ЭЛЬЗА из Пензы

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение сердобчанин » Пт апр 18, 2014 9:48 pm

Очень жду. Мне раньше не кто не мог сказать не было рядом такого человека , а мне всегда хотелось знать. Я с ней сам занимался . смотрел как на работе кинолог дресировал эзинхунда и дома повторял. Она у меня первая а я с детства хотел сабаку, даже приводил с улицы.
сердобчанин
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:38 pm

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение Bayhor » Сб апр 19, 2014 5:57 pm

По просьбе Натальи (Джэнард) выкладываю, то что вижу на фото я. Но по фотографии описывать собаку очень ... стремно :o . В живую животное выглядит совсем иначе. Подчас много лучше! :D А что там на фотках можно увидеть? Только голову. Голова породная, правильных линий, по первой и второй фоткам высоковато поставлены уши, а по двум последним все отлично, сыроваты губы (с моей точки зрения, но я очень болезненно отношусь к сырости :oops: ввиду современного шоу-разведения, и даже самые незначительные признаки сырости меня напрягают :cry: ) В стойке фотка очень неудачная. Снято сверху. Создается впечатление скошенности крупа и проваленной спины. Но думаю, что это не так. Грудь глубокая, углы в норме. Вот как-то так! Вообще очень приятная породная сука (хорошо бы на движения посмотреть и поведение) :oops:
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение сердобчанин » Вс апр 20, 2014 1:19 pm

Добрый день. Спасибо за оценку. Фотограф я не очень а видео для меня выложить вообще задача повышенной сложности/просто я не дружбу с интернетом/. Но будем стараться и я думаю в скором времени покажу свою красавицу. В словах о поведении могу сказать следующее. Очень добрая особенно к детям. Любит гулять . не задира. На прогулках очень октивная много бегает. Есть не дочеты в послушании но это я думаю моя вина от не правильного подхода в дрессировке Потому что всегда занимался сам по книжкам без ккоррекции опытного инструктора. Стыдно признать но я не был ни на одной выставке даже как зритель для меня это все новое и пока многое не понятно.// жду советов и критики//
сердобчанин
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:38 pm

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение Джэнард » Вс апр 20, 2014 2:19 pm

Александр, а Вы задавайте вопросы - так будет проще отвечать

Что хотите узнать - по поведению вообще, по каким-то конкретным ситуациям...
По выставке..

В Пензе раньше был очень сильный кинолог Ольга Лисогорова, у неё была секция среднеазиатских овчарок, в 2000 году вязала свою или совладельческую суку моим Джихангиром, у меня данные на владельца суки остались - может быть она живёт
по старому адресу?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение сердобчанин » Вс апр 20, 2014 4:12 pm

А на какие моменты обратить внимание что бы поподробней об этом рассказать .меня как сабаковода любителя в ней все устраивает ну может добрая слишком. Бывает на прогулке убигает/ но это я думаю от не правильного подхода к дресировкам/ или проверяет как вожака. На поводке вообще идеальная сабака и без него если нет раздражителей.
сердобчанин
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:38 pm

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение сердобчанин » Вс апр 20, 2014 4:20 pm

Пенза не Москва и Ольгу Лисогорову я могу наверное найти тем более если занимается разведением.
сердобчанин
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:38 pm

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение сердобчанин » Вс апр 20, 2014 4:32 pm

Да и подбором жениха наверное пора заниматься . моей девочке в июне 3года и в следующее лето хочю кутят. Заказов уже на 3 вязки вперёд. Ещё наверное года полтора назад уже просили и при чем людям говорю что рано будут ещё не скоро //будем ждать// вообще все от Сабаки в восторге и даже не имеет для них значение наличие родословной.
сердобчанин
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:38 pm

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение Джэнард » Вс апр 20, 2014 8:37 pm

Так, начнём с чего попроще - с информации "что такое выставка"
вот тут

viewtopic.php?f=26&t=188

viewtopic.php?f=26&t=187

Далее плавно перейдём к общим материалам - вязка - все плюсы и минусы
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение Bayhor » Вс апр 20, 2014 10:59 pm

Джэнард писал(а):Так, начнём с чего попроще - с информации "что такое выставка"
вот тут

viewtopic.php?f=26&t=188

viewtopic.php?f=26&t=187

Далее плавно перейдём к общим материалам - вязка - все плюсы и минусы
Наталь, как мысли мои читаешь. Но про вазки надо, наверное, только о минусах писать, из плюсов только один - со щенками повозякаться :D
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение сердобчанин » Вс апр 20, 2014 11:55 pm

Спасибо обнадежили. Но я лёгких путей не ищу. Сабаке планировал сделать одну вязку для полного формирования организма. А так и подпускать не стал бы. У нас есть ещё кошка они ровесники по человеческим годам даже день рождения 2дня разницы так вот она если не беременна то кормит не успевает от кормить опять беременна мне её жалко она так измучено выглядит живот отвис до пола а в клубе говорят это нормально . И от котят кроме того что с ними дети играют одни заботы. С сабакой такого не будет. Но одного раза не избежать так что надо готовиться.
сердобчанин
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:38 pm

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение сердобчанин » Пн апр 21, 2014 12:43 am

Общее представление о выставке сложилось. А я со своей красавицей которая без документов могу поучаствовать в Кукай нибудь выставке и что для этого нужно?
сердобчанин
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:38 pm

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение Bayhor » Пн апр 21, 2014 12:54 pm

сердобчанин писал(а):Но одного раза не избежать так что надо готовиться.

Кто Вам сказал, что суке надо обязательно родить? Если рожать, то регулярно, каждые полтора - два года. Или вообще не рожать. В противном случае, всякая "прелесть" вроде пиометритов и эндометритов ей обеспечена. И придется Вам стерилизовать суку в экстренном порядке лет эдак в восемь. У меня две суки -дворянки, обе стерилизованные, ни разу не рожали и не будут :D . Ранняя стерилизация (до первой течки) практически стопроцентная гарантия против образования рама молочной железы (по данным литературных источников). А плодить абы кого и обрекать их на жалкое существование крайне необдуманно, простите за грубое слово - безответственно. Желающие на щенков испаряются со страшной скоростью как только щенки родятся. То время не подходящее, то денег нет, то ребенок родился (в школу пошел, в сад пошел), то ремонт только-что сделали, а то и вовсе без объяснения причин. Кошку стерилизуйте. ;)
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение сердобчанин » Пн апр 21, 2014 6:34 pm

Кошку уже договорились стерилизовать/котяток откормит/ . С ранец стерилизацией я так понял уже опоздал. Про одни роды я сам сделал такие выводы. Бог создал самок для размножения. А про абы кого я конечно с вами не соглашусь ИЗВЕНИТЕ/я не спорю я просто с этим не согласен если вы конечно имели ввиду дворянское происхождение./ мир так устроен кто то дворянин а кто то крестьянин/ сабака создана быть другом и охранять хозяина и его владения и ей не важно она даже не задумывается о своём происхождении. А вот про ЖАЛКОЕ существование я вообще не понял?
сердобчанин
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:38 pm

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение Bayhor » Пн апр 21, 2014 7:07 pm

сердобчанин писал(а):Кошку уже договорились стерилизовать/котяток откормит/ . С ранец стерилизацией я так понял уже опоздал. Про одни роды я сам сделал такие выводы. Бог создал самок для размножения. А про абы кого я конечно с вами не соглашусь ИЗВЕНИТЕ/я не спорю я просто с этим не согласен если вы конечно имели ввиду дворянское происхождение./ мир так устроен кто то дворянин а кто то крестьянин/ собака создана быть другом и охранять хозяина и его владения и ей не важно она даже не задумывается о своём происхождении. А вот про ЖАЛКОЕ существование я вообще не понял?
Безусловно Вы правы. Породистая собака ничуть не лучше беспородной. Все они удивительные создания, дарящие море радости, тепла и любви. И собаке до барабана, породистая она или нет также ей совершенно все равно насколько богат, умен и успешен ее хозяин. Она его просто любит. (Впадаю в антропоморфизм :) )К огромному сожалению существует огромное количество людей, которые воспринимают животных как игрушку. Поиграл, надоело, выбросил. А ежели заболеет... Не все! Но надо понимать, что и Ваш щенок, без родословной (если у суки таковой нет, то и у детей не будет), и как следствие недорогой. Может оказаться на улице. Если еще подрастающая собака окажется с достаточно сильным характером, то может оказаться запертой на всю жизнь в вольере или привязанной на цепь. :o САО стали достаточно популярны в России где-то в 90-х годах прошлого века. Собаки позиционировались как супер-охранники, жрущие все, что движется. Сами понимаете, что это полная чушь. Но по сей день (хотя популярность САО уже не зашкаливает, к счастью) я постоянно слышу, что это собаки-убийцы, и нас рано или поздно сожрут если мы не будем бить щенка смертным боем. Но я-то и те люди которые на этом форуме, только головой печально покачают, услышав подобную ересь, то люди далекие от собаководства верят и именно так щена и могут начать воспитывать. Это классная жизнь?
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение сердобчанин » Вт апр 22, 2014 1:57 am

Если вы об этом то я с вами полностью согласен. Просто я думал что вы про мой конкретно случай говорите. И чесно признаюсь слова (про абы кого плодить ) меня немного задели, точнее тогда было сказать абы КОМУ раздать. Но я не когда не хотел заниматься разведением (просто было ошибочное мнение про вязку) и люди которым хотел ОТДАТь ( без всякой наживы) щенков знаю лично и про их отношение к животным. Да плохо что у нас прежде чем завести какое нибудь животное человеку не надо получать ни каких разрешений потверждающих его проф пригодность. Поэтому угадать в какие условия попадёт животное наверное не возможно к сожалению. :cry:
сердобчанин
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:38 pm

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение сердобчанин » Вт апр 22, 2014 2:00 am

Потскажите пожалуйста как выделить строку из другова сообщения?
сердобчанин
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:38 pm

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение Bayhor » Вт апр 22, 2014 9:00 am

сердобчанин писал(а):Потскажите пожалуйста как выделить строку из другова сообщения?
Кликаете на кнопку в правом углу сообщения "Цитата", открывается окно для ответа с цитатой из выбранного сообщения. Удаляете лишние слова и отвечаете.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение Барсяня » Вт апр 22, 2014 11:50 am

Можно я от себя немножечко добавлю? Люди, которые хотят завести собаку- таки заводят её, не ожидая три вязки вперёд. Собак очень много, щенков тоже, и зависают часто у заводчиков , если те хотят найти именно ответственных хозяев, а не просто на цепь. И бесплатно тоже раздают. Ну не ценится почему то у людей то, что получено даром. Да и не даром тоже не всегда. Со щенками повозится классно. Меня останавливает момент поиска хозяев. Щены у моих собак были давно, в 90-х. Два помета. Хоть и старалась отследить, мало о ком знала. Поразила история одной суки, которую по словам хозяйки ну очень любили, но каждый год вязали с собственным отцом, беременности были многоплодные: не менее 10 всегда. Лет в 7 или 8 не смогла разводиться, по словам хозяйки: матка то ли вы вернулась, то ли разорвалась. 15 щенков было бы
У меня часто спрашивают, не буду ли я разводить собак. Вот кто бы давал щенков по играться, а хозяева сами волшебным образом находились. У нас в городе азиатов на цепи полно, и щенков от 5 тысяч до бесплатной раздачи. Не хочется думать ни про их психику и здоровье, ни про их судьбу
Аватара пользователя
Барсяня
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 8:37 pm
Откуда: Ковров, Владимирская область

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение Джэнард » Вт апр 22, 2014 3:31 pm

А я вечером выскажусь, лады?

Александр - не принимайте всё вышесказанное на свой счёт - это чисто общее, накипело что называется, да и тема вязок самая что ни на есть горячая.

Вы ОЧЕНЬ правильно подошли к вопросу -что сначала надо мнение про собаку, потом узнать всё про вязки - так что думаю когда услышите все плюсы и минусы - решение само придёт

А клиенты... да, есть люди, готовые ждать от понравившейся им собаки щенков и год, и два...

при этом оное желание никак не связано с выставками и прочим - вот просто понравилась собачья личность - и ждут

Рекорд ожидания - с лета 1997 года человек увидел Джоя. моего Джоя. И решил для себя что как только сможет создать условия для такой собаки - загородный дом с огромной территорией на краю поселения и чтобы гулять вволю - он будет искать щенков от ЭТОЙ СОБАКИ... Купил землю, дом построил. И начал искать потомков того пса, который его поразил.
НАШЁЛ..
Ну, человек умеет работать с информацией - нашёл.. Вышел на меня - и вот у него брат Зубатки, клон Джоя
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ЭЛЬЗА из Пензы

Сообщение сердобчанин » Вт апр 22, 2014 6:23 pm

Один минус обсудили. Но мне уже 3года хочется посмотреть кто будет у моей красавицы. ( я думаю вы меня понимаете)Я вообще не сторонник всяких стерилизации. Да и люди которые уже ждут столько же при каждой встречи спрашивают. Но здоровье моей Сабаки мне важнее так что после обсуждения этой темы я ещё десять раз подумаю делать или нет. Однозначного ответа не кто наверное не даст. У меня у друга была сука везал он её два раза в 3 года и 5 . И прожила она у него 12 лет без всяких болезней перечисленных выше. (Но это возможно просто исключение).
сердобчанин
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:38 pm

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6