Гелла из Бажова

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс фев 11, 2018 12:01 am

Сегодня утром ездили в Ховрино на коррекционные соревнования по ОКД. Отлично прокатились по МЦК, а дальше неправильно выбрали направление автобуса, приехали почти к своему выступлению:) Записала я только Терри. Гелла же развлекалась, я видела как она с людьми общалась и со знакомой по Сокольниках ещё и танцевала..в общем скучно ей не было:) А вот Терри напрягли выстрелы. Прям перед входом в ринг:( На нашем-то я попросила не стрелять, но всё равно ж слышно. Поэтому комплекс у нас был долгий и мучительный, она озиралась и подозревала сыпавшиеся на неё с дерева ледышки в чем-то нехорошем. В результате удалось отойти от неё метров на 5 и сделать комплекс раздельно голосом и жестом. Она приободрилась успехом и дальше дело пошло:) Место делали на 15 метров, подзыв жестом, с чужой вещью. Справилась отлично, скорость равномерная, галоп, укладка плотная, выдержка при заборе вещи была.
Рядом прошли два раза, отвлеклась на развороте немного, пара кривых усадок, поправили, я довольна:) Апортировка - в первый бросок поиграла чуть с предметом, на втором при подходе поджевала, а трутий раз я кинула недалеко и запретила жевать. Тоже довольны:)
Видео к сожалению не удалось:(

Потом под выстрелы занимались. Она боялась конечно, но комплекс делала.

Загрузились в машину к знакомому и поехали в Сокольники на чемпионат Москвы по дог пуллерам. В машину Терри залезла с радостью, свернулась с Геллой в багажнике:) В Сокольниках вышли, пока была регистрация поиграли, а потом где-то рядом началось мероприятие со стрельбой и Террри снова забоялась. Поэтому между выступлениями я её посадила в нашу бытовку в её привычную клетку где она с удовольствием дремала. Выходила радостная с целью всех порвать, выходила на старт, пока были несильные взрывы бегала, особо сильный выстрел её тормозил, я подбирала пуллер сама и она снова бежала, упорная собачка. Это, а так же пуллеры-миди, к которым я не привыкла ещё и иной раз просто не добрасывала их до зоны, не позволили нам хорошо выступить. Но мне понравилось как Терри старалась несмотря на явно некомфортный для неё шум.
Геллу я записала только в дисциплину пуллер бегун, там надо было выбежать из 10-ти метровой зоны и поймать пуллер в одной из узких зон (мне их видно не было), чем дальше, тем дороже, а ещё дальше нулевая зона. Гелла вышла бодрая (ей вообще всё нравилось, на свободно ходила и со всеми общалась, я её только краем глаза контролировала, разрешая делать всё, что ей хочется - она ж никому не мешает, не дерётся, подходит только если её пригласят, а таких было...много!), бежала галопом и как будто специально ждала пока пуллер докатится до дорогой зоны но не успеет уйти в молоко.

https://www.youtube.com/watch?v=j6XliwTIGAY

И неожиданный итог - 2 место! - среди всех собак весом более 15 кг!!!!

https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/27857805_147693752564753_5575446917733774851_n.jpg?oh=067ae2105fa7eb257b7a8b9046065c68&oe=5B23CEE0

Обратно нас подвезли до дома. Терри подбежала к багажнику и села рядом, имея в виду что она едет здесь и никак иначе:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс фев 11, 2018 1:39 am

Когда идея пожрать в 12 часов ночи приходит в голову не только тебе одной...

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн фев 12, 2018 12:01 am

Утренняя прогулка в парке

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт фев 13, 2018 2:53 am

Фото с ЧМ по пуллерам

Изображение
Изображение

Терри

Изображение
Изображение

Гелла

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб фев 17, 2018 2:03 am

Сегодня в парке встретили женщину с метисом лайки и хаски. При приближении к нам собака пристроилась к ноге, и я услышала щелчок кликера. Мы ушли в сторону, и на обратном пути снова встретились уже лоб в лоб. Оказалось кобель очень хотел к Гелле, так как взаимно, то разрешила. С его хозяйкой побеседовали пока собаки играли (даже Терри не сердилась на кобеля:)), понаблюдали как ястреб почти поймал белку... И мирно разошлись. Как же приятно, на фоне недавних коррекционных соревнований по ОКД, увидеть такое отношение к собаке....

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб фев 17, 2018 7:11 pm

Сегодня ездили на испытания по обидиенс. У Терри не удалось состояние, шило у неё, пока мы не всегда можем с этим справится. На выдержке она хорошо сидела, а потом аккуратно легла. В первый раз такой косяк! На движении рядом шла-то рядом, но не со мной, по сторонам глядела, где там палочка валяется и что там стюард делает с её апортом. На позициях из движения - стоять нормально вышло, на лежать она не легла, что в принципе для неё странно. На комплексе никак не могла лечь, всё вскакивала, а на подходе ещё и укусила по разу каждую плашку... А сам комплекс сделала хорошо. Барьер прыгнула, подозвалась хорошо, сорвала выдержку на апортировке и бессовестно его поджёвывала. В квадрате с какого-ото не легла, на конусе оббежала метку перед ним, но исправилась. В общем все косяки от нервов. Ну, будем с этим работать.


https://www.youtube.com/watch?v=VwFywtQ ... e=youtu.be

Но мне кажется сама она считает что прекрасно провела время:) Оптимистка!

Изображение

Гелла постаралась, обычное для неё выступление. Выдержку отсидела отлично, хотя три рядом сидящие собаки свалили. Рядом прошла без концентрации, но не медленно, нормально. Позиции из движения медленно, на стоять ещё и развернулась. На комплексе завалилась и перепутала лапы, тянулась уже... Подзыв не быстрый, апортировка - обратно рысь, туда галоп.... Квадрат - шла пешком и почему-то не легла. Конус - потрясающе - она оббежала близко лежащую палочку. Дважды. Это её коронный косяк:) Оценка хорошо.

Видео не сначала

https://www.youtube.com/watch?v=Vxcg4ht ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн фев 19, 2018 8:41 pm

Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт фев 23, 2018 3:25 am

Сегодня типа короткий день, пришла засветло. Сразу взяла собак и в парк. Пришли на площадь перед прудом, положила Геллу на выдержку, походили ВН с Терри. Она молодец, собралась, несмотря на то что в мозгу было - гулять!!! Потом положила её на выдержку, походила схему с Геллой . Терри вылежала. Ну у Геллы подзыв на немецком, поэтому она и на него не среагировала:) Потом пошли гулять, через ближний парк в дальний. В ближнем Гелла коварно утащила у Терри пуллер и дразнила малявку, они в итоге здорово поиграли в перетяжки. Пуллер цел:) В дальнем парке Терри чередовала бешенный бег и поисковые игры. Один раз я спрятала мяя на скамейке. Гелла видела. Терри ищет внизу. Гела ткнула её носом и ткнула носом в мяч, Терри отмахнулась, мол мешаешь. Гелла ткнула сильнее, указала на мяч. Терри увидела и схватила его:) А на обратном пути встретили курцхара знакомого, он с палкой в зубах к нам подбежал. Палку отобрали, стали перетягивать, его шугали, не брали играть вместе. Суки:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт фев 23, 2018 8:36 pm

Сегодня утром поехали на скипуллинг в Варяг, Выхино. Гелла бежала в категории Женщины, то есть бежали мы вместе, финиш учитывался по последнему пробежавшему. Гелла старалась, была молодец! Я по ощущениям бежала медленнее чем обычно, а по факту, дома сравнив дипломы, поняла что на две секунды лучше чем в прошлом году:) Третье место наше:) Обратите внимания на чудесные комментарии судьи:)

https://www.youtube.com/watch?v=yK_bVmA ... e=youtu.be

Терри бежала в категории Макси, тут собака бежать одна, её можно помочь на повороте. Тут сказалось отсутствие тренировки по причине карантина по бешенству в районе проведения соревнований. Лена чудесно запустила её, Терри никакого внимания не обратила на груз и летела. На повороте санки перевернулись, но я быстро их поставила. А дальше надо было выслать Терри вперёд, Лена её звала с финиша. Но Терри не услышала и честно оглядывалась на меня, запуталась дважды в шлейке. Но она очень старалась, молодец! Пока мы ходили с Геллой на награждение, Терри спокойно сидела в ряду собак. Несмотря на то что рядом сидящая овчарка на неё лаяла и когда я была рядом Терри показывала ей зубы. Но сумела себя преодолеть и высидеть. В процессе соревнования бегала без поводка и хорошо вела себя, никого не обижала:)

https://www.youtube.com/watch?v=92QK_EY ... e=youtu.be

Потом рванули бегом в Сокольники на блиц турнир по ВН. Спасибо организаторам, они нас подождали. Судил известный спортсмен ИПО Сергей Жиркевич. Судил строго:) Мы прибежали, я чуть размяла Геллу и пошли. Но она включиться не успела, на трассе шла средне, но иногда включалась. 21 балл из 35 в классе профессионалы. Видео нет, не успела всучить фотоапарат...

Пока знакомая выступала, разминала Терри. Ей было непросто, ехать, потом бежать о стадиона, потом ждать немного и почти сразу выступать. Но она неплохо справилась с волнением. Иногда нюхала, иногда забегала вперёд, чуть было не соблазнилась взять палочку на трассе. Отлично села, перед моим подходом чуть нюхнула землю. Легла не ровно по передним, но тут это не судится. Подзыв прекрасный, парковка тоже. Тут надо фронтальную, у нас её нет, так что минус балл сразу. И 27 баллов и 2 место, судья отметил мотивированность и желание работать:)

https://www.youtube.com/watch?v=6P5We6n ... e=youtu.be

Ну и:)

Изображение

[IMG]https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/28056794_1741486952576494_3740269062509668905_n.jpg?oh=49a9447f88e58a8fe9547a45f3787f66&oe=5B1AD996[/IMG
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб фев 24, 2018 7:50 pm

Сегодня удачный день для нас. Холодно, но мы всё равно поехали на соревнования по ВН на Сетунь. При жребьёвке я была "молодец и вытащила 2 номер для Терри и 4 номер для Геллы. Работа парами, поэтому у меня шли две собаки подряд. Терри вышла весёленькая и не размятая, потому что минуты две всего между жребьёвкой и стартом. А надо из карманов барахло вынуть и номер надеть ещё. Клеймо показала прилично, на выдержку шла вприпрыжку. Выдержку вылежала, я на неё даже ни разу не обернулась. Но не всю, так как собака из нашей пары убежала посередине трассы и её ловили ещё, поэтому я попросила снять свою с выдержки, остаток времени пока другую ловили она сидела у ноги в ОП. Шла неплохо в целом, но шило конечно... В начале движения подпрыгивала, иногда чуть нюхала, но в целом вела себя хорошо. Конечно минус балл за отсутствие фронтальной посадки, ну и фиг с ним. Судья отметил мотивацию, темперамент, желание работать.

https://www.youtube.com/watch?v=876ajUb ... e=youtu.be

Потом я бегом из ринга, прицепила Терри, поменяла номер, надела Гелле цепочку, чуть - чуть размяла и в ринг. К сожалению уже некому было всучить фотоаппарат:( Гелла старалась, шла хорошо и быстро, не всегда на меня смотрела, но не отставала, ну разве что повороты и развороты чуть-чуть. Неплохо села, легла. быстро подозвалась. В общем-постаралась. Лестно было услышать от судьи, что это лучшая САО, которых он видел:)

Потом шли остальные пары а мы, чтобы не замёрзнуть, играли, собаки и меж собой играли, и мы совместный номер порепетировали. В результате собакам было хорошо, а я себе отморозила пальцы:)


Так мы обошли представителей таких пород как НО РР, доберманы, малинуа, ротвейлер... У Геллы 2 место и 52 балла, у Терри 1 место и 54 балла:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс фев 25, 2018 8:26 pm

Вчера на ВН нам повезло встретить мою знакомую с фотоаппаратом....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[U
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

RL=http://radikal.ru]Изображение[/URL]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт фев 27, 2018 12:25 am

Скипуллинг

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс мар 11, 2018 10:57 pm

Сегодня насыщенный день!

Но начался он не очень хорошо. Зима, за тем сыро или нет, не служу особо. Подошёл троллейбус, Терри запрыгнула, пискнула. Гелла дотронулсь лапой до него и заорала, упала. Попыталась её на руках занести, а она в весе прибавила, никак. Высадила Терри. Водитель ждал нас, но я махнула рукой что не едем. В автобус зашли без проблем, то ли они у меня без мозга. то ли мне сильно доверяют... Пока ковырялись с этим выбились из графика, зато было приятно в метро, когда дежурная предупредила что на эскалаторе поосторожнее. В итоге приехали ко второй трассе Д0. Гелла пробежала всё, но с одним отказом, затормозила после тоннеля и сразу не взяла барьер. Терри по своему обыкновению летела. И хоть сбила палку и не взяла последний барьер, это мои кривые руки. Зато бежали мы быстро, я не оглядывалась, и успешно её загнала в сложные для нас на этой трассе тоннели. Тренерам показала видео, сказали прогресс нас:)

https://www.youtube.com/watch?v=I82zOpn ... e=youtu.be

И поехали мы с Сокольники, так успели на последние две дисциплины Чемпионата по пуллерам. Обеих я записала в пуллер бегун, Терри ещё и в дартби. В бегуне я ещё не пристрелялсь, недокидывала пуллер. У Геллы 6 баллов, у Терри 5. Зато в дартби с Терри выбила центр мишени и 100 очков, мы стали первыми и получили в числе других призов флайбер. Цены на него кусаются, а по качеству по отзывам он не очень. Поэтому я его хотела, но не хотела тратить кучу денег. И мы его выиграли:) Собаки оценили, и гонялись за ним, и перетягивали вместе!
Потом пошли в соседние Сокольники, там у Терри тренировка по аджилити, бегали гору и небольшую связку, а Гелла танцевала:) В метро уже все спали:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс мар 18, 2018 9:38 pm

Утром поехали мы на ралли обидиенс. И фиг нам. Из-за выборов зал опечатали, не предупредив никого. Организаторы оттуда уехали в 12 часов ночи, утром приехали - а увы... Потусовались там и поехали гулять в парк. Терри носилась как псих, люди просто останавливались смотреть на это чудо... Влетела в ветки, расцарапала нос, нырнула головой в сугроб, в общем оторвалась...

Изображение

Взрослые собаки вели себя прилично:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн мар 19, 2018 11:54 pm

Наш день:)

Утром погуляли в парке - так хорошо, уходить не хотелось!

Изображение

Потом кормёжка-чистка у мышей и птиц, перекус и тренировка с Терри. Варя её сфотографировала:)

Изображение

Потом обед и лыжи с Геллой пока не стемнело совсем

Изображение

Потом чистка аквариумов, полив цветов, кормление ящериц и лягушек, ужин и трюки и фитнесс с собаками:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Джэнард » Вт мар 20, 2018 3:43 pm

прочитала "УЖИ И ТРЮКИ"

/Думаю нихрена себе!!!!
эТО ПОКРУЧЕ чем моя дрессировка Уокера и Крысы


перечитала...

:-) а-а, ужин!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср мар 21, 2018 12:45 am

Не, змей пока даже не держу:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт мар 23, 2018 11:45 pm

Мы сегодня отлично погуляли утром в парке:)

Терри бегала:)

Изображение

Собаки играли

Изображение

Зашли в пункт приёма заказов, забрали ткань, пришли домой, разница в чистоте собак удивительна

Изображение

Днём поехали на аджилити, Телла танцевала и два раза трассу пробежала, очень добро! Терри летала на своей трассе и дополнительно отрабатывала повороты. И учились выходить из домика не вышивая головой дверь...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб мар 24, 2018 8:24 pm

Утром пошли с Марфой и Ханей гулять в парк, погуляли часика полтора и пошли в ветклинику на ежегодную прививку. Гелла ещё в парке прихватила палку и несла с собой. Так как шли по улицам и Терри была на поводке она её не смогла отобрать. Ну то есть смогла пару раз, но я отбирала и возвращала Гелле:)

Изображение

Пришли:)

Изображение

Девочки вошли в кабинет как на праздник. Сначала Гелла, поводок и намордник ей там не требуется, врач сама померела температуру, осмотрела ей, уколола, без особого моего участия. Весит Гелла 51 кг, так я и знала что поправилась. Дальше Терри... Не знаю как можно бешенно вилять хвостом с градусником в попе, но она смогла... А потом перевернулась на спинку чтобы врачу было удобнее чесать пузико-мы же для этого сюда пришли:) Укол она и не заметила. Весит она 15,2 кг:)

Потом мы ждали Ханю и девочки не скучали:)

https://www.facebook.com/10000145617072 ... 976051358/

Терри ещё рыбками заинтересовалась:)

Изображение

На обратном пути пили кофе:)

Изображение

В итоге тоже часа полтора проходили. Часок побыли дома и поехали с Зоей и её собакам на площадку Москворечье тренироваться на снарядах к соревнованиям. Заодно поработали послушание, фристайл, побросали фрисби. Гелла и поиграла ещё. И была такая чудесная погода что заехали в парк и погуляли, домой вернулись в половину шестого, а ушли оттуда в половину одиннадцатого:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн мар 26, 2018 2:29 am

Сегодня удачный день для нас!

Были на соревнованиях в поддержку команды бельгийских овчарок на чемпионат мира, в Ховрино.

Было 4 конкурса

1. Курочка-несушка-цель, пронести яйцо в ложке в руке с надетым на ней поводком так, чтобы яйцо не уронить. С Геллой это не сложно. А Терри..рядом она пока так пройти не может, шли по бытовой команде со мной. Маленькой собачке было трудно...но как ни странно яйцо осталось у неё. Тут Гелла 3 место, Терри 2 место

https://www.youtube.com/watch?v=DZe5xA5 ... e=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=Pa1KPCQ ... e=youtu.be

2. Апортировка. Тут надо было дважды выкинуть предмет за линию, и пока собака его несёт, собрать как можно больше мячик в в корзину. Гелла носила гантель обычную и была резва как никогда. Тем не менее я успела собрать много шариков. Терри есть Терри:) В момент её выступления к ней подскочил грюнедаль и завязалась драка, перекидывали. А ей пофигу, она была быстра, я мало что успела:) Тут у Геллы 2 место!

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=vb20gTF ... e=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=6KVOBpC ... e=youtu.be

3. Найди хозяин. Хозяин сидит на стуле, накрытый покрывалом и ничего не видит, собаку из укрытия отпускает помощник и если за 10 секунд собака не находит, один раз можно собаку позвать. помощник, если К этому моменту Терри прифигела от звуков, похожих на выстрелы и я думала что она уже просто побежит куда глаза глядят. Потому что она сидела и дрожала с выпученными глазами. Гелла неспешно меня искала, пришлось позвать. Терри я пустила с поводком, предупредила судью что собака может свалить и тогда надо мне сказать и я ей с конкурса снимаю и подзываю. Ну вот, отпустили её, я сижу, нервничаю, судья молчит и тут...под покрывало впихивается улыбающаяся мордочка. Она меня нашла:) Терри тут заняла 2 место.

видео нет:)

4. Трасса ралли обидиенс. Терри то приходила в себя, то снова пугалась, но работать она готова даже если боится, и меня слышит, это прогресс. Положение руки может быть любое, я этим воспользовалась:) Гелла шла бодро, но я умудрилась побежать раньше времени и не заметила что она недосела на одном повороте.:) Терри была супер, она хоть и боится, но хвост всё равно бодрячом! - и заняла 1 место!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=b_IdTb9 ... e=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=byQ4AAo ... e=youtu.be

Пока считали результаты мы занимались разным - и фристайл и совместные элементы и послушание с Терри, и прыжки через разные препятствия и через других собак и играли. В один момент Терри снова испугалась громкого звука (у неё и так нервы на пределе были) и рванула с площадки к машине. Но отозвалась, вернулась, я села на ступеньку лестницы, положила её к себе на ноги и она уснула, вызывая зависть окружающих, потому что было видно что ей тепло и уютно:)

Изображение

По итогам Терри абсолютный чемпион соревнований, и мои собаки вообще собрали кучу призов:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron