Гелла из Бажова

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс фев 11, 2018 12:01 am

Сегодня утром ездили в Ховрино на коррекционные соревнования по ОКД. Отлично прокатились по МЦК, а дальше неправильно выбрали направление автобуса, приехали почти к своему выступлению:) Записала я только Терри. Гелла же развлекалась, я видела как она с людьми общалась и со знакомой по Сокольниках ещё и танцевала..в общем скучно ей не было:) А вот Терри напрягли выстрелы. Прям перед входом в ринг:( На нашем-то я попросила не стрелять, но всё равно ж слышно. Поэтому комплекс у нас был долгий и мучительный, она озиралась и подозревала сыпавшиеся на неё с дерева ледышки в чем-то нехорошем. В результате удалось отойти от неё метров на 5 и сделать комплекс раздельно голосом и жестом. Она приободрилась успехом и дальше дело пошло:) Место делали на 15 метров, подзыв жестом, с чужой вещью. Справилась отлично, скорость равномерная, галоп, укладка плотная, выдержка при заборе вещи была.
Рядом прошли два раза, отвлеклась на развороте немного, пара кривых усадок, поправили, я довольна:) Апортировка - в первый бросок поиграла чуть с предметом, на втором при подходе поджевала, а трутий раз я кинула недалеко и запретила жевать. Тоже довольны:)
Видео к сожалению не удалось:(

Потом под выстрелы занимались. Она боялась конечно, но комплекс делала.

Загрузились в машину к знакомому и поехали в Сокольники на чемпионат Москвы по дог пуллерам. В машину Терри залезла с радостью, свернулась с Геллой в багажнике:) В Сокольниках вышли, пока была регистрация поиграли, а потом где-то рядом началось мероприятие со стрельбой и Террри снова забоялась. Поэтому между выступлениями я её посадила в нашу бытовку в её привычную клетку где она с удовольствием дремала. Выходила радостная с целью всех порвать, выходила на старт, пока были несильные взрывы бегала, особо сильный выстрел её тормозил, я подбирала пуллер сама и она снова бежала, упорная собачка. Это, а так же пуллеры-миди, к которым я не привыкла ещё и иной раз просто не добрасывала их до зоны, не позволили нам хорошо выступить. Но мне понравилось как Терри старалась несмотря на явно некомфортный для неё шум.
Геллу я записала только в дисциплину пуллер бегун, там надо было выбежать из 10-ти метровой зоны и поймать пуллер в одной из узких зон (мне их видно не было), чем дальше, тем дороже, а ещё дальше нулевая зона. Гелла вышла бодрая (ей вообще всё нравилось, на свободно ходила и со всеми общалась, я её только краем глаза контролировала, разрешая делать всё, что ей хочется - она ж никому не мешает, не дерётся, подходит только если её пригласят, а таких было...много!), бежала галопом и как будто специально ждала пока пуллер докатится до дорогой зоны но не успеет уйти в молоко.

https://www.youtube.com/watch?v=j6XliwTIGAY

И неожиданный итог - 2 место! - среди всех собак весом более 15 кг!!!!

https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/27857805_147693752564753_5575446917733774851_n.jpg?oh=067ae2105fa7eb257b7a8b9046065c68&oe=5B23CEE0

Обратно нас подвезли до дома. Терри подбежала к багажнику и села рядом, имея в виду что она едет здесь и никак иначе:)
Александра1985

Сообщение Александра1985 » Вс фев 11, 2018 1:39 am

Когда идея пожрать в 12 часов ночи приходит в голову не только тебе одной...

Изображение
Александра1985

Сообщение Александра1985 » Пн фев 12, 2018 12:01 am

Утренняя прогулка в парке

Изображение
Александра1985

Сообщение Александра1985 » Вт фев 13, 2018 2:53 am

Фото с ЧМ по пуллерам

Изображение
Изображение

Терри

Изображение
Изображение

Гелла

Изображение
Изображение
Изображение
Александра1985

Сообщение Александра1985 » Сб фев 17, 2018 2:03 am

Сегодня в парке встретили женщину с метисом лайки и хаски. При приближении к нам собака пристроилась к ноге, и я услышала щелчок кликера. Мы ушли в сторону, и на обратном пути снова встретились уже лоб в лоб. Оказалось кобель очень хотел к Гелле, так как взаимно, то разрешила. С его хозяйкой побеседовали пока собаки играли (даже Терри не сердилась на кобеля:)), понаблюдали как ястреб почти поймал белку... И мирно разошлись. Как же приятно, на фоне недавних коррекционных соревнований по ОКД, увидеть такое отношение к собаке....

Изображение
Александра1985

Сообщение Александра1985 » Сб фев 17, 2018 7:11 pm

Сегодня ездили на испытания по обидиенс. У Терри не удалось состояние, шило у неё, пока мы не всегда можем с этим справится. На выдержке она хорошо сидела, а потом аккуратно легла. В первый раз такой косяк! На движении рядом шла-то рядом, но не со мной, по сторонам глядела, где там палочка валяется и что там стюард делает с её апортом. На позициях из движения - стоять нормально вышло, на лежать она не легла, что в принципе для неё странно. На комплексе никак не могла лечь, всё вскакивала, а на подходе ещё и укусила по разу каждую плашку... А сам комплекс сделала хорошо. Барьер прыгнула, подозвалась хорошо, сорвала выдержку на апортировке и бессовестно его поджёвывала. В квадрате с какого-ото не легла, на конусе оббежала метку перед ним, но исправилась. В общем все косяки от нервов. Ну, будем с этим работать.

https://www.youtube.com/watch?v=VwFywtQ ... e=youtu.be

Но мне кажется сама она считает что прекрасно провела время:) Оптимистка!

Изображение

Гелла постаралась, обычное для неё выступление. Выдержку отсидела отлично, хотя три рядом сидящие собаки свалили. Рядом прошла без концентрации, но не медленно, нормально. Позиции из движения медленно, на стоять ещё и развернулась. На комплексе завалилась и перепутала лапы, тянулась уже... Подзыв не быстрый, апортировка - обратно рысь, туда галоп.... Квадрат - шла пешком и почему-то не легла. Конус - потрясающе - она оббежала близко лежащую палочку. Дважды. Это её коронный косяк:) Оценка хорошо.

Видео не сначала

https://www.youtube.com/watch?v=Vxcg4ht ... e=youtu.be
Александра1985

Пред.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА