Гелла из Бажова

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт янв 05, 2016 7:25 pm

ото

рядовость

Изображение
Изображение

Награждение

Изображение

Тоннель

Изображение

Ожидание

Изображение

Апортировка

Изображение

ОП

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт янв 08, 2016 2:43 am

Показали первую передачу с нами в шоу "Хочу собаку". Смешно со стороны смотреть какая Гелла огромная по сравнению с девочкой:)

http://russia.tv/video/show/brand_id/59 ... e/picture/
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб янв 09, 2016 8:07 pm

Сегодня были на соревнования по преодолению препятствий в Москворечье. Выступали в группе Гиганты, соревновались с азиатом Пандиком:) В результате - 2 место, на 7 секунд отстали от него... Бежали бодренько, почему-то накосячили сначала с кольцом, притормозили перед тем бумом, с которого упали в прошлый раз, лестницы были скользкие, приходилось тормозить... Ну и узкий бум и высокие барьеры я сама прыгала-в этот раз лучше чем в прошлый:) И косяк с последним барьером-не прыгала его, хотя на разминке без проблем! В общем буду совершенствоваться!

https://www.youtube.com/watch?v=Ueg1uRu ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс янв 10, 2016 2:30 am

шина

Изображение

взятие барьера!

Изображение

Гибрид горки и бума

Изображение

Тоннель

Изображение
Изображение

Слалом

Изображение

Мёрзну, пытаюсь греться о Геллу:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс янв 10, 2016 9:17 pm

Сегодня катались на лыжах в Филёвском парке

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт янв 12, 2016 12:28 am

Ещё фото с турнира

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб янв 16, 2016 6:58 pm

Сегодня прекрасный день для лыжной прогулки! Началась она приятно, спускаясь по лестнице, встретили соседа, поболтали о лыжах, и он очень галантно открыл дверь Гелле, подождав пока она проплывёт туда;) Проезжая по поляне, встретили знакомых с собаками, остановились поболтать. Мимо проходила женщина с маленьким мальчиком, на санках, он встал и побежал к собакам, она попыталась было его остановить, но я сказала что собаки не кусаются. Он всех гладил, потом Гелла пошла поближе к его маме, он за ней и...упал. Пытался подняться, хватаясь за Геллу, хотя хвататься особенно не за что:) Она стояла и ждала пока он встанет:) Потом он ещё умудрился как-то её морду схватить и притянуть к своему лицу (Гелла-то повыше его будет;)). Мама умилялась:) Потом знакомые сказали что побегут домой потому что замёрзли (ага, у одной арктическая куртка на минус 50, а я в летнем спортивном костюме...). Потом катались в парке по отличной трассе, лыжников было много, со всеми без проблем разъезжались! Встретили и знакомого охотника с лайкой-он похвастался что на севере подстрелил волчиху, получил премию и лицензию на лося! А когда шли обратно, на переходе пешеходном стояли, рядом стоящая пожилая женщина сказала-я за вами давно наблюдаю, у вас такая замечательная собака! Блин, приятно!!!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс янв 24, 2016 2:23 pm

Сегодня морозно и солнечно! Прекрасная погода для лыж-накатались пока у меня нос не стал отваливаться:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт фев 05, 2016 3:40 am

Вторая наша передача с шоу "Хочу собаку" вышла:) Тут девочки не такие скоординированные, и не послушали совета не поднимать еду над головой-на этот жест Геллы прыгает обычно. Вот она и прыгала-честная собака:)

http://russia.tv/video/show/brand_id/59 ... e/picture/
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб фев 13, 2016 7:11 pm

Сегодня съездили на соревнования по ОКД в Ховрино. Была возможность выступить с коррекцией-нельзя было упускать такой шанс. Приехали к концу чтобы не мешать кобелям. Первый ринг-место и комплекс. Я твёрдо решила добить ОКД-шый комплекс по передним лапам. Поэтому работала на 10 метрах, голосом и жестом раздельно. Начальное положение стоять. Потом лежать жестом. Гелла хотела лечь по задним. Сказала нет, добилась выполнения по передним. Подошла к ней, посадила, поставила, отошла...и-отработали весь комплекс по передним лапам без единой помарки!!! Далее-место. Конечно вещь чужая, 25 метров. Скорость ко мне галоп с небольшим замедлением у меня. Покормила, выслала. Обратно-рысь. Сделали повтор, и был галоп в обе стороны. Следующий ринг-апортировка. Они были ужасные, перемотанные изолентой, Гелла такое никогда в зубы не брала. Туда бежала галопом, взяла с замедлением, обратно рысь, поэтому выбросила кусок за спину. Второй раз судья порекомендовала выбросить недалеко-получилось хорошо, взяла сразу! Ринг рядом-без проблем, идёт хорошо. Немножко некорректно садится при поворотах на месте-чуть-чуть попу заносит, мне этого не видно, нужно с помощником отрабатывать. Снаряды-всё хорошо, правда лестница и бум не быстро. Но я с этим даже не заморачиваюсь.
Потом пока результаты считали ещё ходили рядом и делали комплекс-тут уж все вперемешку, на течных никто внимания не обращал. Ещё новые снаряды для весёлых стартов походили.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн фев 15, 2016 12:13 am

Мы сегодня ещё в сумерках вышли гулять..то есть кататься на лыжах-снег был отличный, покатались здорово! А потом я поехала в СпортШоуКлуб, на семинар, тема "Спортивная собака от щенка до соревнований". Первую часть читала Варя Большакова- было безумно интересно, про то как планировать тренировки, выступления, как справляться со стрессом и как строить отношения с собакой. Очень здорово она говорила о том какую радость-Ну, при дрессировке на ПП, конечно, получаешь от процессе...и как радостно что собака для тебя работает, делает то что ей в сущности не нужно, может она бы лучше по помойкам шлялась;) А тут работает...для тебя...и это радует и умиляет. Ещё ответила на часто встречающийся вопрос-а нафиг вообще собаке и нам эти соревнования...ведь обнимашки на диване тоже доставляют радость. Но радость от совместной трудной работы в ринге в разы больше. И это правда так!!!!!!!!
Вторую часть семинара читала инструктор из клуба, про физическое развитие собаки. Геллу я не взяла из-за течки, но обязательно свожу туда позаниматься балансом и вообще чтобы тренер посмотрел её движения и выдал упражнения для домашнего выполнения-ведь у всех собак на семинаре, даже у трёхмесячного щенка, было над чем поработать... А пока я научилась массажу и гимнастике. Опробовала на Гелле, ей понравилось, будем делать:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн фев 15, 2016 7:01 pm

Мы сегодня встали в 7 утра и поехали на тренировку в манеж. Арендовали его на два часа с тремя другими спортсменами. Хорошо отзанимались обидиенс, Гелла молодец, очень старалась!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс фев 21, 2016 6:06 pm

Сегодня были на соревнования по ВН на УДП Сетунь. Под ногами-лёд. Меня спасли шиповки, Геллу-когти:) Несмотря на то что на выдержке мы лежали первыми и я волновалась, с помощью дыхательных и других упражнений с семинара мне удалось привести себя в порядок и не волноваться. В результате Гелла шла очень хорошо! Выдержка без замечаний, рядовость тоже, небольшие штрафы на обходе в группе, и на разворотах, медленновата усадка-укладка из движения. И - 55 баллов и 3 место! Плюс приз судейских симпатий!!!

https://www.youtube.com/watch?v=KkQdLKn ... e=youtu.be

Наша компания

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вт фев 23, 2016 7:19 pm

Сегодня в третий раз были на соревнованиях по ралли-обидиенс, выступали в классе профессионалы. Как обычно в рамках подготовки к выходу в ринг я её уложила на выдержку без поводка и ушла смотреть на чужие выступления. Заодно выложила в миску еду и оставила у ринга, с собаками туда до выступления было нежелательно заходить, поэтому Гелла миску не видела, хотя обычно видит. Когда я вернулась, она соскучилась, была мне сильно рада, я её ещё разогнала разными змейками, по пути к старту она увидела миску, одну, в окружении людей, которые, по её мнению, могу претендовать на еду;) В общем она перевозбудилась и мне в первый раз в жизни пришлось её успокаивать! Ну и по пути около миски она сильно разволновалась и решила было рвануть уже есть, но вернулась, хотя смутилась и смущении стала нюхать. Дальше подуспокоилась немного всё-таки:) Новое упражнение-апортировка через барьер - она сделала. А вот неожиданную укладку из бега нет-села. Минус 10 баллов. Комплекс мне вообще понравился сильно, а в целом хотелось бы лучше концентрацию. А, ещё на последнем упражнении ветер снёс на неё табличку, это было неожиданно:) Штрафы небольшие, но десятка всё испортила...поэтому 179 баллов, квалификация.
Ехали туда на машине- Гелла, ризен и добеман и три человека, обратно те же собаки и 4 человека...уместились. Правда Геллу доставала доберман и она ему перед выступлением-таки прокомпостировала морду...

https://www.youtube.com/watch?v=gAVaBZp ... e=youtu.be

Компания всё та же:)

Изображение

А это выдержка, снимала с зумом, т.е. я далеко, Гелла грустит:)

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Сб фев 27, 2016 11:06 pm

Сегодня утром поехали в Сокольники на тренировку по фристайлу. На этот раз работали поровну. Я, в кои-то веки, нормально отработала свою часть. Гелла отлично отработала свою, получили указания к дальнейшей работе и поехали на другой конец Москвы, в Мякинино, но соревнования по обидиенс. Приехали рано-ещё внезачётники из двойки выступали. Сначала посмотрели, потом я Геллу в бытовке отсавила отдыхать и пошла дальше смотреть единичку. Выдержу Гелла отсидела отлично-не заваливалась, не отвлекалась, смотрела на меня, при заходе за спину тоже всё хорошо. Может даже видео у кого-нибудь найдётся. Потом опять её уложила отдыхать. Мы шли предпоследними по списку. На старт вышли..ровно, без драйва. Прыжок через барьер-ровно. Рядовость-не включилась сразу, тогда я попросила посмотреть на меня, она посмотрела, я выдала кусок, остановилась и мы начали заново. И пошло хорошо-внимательно, я с ней не разговаривала, в общем всё серьёзно:) В итоге мне понравилось. А вот квадрат не удался, он так хорошо удавался на тренировках, что я не продумала, что делать, если там не будет хорошей остановки, а её не случилось-так что при укладке она из квадрата немного вылезла. Варя ругалась:) Комплекс медленно, но чисто. Подзыв-равномерная рысь, без рывков. На укладке из движения остановилась не сразу, но нормально. Усадка из движения не удалась почему-то, переделала и получилось хорошо. Апортировка-ровная рысь, хороший подбор. Конус-не нашла. Этот косяк почти всех преследовал, скорее всего его не было видно на фоне горы.
В общем я довольна-ровно, спокойно, но весело, с вилянием хвостом и заглядыванием в глаза. Она не расстраивалась из-за ошибок, была позитивно настроена... В общем я довольна, Гелла умница и старалась!
Правда я своими кривыми ручками умудрилась ещё на фотоаппарате поставить прыжок через барьер два раза:) Не удивляйтесь;)

[youtube]OyPR-fvhAEc[/youtube]

Рядом с манежем было как-то совсем грязно...

Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение aziat » Пн фев 29, 2016 11:41 am

Саш, а куда Гелла рванула на Ралли?
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пн фев 29, 2016 7:38 pm

К миске-Таня ж сказала:) Таня когда снимала, топталась рядом с ней, нервы Геллы этого не выдержали:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт мар 11, 2016 8:25 pm

Сегодня были в Крокусе на соревнования по обидиенс, вне зачёта. В первый раз выступали в помещении на ковре. Там была выставка охота-рыболовоство, поэтому антураж соответствующий...и звуки..даже на видео слышно..к концу они уже напрягали...

Из-за пробок при приехали к самой выдержке и она вышла не очень, ну да не важно, обычно с выдержкой у нас проблем нет:)

Судья в этот раз была новая, мы под ней не выступали ещё, поэтому между упражнениями она спрашивала о Гелла...разное...удивилась что собаке уже 5 лет-ну да многие удивляются, больше 3-х ей не дают обычно:)

Нам не удался лишь квадрат, остальное было хорошо, состояние собаки в ринге мне понравилось, она старалась, умничка! Оценки какие помню....
Посадка из движения-хотелось бы быстрее, плюс не очень хорошее движение рядом.
Остановка из движения-хотелось бы быстрее, движение рядом-хорошо!
Конус-сначала не нашла, когда нашла, обрадовалась и обошла, без повторных команд.
Прыжок через барьер-9 баллов, усадку бы побыстрее.
Комплекс-8 баллов, хотелось бы быстрее.
Движение рядом - 7,5 баллов-отставала на беге, плохой поворот кругом.
Квадрат-сначала приняла за мишень белую метку, ну а дальше нам косяк с плохой остановкой, будем работать. Ноль.

https://www.youtube.com/watch?v=ox1jfRp ... e=youtu.be

Подзыв-изменение темпа.

Апортировка - 8,5 - хотелось бы быстрее

https://www.youtube.com/watch?v=MjHRx1m ... e=youtu.be

В общем я очень довольна:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Пт мар 18, 2016 7:21 pm

На улицах весна

Изображение

А в парке снег

Изображение

С Майгой, охотничей лайкой, и её хозяином.

Изображение
Изображение[/rquote]
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Гелла из Бажова

Сообщение Александра1985 » Вс мар 20, 2016 6:20 pm

Сегодня с соседкой и её ретривером сходили погулять-до Парку культуры и обратно. В конечной точке попили кофе, я нам с Геллой купила пончик, но она почти целиком его всосала, хулиганка... Пока сидели, к нам прибежала девочка лет трёх. Просто поразительно!-за неё гнались бабушка и мама и не могли догнать. Сжалились, сказали что собачки не кусаются. Поводков и намордников конечно не было в принципе. В итоге девочка их гладила, потопталась по хвосту Геллы и пыталась залезть на неё верхом-мама пыталась убедить её в том, что это не лошадь. Мне кажется девочка не поверила, Гелла когда стоит одного с ней роста. Видя это всё и другие родители с детьми подтянулись. Бесплатный контактный зоопарк.
Погода была солнечная, даже жарко!

Изображение

А потом налетел снег и ветер!

Изображение
Изображение

Я пыталась запихнуть собак на пенёк для фото. Но Ханя категорически отказалась... Зато Гелла всегда рада попозировать!

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron