Гелла из Бажова

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Джэнард » Сб апр 12, 2014 4:25 pm

Александра, как выходные прошли?

вы их всегда так активно проводите что меня аж завидки берут!!!

Так делитесь скорее - рассказывайте!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб апр 12, 2014 10:38 pm

Да, выходные у нас активные:)

Вот сегодня мы ездили на дачу. Купили мы её, новую эту дачу, чуть больше года назад. Это 12 соток в Клинской области, километров 40 за Клином. У нас небольшой посёлок - Английские дачи:) Хорошо-тихо, народу мало, деревень рядом нет, только леса-поля:) У нас пока только дом, забора нету, сад в процессе:)

Итак, обычный наш путь на дачу-троллейбус-метро-поезд-автобус. А у меня три ашановских пакета с растениями-рук не хватает. Поэтому на остановке надеваю Гелле намордник, кладу поводок ей на спину и говорю чтоб сама заходила в автобус, пролезала под турникетом и где-нибудь села. Она так и сделала-протиснулась между людьми, нашла место и улеглась, я тоже туда к ней и подошла:) Так же вышли-она вышла из автобуса и стоит, меня ждёт. Народ восхищается, она понимает что это в её адрес, виляет хвостом:)В кассах куча народу, но мы приехали заранее. Я бы взяла билет в автомате, но там на собак не продают:( Пришлось стоять. Гелла уже без намордника, оглядывается, как бы развлечься. Впереди двое мужчин стоит. Обращают на ней внимание (вообще на неё постоянно обращают внимание, полагаю, ухоженная и воспитанная собака украшает любое место, где находится;)), начинают разговор со мной, ну и с ней. Она снчала смущается-типа я с чужими дядями на вокзале не знакомлюсь-отворачивается ко мне. Потом улыбвается, машет хвостом, подходит к ним, соглашается общаться:) на нас даже вперёд пропустили к кассе:) Подошли к поезду, это экспресс,всего час идёт, показали билеты, проводник и говорит - садитесь рядом со мной, там места много, чтобы она легла удобно. Воспользовались приглашением, сели. По пути Гелла просила купить ей то пирожок, то мороженное. Но я обошлась вкусняшками, взятыми из дома. Приехали в Клин, я за ней еле поспевала за ней-летом автобусов больше и мы бежим на нужный, вот она и бежит чтобы успеть. Но из-за изменения расписания пришлось ждать больше часа - автобуса в нашу глухомань ходят 5 раз в день. По пути купили пирожков. Вот он, Клин-пирожок 12 рублей стоит. Купила по пирожку нам, продавщица Гелле улыбается, взаино-Гелла любит эту тётю, она ж пирожки выдаёт:)
Пока ждали автобуса, выяснила у окружающих, что теперь по нашему маршруту ходят небольшие автобусы. Влезли мы туда с трудм-из-за моих сумок. Гелла разместилась сзади, ей-то автобус понравился-сзади окна почти на уровне пола, она лежит, в окно смотрит. На даче пока я разбиралась в кладовке (родители в Вьетнам укатили, а я пока разбираюсь, лишее выбрасываю-они бы не дали столько барахла выбросить;)-зато просторнее стало:)), гелла дремала, потом я на улице возилась с растениями-раскрывала, обрезала, она с палкой играла, на солнышке валялась. Потом пообедали и пошли в лес-она эту прогулку всегда ждёт. Бобры явно собираюстся запрудить лес-очень активно строят, кабаны наглые, оставляю кучи свои почти у ограды посёлка. И лосиные следы там же. Но я их ни разу не видела-хотя Гелла иногда встанет в лесу и смотрит куда-то в одну точку настороженно...это страшновато...хотя ей-то совсем не страшно. Потом ещё в саду покопались и домой - как обычно, одни стояли на остановке, в автобусе помимо нас 5 человек, и только на одной остановке вошли ещё два человека-это за 40 минут езды... Совершенно пустынная местность! На вокзале удалось сесть в быстрый поезд и, когда вышли уже из метро на своём Университете, сразу поразил контраст-куча народу, в троллейбус еле втиснулись-хотя Гелла лююит в такой толпе ехать:) - её очень позитивно воспринимают, гладят (без разрешения, ну и ладно), хотя народу как килек в банке, но никто не возмущается что собака кому-то мешает. Но конктраст с пустынным Клином, конечно, большой.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 13, 2014 10:25 pm

Сегодня мы съездили на занятие в Варваре Большаковой. Очень продуктивно позанимались, были вдвоём с малинуа (они вообще из Калуги приехали:)). Придумали что делать с комплексом-буду следить чтобы на укладке она не уползлала вперёд. Подумали что продвижка из положения сидеть связана с тем что она лапы ставит неудобно и при вставании их переставляет. Поэтому усаживаемся у ноги с мишенью через прыжок-так получается хорошо, будем тренировать! Левый поворот в движении всё недаётся. Если иду быстро, то она не успевает, проскакивает мимо. Если замедляюсь, всё нормально, но замедляться нельзя. В итоге сломали прутик, и она идёт как бы в домике-так хорошо получается, будем тренировать! Для правильной парковки на месте тоже упражнение начали делать-на небольшом расстоянии высыл к лежащей гантели, усадка и отсыл к миске. ну и начали квадрат - с мишенью, пока она пытается предлодить укладку, а нужна стойка-так что будем работать!
На обратном пути у дома вышли из автобуса, и она направилась гулять. Пришлось пойти в компанию и ещё часок она бегала и играла с собками и меня доставала на предмет брось палку, а теперь отними. И снова брось, и т.д....
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт апр 18, 2014 10:29 pm

Сегодня были на аджилити, тренер-Чоговадзе. Очень хорошо позанималиссь, долго. Освоили разворот (тут я долго косячила, Гелла всё схватила быстрее-даже обидно;)), мягкий тоннель и пробежали трассу-2 барьера, мягкий тоннель, жёсткий тоннель и барьер. Получилось неплохо, я очень довольна! Гелла теперь хорошо попадает в барьеры и выдержка на старте есть.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб апр 19, 2014 10:31 am

Фрагмент тренировки по аджилити

http://www.youtube.com/watch?v=ydQKYFGr ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение tavabuko » Сб апр 19, 2014 10:36 am

Супер :!: :give_rose:
tavabuko
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:51 pm
Откуда: гОрел

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб апр 19, 2014 11:03 am

Спасибо!:)-последний фрагмент-это конец занятия, 3 часа оно шло, и ничего, Гелла бодра:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Bayhor » Сб апр 19, 2014 3:13 pm

Молодцы! Отличники! :D А палки не поднимаете? А смену руки не отрабатывали?
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Bayhor » Сб апр 19, 2014 5:35 pm

Саша, зайдите в нашу группу в Контакте. https://vk.com/club42318830 Аджилити в Ясенево. Там есть интересные материалы (по связкам, прохождению трасс, разные интересные трассы, тренировочные моменты, подготовительные упражнения, записи занятий и выступлений наших собак и кое-где коменты нашего тренера), возможно Вам тоже будет что-нибудь полезно ;) . Вообще Вам повезло тренироваться у Гали. Очень сильный спортсмен и просто хороший человек. Готова делиться всем, что знает и умеет сама, что редко встречается у сильных спортсменов (конкурентов не хотят готовить). Я с ней один раз работала (это был мой первый опыт работы в секретариате на соревнованиях по аджилити) за эти несколько часов она рассказала мне море полезного и интересного. Очень доброжелательный и светлый человек. А один раз моя дочка бежала вне зачета с собой, а Галя судила. Сами понимаете, что пока бежит собака вне зачета судья отдыхает, а Галя - нет. Она ей (дочке) и помогла, и поддержала, и похвалила, и даже приз в итоге дала. Очень здорово, что среди тренеров и судей, есть такие люди. Когда увидите ее передайте, пожалуйста, мое глубокое уважение и благодарность. (Меня она конечно не помнит :cry:, но сказать доброе слово хорошему человеку очень хочется :oops: )
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб апр 19, 2014 9:46 pm

Bayhor, спасибо за ссылку, буду изучать! Палки мы поднимаем уже, смену руки тоже отрабатывали как раз вчера:) Просто засняли некотрые фрагменты, не все:)

Сегодня у нас активный день. Сначала ВН на НАТИ. Жарко было, Гелла шла лениво, но подзыв бежала рысью, фронтальную усадку сделала. На рядом без поводка шла лучше-втянулась. Штрафы связаны с медленностью усадки-укладки. Итог-рядом на поводке удовл, без поводка-хор, усадка-хор, укладка с подзывом-хор, выдержка-оч. хор (и тут медленно легла!). Итог-хорошо. Судья странный и баллы никому не сказал, причём 3 место занял лабр, который выдержку сорвал. Судил строго-у всех хорошо, один дисквал и одно оч. хор. Мы где-то на 5 месте в итоге.

Дальше поехали на квартиру у родителям (они в отпуске), Гелла была удивлена что дома никого нет, полили цветы, покормили рыб и белку... Пошли домой пешком-погода чудесная, километров 7 прошагали, потом ещё в зоомагазин зашли-Гелле на кассе подарили вкусняшки:) Ну и домой, отдыхать.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Bayhor » Сб апр 19, 2014 10:23 pm

У Вас еще и белка! :D Супер! А фотки есть? А где она живет? В клетке или вольере? А по квартире гуляет? А шкафы грызет? :oops:
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 20, 2014 12:26 am

Белка у мамы:) Я его покажу в отдельной теме:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 20, 2014 10:32 pm

Сегодняшний день

Встала в 5 утра, поразмыслила на тему, успею ли я за 4 минуты добежать от электрички до автовокзала. А электричка и опоздать может. Ну в общем решила что игра не стоит свеч и легла досыпать до 8 часов:) Когда заходили в метро я умудрилаьс пропихнуть пакет вперёд себя и турникет закрылся...пришлось ждать7 минут, стоим мы грустно около турникета-электричка же! - подходит дежурный, спрашиваем в чём дело. Я рассказала, он нас и пропустил просто так:) На Геллу и внимания не обратил. Я потом заводчице в кратком отчёте это упомянула, она и говорит, а я когда с двумя собаками в метро вхожу. сразу ду к дежурному и прошу пропустить, чтоб собак не прищемило..и ведь всегда пропускают!
На вокзале Гелла на скорости проскочила через турникет-видимо помнит что в прошлый раз она тормозила и её сильно прихлопнуло;)
Пока ехали на электричке снова расстраивалась, проезхжая мимо Фирсановки-организм странная штука,и чего я жалею!?-а потом в лесу полюбовалась на горы мусора и мёртвые от короеда ели и перестала расстраиваться:)
Приехав на клинский автовокзал и посмотрев расписание (ох, всё ж врёт интернет насчёт расписания в Клину...), поняла, что надо было вставать в 5, так как есть автобус на который я точно успею после утренней электрички. А так же яндекс мне рассказала что от поворота на Нудоль, т.е. на наше захолустье, до дачи идти всего 6 км...надо будет попробовать-на той остановке всё же больше автобусов останавливается... В итоге снова ждали автобуса час. Зато поболтали с попутчиками, Гелла тоже огбщалась-иначе её скучно:) Она ещё расстроилась что пирожки не продают-из-за пасхи видимо. По пути от остановик на дачу Гелла успела открыть купальный сезон и поноситься по полям, пришла в клещах... На даче было невообразимое количество дел-посажено около 50 растений, для части из них вырыт новый миксбордер, ну и по мелочи-прополка, полив... Ну и в лес сходили-бобры всё трудятся и образовалаьс хорошая запруда, Гелла и там покупалась и так резвеселилась, что стала приставать с играми в палки. А я и так устала. Поэтому играла в простоую и энергонезатратную игру-кидала ей палки в овраг, а воду, а она носилась за ними, вылавливала из воды и галопом приносила мне. Это у неё эйфория от весеннего леса и воды:) Потом ещё немного покопалась в саду и обнаружила что мы опаздываем. Километр до остановик пробежали за 7 минут. Я-то всё время бежала, а Гелла успела ещё и покупаться. А потом по песку пробежаться, поэтому к остановке пришла очень "чистая". Когде ахели в метро обратно, в центре вошла пара с сумками...по лицу вижу, скандальные:) Грубо сказали лежащей в уголке Гелле-а ну подвинься. Гелла конечно не послушала, сделала вид что спит. Они сумку одну рядом с ней втиснули (хотя места много в вагоне:)), размышляют куда вторую деть. Ну я и говю-хотите я собаку подвину чтоб вы сумку поставили? Они помолчали, потом заулыбались, говрят что вы, да не надо, это мы так шутим, пусть она лежит. Хы, вежливость это хорошее оружие;)
Домой Гелла приехала чистая-высохла, вся грязь обсыпалась:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн апр 21, 2014 12:31 am

В автобусе

Изображение

У дома

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт апр 25, 2014 10:13 pm

Сегодня было занятие по аджилити. Сначала побегали барьер-тоннель-барьер-круг-барьер-барьер-тоннель-барьер-с переменой рук. Получалось неплохо, точнее я думала что выглядело неуклюже, но тренер (Чоговадзе) сказала что всё хорошо получается! Начали слалом, бум и аут (это когда нужно оббежать барьер, а потом через него перепрыгуть. Всё получалось хорошо, я довольна очень! В перерывах иногда тренер с Геллу учила чему-нибудь-сегодня опять другая лапа и зайчик. Хы, ка кни смашно, но даже заяц получается. Говорит, Гелла за рукой хорошо следует...рекомендует фристайл. Я говорю что я бревно же...она говорит-ну, можно музыку подобрать... Подумаем в общем. Гелле эта ерунда нравится больше послушки-возмутительно... Ещё давно на показательных перед началом курса ОКД её имено фристайл зацепил, но я сказала-низа что и никогда. Но может и уступлю ей...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб апр 26, 2014 9:44 pm

Сегодня мы были на двух соревнованиях:) Но, увы, вечером вчера произошла неприяность-Гелла, пока я не видела, счесала подсхошую царапину на ухе. Счесала так что вся задняя лапа была в крови, пол тоже, ухо тоже. Поругалась я, обработала, залила новокаином. Утром боль была только при прикосновении, ну и держала она его кривовато. Думаю, ладо, поедем-ведь мы 1-ое место по ОКД заняли с хромой лапой-кусок резанной подушечки отвалился прямо по пути на соревнования. Да и перед соренованиями по послушке её уронил кане-корсо, она хромала и заняла 3-е место....
Утром поехали в Варяг, на соревнования по выборке. Прошли первый тур-выбрали палочку с запахом из нейтральных. Во втором туре снялись-выбор из палок с чужим запахом. Ошибка та же-взяла предыдущую палку. Но я ж думала что это и-за того что запах сносит, но нет, в первый раз ей ничего не помешало выбрать правильно. Со второй попытки выбрала, но снялись. А потом она предложила эрдельке поиграть. Та согласилась. И в игре задела лапой по больному нашему уху. Гелла решила драться-отозвала я её, она заныла что ухо болииит, я этого терпеть не могу, кажется и стукнула её, она обиделась, но знаокмая её предложила курицу и...ухо как-то расправилось, насроение сразу улучшилось (это она придуривается так-типа я сама больная. А я этого не терплю. Пару дней назад ей ухо поцарапали-после травы там кожа нежная. Она сразу жалуется, что болит, ухом трясёт, еле ходит, ей все жалеют. Мне это надоело, я её дала рукой по попе, хотя физически её наказывала за всю жизнь не больше десятка раз, она обиделась, заплакала, получила ещё раз - ушла. Я иду дальше-смотрю, тащит она мне палку, улыбается, предлагает играть. Поиграли в перетяжки, палку я ей покидала, ухо как-то само прошло...)
Приехали мы в КССС Сокольники на ВН, прям к жребьёвке проффесионалов. А тут облом-сначала ж новички, задержка большая. Пару часов подождали, пока на соседнюю площадку сходили, там знакомая выставляла собаку свою. А пока мы ходили амстафф с выдержки напал на малинуа-еле оттащили-малинуа спасла цепочка на шее, но дырки всё равно есть. Стаффу дисквал, но малинус тоже не смог выступать...:( После жребьёвки мы были последними. Собак в профи была записано 9, и ве супер спортсмены, чемпионы Москвы и России по ОКД. В паре с нами шёл бордер-чемпион Москвы....шёл суперски, занял 1 место:) А мы 8-ое. Ухо её разболелось всё же-она им во время рядовости трясла. Трасса была укороченная - без поводка не ходили. Выдержку отлежали без замечаний, трассу отходила без драйва, сидеть и лежать из движения сделала хорошо, подзыв был не самый быстрый, фронтальная посадка удалась. В общем и целом я довольна-мы в первый раз делали сидеть-лежать из движения и получилось же...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб апр 26, 2014 9:47 pm

С призами

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Bayhor » Сб апр 26, 2014 10:28 pm

Молодцы! Отличники!
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб апр 26, 2014 11:40 pm

Спасибо:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн апр 28, 2014 12:29 am

Сегодя мы встали в 5 утра и поехали на дачу. Добрались отлично, я много дел переделала по саду:)

Потом погуляли в лесу

ходит по обгрызенному бобрами дереву

http://youtu.be/_QuDsShmY_4

просто хулиганит:)

http://youtu.be/6GeQyvQpYs0

Ну и фото

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути по пути к автобусу она побежала искупаться...заодно и повалялась в грязи-вышла наполовину чёрной. А у нас автобус. Я её помыла и обозавала дурой. Она обиделась-к автобусу шла впереди меня, а автобус зашла с страдальческой мордой и сразу свернулась клубком в проходе. Все её жалели, пока я платила за проезд, потом прогнала её дальше, в уголок, где её таланты остались невостребованными;) Когда домой приехали, всё высохло, конечно:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron