Веселая семейка

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Вс фев 28, 2016 10:21 pm

Вальдуха подросла. Серьёзности пока , правда, не прибавилось, та же дурында. Энергия зашкаливает, сначала действие, а потом мысль появляется. Но не вредная она, просто смешная. Отнимает у Левки( младший борзюк) посудину с кашей. Иногда дерутся. Но все равно друг без друга не могут, они сызмальства вместе.

Изображение

А это её мама Лиза:

Изображение
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Пт май 27, 2016 1:02 pm

Весенний Ося

Изображение

Наша свора

Изображение
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Вс июн 19, 2016 9:57 am

Сейчас, в такую жару, неохота ничего делать. Кроме как просто побыть в тенёчке. Собаки тоже расслабились. А Ося не только расслабился, но и обленился совсем. Часто во время прогулки я прячу какую- нибудь вещь, которую Ося потом ищет. Сегодня спрятала свёрнутый поводок. Высылаю Осю. Он довольно бодро ищет первые 15-20 м, а потом поворачивается ко мне в пол- оборота и всем видом показывает: ну её, эту вещь! Мне трудно и лениво. НЕ ХОЧУ ИСКАТЬ!
Пристыдила. Пошел и нашёл, хоть и лениво. Но принёс резво и страшно довольный, мол, я молодец! И, как я поняла, с надеждой, что я теперь от него отстану.
По - прежнему перед прогулкой идём с ним смотреть птичек: маленьких гусят в загончике. Ося все должен проверить. Сначала он думал, что гусят принесли специально для него, для забавы и еды. Но я сказала, что это наши птички, их надо беречь . Понял мой мальчик, теперь просто смотрит( без гастрономических мыслей).
А Вальда совсем по- другому относится к птицам. Знает, что их трогать нельзя. Но соблазн настолько велик, что , проходя мимо птицы( в присутствии меня или мужа, ) иной раз зажмуривает глаза. Сдерживает себя изо всех дратхаарьих сил. В нашем присутствии ей это удаётся. Пока. Потом подбегает и смеётся всей щетинистой рожицей:" Я хорошая!"
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Пт июн 24, 2016 12:28 am

Нашла старые фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Вс дек 25, 2016 10:55 am

Провели на днях с Осей первое занятие по защите. Ося- это молодой алабай трёх лет от роду. Умный парень, очень умный, но с криминальными наклонностями. Прохиндей. Ося прошёл начальное обучение под руководством А.Власенко. Работает 20-тичасовой след. По характеру- добряк( как мне казалось). Ося весьма лоялен к людям на нейтральной территории в светлое время суток, но из вольера страшным голосом лает на посторонних.С связи с рядом событий защиту откладывала, откладывала, и вот к трём Осиным годам решилась таки!
Если честно, то я видела не слишком много, потому что изображала жертву нападения нагло вторгшегося на нашу с Осей территорию супостата. Для убедительности я старательно верещала. Собаку держал муж, а мне не велено было слишком близко подходить к эпицентру боевых действий.
Фигуранта решено было пустить сразу в костюме и, на всякий случай, в шлеме. И правильно! Потому что мой добряк Ося вдруг включился в работу по полной. Яростно атаковал фигуранта, брал полной пастью и все норовил добраться до головы! Шлем пришёлся кстати, а ведь были сомнения, одевать ли на первую притравку. Собака была привязана к стояку вольера, а для стимуляции агрессии неподалеку положили кость. Сделали 2-3 подхода, дав собаке покусаться. На одном подходе Осе фигурант кинул рукав, который пёс схватил и начал трепать. Но вскоре включился, увидел, что рукав- это не совсем то, что надо кусать, и переключился опять на фигуранта. Потом фигурант, нагло похитив на глазах у Оси кость, убежал с ней через весь участок в поле( поле истоптано людьми, собаками и козами), спрятался за деревьями. Через 5 минут Осю пустили по следу. Ося нашёл фига, который страшно растопырил руки и зарычал на Осю, но пёс все равно укусил за руку. Кость Осе вернули, он ведь честно её отвоевал! И Ося пошёл с ней к себе в вольер , отдыхать и обдумывать происшедшее.

Отправлено с iPad
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Вс дек 25, 2016 10:56 am

Мой герой Ося

Изображение
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Джэнард » Вс дек 25, 2016 6:13 pm

Я надеюсь что Александр Сергеевич прокомментирует занятия со своих знаний и ощущений, дала ссылку ему, ждём-с

мне будет очень интересно!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Пн дек 26, 2016 6:08 pm

Сегодня провели второе занятие с Осей. Уже с давлением: кидали в него разные вещи, в том числе шуршащие, гремящие , ударили прутом нетолстым. Ося молодец, не испугался! Кидали в него рукав, пока ещё переключается на рукав, но уже все быстрее и быстрее возвращается к атаке на человека. Делали в конце занятия пуск примерно с 10 метров.

Изображение

Изображение

Изображение
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Пн дек 26, 2016 10:21 pm

phpBB [video]
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Джэнард » Вт дек 27, 2016 2:01 pm

Закачали всё же? молодцы, попрошу инструктора посмотреть и прокомментировать!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Вс фев 26, 2017 11:30 pm

Сегодня провели третье занятие по защите.
Ося сегодня кусался довольно неохотно. С видом " опять ты! Не надоело, а?!" Правда, несколько раз хватанул сильно, оставив на руке фигуранта сквозь дреску внушительные отпечатки. Что порадовало: Ося легко снимался. Я очень беспокоилась, что растёт собака- убийца, которую невозможно оттащить. Оказывается, пёс абсолютно адекватен! Убивать не собирается, а только покусать . Минус сегодняшнего занятия был и во мне. Я впервые работала с Осей на защите, до этого муж его держал, а потому увлеклась и не слышала того, сто сзади кричал мне ВАН. Из- за этого Ося был несколько, как мне показалось, растерян.
Работали сегодня и на участке, и в поле.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Вс фев 26, 2017 11:32 pm

Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Пт май 26, 2017 5:06 pm

Погода располагала к прогулке.Что мы с Осей и сделали. За нами, как обычно, увязались коты. На этот раз братишки Чилим и Дикуша. Котики, правда, довольно быстро устали. Дошли мы до мостика через ручей, и я попросила котиков или возвращаться домой, или подождать у мостика, чтоб обратно идти вместе. Коты решили подождать. Правда, оставаться одним им не хотелрсь, поэтому Дик жалобно мяукал. Но мы с Осей все же продолжили прогулку . На обратном пути я увидела Чилима и Дика, ко орые не выдержали и отправились меня искать. Я их окликнула, и котики радостно бросились нам навстречу! Домой шли все вместе!

phpBB [video]
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Вс май 28, 2017 11:52 pm

Изображение

Ося выслеживает шмеля с целью покушать. С некоторых пор у него появился гастрономический интерес к ним. На днях он одного уже съел!( к моему ужасу)
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Джэнард » Пн май 29, 2017 11:58 am

У меня в 2015 погибла полуторагодовалая сука. Шершень укусил в язык, тоже видимо ловила. Некроз языка. Усыпляли, без языка собака жить не может. молодая, прекрасная, умнейшая, полная сил и жажды жизни.

С тех пор у меня дикая истерика и жесткий запрет на ловлю жужжащих.

Да, я понимаю что без меня они может по-прежнему все пытаются поймать надоедливое насекомое... Но..

Здесь только молиться, и пытаться запретить в надежде вдруг поможет
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Пн июн 12, 2017 3:37 pm

Я ужасно боюсь, когда собаки довят кого- то кусачего! Но не убережешь: они и в вольер могут залететь, эти насекомые, и на улице встретиться.
А Ося вчера немного позанимался, вспоминали с ним уроки. Халтурил и прикидывался глупым. Зато сегодня с радостью искал и нашел " потерянную" вещь!
Изображение
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Пн янв 15, 2018 11:15 pm

https://youtu.be/d1C6DfdtHo4

Вчера провели третье загятие по кусанию. Изучаем обход территории . Прошлое занятие было с большим перерывом, год назад.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Пн янв 15, 2018 11:19 pm

Первый заход. Мы гуляли с Осей в поле, а тем временем супостат тайно и нагло проник во двор и спрятался за домом. Правда, супостата сдали самоеды и дратка Вальда, подняв хай. Ося сразу заподозрил неладное и поспешил домой на разборки. Взяла его на поводок, а уж на своей территории отпустила.

https://youtu.be/yhqHfXLBDF0
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Веселая семейка

Сообщение NikaVed » Вт янв 16, 2018 5:46 am

Здравствуйте! Интересно, почему Ося отпустил? Сзади Вас услышал или команду дали?
Как Ваши борзюши поживают? Работают?
Борзые, заячья охота - моя давняя, глубоко затаенная мечта... :)
NikaVed
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 10:54 am

Re: Веселая семейка

Сообщение Pavka » Вт янв 16, 2018 6:24 am

Почему отпустил,не знаю.сама удивилась. Ощущение было, что выпустил пар в атаке и стух . А может ещё и отвык от такой работы. По ом работал намного лучше.
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron