Веселая семейка

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Веселая семейка

Сообщение Медведь » Ср янв 17, 2018 11:09 pm

Ух...Смотрю на Осю....
Ну не знаю,мои бы так наверное не смогли...Нет, я не сомневаюсь в крови...породе в конце-концов. Умнейшие ребята. Сообразительные. С хитринкой. Но все же...
Аватара пользователя
Медведь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 12:59 pm

Re: Веселая семейка

Сообщение Джэнард » Чт янв 18, 2018 2:36 am

Медведюшко, заниматься с собакой надо!!!

воспитание и невербальное общение это одно, а дрессировка- совсем другое, тебе ли не знать!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Веселая семейка

Сообщение Карагез » Чт янв 18, 2018 2:24 pm

Pavka писал(а):Вьюн, полное имя Вьюн из Томилино. Лет 10-11. Отказной кобель. У нас около пяти лет. Отказной из- за злобности, давит все живое, убивает собак. Превосходный охотник в молодости, еще в семилетнем возрасте вел скачку за русаком. По молодости же в одиночку шел на волка пасть в пасть. Обладатель всевозможных рабочих дипломов: и по волку, и по лисе, и по русаку. Папа Баси.

Изображение.


Мы у Вьюна пятые или шестые хозяева. Он злобный и к людям. Потому его жизнь невеселая протекает в вольере или на поводке. Пес очень красивый, сейчас такого кобеля днем с огнем не найдешь! Суки есть очень хорошие, кобелей нету.

Обалденный по красоте!!! А уж коли охотник завидный, то вообще им надо вязать и вязать... Исчезают рабочие РПБ... Жаль, в РКФ этого не видят и не хотят видеть
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Чт янв 18, 2018 5:36 pm

Приятно слышать про Осю хорошие отзывы, спасибо!
Он умничка! Как, впрочем, и Лаврик. Только Осе я полностью не могу доверять, ее как у него силен хватательный рефлекс. А при Осиной силушке это небезопасно: я не могу доверить ему цыплёнка или котёнка, дать понюхать новорождённого козлёнка... Не из-за того, что он на них охотится или плохого хочет. Нет.просто он не всегда рассчитывает силу и может сильно прихватить. Уже было такое, снял с гусёнка скальп. Случайно. И потом, он почему-то уверен, что все, находящееся у меня в руках, съедобно и предназначается ему.

А про борзых, то Вьюна уже три года нет. Но у нас его дочь Бася(10 лет), какой- то родственник( внук?) Кавалер, Лерка. Тоже отличные охотники.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение NikaVed » Чт янв 18, 2018 6:31 pm

Года 1,5 тому мне предложили борзую суку очень хороших кровей (элита), безплатно. Владельцы сваливали в США, собака - бремя... Борзюше 2 года было. А у меня при огромной любви к борзым на тот момент не было ни физической, ни материальной возможности... До сих пор локти кусаю... :|
NikaVed
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 10:54 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Карагез » Пт янв 19, 2018 4:10 pm

NikaVed писал(а):Года 1,5 тому мне предложили борзую суку очень хороших кровей (элита), безплатно. Владельцы сваливали в США, собака - бремя... Борзюше 2 года было. А у меня при огромной любви к борзым на тот момент не было ни физической, ни материальной возможности... До сих пор локти кусаю... :|

Как же жаль, когда так происходит...
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Сб фев 24, 2018 11:54 am

Вчера вечером на закате вдали, за ручьём,что разделяет наше поле на две половины, мы с собаками увидели лису. Она шла на махах , вытянув хвост стрункой. Бежать было непросто, глубокий снег, хоть и стал плотным, но местами все же не выдерживал даже такого веса. Но до чего ж красиво!!! Легкими, изящными скачками лиса бежала вдоль лесочка, что тянется вдоль ручья! Собаки Ося и Нега увидели лису и, конечно, рванули за ней. В ушах мгновенно выросли бананы... лиса шмыгнула в лесок и исчезла из виду. Собаки застряли в глубоком снегу, это охладило их пыл. Ося был наказан за непослушание. Но в глазах читалось неудовольствие не от наказания, а от того, что лису не поймал!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Сб фев 24, 2018 11:56 am

Вот позабыла, как сюда фото ставить
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Пт мар 30, 2018 9:15 pm

На исходе зимы муж решил таки прокатиться на лыжах. Я как раз пришла с работы, вышла с собаками прогуляться в поле. ВОВРЕМЯ я заметила вдалеке возвращающегося с прогулки супруга. Осю на всяк пожарный отпускать не стала. Собаки( самоеды и Отс) заметили лыжника и насторожились. Когда муж приблизился метров на 100-150, белые рванули смотреть, кто идет. Но, поскольку мужа в лыжном костюме собаки никогда не видели,они его не признали. Нега испугалась и прыгала, размахивая своим плюмажем, метрах в пяти. Банда решила проигнорировать, гусиный помет оказался интереснее. А Ося рвался в бой! Я едва удерживала его. Когда муж приблизился метров на 20-30, он окликнул собак. На Осю это произвело впечатление! С ревом " ах ты, сволочь,ты еще и папиным голосом говоришь! Прикидываешься своим?!" Ося пытался вывернуться из ошейника. Муж еще несколько раз окликнул собак и скпзал, чтоб я Осю отпустила. Ося , слыша знакомый голос, вовсю вилял хвостом. Я отпустила собаку. Но не зря ведь он Иосиф Виссарионыч! Его на мякине не проведешь! Он же подозрительный! Короче, он пошел на мужа в атаку. Хорошо, я была рядом, да и голос мужа все же несколько тормознул недоверчивого Осю. Отделались только прокушенной рукой и порванной перчаткой. Понятное дело, Ося огреб лыжной палкой. Я его схватила, муж пошел домой. Переоделся. Ося ему очень обрадовался и предложил пойти вместе искать наглого проходимца, который прикидывался папой!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Пт мар 30, 2018 9:16 pm

Соседнее поле с недавнего времени стало объектом повышенного внимания Оси. Потому что то лиса там появится, то лыжник... Теперь Ося пасет поле, как хороший борзюк! Опасно. Потому что Осю расстояние метров 300-500 не тормозит, ему все равно. Хорошо еще, гьубокий снегне дает резво скакать. Зато чаще стали гулять в деревне. Сегодня шел с аппортиком из пласииковой бутылочки. Проходя мимо лающих за забором врагов Ося опять переадресовал агрессию на бутылочку и пожевал ее.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Пт мар 30, 2018 9:17 pm

На днях чуть беда не ввшла. Ося заметил неожилданго возникшего на дальнем поле лыжника! Он с недавних пор к лыжникам относится , мягко говоря, плохо. И рванул! Мои крики лишь на мгновение вызывали запинку . Напугалась я сильно! Думала, крандец лыжнику! Побежала с воплями по направлению к дому, окликая периодически Осю. И это помогло!!! Ося вернулся! Мы с ним за эти дни много раз повторяли укладку, подзыв... все отлично. Но вот как сильный раздражитель, то все!((( Причем пасет конкретные места. Если с поля видит людей или собак, идущих по улице с другой стороны поля, то просто настораживается и не более того. Никаких попыток напасть нет . А наш край поля- все... Тут вчера гуляла с ним на поводке по улице. Навстречу идет женщина, за ней- еще человек с двумя собаками- сукой хаски Евой и кобелем- немцем. Я с Осей прижалась к обочине, пропуская встречных. Отс напрягся, видя немца. Я Осю уложила. Собаки почти уже прошли , как Осины нервы не выдержали! Немец тоже ответил броском. Собак благополучно удержали. Ося потом к дому полз. Но часто вскакивал и полз халтурно. О весила пинка. Так этот злобный крокодил потянул, виляя хвостом и улыбаясь, к шедшей мимо тетке, на меня ей жаловался! И еще, гаденыш, буквально кивал через плечо в мою сторону, дескать, вот гляньте,какая у меня мама нехорошая, злая! Пожалейте меня, я маленький!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Пт мар 30, 2018 9:21 pm

Сегодня опять к нам пожаловала лиса((( минус курица- адлерка. Среди бела дня, почти на глазах нашего работника! Лаврик увидел воровку, распахнул калитку и за ней! Но диса пошла по насту легко, курица в зубах ей не мешала. А Лаврентий сразу провалился в глубокий снег по плечи. Какая уж тут погоня! Да и возраст не юный, 11-й год как- никак! Хорошо, то сейчас у лисы еще нет щенков и ее можно спокойно отстрелять. Или борзыми затравить, тут как повезет. А то четвертый год жить в лисьей осаде совсем не хочется!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Сб июн 02, 2018 3:17 pm

На днях Ося огорчил меня очень. Сожрал цыпленка. Просто проглотил его! Никогда он это не делал, а сегодня съел! Как получилось: у нас стоит загончик из сетки, куда выпускаем молодняк, цыплят там, гусят. Пока не подрастут, пока не минует опасность быть украденными вороной. Я на работе, муж не проследил или пустил на самотек, типа авось и так сойдет. Короче, загон не переставили на коротенькую травку, чтоб птенцы могли щипать ее, а оставили на старом месте, где трава очень высокая. Цыплята такую не осилят. Вечером молодняк забрали в сарай в " роддом", с обогревом( им пока еще около недели). Мы с Оськой вышли на прогулку. На обратном пути он стал виться у загона, крутить хвостом. Я думала, что там он увидел змею или еще что то необычное. Подошла, увидела забытого цыпленка в траве. Не успела я "ах" сказать, как Ося просунул голову сквозь плохо закрепленную сетку и съел цыпленка!!! На запрет он не реагировал никак. Вот как это объяснить? Дурь прет? Или решил, что честно найденный в неположенном месте цыпленок - законная добыча?
Наказала, оставила без еды.(((
Сегодня возвращаемся с прогулки мимо загончика с цыплятами. Реакция самая обычная- небольшой интерес, кто там ходит, и пошел дальше. Без верчения вокруг и каких- либо попыток сожрать .
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Чт июл 05, 2018 10:53 pm

Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Чт июл 05, 2018 10:54 pm

Игрища ветеранов. Собакам от 10 лет и 8 месяцев до 11 лет.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Вт ноя 27, 2018 11:32 pm

Сегодня Лаврентий Палыч отмечает своё 11-летие! К сожалению, уже начинаются некоторые проблемы с движением. Позавчера не смог сам подняться по лестнице на второй этаж, в дом. ( на первом этаже у нас конюшня) . Дошёл до середины , а там поворот- лестница полувинтовая - и ноги стали разъезжаться в стороны. Он испугался. Я испугалась ещё больше. Подставила свою ногу, создав ограничение скольжению, руками переставляла лапы... кое- как с поддержкой забрались наверх. Сердце у него колотилось изо всех сил! Впрочем, как и у меня. Переживал пёс страшно свою немощь! Прятал глаза. Утешала и подбадривала его, конечно. Переночевал Лаврик в доме. Вниз по лестнице он спускается без проблем. Вчера вечером предложила ему опять зайти в дом. Поднимались вместе, я его нахваливала и подбадривала изо всех сил. На этот раз он поднялся, хоть и с запинками, но сам! Был очень рад!
Утром радостно вышел на прогулку.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Джэнард » Ср ноя 28, 2018 8:35 pm

Дай Боги сильного сердца и крепких лап, ясной головы, здоровой печени и общего счастья всей собаке!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Пт ноя 30, 2018 8:36 pm

Спасибо! Он постарается, а я постараюсь ему прмочь!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Вт янв 29, 2019 11:25 pm

Вчера мои собаки рванули в самоволку. Нега увела за собой Осю в неизвестном направлении. Сначала я шла по следам, слышала, на кого- то Оська несколько раз брехнул. Но не визга, ни криков не было. Уже хорошо. А потом прямо среди соседнего поля следы исчезли! Вроде и снегопада не было, и ветра особо не было, а вот все оказалось заметенным! Искала, звала- а в ответ тишина...
У Неги эта манера осталась от Вьюна( рпб) , который иногда внезапно пулял в никуда. За ним обычно увязывались и остальные наши собаки. В общем, пока я прогребла по глубокому снегу через поле, пока по нерасчищеннтй дороге дошла до дому с Бандой на поводке, взмокла вся! Пришла домой, закоыла Банду в вольер, смотрю, а со стороны поля Нега уже у калитки маячит. Вышла, запустила ее. А Ося стоит поодаль, смотрит, как я его встречу. Робко помахивает хвостом. Он знает, что виноват. Ну, пару раз шлепнула его лошадиным недоуздком. От калитки до своего вольера полз( по команде). И- игнор. А вечером на прогулке- в наказание на участке- как он просил внимания и ,как мне кпзалось( наверняка ошибочно, конечно!) глубоко раскаивался! Он брал меня за руку, он кувыркался, он трогал лапой..
А неподалеку от вольеров натянута бельевая веревка. Иногда я выпускаю во дворе чобак, а сама снимаю или развешиваю стиранное белье. Так вот наблюдательный Ося, чтоб хоть как- то меня умаслить, вдруг встал на задние лапы и попытался снять с веревки наволочку! Помощник мой! Вот воспитатель из меня фиговый! Я расхохоталась. И ничего не оставалось, как простить шалопая!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Пн фев 04, 2019 11:30 pm

Про Осю. Погода поганая, собакам гулять не интересно: снег тяжелый, вязкий, глубокий. Бегать тяжело. Это по сухому снегу они гребут, бегают. Поэтому после дневной прогулки взяла Осю в дом, чтоб немного позаниматься, нагрузку мозгам надо.
Сегодня несколько изменили привычный ход занятий. Показывала ему цветную тряпочку, а по цвету он выбирал пластмассовые крышки для банок.Про крышки навеяно Сергеем из Слобожанщины. Тоже разноцветные, конечно. В целом все прошло как обычно: с красным и белым цветом проблем не возникло. Желтый он пытался игнорировать. Зеленый брал с небольшим кочевряжиньем.
Читать не хотел. То есть все равно читал, но делал много ошибок. Он отворачивал голову от таблички. Возможно от того, что был сыт. Но в целом отработал неплохо.
А вот Лавруша сдает. Может, на погоду так реагирует. Еще неделю назад был лихим песиком. А позавчера не смог подняться по лестнице. Он очень любит бывать в доме, онежиться в тепле и компании хозяев. И вдруг...Трех ступенек не хватило ему осилить. Обычно проблемы у него возикают на повороте полувинтовой лестницы. Если ему там немного помочь, поддержав за ошейник, то по прямой он поднимался без проблем. А тут... преодолели повопот, вышли на прямой участок лестницы, а у Лаврика вдруг поехали ноги! Стал сползать. Одна нога провалилась в проем между ступеньками. Пришлось срочно хватать его за шкуру, сама быстро перескочила ступенькой ниже, чтоб не дать съехать с лестницы. И потом долго, с останвками спускались вниз. Ногами я ставила упор для его задних лап, а передние руками переставляла ступенькой ниже... потом переставляла одну из задних ... Так и спустились вниз. Он переживал сильно неудачу Отворачивался прятал взгляд Утешала его как могла Потом он отошел и настроение улучшилось Понял что его любят и таким
На следующий день он не мог долго идти. Тряслись задние ноги и Лаврику приходилось садиться или ложиться. Сегодня шел получше Но все же я не рискнула с ним много гулять
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron