Гелла из Бажова

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб мар 04, 2017 8:04 pm

Сегодня утром были на соревнования по скиджорингу в Ясенево. Трасса была подразбита, колеи от трактора.... Стартовали рысью, но Гелла перешла на галоп и большую часть трассы шла галопом. На первом же повороте (поворачивает она хорошо, слушает меня) у меня лыжа попала в колею и я отлично грохнулась, потеряли время пока я поднималась и распутывала Гелле лапы. Поэтому нас стал нагонять следующий гонщик, мы их пропустили и Гелла прибавила за ними ещё. В финиш влетели галопом, впереди толпа, пришлось затормозить упав на бок:) Результаты и фото организаторов будут позже:)

Изображение

Потом домой, обед, и на фристайл в Сокольники:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн мар 06, 2017 12:17 am

Фото со скиджоринга, у нас 10 место, минут - падение много времени съело:(

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт мар 10, 2017 8:59 pm

Утром с Геллой тренировка по обидиенс в манеже, Терри хотела с нами...


Изображение

Потом совместная тренировка танца для фристайла

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб мар 11, 2017 11:28 pm

У нас длинный день. Утром ещё в пижаме я выскочила с Терри во двор, она честно пописала. Потом завтрак, домашние дела и на прогулку в парк с двумя:) Очень удобно, Гелла бежит впереди, Терри бежит за ней. Она мало нюхает, мало что хватает, когда сообразила что листики я у неё вымениваю на еду, стала их хватать чаще, я плюнула и она перестала их подбирать:) Даю ей пообщаться с неиграющими собаками, нюхает и уходит ко мне. Если я остановлюсь с кем-то поговорить, сидит у ног, я это поощряю. На нас всё же умудрилась наброситься крупная дворняга, пришлось выслать Геллу и тогда её забрали. Терри сидела в ногах и ела. А вот мальчик с джек расселом по первой просьбе забрал собаку. Потом я мыла Гелле лапы, Терри ждала на привязи, вела себя спокойно - её я мою в ванной. Потом я успела немного повышивать и поехали мы с Геллой на Были сегодня на показательны выступления 22-й Выставки Охота - Рыбалка Крокус-ЭКСПО Весна 2017 год. У на сбыло два танца, наша Dansing Queen и совместный танец с бордером "весёлая рыбалка". Наш танец Гелла в целом станцевала хорошо, в музыку мы уложились, но один новый элемент не сильно удался, плюс Гелла отвлеклась на расходе и ещё одном элемента - ринг был крошечный, вокруг народ. Но в общем я довольна:) Во втором танце нам не удалась только выдержка в поклоне, а так всё хорошо:)

https://www.youtube.com/watch?v=WCrsI9SeT5w

https://www.youtube.com/watch?v=z1ZkdSX ... e=youtu.be

Потом домой, долго ждали автобуса, втиснулись в маршрутку, мужик, который на остановке рассказывал мне о своём азиате протиснулся первым и занял нам место:) Дома взяла Терри и гулять с обеими:) Был сильный выстрел, но Терри молодец, посмотрела и просто села:)

И традиционное фото на память у крутого джипа и чучел:)

Изображение
[URL=http://radikal.ru]Изображение[/UR
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс мар 12, 2017 8:24 pm

Вчера, ожидание:) И никто не подрался:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн мар 13, 2017 8:16 pm

Сегодня утром мы ходили в парк, Терри бегала без поводка, отлично отзывалась от людей и собак, бегала сама и за мячиком, даже Гелла с ней играла:) Писала. какала, в общем приличная девочка. Потом пошли в зоомагазин. И очень неплохо удалось вести их обеих на поводках. Они идёт немного внатяг, Терри пока иногда прыгает на меня или Геллу, но идём быстро и достаточно слаженно. Для первого раза это нереально круто. Думаю в поездках на дачу проблем не будет. В зоомагазине Терри сама ничего не брала, только просила меня что-нибудь ей дать. Гелла у маленького мальчика попросила баранку, он поделился, она ему лапкой помахала-народ умилялся:) Конечно купила им какую-то съедобную ерунду:) Днём ещё вышли позаниматься вдвоём и сегодня у меня тихий спящий бордер дома, и это прекрасно:)

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт мар 17, 2017 1:51 am

В субботу в 7 утра нас буду показывать по Россия 1, у Затевахина:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб мар 18, 2017 7:09 pm

Сегодня утром гуляли в парке, встретили собак, гуляли с пожилыми и спокойными - Терри с ними бегала, но не играла, отзывалась отлично, я даже давала ей убежать и не подзывала - она сама возвращалась. Играли, занимались - выкидывала ей игрушки в разные стороны, когда она подбирала одну, сразу выкидывала другую, она молодец, быстро выплёвывала ту что подобрала. Ещё делали элементы фристайла и всю прогулку подзыв с приходом в ОП. Она дала и нам с Геллой немного позаниматься:) Рядом готовились к фестивалю - громкая музыка, звуки в мегафон, но она нормально реагировала. Иногда пытается рвануть за быстро проезжающей машиной, но хорошо отзывается и отвлекается от них. Учимся сидеть перед светофорами, учимся команде жди - после прогулки сама ложится и ждёт пока я помою лапы Гелле и буду мыть её:)
Больше не охотится на пылесос и швабру, спит ночью без клетки и не хулиганит, дома из-за прогулок спокойна:) Ещё даёт гостям раздеться, не скачет на них, и на знакомых на улице уже редко пытается напрыгивать - в общем растёт девочка:)

Изображение
Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=GXfyNUD ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб мар 18, 2017 7:45 pm

Мы у Затевахина, первая передача:)

http://russia.tv/video/show/brand_id/61 ... d/1602169/
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс мар 19, 2017 7:30 pm

Утром я обнаружила рядом с кроватью двух спящих собак:) - будто места в квартире мало:) Сегодня ездили втроём в Филёвский парк гулять. Заодно обновили новый маршрут - экспресс 908 от Каширской до Филёвского парка. Удобный очень и ходит часто! Встретили много новых дружелюбных собак, и прекрасно от них отзывались, нашли до запаху дохлую мышку;) К счастью перед тем как её съесть Терри обернулась на меня и похвалила и она прибежала. К моему удивлению её не привлекли остатки от шашлычников - просто пробегает мимо. Успешно прошла узкий мостик, всю жизнь приводящий моего Амира в ужас;) На лай бродячий стаи не обратила внимания, и ушла за мной. А от Геллы сплошная польза - гуляет себе, бдит за нами, от стаи прикрыла:) Когда ждали автобус обратно у меня была чистая Гелла и нереально грязная Терри. На остановке женщина сочувственно сказала - какая у вас красивая собака, а маленькую вы в парке поймали?;)
Без поводка гуляет отлично, следит за мной, далеко не отбегает, всегда подходит. На поводке сложнее - не выносит натяжения - то есть сама натягивает, но мне тянуть нельзя, стопорится. По опыту нужно в этот момент отойти от неё немного, тогда она догоняет. Но на оживлённой улице это невозможно, поэтому уговариваю, хвалю и кормлю. Ну в общем не зря сколько раз читала что бордеры не ходят на поводке, видимо она это тоже читала:)

Изображение

Дома каждая получила по косточке:)


Изображение

А днём мы вышли позаниматься с Терри - конус, апорт, комплекс и побегали просто. 20 минут занимались, 20 минут отмывались:) Как же хорошо что есть виннеровские куртки;)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт мар 24, 2017 7:29 pm

Лыжи кончились, утром гуляем с Геллой помедленее из-за Терри, поэтому для поддержания ее формы начала с ней бегать. Она как обычно идет рысью, а я понимаю что бег-совсем не мое:)-не люблю:) но пока надо:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб мар 25, 2017 7:20 pm

Прошли сегодня по Воробьёвым горам 8 км. Собаки пробежали больше, а уж Терри больше всех:) Потом зашли в ветклинику на прививки. И нас даже пустили:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

мучает Ханю, а Гелла наслаждалась прогулкой;)

Изображение
Изображение

групповое фото

Изображение

пришли за кофе

Изображение

Ханя страдает в ветклинике

Изображение

да-да, пустили даже с такими ногами:)

Изображение

там кошечка...так хочется дружить...

Изображение

всё!

Изображение

ролик

https://www.facebook.com/marfa.pertseva ... 333678382/

Терри гуляла прекрасно, от людей и собак отзывалась, убегала далеко за собаками, но возвращалась на зов, не мешала пить кофе и есть сендвич;) На поводке шла прекрасно, в ветклинике вела себя смирно:) Мы туда заявились без поводков даже, так я с мелкой сидела, врач идёт к Гелле - да не вставайте, я её и так уколю;) Гелла просто лежала, знает же за чем пришли:) А пока шли от Воробьёвых гор до клиники, собаки обсохли и грязь с них отвалилась:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс мар 26, 2017 7:40 pm

Сегодня мы с Геллой заняли 1 место на соревнованиях по преодолению препятствий в категории Гиганты:) Гела сама прошла все снаряды кроме трёх высоких барьеров и узкого бума:)

https://www.youtube.com/watch?v=XX5jr4T ... e=youtu.be

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср мар 29, 2017 1:23 am

Фото с вокресных соревнований

преодолеваю препятствия

Изображение
Изображение

очередь Геллы

Изображение

победили:)

Изображение


награждение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср мар 29, 2017 9:31 pm

Сегодня рано утром была прекрасная погода - снег и солнце!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт мар 31, 2017 2:52 am

На фото не видно, но щека Терри лежит на лапке Геллы:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт мар 31, 2017 8:19 pm

Погуляли утром на Воробъёвых горах

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а так мы идём (меня спрашивали как я буду гулять с бордером и азиатом...а запросто!)

https://www.youtube.com/watch?v=SwLQUas ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт апр 04, 2017 11:56 pm

Вечером вышли на тренировку с Геллой и снова к нам подбежали две маленькие девочки, мы занимаемся, а они вокруг крутятся, а Гелла на них не обращает внимания, работает, старается. И обходит по команде и их, и их самокаты, в перерывах гладится и общается с ними. Родители обычно стоят в сторонке и наблюдают. Сегодня когда мы закончили и стали уходить - помахав девочкам лапкой на прощание - я им сказала - спасибо за такое прекрасное усложнение:) Они сказали что здорово что все стороны процесса довольны:) А уходя я услышала разговор девочек - а давай играть что ты - щеночек Геллы:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Чт апр 06, 2017 1:37 am

Сегодня с собаками возвращались с прогулки и перед подъездом я докармливала Терри оставшуюся на обратный путь еду. На скамейке - две мужика с пивом, смотрят. Гелла сидит, Терри занимается. Мужики не выдерживают - один говорит - а можно вопрос задать. Ну задавайте. Ну спрашивает про дрессировку, потом замолкает и мнётся...потом говорит - И вы, значит, собак не бьёте. Я говорю - не бью, это бессмысленно. Он собутыльнику - видишь, а Ирка твоя... И уже мне - мы давно за вами наблюдаем (во, живёшь себе, а за тобой оказывается два мужика наблюдают...) - у вас большая собака воспитанная, а теперь и маленькая уже тоже... На этом мы сказали спасибо и смотались домой:)
Терри исполнилось 4 месяца:) сейчас пришли с вечерней тренировки-Терри ходит на тросе типа без поводка, как разумная собачка останавливается перед дорогой, по слову или домой мчится к подъезду и ждет меня и вообще идет недалеко, часто оборачиваюсь на меня:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт апр 07, 2017 3:27 pm

Тестировали совместное хождение на перестежке, меня хватило на 15 минут. Не, шли хорошо, просто не люблю так:) в переходе метро нам даже полицейский дверь придержал;) (их аж 4 на один вход в метро сегодня). Ходили в итоге любоваться на цветочки к бот саду и к МГУ к бюсту Попова. Терри именно его не любит почему-то;) протестировали полянки-там уже можно играть в мячик. Почти не скакали за машинами и всего раз прыгнули на Геллу-это просто рекорд:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron