Гелла из Бажова

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб май 28, 2016 5:52 pm

Вчера ездили на аджилити. Меня прям срубило от активного отпуска и я почти час просто спала на скамейке...но заставила себя побегать, и получилось хорошо:) Галл была мила, не будила меня и тусовалась с другими спортсменами:) Потом я выспалась и позанимались обидиенс и фристайлом.

Сегодня были соревнования по обидиенс. Жара была-ужас, конечно, Гелле это не понравилось. Но выступила неплохо, 204 балла и оценка хорошо, это наши лучшие баллы за все выступления в обидиенс, так что я в принципе довольна, погода-то сложная была. Баллы пока не выложили, так что примерно...

Остановка из движения, плохое движение рядом, баллов 8, квадрат, медленно, но верно, наверное 8 баллов, усадка из движения и подзыв через барьер были внаглую проигнорированы, по нулям. Комплекс хороший, не менее 8 баллов, апортировка нормально, высыл к конусу медленно, 5 баллов, подзыв медленно, движение рядом - я умудрилась где-то дать две повторные команды и 5 баллов, выдержка 9 баллов-завалилась, общее впечатление 6,5 баллов.

https://www.youtube.com/watch?v=JhyDEQ9 ... e=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=ZNmZIC6 ... e=youtu.be



Варины комментарии как всегда:) Бесценны:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб май 28, 2016 7:44 pm

И ещё, лес:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт июн 03, 2016 2:58 pm

Развлекаемся на даче новой командой:)

https://www.youtube.com/watch?v=X2Jcq3e ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт июн 03, 2016 3:16 pm

Дача, едем купаться

Изображение
Изображение
Изображение

Лес

Изображение
Изображение

А вот такие ворота у наших соседей. У нас спокойный посёлок, не воруют:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср июн 08, 2016 1:16 am

Конец отпуска, рыбалка

Изображение

Грибы пошли:)

Изображение
Изображение
Изображение

Поля

Изображение
Изображение
Изображение

Туман

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт июн 14, 2016 1:02 am

Гелле на даче очень нравится, но всё же ей там скучновато. Несмотря на прогулки, рыбалку, грибы, велик...и даже занимаемся с ней понемногу. Но всё равно она ищёт чем бы себя занять. Эксплуатирует родителей-ловит их с палкой в зубах и требует бросать, а потом отбирать у неё эту палку. Запугала прекрасного пожилого ризена-не пускает его к нам в гости, причём молча, просто смотрит. Когда мы были в городе его хозяйка к маме зашла, а он отказывался заходить. Его убеждали что Геллы нет, но он не заходил. Гелла же не разрешает;) Сама-то она конечно к нему ходит в гости.
А сегодня вечером вышли пройтись ненадолго, я Геллу предупредила-вокруг пруда и домой, когда подошли к пруду, она честно пошла его обходить, но погода такая хорошая, я и говорю-ну давай вокруг парка обойдём! ОК-она резко сменила направление и побежала по озвученному маршруту!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср июн 15, 2016 1:52 am

В лесу пошли подосиновики

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А на этом поле с рощами берёзок я немного заплутала. Хорошо что Гелла точно знает где дом:) В процессе два раза под дождь попадали!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб июн 18, 2016 1:10 am

Всё будет, и жирная Гелла тоже:)

Сегодня с Геллой ездили на тренировку по аджилити, в половину четвёртого приехали, в половину десятого уехали... А ещё и два часа дороги по жаре. План был-галоп по жаре. И всё получилось, просто прекрасно! Сначала встретились с подругой, я ей книги давала почитать. Она и говорит - что это у тебя Гелла разжирела. Я - да ладно, я её худила! Пришли к тренеру, спрашиваю - как!? Она - толстая! И ага, верно же ...жир на рёбрах. Откуда она его берёт-то!??!?? Опять худеть! А отбегала она трассу прекрасно-галопом два раза подряд. Потом пошли купаться с другой спортсменкой, взяли и восьмилетнюю внучку тренера. Сначала накупали собак подальше, так как на ближнем пруду гоняют за это, хотя там и людям-то купаться нельзя. Потом купались, а внучка держала Геллу на поводке;)-очень важная миссия! Потом собаки отдыхали, а мы играли во фрисби-все кто не бегал:) Потом мы с Геллой ещё раз пробежали трассу галопом и несколько связок - ещё быстрее! Потанцевали, потом снова фрисби, а потом аджилитийная игра концентрация. В первые два раза я неправильно показывала ауты, в последний раз хорошо бегали, три тура отбегали и снялись потому что я плохо показала тоннель и Гелла ушла на барьер. А потом провожали на электричку спортсменку, она школьница ещё, родители сказали быть дома к 22, а мы ж забегались, вот мы с ней и гнали бегом, и я посадила её-таки на нужную электричку:) Даже Гелле с нами пришлось галопом почти всю дорогу бежать. И она совсем не утомилась!-несмотря на жир:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср июн 22, 2016 1:33 am

Жарко...места распределились согласно иерархии:)

Изображение

Разные подберёзовики

Изображение
Изображение

Купается:)

Изображение

Подмосковные орхидеи

Изображение
Изображение

Слёток. Наглый:)

Изображение

Грибник:)

Изображение

Красивая радуга после дождя

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В полях

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср июн 29, 2016 8:28 pm

В жару ездим купаться на велике, в эти выходные были очень жарко, плюс 30. Но это не причина сидеть дома:) Ехали попрямее, поэтому всего 6 км туда и 6 обратно. Перед забегом Гелла купалась. Жару и нагрузку переносит прекрасно!

путь туда

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=ahA0IzQ ... e=youtu.be

приехали!

Изображение

путь обратно

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=Q395pSn ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб июл 02, 2016 1:05 am

А мы были на съёмках сериала Охота:)

В четверг вечером нас забрали на съёмки в город Пушкино,ехали долго, по пробкам, в процессе меня эксплуатировал хилер и требовал его гладить - Гелла-то в багажнике ехала. Когда приехали, было уж с совсем темно, а вокруг-лес... Наш тренер пошла гримироваться - она ж за каскадёра, актрису и Гелле встречаться было необязательно;) Грим Геллу не обманул и тренера они признала сразу. Пошли к режиссёру показать сцену, ему понравилось. Ну и сами съёмки. Как обычно, сценарий изменили и надо было делать не совсем то, к чему готовились. Пока готовили место, пошли мы в машину и успели часок поспать...
В итоге сцена выглядела так (по сценарию азиат сбегает из питомника в и лесу нападает на главную героиню, а она прям монстр и, отбиваясь, убивает собаку ножом...в следующей сцене она и снайпера прирежет...) - тренер наш стоит у дерева, оборачивается и на неё нападает собака. Мне приходилось пускать Геллу прямо мимо операторов, это неудобно очень...но ничего, она бежала, напрыгивала на тренера, сбивала с ног, они валяются и дерутся, перекувыркиваются, тренер делает движения рукой, имитирую нож, Гелла замирает, тренер отползает, Гелла лежит неподвижно типа убита. Ну да, это в теории. На самом деле куча раз снимали сцену целиком, и частями, ведь камера была прям сантиметрах в 30-ти иногда от Геллы, это её иногда отвлекало... Работали на мясо, конечно:) Гелла с азартом его выкусывала у тренера, имитируя укусы. Вообще для неё просто всё перевернулось-ведь можно было делать то, что нельзя было делать никогда-прыгать на человека, валить с ног, бороться с ним и отбирать еду... Конечно в процессе тренер и когтями по лицу получала, да и прикусывала её Гелла иногда от азарта, тяжела работа каскадёра:) Дублей было очень много, Гелла съела 1,5 кило мяса, устала, но работать не отказывалась. Конечно, псле борьбы она честно замирала, но дышала тяжело, поэтому тут задействованы были дублёры - собак наркозили и снимали как мёртвых. Мне оно не надо, потому дублёры. Отдельно снимали оскал и рык-тут просто, ставили мясо и подносили к нему другую собаку. Гелла в бешенстве была и не стеснялась это выражать:) Закончили снимать в 4 утра и домой... Гелла сразу спать, а я позавтракала и тоже спать (всю жизнь мечтала прийти с прогулки с Геллой утром, покушать и завалиться спать-вот исполнилась мечта... Поспала часов пять, снова позавтракала, погуляли и я поехала в Левадию смотреть на ЧМ по обидиенс. Обратно меня подвезли на машине;) Соревнования были очень интересными! И компания прекрасная - и тренер и другие спортсмены. В нашей сборной 5 бордеров, стаффбуль и малинуа. Один из бордеров в десятке лучших, сборная на 3-м месте по результате сегодняшнего дня, завтра ещё день, в воскресенье финал у личников!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср июл 06, 2016 2:12 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср июл 13, 2016 8:21 pm

Грибы в лесу всё ещё есть:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт июл 19, 2016 1:07 am

Традиционные летние соревнования по ВН на УДП Сетунь мне пришлось судить, а Гелла пока ждала в теньке, без привязи, просто ждала. Случилось это из-за спора с судьёй на прошлый соревнованиях, на который судья нас оценил очень низко, мотивировав это тем что мы в профи в ралли-обидиенс выступаем, поэтому он нас будет судить строго, видимо как малинуа или бордера;) Ну да это политика. И он предложил мне судить следующие соревнования. Моя подруга Зоя с ризеном Басей выступали в субботу, Зоя сказала что я судила честно, всех одинаково, но строго. Сама Зоя получила 48 баллов и пригрозила что домой повезёт только Геллу;)
После соревнования мы с Геллой тоже трассу прошли, конечно, прошли хорошо, я довольна.
После соревнований в самую жару мы с Геллой и кошками поехали на дачу. Жарче всего было в троллейбусе, в метро нормально, в экспрессе Ласточка вообще кондиционер, а пригородный автобус как ни странно был не особо жарким. В воскресенье утром шило в известном месте заставило меня вызвать такси и доехать до вокзала в Клину (автобус у нас 6 раз в день ходит...), чтобы поучаствовать в соревнованиях в Ховрино, по преодолению препятствий.
Трассу эту мы ездили накануне тренировать, поэтому я заранее знала на какие препятствия Геллу не пущу. Паникёр я:)

https://www.youtube.com/watch?v=UFveRfS ... e=youtu.be

В итоге 1 место у нас, медлительные ньюфы нам не конкуренты...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт июл 19, 2016 1:56 am

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср июл 20, 2016 11:40 pm

Закаты нынче красивые:)

Изображение

Лисички в лесу ещё есть

Изображение

И белые пошли

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


На лесной поляне

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср июл 27, 2016 1:41 am

Грибы, дача, первый день

Изображение

Беличья столовая

Изображение

Охлаждаемся

Изображение

Грибы

Изображение
Изображение
Изображение

Результат

Изображение

День второй

Изображение

Свободная стойка:

Изображение

Промежуточный результат

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Конечный результат:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср авг 03, 2016 1:06 am

А мы снова за грибами:)

Изображение

Средненькие крепенькие белые:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Корзиночка

Изображение
Изображение
Изображение

Эти переросли

Изображение
Изображение

Изображение

Наблюдатель

Изображение

Один из результатов

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср авг 10, 2016 12:47 am

У нас всё грибы:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср авг 10, 2016 12:58 am

Ездили кататься в соседнее СНТ "Арго", не далеко, не более 6 км, но весь путь рысью. Посёлок понравился, такой стародачный. Брешущих собак нет совсем, приятно!

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17