал что с возрастом Гелла работает всё лучше и лучше:)

https://www.youtube.com/watch?v=xmPCDg1 ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт фев 03, 2017 7:48 pm

Сегодня были на съёмках Живые истории с Иваном Затевахиным. Гелла отработала прекрасно. Аби заупрямилась, зато Бьянка неожиданно хорошо себя вела:)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс фев 05, 2017 7:20 pm

Тренируемся в Сокольниках:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт фев 10, 2017 7:52 pm

Итак. Терри дома. Гелла весело встретила гостей со щенками, кошки пошли спать на возвышение - ну мало ли, гости... Щенки (Терри и её брат Трикс) поели, освоились и перешли на кухню, там бродили и пока мы кушали завалились спать под столом:) Терри нашла олений рог и есть, и грызла одна, вредничая и не давая Триксу. Сразу видно - милая девочка:) Чуть промахнулась мимо пелёнки, но всё сделала, а вот Трикс ничего - так и поехал к себе в Ярославль... Девочка ласковая, но не лизучая, к счатью. Гелла ей очень понравилась и она успела её лизнуть в нос, Гелле это не понравилось, не любит она таких нежностей. Гелла на неё чуть порыкивает, но Терри всё понимает и не навязывается. Кошек хочет понюхать, но они на неё шипят и она близко не подходит. Пылесос ей включила на минимум, потом на максимум. Не испугалась, дала пропылесосить рядом с собой, с места не сдвинулась - как Гелла:) Пока я мыла посуду, гладила, пересаживала цветы, она спала:) Бытовые шумы её не волнуют, хлопанье двери когда я мусор выносила, тоже. Кошкам она не мешала кушать, я это поощрила, покормила их с Геллой вместе с рук немного. Попытки брать то что не надо пресекаю, даю её игрушки взамен кошачьих. На кровать лапы поставила, я сказала нет, она убрала, я похвалила. Не лает:) Когда активна, бегает за мной, спит сама по себе, выбрала место под столом. Её братец заиграл кусок плинтуса под столом, который ещё Гелла подгрызла в щенячестве, это мотивировало меня его быстро подклеить:) Когда я обедала она пыталась на меня лапы ставить, я игнорировала и она просто ушла спать. В общем девочка очень разумная, в меру активная, мне нравится:) Кошкам не особо, Гелле тоже, но привыкнут:)

До приезда Терри

Изображение

С Геллой

Изображение

Жадничает:)

Изображение


А, когда кошки пришли есть и Терри пыталась аккуратно их понюхать, они на неё нашипели и она пришла прятаться к нам с Геллой, к Гелле в ноги забилась, Гелла на неё не ворчала, умница:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс фев 12, 2017 8:06 pm

У нас сегодня активно:) Утром поиграла с мелкой, позанималась, покормила, и поехали с Геллой и Зоей с её собаками на тренировку по скипуллингу к субботним соревнованиям. Я два раза пробежала с Геллой, она немного тормозила на участке с рыхлым снегом, а на финишной прямой я с трудом бежала рядом с ней, потому что она рвалась к финишу. Потом ловила Басю и бежалас ней финиш трассы тоже два раза, приманивала младшую Зоину собаку у финиша, и ещё бежала начальную часть трассы с знакомым бордером. Убегалась. Потом совместный с бордером танец потренировали и Зоя нас отвезла на фристайл в Сокольники и гуляла пока мы танцевали. Дома Терри вела себя тихо (ночь тоже отлично спала), я всех покормила, Гелла ушла спать, кошки отдыхают, малявка тоже кажется сейчас уснёт рядом:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт фев 17, 2017 2:04 am

Терри сегодня таки достала Геллу и получила по носу. Немножко, только розовое пятнышко появилось. Зато плакала громко, сидя на ручках. Гелла немного смутилась. Теперь Терри ведет себя более уважительно, хотя не так как с кошками, их она прям очень уважает. Потом мелкая играла, занималась, в общем не расстроилась:) Хотя я бы на месте Геллы давно уж ей врезала. Когда Гелла спит, она ей не мешает, а если не спит-то поиграть, полазать по ней, полизать хоть лапы, поискать молоко... Ну просто полежать рядом-это Гелла не против, если Терри не извивается червяком от счастья что лежит рядом. А еще под ногами покрутится надо, тогда Гелла боится на нее наступить... Гелла с Терри пока не играет, слишком она маленькая для этого:) сама Гелла, кстати, в три с небольшим месяца доприставаламь к старому ворчливому кобелю-он ее стукнул по носу, прям до крови. Орала она на весь бульвар, но урок усвоила.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт фев 17, 2017 8:49 pm

Итак, Терри уже неделю живёт у меня:) Многие пугали меня - после Геллы ты с ума сойдёшь от бордера. Но...я вырастила двух абиссинских кошек и с Терри гораздо проще:) Да, она активная. Но она не прыгает 40 минут на стену в одном месте потому что там пятнышко и может там сидит муха? И не запрыгивает за кровать и не скачет там по полчаса ночью, и остановить это было нереально! Да, она носится по квартире. Но они носились сшибая вещи и врезаясь в них, она здорово маневрирует, кроме того, она не застревает нигде и не орёт потому чтобы вытащили потому что сама никак... Ну прикусит иногда за ногу когда я иду..зато не прыгает на поясницу, цепляясь всеми когтями не карабкается дальше вверх... Ну да, играет с половой тряпкой и щёткой. Но не вцепляется в них всеми лапами да ещё и зубами так, что подметать можно только котёнком (Бьянке 6 лет, до сих пор на половой тряпке катается). Сейчас я вспоминаю и не понимаю, как я это пережила... И главное зачем мне понадобился второй абиссинский монстр! А бордер - это не так уж и страшно:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс фев 19, 2017 1:28 am

День у нас выдался сумасшедший! Утром поехали в Варяг на соревнования по скипуллингу. Я помогла Зое с Басей и Айкой, но мелкая свалила с трассы, а Бася перевернула санки и у них только 4 место. Помогла бордеру и у них второе место. Ну и мы с Геллой в своей категории набегали на 3 место, бежали быстро, я довольна очень:)

https://www.youtube.com/watch?v=qAJqc8i ... e=youtu.be

Изображение


Потом Зоя согласилась нас подбросить до Ховрино, но попали в пробку на МКАДе, к счастью нас подождали:) На тренировочных соревнованиях по обидиенс мы выступили последними без выдержки (не успели, она групповая). Без еды в ринге, работали как на настоящих соревнованиях. Комплекс 7 баллов, вторая смена позиций не удалась. Подзыв - 7 баллов - минус балл за то что Гелла чуть переложила попу когда я отходила, мне минус 2 балла за то что вертелась во время обхода, нервы:) А Гелла бежала галопом:) Квадрат - 0 - побежала сначала к яркой отметки в ринге, со второй попытки попала хорошо. Движение рядом - 6,5, за подстраивание под собаку, апортировка 6,5 за опять же моё кручение при обходе, плюс галоп туда и рысь обратно - эта разница судится. Остановка из движения и усадка из движения 9 и 8 баллов, минусы мне за подстраивание под собаку. Конус - шикарно, 9,5, минус полбалла за мой резкое движение корпуса при высыле. Подзыв через барьер - ноль. Гелла кажется не нашла белый барьер на снегу...переделали-получилось. Общее впечатление - 9, хорошее состояние в ринге, я очень довольна!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=AQv70WH ... e=youtu.be]
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн фев 20, 2017 8:44 pm

Скипуллинг в Варяге

ожидание старта

Изображение

и побежали!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср фев 22, 2017 12:29 am

Вчера:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Джэнард » Ср фев 22, 2017 11:42 am

Саша а можно про шлейку подробнее?
Очень уж глянулась

Где брали? и Геллу в ней с обоих сторон - не пойму сбоку один поводок в середине крепится или два по бокам как поводья?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср фев 22, 2017 8:52 pm

Шлейку брали тут

http://www.pettra.ru/ezdovie-shlejki.html

Это года 4 назад

Изображение
Изображение


Качество отличное, удобная! Но мы меряли, они могут подогнать размер если что.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт фев 24, 2017 5:20 pm

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб фев 25, 2017 7:15 pm

Сегодня утром были на соревнованиях по ВН на УДП Сетунь. Очень хорошо выступили, отметили лишь плохую концентрацию, медленные повороты и развороты, медленный подзыв и позиции из движения. В итоге 54 баллв из 60:) У Зои так же, так что поделили с ними 2 и 3 место:)

https://www.youtube.com/watch?v=AW8R7JF ... e=youtu.be
Потом нас забрали на машине и повезли в детский парк Фили на показательные выступления, мы танцевали:) Гелла хорошо справилась, но видео к сожалению нет. Потом она общалась с детьми, фотогравировалась и даже бегала за палками - играла с детьми:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс фев 26, 2017 7:23 pm

С Геллой с утра покатались на лыжах - местами лёд, но трасса в хорошем состоянии, погода прекрасная, поэтому откатались по макисимуму. Потому с Терри на прививку пошли. Этот хомяк весит уже 6 кг, неудивительно что мне пришлось по пути пролезать к чистому снегу у огороженной стройки метро и там её спускать с рук...заодно и поиграли и позанимались. В клинике она вела себя хорошо, тоже кушала и играла:)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср мар 01, 2017 9:04 pm

А у нас это...3 место в открытом классе в видеосоревнованиях по фристайлу:) 22,1 балла:)

https://www.youtube.com/watch?v=Oz3lHfOwWdA


http://dogdance.ru/frdb/events/237/show.html
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт мар 03, 2017 8:09 pm

У нас с Геллой утром лыжи:)


Изображение


Потом с Терри пошли на почту. Поехали на троллейбусе точнее, на ручках:) Она прям по слову пойдём гулять собирается уже, сидит у двери ждёт ошейник. По лестнице сама ходит, вниз не очень уверенно, а вверх весело. На почте позанимались, поиграли, поели - учились не обращать внимания на людей, спокойно ждать и работать если на тебя все смотрят. Терри умница, у неё всё получается:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron