Гелла из Бажова

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт дек 16, 2016 9:22 pm

Начало активных выходных - с утра на лыжах покатались, потом в Сокольники на фристйл, Гелла как обычно в последнее время оттанцевала без замечаний, у меня всего два косяка, прям горжусь собой:) Потом пошли гулять, встретили среднеазиатскую борзую и Гелла с ней играла. И даже догоняла её, той видимо комбез и сугробы мешали нормально бегать. Прошли дальше, и кнас ещё пойтер присоединился, они весело играли, прохожие наблюдали, а потом две женщины обратились ко мне - какой милый у вас щеночек...сколько ему? И сильно удивились, что щеночку уже 6 лет... Интересно, какими они представляют себе взрослых азиатов? Потом бегали аджилити, Гелла снова умничка, я же работала над тем чтобы она дуги большие не закладывала - тренер говорит что это у меня подготовка к бордеру:) Пробежали всего одну трассу и домой, потому что я ортез забыла одеть и это прямо чувствовалось...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб дек 17, 2016 9:33 pm

Мы сегодня были на соревнования по ралли-обидиенс. Выступали в профессионалах, начало было назначено на 3, но всё затянулось... Поэтому когда мы вышли, первыми, уже было темно и снимать было нереально:(
Трасса была очень сложная! Примерно расскажу. Везде движение рядом в нормальном темпе, от старта первое упражнение в процессе движения поворот собаки на 360 градусов и подстраивание обратно к проводнику, потом остановка, усадка, апортировочную гантель в зубы и змейка с отвлечениями из еды и игрушек. Потом ганталь забираем, идём до следующего конуса, собаку остаётся по команде сидеть, я ухожу за барьер, до него метров пять, после него столько же. Подзываю, в процессе бега взятие барьера, потом разворот на 270 градусов, разные там сидеть - стоять из движения, развороты на 90, 180, 270, 360 градусов, укладка в движении, отход собаки и подзыв без остановки, движение вбок, назад, по спирали, укладка из бега, просто бег, медленный шаг, апортировка лежащего апорта (без броска), комплекс на расстоянии и у ноги, движение вперёд по 1 - 2 - 3 шага с усадками, разворот во фронтальное положение... В общем трасса сложная, запутанная и интересная! Мы набрали 194 балла (прошлый наш лучший результат 191 балл), победитель 199 баллов, в расстановку не попали, но выступлением я очень довольна!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс дек 18, 2016 7:10 pm

А у нас вот что есть...художница из Питера нарисовала с фото:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср дек 21, 2016 11:57 pm

Каждый год в подарок родителям заказываю календарь. В этом году промахнулась с размером, но получилось красиво:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт дек 23, 2016 2:24 am

Видео с последнего ралли нет, зато есть схема трассы, вот:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт дек 23, 2016 2:32 am

Дома фитнессом занимаемся

https://www.youtube.com/watch?v=-GA43Cy ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт дек 23, 2016 11:33 pm

У нас активный день! Утром поехали к Варе в спортгруппу на обидиенс. Сначала вместе делали выдержку, вообще отлично, только в первый раз на отходе чуть дёрнула лапой. Комплекс, позиции из движения прекрасно. В движении рядом правим только шаги назад - она попу отводит немного в сторону. В апоритировке убираем пару поджёвов, которые появляются, если она слишком азартно работает. Квадрат уже стоял чужой, Гелла стартанула галопом, потом увидела квадрат (делали далеко, дальше нормативного расстояния), чуть изменила траекторию и хорошо добежала, правда плоховато остановилась, но отлично легла. Повторили с хорошей остановкой. С конусом было ужас! Мой конус утоп в снегу и она убежала за него, не нашла. Поставили высокий конус...но увы, между ним и Геллой оказался снежный комочек. И она не смогла его преодолеть, оббежала его. Повторили, оббежала его снова. Причём обратно бежит рысью, знает что скосячила. Третий раз оббежала конус, но было видно что душа рвётся к снежному комочку. Решили собаку помучать. Конус поставили рядом с канализационнным люком и квадратом. Люки оббегать - слабость Геллы, они ж такие классные, лучше чем дурацкий конус. Первые два раза она бежала явно не к конусу, останавливала, возвращала. В третий раз побежала сильно в другую сторону...да...там лежал сухой листик дуба. Его конечно было необходимо оббежать, ведь сухой коричневый лист дуба в сто раз круче дурацкого ярко оранжевого конуса. В итоге она конечно до конуса добежала и, оббежав, радостно припустила галопом - вот счастье-то, избежала всех соблазнов...
Поехали домой, Гелла поспала, я поделала домашние дела, обед и на аджилити. Так как кажется её ещё раз током ударило при входе в троллейбус, то я решила заносить на руках. Только взяла, как водитель мне среднюю дверь открыл;)
Было немного скользко и поставили упражнение с поворотами, а не трассу. Гелла умница, отлично выруливала и не теряла скорость на поворотах, отлично бегала тоннели. Это удивительно на самом деле, учитывая что её рост 72 см, а высота тоннеля 60...как она там бежит? С тренерской собакой я конечно косячила:) Но добежала:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб дек 24, 2016 1:13 am

И ещё фитнесс:) В первый раз залезли на кресло и на корзинку тоже в первый раз встали:)

https://www.youtube.com/watch?v=GKBxqP- ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб дек 24, 2016 6:39 pm

У нас классика жанра сегодня:) Катаемся на лыжах по трассе в парке, Гелла чуть впереди бежит. Прилетает к нам дворянин, ну, пришлось остановиться, раз уж прибежал - пусть поиграют. А к нам тем временем бежит его хозяйка, когда подбежала ближе, выдохнула - хорошо что это вы...я только на минутку отвлеклась, а он уже сбежал. Пытается своё чудо отловить - не подходит, не ловится. Она говорит Гелле - ну тяпни ты его посильнее, чтобы слушался! В общем пришлось попросить Геллу постоять, чтобы пса успели отловить. Мы спокойно поехали дальше, а за спиной была борьба...дворянин рвался за нами...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб дек 24, 2016 11:39 pm

Результаты с ралли-обидиенс, я довольна:)
Иванова Лилия
Вельш корги пемброк
Ми-Элла из Ксаро Честная игра 199 5:06 Отлично RO-E 1
Дубичева Любовь
Бордер колли
Пасси 199 5:3 Отлично RO-E 2
Мурашова Елена
Бельгийская овчарка малинуа
Mabel 198 5:2 Отлично RO-E 3
Мальсагова Юлия
Бельгийская овчарка малинуа
Venesuella 194 5:41 Отлично RO-E 4
Чеботаева Александра
Среднеазиатская овчарка
Гелла из Бажова 194 5:41 Отлично RO-E 5
Алтухов Алексей
Бриар
Urrax Welsh Dimen 185 5:27 Хорошо RO-E 6
Костына Зоя
Ризеншнауцер
Бакар Кан Мурна Наму 183 6:05 Хорошо RO-E 7
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс дек 25, 2016 6:46 pm

Сегодня были Весёлые старты в Орехово. Они традиционные, мы туда ходим уже который раз... Состав привычный - мы с Геллой, друзья с метисами, ризеном и доберманом, название - Разношёрстная компания:) Упражнения в этот раз были - змейка вперёд, змейка назад, движения рядом назад, бег рядом, бег с морковкой в зубах у собаки, комплекс, перекладывание палок, команда ползи. Ну, собственно мы со всем справились, только на змейке назад я запнулась и упала на Геллу - вредоносная коленка подвела;) Ползли как всегда вместе:) В итоге мы обогнали наших вечных соперников - команду Сабурово, но проиграли новой команде - бордеры пришли и выиграли, заслуженно:) ну а мы заняли второе место:) Гелла получила спецприз за выполнение упражнений и подарок на прошедшее день рождения - любят её в Орехово:) В перерыве мы успели потанцевать и поработать обидиенс:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср дек 28, 2016 12:38 am

Фото с весёлых стартов

команда ползи, змейка вперёд и змейка назад (возвращение всегда бегом)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наша команда

Изображение

совещаемся как захватить мир;)

Изображение

Награждение, это Гелла может и сама сходить (тут индивидуальный приз и подарок на день рождения)

Изображение

Подожди, покажи что тебе дали!!!!

Изображение

Коллективное награждение

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт дек 30, 2016 3:17 am

Видео с весёлых стартов:)

Змейка вперед: https://www.youtube.com/watch?v=DIxih78jIOY
Команда ползи: https://www.youtube.com/watch?v=LTFIjjPLSrI
Бег с морковкой: https://www.youtube.com/watch?v=WDlLp7XIqwk
Комплекс: https://www.youtube.com/watch?v=cKOe1iYacro
Перекладывание предметов: https://www.youtube.com/watch?v=DADtN0YJzs8
Движение назад: https://www.youtube.com/watch?v=FaoG900FLE4
Змейка назад: https://www.youtube.com/watch?v=ni6mcC7ixi8
Бег рядом: https://www.youtube.com/watch?v=wE1oFPt7Gnc
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт янв 03, 2017 3:07 am

Новый год мы встречали на даче. 1 января шёл лёгкий дождь, но это не помешало нам покататься на лыжах:) Нам повезло, недавно лесники или охотники ездили на снегоходе и мы ехали по его следу, а то снега Гелле по брюхо, трудно двигаться, да и у меня лыжи проваливаются.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Увидели двух косуль в лесу, но деревья мешали их сфотографировать, они перебежали нам дорогу, Гелла изучает следы. Бежали они от охотников, мы слышали выстрелы.

Изображение

Объеденная косулями кора

Изображение
Изображение

След Геллы и сверху след косули:)
Изображение

На обратном пути почему-то надо бежать с палкой в зубах...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт янв 03, 2017 3:45 am

2 января с погодой повезло больше, шёл снег:)

Дороги конечно пустынные

Изображение
Изображение
Изображение

Поехали:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поехали подальше прокатиться, раньше мы сюда не заезжали

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Доехали до дороги, это было неожиданно, потом по карте посмотрела куда она ведёт

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Осмотрели вышку, её охотники соорудили

Изображение
Изображение

И домой снова с палочкой:)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Ср янв 04, 2017 1:25 am

Сегодня я ездила в Тулу выбирать щенка. Выбирала из двух сук, хотя в итоге толком и не выбирала, щенки прекрасные, а одна подошла и села рядом, остальные щенки потолпились и ушли, а она осталась. Спать ушла потом сама, одна, крутая, она-то уже при хозяйке;) Хотела уйти со мной, прихватив подушку (ну, другого добра ещё не нажила...). Лапкой по подставленной ладони ударила и в общем мы подружились, её зовут Терри:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб янв 07, 2017 6:12 pm

Минус 25, самое время снять ролик с элементами фристайла. Фотоаппарат молодец, выдержал:)

https://www.youtube.com/watch?v=DIl7sUS ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс янв 08, 2017 9:56 pm

У нас в гостях был вот такой милый щенок шипперке...и кошки его даже не обижали!

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб янв 14, 2017 10:57 pm

Сегодня впервые выступали на соревнованиях по фристайлу в выставочном центре Сокольники. Выступление наше было утром, приехали незадолго до него. Гелла не любит выставки - почти всегда на её там нападали, поэтому когда она вошла в павильон и увидела выставку, расстроилась и заходить не захотела. Уговорила, пришли к рингу и она поняла, что её не обманули:) Спокойно подождала меня, пока я переодевалась, потом размялись и вышли. Правда я забыла что сначала музыку включают для проверки звука;) Работа Геллы мне понравилась, могла бы двигаться побыстрее, но расходы были хорошие, где-то не хватило точности, надо было лучше использовать пространство ринга, в итоге 18,13 баллов, оценка хорошо, очень неплохо для первого выступления! Понравилась атмосфера соревнования, очень доброжелательная, хорошее отношение к собакам без грубостей. В общем Гелла развеселилась, мы встретили кучу знакомых, она со всеми общалась и бегала по помещению выставки безо всяких плохих воспоминаний:)

Наше выступление

https://www.youtube.com/watch?v=8U_nHJZ ... e=youtu.be


На обратном пути со знакомой пофотографировали собак в парке, там очень красиво!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс янв 15, 2017 8:15 pm

Гелла, Аби, Бьянка, дрессировка

https://www.youtube.com/watch?v=EqrVHZO ... e=youtu.be

Гелла-помощница

https://www.youtube.com/watch?v=z7XVZ4p ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron