Гелла из Бажова

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Гелла из Бажова

Сообщение aziat » Пн мар 24, 2014 2:28 pm

Фат Мона Джуна у Дарика по матери, а мать у Дарика - Жемми Алабай. Они в РКФе даже город Москва нормально написать не могут, тоже опечатки делают, так же и с кличками, плохо что иногда не пишут владельцев и го рождения собак, есть некоторые собаки кличками похожими, а родства никакого нет, а народ думает что есть, в общем обленились они там совсем.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Jer » Пн мар 24, 2014 3:23 pm

Александра1985 писал(а):А это, фоток тех собак наверное и нету в интернете?


более подробно http://inform-cao.ru/predstaviteli-porody/item/karabakh
Вложения
karabah1.jpg
КАРАБАХ
karabah1.jpg (24.52 КБ) Просмотров: 5041
Jer
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 7:14 pm

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Джэнард » Пн мар 24, 2014 3:56 pm

У Ирины всё есть - кто бы сомневался :-)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Джэнард » Пн мар 24, 2014 7:23 pm

Александра, Вы чаще рассказывайте про Ваши прогулки и занятия, я вот просто Вами горжусь как владельцем.. Ну - как заводчик - я бы просто мечтала иметь таких владельцев своеего щенка !!!
Мне на своих почти всех в общем грех жаловаться - собаки любимы, у подавляющего большинства собаки либо в работе либо в постоянном контакте - но иногда очень хочется чтобы владельцы всё же чуток и на общество работали - чтобы люди видели азиатов на соревнованиях, на всяких праздниках, проверках, испытаниях - в общем, в любых начинаниях!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Bayhor » Пн мар 24, 2014 8:21 pm

Джэнард писал(а):Мне на своих почти всех в общем грех жаловаться - собаки любимы, у подавляющего большинства собаки либо в работе либо в постоянном контакте - но иногда очень хочется чтобы владельцы всё же чуток и на общество работали - чтобы люди видели азиатов на соревнованиях, на всяких праздниках, проверках, испытаниях - в общем, в любых начинаниях!!!
Будем надеется, что боги услышат твои молитвы! :)
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн мар 24, 2014 10:46 pm

Jer, спасибо огромное! Очень я Гайдуну любила, так что до сих пор хочется найти её родню, посмотреть на них и вообще...

Джэнард, спасибо вам большое:) Стараемся:) Я заводчице своей сразу сказала что собираюсь с Геллой вести активную жизнь, так она сразу-немецкую овчарку завестии не пробовали!:) При чём своих ВЕО и эрдельку она дрессировала, занималась. А с азиатами-нет. А потом как у нас успехи пошли, так не нарадуется:)

Ну и рассказик:)
Сегодня шли по бульвару, увидела я еловые шишки... А у нас же соревнования по выборке будут. Ну я 4 шишки ногой выгнала на асфальт и разложила конвертом. Взяла ещё две шишки, натёрла, хоть они и пахли смолой... Одну в конверт положила, другую у себя оставила, подозвала Геллу, дала занюхать шишку и выслала. И она нужную сразу нашла и принесла-видимо, запах смолы не помешал!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Джэнард » Пн мар 24, 2014 10:52 pm

ну вот ежели сложится - приедет на нашу встречу Темур Клычёв и расскажет про Ладу

я постараюсь найти журнал "Кот и Пёс" из совсем старых номеров, там про неё есть несколько строк
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн мар 24, 2014 11:01 pm

Спасибо, здорово будет если найдётся!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Daryta » Чт мар 27, 2014 6:20 pm

Молодец песка :!:
Daryta
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:34 am
Откуда: Тульская обл.

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Чт мар 27, 2014 11:17 pm

Daryta, спасибо!
Снова по вечерм выборку из шишек делаем... Раскладываю их по-разному, пока она не ошибается.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Bayhor » Чт мар 27, 2014 11:34 pm

Попросите, чтобы кто-нибудь другой шишки раскладывал, а сами не подсматривайте. А то Вы можете сами того не желая подсказывать Гелле, какая шишка Ваша! :o
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт мар 28, 2014 1:27 am

А мы заниматься стараемся подальше уходить...собаки из нашей компании вещи наши крадут, Гелла бесится от этого. У гнас это, все невоспитанные...
Про шишки-она на меня даже не смотрит, занюхивает, я её высылаю и она на меня даже не смотрит, пронюхивает сама и выбирает.

Ещё впервые за пару месяцев вспомнили команду обойди-она сразу собразила, за 10 метром рысью оббежала дерево!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Джэнард » Сб мар 29, 2014 9:15 am

Ну память азиатов вообще великолепна, а ведь Вы еще и занимаетесь с нею - соответственно у неё природные способности шлифуются !!!

рассказывайте почаще обо всём - как гуляете, как занимаетесь - вы просто молодцы!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс мар 30, 2014 12:16 am

Спасибо!:)
Сегодня были на даче - сначала поехали к родителям, завезла я туда 4 пакета с растениями-розы, многолетники, луковичные... Несла по 2 пакета в руках, на Геллу места не было. Надела намордник и она сама по команде заходила в автобусы (с пересадкой едем) и выходила из них-вообще без проблем. У родителей побыли, она так со своими кошками пообщалась, поехали на дачу-там в лесу нагулялись, и мусор мы с ней вместе на тачке возили - она меня сопровождала, как обычно:)
Хотя дорога туда-обратно занимает 4 часа, Гелла очень любит ездить на машине-лежит себе на мягком диване (у нас хонда) на заднем сиденьи частично у меня на руках и спит. Просыпается только когда скорость резко снижается или машина поворачивает-тогда отслеживает куда едем. При чём ей всё равно на чьей машине ехать-она без комплексов. Ездила и с родительским азиатом на заднем сиденьи хонды, и в ниве во своей сестрой, и в ниве и в патриоте у меня в ногах на переднем сиденьи.... В такси заходит без проблем, как к себе домой:) На машинах моих друзей катается с удовольствием-её знают хорошо и без проблем предлагают нас подбросить из гостей (в гости её тоже зовут охотно:)). Но самое наше экзотическое путешествие было когда я этим летом перевозила вторую часть растений о старой дачи на новую. В первый заход отправили яблоня, груша, вишня и разные кустарники, мы отдельно тогда ехали. А во второй раз я когда заказывала машину(типа газели), спросила возьмутли они и меня, с собачкой (породу не уточнила:)) - сказали без проблем. Когда машина приехала, растения были выкопаны и ожидали погрузки-это были цветы-флоксы, лилейники, хосты, пионы...у меня их много, бросить их я не могла:) Первозчики были в шоке от такого груза. Гелла пока в доме была. Когда растеня были погружены - машина забита доверху! - я вывожу Геллу. Они онемели. Я говорю-она адекватная, познакомила их на улице, за участком. Они сели, один за руль, второй рядом. На третьем месте должны были мы с Геллой уместиться. Я думала она вниз под ноги влезет. Но увы. Они говорорят, может в кузов?-но там места нет... Думаю, ну пусть в кабину утрамбовывается. Гооврю залезай-она встала на задние лапы, заглянула вниз и сказала что туда не уместится, пусть я даже не прошу. Я думаю ладно....взяла её на руки, думаю-запихну. Но не, она вырвалаьс из рук и запрыгунал на переднее сидение, и сидит рядом с грузчиками. Я с трудом влегла рядом и она переползла мне на руки и сидит. Думаю, фиг с ней, поедем так. А на весит 50 кг, я 53, тяжело...а ей неудобно. И она ставит переднюю лапу на грузчика. Я его спрашиваю-ничего если она на вас ляжет? И он....согласился, я разрешила ложиться и Гелла прекрасно провела 1,5 часа-то дремала, то в окно смотрела, гладили её все мы трое. Из машины на выпрыгнула с лёгкостью, а я еле вылезла....потом до вечера сажала растения, на следующий день поехали мы в Ховрино на соревнования по ОКД. Гелла была сонная - 2 степень получила...а я вообще...на обратном пути уснула в метро...ну устала. Хорошо что Гелла просекла ситуацию и встала на нашей станции и потянула за поводок-я проснулась. А то бы проехали....
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс мар 30, 2014 5:55 pm

Съездили мы второй раз на аджилити, месяц занятий оплатили. Бегали 2 часа-с перерывами конечно. Я устала ужасно:) Гелла весёлая-нравится ей эта ерунда. Познакомились со вторым нашим тренером-я Геллу всегда с ними знакомню, точбы знала кто тут главный и кого слушать надо-тренер без проблем может сам показать что-то собаке, а я со стороны смотрю. Сегодня бегали 4 барьера и тоннель. Учили круг, попробовали качели и шину. Вообще тренеры весело спрашивают-пролезет ли она в тоннель? А в шину? Демонстрирую что везде пролезает:) С качелями у меня движения не получались, тренер сама Гелле показывала - и она сообразила быстрее меня как всё делает. Эх, вот даже обидно... Ещё в всегда её левой рукой веду, а нужно обе руки задействовать-учсь вести правой, трудновато пока:) В общем мы очень довольны, в пятницу ещё поедем!
Кстати рядом ЗКС-ники выборкой занимались-Гелла и туда косилась, видимо на выборку она тоже собиралась:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс мар 30, 2014 7:10 pm

А, ну и это...тренер Геллу пощупала...говорит жир лишний есть, надо сгонять. И спина чуть слабовата. В общем говорит, будете заниматься, заодно и это подправите. Жир у нас, блин....заводчице рассказала, она в ужасе-где меж ваших костей, говорит, жир завалялся...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 06, 2014 4:44 pm

Сегодня мы были на ОКД и выборке в Орехово.

ОКД пришлось идти в профессионалы, но я попросилась в тренировочном режиме. Ну чтобы по полной отработать попросила чужое место и апорт.
Итак - ринг рядом-отставала на обычном шаге (значит не включилась), при этом умудрилась не отставать на поворотах, разворотах и усадке. Повороты на месте без замечаний.
Ринг комплекс-на 25 метров из команды стоять, сначала 3 команды жестом, потом 3 голосом. Здесь мы бы снялись, если бы шли в зачёте. У нас два повтора команды, но это ерунда, но на одном повторе она перетаптывалась и чуть -чуть вышла из зоны.
Из плюсов-не отвлекалась, повторы были из-за того что она торопилась. Укладка шла везде по передним лапам, ни одного завала.
Ринг место-тут косяк только в скорости (в белой книжке с этим очень строго!). У Геллы сегодня была рысь, причём не быстрая. Но чужое место её не смутило, обход она по загадочной причине не сделала, но хорошо развернулась и легла ровно и плотно. Не отвлекалась, это тоже плюс.
Ринг апорт. Апортировка была очень большая, мы апорт такой формы ни разу не носили. Но принесла без проблем - но опять же минус-рысь туда и обратно. Взяла предмет она без размышлений, то что он странный её не смутило. Обход сделала плотный (в белой книжке и с этим строго:)), предмет в зубах удерживала хорошо, ровно до команды дай, я даже у неё его тянула, она не отпускала.
Ну, запрещающая без замечаний.

Так что в общем нам нужно увеличить скорость и убирать продвижку, и всё;)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 06, 2014 4:46 pm

Выборка.
Не выбрала предмет даже со второго раза. Вообще был резкий сильный ветер и на выборе косячили все. Собственно, выбрали правильно только 3 или 4 собаки. Народ грешил на ветер, но я точно знаю что у нас он не при чём.
На первой попытке она сделала свою ошибку и взяла предыдущую палку, пятую, а нужная лежала шестой. На второй попытке она не нюхая вообще пошла и взяла шестую палку. Вернулась очень довольная собой. То есть решила не нюхвать, а просто подумать.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение aziat » Вс апр 06, 2014 5:25 pm

Саш, ты вправе пустить собаку с любой стороны, поэтому пускай её когда ветер идёт на Вас.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс апр 06, 2014 6:33 pm

Не в ветре дело!!!!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron