Наши собаки

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Вс мар 30, 2014 11:22 pm

К сожалению срок жизни собак короток. И в 2009 году на 14 году жизни ушла в страну вечной охоты Рада, а в 2011 году (тоже на 14 году ушел Карро. Целое лето провели мы без собак. Но, понятно, если собаки вошли в нашу жизнь, то жизнь без собак тяжела и неуютна. Я планировала взять небольшую собачку для аджилити. Остановила свое внимание на бордер-терьере. Даже с заводчиком познакомилась, собак ее посмотрела, детей ее собак. И общий язык нашли. Но... человек предполагает, а бог располагает. В нашем доме появилась Рада-2.
Изображение
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Вс мар 30, 2014 11:34 pm

Впервые я увидела это животное в начале июня 2011 г, приехав на дачу. Входя на территорию садового товарищества я заметила вжавшиеся в забор существо, старательно притворявшееся частью окружающей среды. Хвост под животом, уши прижаты, голова опущена, глаза, полные ужаса, наблюдали за мной. Первая моя мысль: "Собака жить боится, а у нас дети по участкам бегают, кабы не покусала от страха". Но, как ни странно, панически боявшееся взрослых людей существо, очень любило детей. И дети очень полюбили ее.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Джэнард » Пн мар 31, 2014 7:56 am

ну что - кинолог растёт!!! Я про Ирину

Гм, у меня первое слово было "гав!" (при этом собаку мне запрещали лет до 25, пока я сама не заработала и не взяла Джойку)

Мама была в шоке лет 40, наверное, после моего первого слова

Про бабушку - вообще молчу
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Наши собаки

Сообщение Барсяня » Пн мар 31, 2014 8:13 pm

Собака- известный тренажер для мелких детишек. Мой сын так же учился ходить, хватаясь за лапу вставал, потом догадался, что за ошейник держаться удобнее, так и ходили. Я вообще мамашка та еще. До садика идти было полтора квартала по частному сектору. Высылала ребенка с Машкой, эрделькой или чернышкой Розой. Дите доходило до садика- собака шла домой. Лентяйка мать наблюдала все издали:-)
Аватара пользователя
Барсяня
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 8:37 pm
Откуда: Ковров, Владимирская область

Re: Наши собаки

Сообщение Александра1985 » Пн мар 31, 2014 10:16 pm

Таня, класс!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Пн мар 31, 2014 11:07 pm

Но прежде, чем в нашем доме снова начали селиться собаки, появилось еще несколько созданий божьих. Студенты подарили мне африканскую улитку ахатину. Была она маленькая, как обыкновенная виноградная улитка, а выросла ВОООТ...
Изображение
Изображение
Зовут улитку Женя.
Как-то я возвращалась то ли с работы, то ли из магазина, уже не помню. И в подъезде в картонной коробке увидела среднеазиатскую черепаху, которая незамедлительно переехала из подъезда к нам в квартиру, и было ей (ему) дано имя Фрося (муж правда ее (его) завет Мастер Угвей)
Изображение
Существо это крайне недоброжелательное, готово сожрать и собак, и нас заодно.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Пн мар 31, 2014 11:16 pm

Наш подъезд это вообще поставщик нам домашних животных. Точно также как и Фрося в нашем доме появился хомяк. Мы не заводили грызунов по одной простой причине - у меня очень сильная аллергия на крыс. Боялись, что и на других грызунов может открыться. Но вот возвращаемся мы с дня рождения Ириного одноклассника, а в подъезде стоит клеточка с хомячком. Я даже и думать забыла о возможных последствиях. Хапнула клетку и у мужа не спросила, можно или нет. Слава богу аллергии не оказалось, а хомячке дали имя Линда, купили ей клетку побольше. Оказалась очаровательнейшее существо. Ласковая, ручная.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Александра1985 » Вт апр 01, 2014 10:39 pm

Классное у вас семейство! Улитка громадная вымахала, мои мельче!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Пн апр 21, 2014 10:41 pm

И вот, наконец, через пять лет после ухода в Страну вечной охоты моей Рады-1 в нашем доме вновь появился азиат. Честно говоря, помня как много сил надо, чтобы вырастить азиата, я думала, что на собак этой породы я смогу только со стороны любоваться. Но, охота пуще неволи. И вот 04 апреля 2014 года к нам приехал новый друг. Ак-Ула Улфат Фил Гуштин (Гоша).
Вот таким мы с ним познакомились.
Изображение
Вот таким забрали
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Пн апр 21, 2014 10:47 pm

Рыжий на диване- это морской поросенок Макс. Куплен по случаю в зоомагазине. Мы зашли за кормом птицам с дочкой, а он сидит в клеточке. Такой с ирокезом. Мы не удержались и взяли его себе. Дело было в августе. Мы собственно на один денечек с дачи приехали. Надо было видеть, как мы с Ириной на электричку через турникеты с огромной клеткой и Максом пробивались. Вечером пошла мужа на станцию встречать. Надо, думаю, его аккуратненько так подготовить, к тому, что у нас новый жилец. Вот идем-то мы с ним по дороге, он на меня смотрит так подозрительно и спрашивает:" Какого зверя опять принесли?" А я такая вся безобидная: "Поросеночка!" Я думала его инфаркт прям на дороге хватит. Зато радости было, когда он узнал, что поросеночек морской!
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Пн апр 21, 2014 11:37 pm

Собаки сначала появлению Гоши в доме совсем не обрадовались. Но уже на следующий день Перрька начала с ним играть, а Рада взяла под свою опеку. Сейчас этот мелкий даже рычать на Перрьку себе позволяет. Намедни вырвался из комнаты , когда Рада еще свой ужин не доела и к ней в миску. Ну, думаю, где мой любимы кирзовый сапог, детеныша спасать. А Рада не только этого маленького наглеца к своей еде подпустила, да еще и сама отошла.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Пн апр 21, 2014 11:38 pm

Дружеские объятия.
Изображение
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Пн апр 21, 2014 11:42 pm

Поцелуйки
Изображение
Кайф
Изображение

Недоглядели
Изображение
Что там еще вкусненького?
Изображение
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Пн апр 21, 2014 11:44 pm

Баечки
Изображение
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Вт апр 22, 2014 12:23 am

Анекдот из жизни.
Вчера гуляю с Гошей. Семья мама, папа и сын лет 14-ти. Смотрят на нас и что-то бурно обсуждают. Слышу: "Ну, что ты гадаешь? Подойди да спроси!"
Мама: "Женщина, извините у Вас алабай?"
Я: "Нет, у меня среднеазиатская овчарка!"
Мама (папе восторженно):" Ну вот видишь, я же тебе говорила, что никакой это не алабай, а самая настоящая среднеазиатская овчарка!" :D
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение МарЛеон » Вт апр 22, 2014 10:52 am

Во-во, я тоже всему посёлку популярно разъясняла, что вот Уля - алабай, а Бася, хоть и её дочка и с родословной, но просто САО :D
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Чт май 15, 2014 10:21 pm

Гоша растет и становится потихоньку азиатом. В ушах появились маленькие (пока маленькие :D ) бананчики. Но это если чем-то ну очень интересным занят (например, ямку копает). самое забавное, что когда с ним занимаешься, он не отвлекается ни на что. Прям не щенок, а взрослый пес.
Изображение

Движение рядом
Изображение

Основное положение
Изображение

Просто идем
Изображение
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Чт май 15, 2014 10:25 pm

Фотик у нас так себе. Только статика прилично получается, а в движении обязательно какая-то часть смазана :cry:
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Чт май 15, 2014 10:31 pm

Позавчера начали искать. Ребенку нравится. Нюхает во всю. Устает быстро. Чувствуется, что мозг включает. Сегодня уже заметно, что появляется тактика поиска. И это только третье занятие. Начинает искать от центра комнаты и движется почти по спирали.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Марьяна » Пт май 16, 2014 8:22 am

вот это ему сколько?
визуально месяца 3
моя красна девица что-то вообще никак на поводке и рядом не желает
или только за вкусняшки?
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44