Гелла из Бажова

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб апр 08, 2017 12:08 am

Сегодня были у Затевахина снова. Такси приехало с большим багажником. Гелла запрыгнула внутрь, Терри рвалась за ней:) Но чтобы не беспокоить Геллу, я взяла её в салон. Она сначала минут 15 шилопопила, в окно смотрела, играла, на руках сидела, а потом уснула у меня в ногах. Как приехали сразу повстречали тренера по аджилити и ещё знакомую по соревнованиям, Терри со всеми дружила:) А так же конечно со всей съёмочной группой. При чём держала себя в лапках и не прыгала на людей и не рвалась навстречу, а отчаяннно виляя попой ждала пока подойдёт сами:) А потом вышла знакомая с метисом - Гелла из-за течки пока была в комнате, Терри же пошла знакомиться. Кобель чуть рыкнул и мой монстр полез было в драку. Увела, тут вышла Гелла и строго посмотрела на кобеля, я снова пустила к нему Терри и они нормально познакомились. В павильон Терри вошла решительно:) Сначала снимали сюжет с ней. Если бы не получалось, работала бы Гелла:) Мы вышли, Терри спокойно себя вела, хорошо отработала всё что я просила, только пару раз со змейки бежала оббегать конус, и побежала было к оператору, но по команде вернулась. В конце с Геллой и Терри втроём сделали пару команд. Я очень довольна маленькой собачкой - в жару под софитами, при жужжащих камерах и куче людей она не смутилась и сделала всё как надо. Без поводка. Она умница:) Потом я попросила её фанатам её подержать и дать воду, а сама пошла работать с Геллой. Терри ждала прекрасно - развела на игру, походили по павильону, общалась и молчала - совершенно не мешала нам:) С Геллой мы показывали фитнесс, и апортировку яиц. С фитнессом прошло прекрасно, яйца шли экспромтом:) Было 5 куриных яиц, 3 она донесла до меня, четвёртое уронила, пятое цинично уронила нарочно и съела. Перепелиные яйца она решила бросать - но они не бились. Тогда она его съела просто так, но по моей настойчивой просьбе пару яиц мне принесла:) На обратном пути собаки ехали на заднем сиденье и просто дружно спали:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 16, 2017 10:04 pm

Итак, с утра поехали мы на дачу. С новым метро конечно быстрее, но пересадки... Терри молодец, сама заходит и входит в вагон, входит на эскалатор. Там и на сходе на руках - хвост же:) В вагоне сначала играет, потом спит. Гелла идёт рядом со мной, Терри бежит впереди.
В Ласточке Терри сначала лежала рядом, потом не выдержала и втиснулась рядом с любимой Геллой:)
Изображение

Так как автобус долго ждать было, а дел много на даче, позвонила знакомому таксисту, и нас с комфортом довезли до дачи. Там нас встретили мама и её подруга. Я зверски не поддалась на мамино дай повести щеночка... Проинформированные соседи любовались малявкой:) На участке я её отпустила, она побегала вокруг дома, сорвала ирис;)-ребёнок, блин, цветочек увидела...Не наступать на грядки ей пока трудновато:) Поэтому она была или дома, где ей жутко понравилось (лестницу освоила быстро), или на терассе с мамой на поводке - грызла палки, играла. Пока я разбиралась в комнате и мыла теплицу, собаки ждали, потом пошли в лес. На верёвке. первые сто метров Терри честно оглядывалась на меня, потом всё, бегать-бегать. Убегает далеко, отзывается прекрасно. Но часто подзывать не хочется, придётся учить чтобы бегала вокруг. Всё же две собаки в посёлке рысью съедены уже, в соседних деревнях собак почти не осталось. На полянке гонялась на птицами:) - тоже буду запрещать такое, увлекается.

Нырнула в грязь, пока дошли до дома, высохла и очистилась!

Изображение

Изображение

phpBB [video]




Потом я дала собакам по кости и они мирно их грызли, пока я работала в саду. Потом ещё папа приехал, Терри была в восторге, она столько людей в доме редко видит:) И почему-то мои собаки обожают папу, хотя любят все членов семьи:)

Обратно родители довезли до дома:)



Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт апр 21, 2017 7:25 pm

Сегодня 3 часа бродили по Воробъёвым горам. На самих горах хорошо, цветочки распускаются, встретили знакомого маламута, он в ЭШО и хозяйка его легко отозвала. Терри смогла спокойно посидеть пока мы поговорили. Потом встретили кобеля бордера. И собаки втроём поиграли. Ему всё равно что у Геллы течка, сказали нельзя, значит нельзя. Разошлись без проболем - Терри ушла с нами, не взглянув на него. Конечно потренировались немного, встретили охранника, который поумилялся щеночку:) Наверху встретили знакомого в двумя таксами, он оказывается из МЧС, восхитился моим щеночком, Геллу-то он давно любит:) Терри долго играла с таксой, но опять же, разошлись без проблем. Кстати таксы кобели, но тоже без проблем тусили с Геллой. И играли. Даже Гелла сегодня играла, так мало это:)

Изображение
Изображение

А вот это выражение лица Бьянки, когда я беру Терри на руки и целую в щёчку:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 23, 2017 12:32 am

Сегодня были на соревнованиях по обидиенс. И не повезло нам с погодой. Дождь во время выступления. Это как раз то что Гелла терпеть не может. Раньше она почти отказывалась работать, не садилась и не ложилась в грязь. Но это мы преодолели и, кажется, выполнили программу - прошли без нулей. Результаты по баллам ещё не выложили.
Подзыв - рысь с переходом на шаг, ещё и хотела сесть фронтально, пришлось дать дополнительную команду.
Подзыв через барьер - хотелось бы быстрее.
Остановка из движения - движение рядом плохое, остановка хорошая, приход в ОП супер:)
Высыл в квадрат - вообще шагом. Но качественно остановилась и хорошо легла.
Усадка из движения - шла рядом прям хорошо, села медленно.
Апортировка - туда рысь, обратно шаг, но подбор нормальный.
Комплекс - с какого-то перепугу встала на первую команду. Дальше нормально, даже достаточно быстро.
Конус - вообще шаг, блин. Но нашла его, и обошла плотно.
Движение рядом - неожиданно неплохо. Включалась, шла рысью, молодец:)
Выдержка - чуть переставила лапу. 9,5 баллов.

Но настроение было нормальное - виляла хвостиком:) - общее впечатление 7 баллов.

phpBB [video]





Итого 213,5 баллов и 10 место из 17. По баллам нам лучший результат:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн апр 24, 2017 2:00 am

Наши баллы

подзыв 6
Подзыв через барьер 7,5
остановка из движения 7
высыл в квадрат 6
усадка из движения 7,5
апортировка 5,5
комплекс 6
высыл к конусу 5
движение рядом 7,5 (это суперрезультат для нас. В обидиенс это упражнение очень сложное!)
выдержка 9,5
общее впечатление 7
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср апр 26, 2017 11:50 pm

Мы с Геллой будем в субботу по России 1 у Затевахина в Живых историях, в 7:10:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт май 02, 2017 2:23 am

Мы с Геллой у Затевахина:)
https://russia.tv/video/show/brand_id/6 ... d/1622375/
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср май 03, 2017 1:01 am

Первые выходные на даче для Терри:) Туда ехали с родителями на машине, щенок спал:) Проснулась ради хот дога только:) Уже в машине на неё пару раз плюнула мамина кошка из переноски. Позже дома, в первый день её кошки обходили Терри стороной, демонстративно общаясь только с Геллой, но Терри так увлечённо к ним подползала и махала лапкой что они сдались и понюхали её:) Щенок конечно совершенно гениальный. Может оставаться одна в доме и спать, может спать на улице. Честно пытается проситься в туалет за калитку и бегать только по газонам, хотя конечно бывают и промахи - ну, маленькая же:) Зато она не рвёт цветы, ну одну маргаритку слопала и даёт мне делать дела по саду и или играет сама, или ходит за мной, но не мешает. Даже помогла-отнесла маме найденную на клумбе прищепку от укрытий. Гуляет прекрасно, хотя иногда всё же улетает далеко. Нырнула в пруд за лягушкой:) - купаться пока не лезет. Подружилась со всеми соседями, измучала соседского щенка американского голого терьера, пообщалась в семьёй брата, даже с его маленькой дочкой - очень аккуратно, не прыгает на неё,

https://www.youtube.com/watch?v=ua0pi_S ... e=youtu.be

Научилась сидеть около мамы когда она готовит;) Но при этом попрошайничать не стала:) А в лесу мы видели кости лося!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Обратно ехали на электричке. Ну, нормально ехали:) Собаки спали. В метро тоже без проблем. Гелла в левой руке, на эскалаторах страхую. Терри на эскалаторе беру под мышку, переноска с кошками в этой же правой руке. Ну, рюкзак на спине. В турникеты проходим без проблем. Геллу узнают в метро-ей приятно:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Чт май 04, 2017 4:38 am

Пока это их единственная совместная игра:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В цветах:)

Изображение
Изображение

Типичная картина:)

Изображение
Изображение

Нагулялась:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Джэнард » Пт май 05, 2017 11:40 pm

окрас младшенькой меня завораживает!!!

(а свою первую лягушку она уже видела?)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт май 05, 2017 11:49 pm

Сначала она увидела спаривающихся жаб;) Потом нырнула в пруд за лягушкой:)

В парке

Изображение

Терри сегодня 5 месяцев. Подарок от меня - первая тренировка по аджилити:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Джэнард » Сб май 06, 2017 12:24 pm

самый интересный возраст щенка - в весну - первая бабочка, первая лягушка
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср май 10, 2017 1:32 am

Да она моих тараканов и лягух же дома видела:) Её в лесу лоси и кабаны привлекают, носится по следам, надо отучать.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Чт май 11, 2017 1:03 am

Первая часть прошедших выходных порадовала погодой:)

тут Гелла даже играла с Терри:)

Изображение

полезли в воду

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

собирали вот такие грибочки:)

Изображение

следующий день, поля

Изображение
Изображение

зашли в лес

Изображение

дошли до плотины и перешли её:)

Изображение
Изображение

Позади Геллы дерево обгрызено бобрами

Изображение

снова пруд

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А тут погода испортилась, я даже фотоаппарат пожалела и не взяла в лес, а собак взяла:) и от результат:)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Чт май 11, 2017 1:05 am

Ещё на выходных Терри начала осваивать велосипедные прогулки и немного погуляла без поводка:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт май 12, 2017 1:36 am

Сегодня днём погуляли под дождём. Доглайковский диск оказался единственной игрушкой, в которую играют обе собаки. Маленький жмот даже ждал своеё очереди. У Терри роллы, у Геллы броски в воздух - кому как нравится:) У Геллы прогресс - она играет в дождь:) А потом гуляли, черёмуха и соловьи, что за красота!

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс май 14, 2017 12:51 am

Сегодня с Геллой были на соревнованиях по фристайлу. Увы, недавно внесённые изменения в танец немного смутили Геллу и она потерялась во второй половине выступления. Но начали хорошо,отличный был расход и настроение у Геллы:) Заняли 12 место и заодно забрали приз с новогодних видеосоревнований:) Потом поехали домой и к награждению вернулись вместе с Терри. Ей манеж понравился, она сразу поняла что ей туда:) Общалась с людьми и собаками, на особо буйных не постеснялась рыкнуть, отлично поработала и ехала обратно в весёлой компании:)

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=lgl4TZRAhP8

А потом к нам приехали гости:) Брат Трикс и ещё две собаки его хозяйки. В клетках они от злобных кошек:) Гелла повиляла хвостиком знакомой шелти, сделала вид что остальных нет и ушла спать. Терри сначала была негостеприимна, но потом смягчилась:)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн май 15, 2017 5:45 am

Вчера рано утром мы двинулись в Ильинку на соревнования. Гелла ехала в багажнике и к концу пути мы, с трудом понимающие куда ехать, с одним выключимся навигатором, опаздывающие к регистрации, сообразили что на Геллу упала металлическая клетка:( А она молчит, бедняга:( А куча кочек и клетка её бьёт. Ну вот она и ушибла плечо, вышла в ринг без настроения и иногда чуть прихрамывала. Результат поэтому фиговый, нули соседствуют с высокими баллами, поэтому чемпионат России для нас был неудачным. Зато была наша тренер и позанимались с Терри, она конечно супер! Обратно другая подруга нас подбросила почти до дома, вечером Гелла уже нормально рысила, думаю всё обойдётся, пусть отдыхает моя старательная собака:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб май 20, 2017 12:20 am

Дача, отпуск, день первый:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

День второй, поход за грибами:) Тут маленькая собачка много бегала свободно и вела себя примерно:)

Изображение

Сами грибы:)

Изображение
Изображение

Собаки наблюдают за сбором:)

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На любимой лесной полянке
:)
Изображение
Изображение
Изображение

И поля!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб май 20, 2017 12:45 am

После прогулки:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron