Гелла из Бажова

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Карагез » Чт мар 29, 2018 10:22 pm

Александра, Вы такая молодец!! Столько занимаетесь с собаками... Огромный вклад вносите в развенчание стереотипа о САО как о тупых злобных монстрах. Браво!!! :!:
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт мар 30, 2018 4:47 am

Карагёз, спасибо:) Стараюсь по мере сил. Обидно за породу, очень хочется чтобы все видели азиатов как умных, мудрых, здоровых, подвижных собак:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Джэнард » Пт мар 30, 2018 8:16 pm

Саша, увидела про Вас на одном из форумов:

Знаете,я хочу рассказать про одну нашу форумчанку..Она как раз тот самый воин.. Чуть что не так-Саша сразу пишет во все инстанции..И, что самое интересное, нарушения и недостатки сразу устраняются..При этом этот человек не сидит в интернете постоянно..Она занимается с собаками, побеждает с ними на соревнованиях..Много работает. причем в разных концах Москвы, пишет статьи, дома у нее прям минизоопарк и при этом идеальный порядок и чистота..Но вот находит время ЗАМЕЧАТЬ нарушения и БОРОТЬСЯ с ними...Мы, ее знакомые, подшучиваем, что она живет в идеальном мире..Где снег убирается регулярно, транспорт ходит по расписанию, в доме во время ремонта используют безопасные материалы (да, она и с этим боролась)..Ее ник Александра1985.. так что и один в поле воин..жаль только, что один...К сожалению многие очень надеются на такую вот Сашу рядом..придет и поборется..а самим ...лень, не хочется связываться, не заметили нарушение, а куда жалобу писать, а какой смысл и т.д...
(с)
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p= ... st10248871


Реально - горжусь знакомством!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб мар 31, 2018 1:26 am

Ой, мир как тесен! Но это правда, мне кажется это не имеет отношения к стукачеству. Я всегда жалуюсь если что не так. У нас в местном дикси вот путаница была с яйцами - раскладывают черте как, неясно какие сколько стоят. Работники зала подсказать не могут. Сфотографировала, написала жалобу - всё привели в порядок. Ну всем же покупателям удобно стало!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Джэнард » Сб мар 31, 2018 10:37 am

Если КАЖДЫЙ будет жаловаться именно НА НАРУШЕНИЯ и добиваться их устранения - тогда и не будет трагедий, ни больших ни малых .
Несколотый лёд или нечищеный снег с крыши одного подъезда в городе допустим - "в мировом масштабе" или в масштабе страны - фигня и не стоит внимания, ага... А вот для человека и его семьи, которому это на голову свалится - это страшная беда.
А если вовремя пнуть дворника или его руководство - и беды можно миновать


В общем думаю все всё поняли

Саша, Вы правильно всё делаете.

Мы с местной администрацией года два преодолевали истерики и сопротивление местных же граждан, "пробивая" мусорный трактор - сопротивлялись граждане, это же ж целые 50-100 рублей в месяц платить, это ж сколько можно водки купить в год!!!
продавили - приезжает трактор за мусором. Реально мусора вокруг стало меньше, и жечь стали меньше
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб мар 31, 2018 8:15 pm

Вот, точно! Начинать надо с себя, и мелочей не бывает!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 01, 2018 3:38 am

Снова мы в Живых историях, с 20-й минуты.

Приехали с продуманным выступлением, а на разминке чуть попрыгали и съёмочная группа попросила показать это. Ну нам не сложно, поэтому вышел экспромт:)

https://russia.tv/video/show/brand_id/6 ... d/1742127/
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн апр 02, 2018 12:03 am

Сегодня были на соревнованиях по преодолению препятствий на СДП Москворечье.

Пробыли там часов шесть... Гелла отрывалась по полной, общалась и получала удовольствие. Если бы я брала деньги за все фото и селфи с ней, отбила бы стоимость соревнований...

Изображение

А у Терри как обычно было движение рядом и комплекс:)

Мои красавицы!

Изображение

Наше с Терри выступление в классе макси. По правилам собака не может отдаляться от проводника более чем на два снаряд. Поэтому Терри не имела возможности продемонстрировать свою скорость. Оно и к лучшему, это не аджилити и на своей скорости она может травмироваться о такие снаряды. Поэтому я её тормозила, обводя вокруг себя, перед многими снарядами. А на самые травмоопасные, об которые она планировала самоубиться на скорости, вовсе её не пустила, а пошла сама. Тем не менее мы заняли 7 место среди 54 участников в классе макси! И могли бы пройти лучше, если я лучше управляла собакой. Но это и так высокий результат, учитывая что нас настигли наши любимые выстрелы (полигон та рядом что ли!?), хотя на трассе на и не обращала на это внимания.
Кстати с лестницы (там узкие и высокие ступени, Терри проскакивает между них, торопится слишком) я планировала спуститься на попе, элегантно развернувшись на площадке. Увы, не вышло:)

https://www.youtube.com/watch?v=K_owACK3WnA

Гелла как обычно выступала в категории гиганты. Конкуренция в этот раз была, а мне понравился контейнер в призах. Поэтому я была настроена решительно. Ещё на разминке я поняла что высыл в качающуюся шину было ошибкой, больше Гелла туда не пошла (один раз шиной по голове получила и решила-хватит), ну, я сама:) Три барьера выше метра я ей тоже не дала прыгать, она громко бьётся о них коленками, мои слабенькие нервы это не выдерживают. А в бочке нас поджидал сюрприз. Гелла отлично туда пролезает, но за соревнования лёд там стаял и получилась бочка с лужей. На это Гелла пойти не могла. Но контейнер хотелось. И я полезла сама. Ну, ноги до колен и руки по локти в воде:) Высокий барьер и узкий бум вообще не для нас, так что я сама:) Лесенку не дала пройти по той же причине что не разрешила Терри. Зато слалом был чудесен:) И первое место наше:)


https://www.youtube.com/watch?v=VVsArTcbyYE

Как приятно когда обе собаки в призах:) В макси награждали первые 10 мест. Терри просто схватила свой кубок и понесла:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Джэнард » Пн апр 02, 2018 11:35 am

Александра1985 писал(а):А на самые травмоопасные, об которые она планировала самоубиться на скорости, вовсе её не пустила, а пошла сама.


Александра1985 писал(а): Ещё на разминке я поняла что высыл в качающуюся шину было ошибкой, больше Гелла туда не пошла (один раз шиной по голове получила и решила-хватит), ну, я сама:) Три барьера выше метра я ей тоже не дала прыгать, она громко бьётся о них коленками, мои слабенькие нервы это не выдерживают. А в бочке нас поджидал сюрприз. Гелла отлично туда пролезает, но за соревнования лёд там стаял и получилась бочка с лужей. На это Гелла пойти не могла. Но контейнер хотелось. И я полезла сама. Ну, ноги до колен и руки по локти в воде:) Высокий барьер и узкий бум вообще не для нас, так что я сама:) Лесенку не дала пройти по той же причине что не разрешила Терри. Зато слалом был чудесен:)



Александра1985 писал(а):Как приятно когда обе собаки в призах



Ржала так, что разбудила младших щенков!!!


бегает Саша, прыгает Саша, лезет куда-то тоже Саша - но "как приятно когда собаки в призах"
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт апр 03, 2018 12:57 am

Ну они тоже старались:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 08, 2018 8:25 pm

Погуляли сегодня на Воробьёвых горах, было прекрасно:) Кто-то серенький набегался до синего языка....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А в нашему парке были соревнования лыжников:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 08, 2018 9:04 pm

Фото с сорвнованию по преодолению препятствий, Терри

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 08, 2018 9:34 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб апр 14, 2018 8:22 pm

Наш день:)

Утром прогулялись с Геллой, потом поехали с Терри на первую тренировку по фрисби. Ехать неблизко, на Речной вокзал, но мы удачно вошли на нашей станции метро и по новой ветке доехали до Динамо, оттуда до Речного рукой подать. Поэтому приехали рано, разложились, размялись... Тренер у нас - Сергей Гуров, очень мне он понравился, здорово всё объясняет, спросил чем планируем заниматься, я сказала что фри-фри, он сразу дал нам упражнение чтобы работать дома над ним. Очень внимательный, а уж как к собакам относится....просто чудо. Я у мужчин честно, не видела ещё такого мягкого и нежного отношения к своим собакам. Нереально приятно смотреть. Терри вела себя прекрасно, ну, немного возмущалась когда была привязана, а мы диски кидали. Зажабливала их, если удавалось поймать, но я издалека кричала плюнь и она отпускала. В перерыве я ей отпустила, она бегала в тусовке, не дралась, в мяч играла. Ну разве что пришла к бордеру целоваться-обниматься, а потом наорала на него:) Но в целом-просто умница. Люди попарно много бросали, я таких бросков и не знала раньше-и из-за спины, и из-под ноги, супер просто! Многое получается! На дальность пока не больше 23 метров кидаю, но буду учиться!!!! 4 часа там пробыли, домой так же прекрасно добрались! Я загорела-руки и лицо:)

Изображение

Потом пошли с Геллой гулять, встретили Аню с Зарой, вместе прошлись вокруг ботсада, там цветут крокусы, пролеска, сцилла, тюльпаны...

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 15, 2018 8:51 pm

Сегодня мы ездили на соревнования по ралли обидиенс. Терри выступала в RO1. До выхода в ринг Терри была спокойна и сосредоточена. А уж как увидела сам ринг, счастья её не было предела, ей хотелось прям туда и быстро. Очень быстро, аж глазки выпучились как хотелось. Она всё успела, и по сторонам глянуть и понюхать что-то и все сделать. В результате прошли мы на 100 баллов, второе место заняли, проиграв первому по времени. Но это совсем не то, что хочется видеть, поэтому пока будем ходить везде где можно вне зачёта. А вот призы оказались полезными - рюкзак, мягкая бутылка для воды! Ну и кубок:) Потом сходили с ней вне зачёта в RO2, правили ошибки, получилось лучше:)

Видео к сожалению с начала не очень:(

https://www.youtube.com/watch?v=SGZ-XBasWXM


Гелла выходила на 2 трассы в RO3 в зачёте, выступила неплохо, временами прям очень бодро. Но увы, трасса была сложная и я кое-где запуталась, где-то она ошиблась, в итоге мы ничего не заняли, но получилось неплохо:)

https://www.youtube.com/watch?v=BaO7YHmqE50

https://www.youtube.com/watch?v=XgNRbtsq4tg
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 15, 2018 10:25 pm

С вчерашнего фрисби:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн апр 16, 2018 8:01 pm

Сегодня гуляли в парке. Терри набегалась и тут она - лужа. Терри подошла, положила в лужу мячик, посмотрела как он поплыл, не спеша зашла в лужу и легла, на бочок... И как ей было хорошо:)

Изображение

А к тому времени как пришли домой вся высохла и очистилась:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт апр 20, 2018 3:28 am

Терри в воскресенье заняла 2 место на соревнованиях по ралли обидиенс:)

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=5B6D2CC3
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб апр 21, 2018 10:29 pm

Доехали весело, в компании, погода была хорошая. К выступлению нашей единичики поднялся шквалистый ветер и ленточки вокруг ринга жутко хлопали (была бы я собакой-убежала:)). На выдержку шли во второй группе. Терри была так бодра что я решила не портить настроение нам и вывела на выдержку её на поводке. Отсидела она честно, ну, чуть повертелась. 9 баллов.
Выступали мы седьмыми, размялись и пошли. Терри с трудом ушла от апортировочных предметов. То что я один уже выбрала и его унесли её не смутило. Она хотела ещё. Между упражнениями рядом не шла. Не могла. Просто из штанов выпрыгивала от избытка энтузиазма.
Подзыв 9,5 баллов - нюхала пока лежала.
Конус 10 баллов
Апортировка - я недокинула, переброс. Терри пару раз жеванула и вскочила когда я забрала гантель 6 баллов
Укладка из движения - плохо шла рядом, прыжок перед укладкой, двойная команда, движение рукой... 6 баллов
Остановка из движения - плохо шла рядом, прыжок перед остановкой, развернулась когда я её обходила - 6,5 баллов
Квадрат - отлично вбежала и остановилась сама, я не дала команду на остановку. Легла прекрасно. 8 баллов. Если бы не мой косяк было бы 10...
Движение рядом...продолжала выпрыгивать из штанов, еле шла, хотела уже бежать 6,5 баллов
Подзыв через барьер - прыгнула до команды, ноль
Комплекс - кривовато легла, продвинулась после 3 команды, села в ОП раньше чем я дала команду.
Общее впечатление 9 баллов.
Когда проходили мимо судья на выход она сказала "Держитесь" - видела что собачка на грани и готова уже бегать и не может, просто не может идти.

А потом было много фрисби:)

Изображение

Обратно шли, была жуткая гроза, промокли. Дошли до платформы и дождь кончился и засияла радуга:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср май 02, 2018 2:23 am

Первые дачные выходные, день первый:)

Изображение
Изображение

Терри и ёж:)

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=JfnhAad ... e=youtu.be

Изображение
Изображение

Играют, видно что Гелла сама с Терри заигрывает:)

https://www.youtube.com/watch?v=tMeEUPY ... e=youtu.be

Терри на даче вела себя очень хорошо, на прогулках много бегала, но недалеко, слушалась и за мной следила, от зверюшек отзывалась, ну, напала на соседского терьера, он ей зубы показал, она ему в глаз сразу...хулиганка. С соседскими детьми играла. К Гелле персонально в гости люди приходили, и откуда она всех знает! В гости тоже ходили, собаки вели себя прилично:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron