Наши собаки

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Пн авг 04, 2014 12:37 pm

aziat писал(а):А в ютубе эти видео есть? А то с планшета у меня видео не показывает, только звук, я с контактом не дружу, хотя и есть там.

На утуб я не умею выкладывать. :o Постараюсь научится. :D
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Джэнард » Пн авг 04, 2014 1:19 pm

Танюш, скорее рассказывай как вы выступали на Маяке !!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Наши собаки

Сообщение Александра1985 » Пн авг 04, 2014 1:57 pm

На ютуб просто - регистрируетесь там, это так же как и везде делается, и дальше у вас всегда в правом верхнем углу висит предложение загрузить видео!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Пн авг 04, 2014 11:24 pm

Саша, спасибо за консультацию.Ютуб это вроде бы Google-евский сервис, значит с аккаунта гугла можно войти?
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Пн авг 04, 2014 11:32 pm

Джэнард писал(а):Танюш, скорее рассказывай как вы выступали на Маяке !!!

Да вообщем ничего такого особеного. Я поехала больше из-за Гоши. Что бы ему показать новые места, людей, обстановку. Все-таки почти центр Москвы. Вел он себя , надо сказать очень достойно. Я машину довольно далеко от места оставила. По двум подземным переходам дорогу пришлось переходить. Там гулко, эхо. В воскресенье в 10 часов народу почти никого. Но его ничего не смутило. Все интересно. Гоша пообщался с людьми. Собак на съел. Так порычал чуток, но когда понял, что я не довольна, потерял к ним всякий интерес. Да и собачки маленькие. Потом правдв все порывался с корги пообщаться :D По дружески, без наездов. Меня слышит, команды выполняет.Умничка мальчик.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Александра1985 » Вт авг 05, 2014 12:41 am

А что там было-то, на Маяке?

Наверное можно, я с мэйла захожу!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Пн авг 18, 2014 1:30 pm

16 августа, с подачи Даши, за что ей огромное спасибо, поехали с Гошей на развлекательно-соревновательное собачье мероприятие ILikeDogShow, прошедшей на площадке Сокольники. И не зря съездили. Ехали туда на электричке. (Быстрее чем на машине) Гоша в первый раз. Гоша зажигал. Сначала он пытался сожрать электричку (или прогнать) Потом понял что без вариантов, сам зашел и всю дорогу дремал. На площадке Гоша продолжал зажигать. Шваркался на всех проходящих, сидящих, лежащих собак. На людей внимание не обращал. Через пару часов немного угомонился. Но идею сожрать хоть кого-нибудь не оставил. Хвост не опускает в принципе. Хозяина видит и слышит, но сдаваться не собирается. Смещенку не давал. При выходе на снаряды на собак внимания не обращает. Трасса "типа аджилити". Поводок отстегивать не рискнула, просто бросила на землю. Пробежал замечательно. Шину прыгать не стала очень высоко для него висела, палки бросили на землю. При знакомстве со снарядами на трассу выскочил маленький песик, Гоша отозвался голосом, т. е. работа лучше (интереснее) разборок с мелочью.
Наблюдая и анализируя два дня поведение щена на этом мероприятии делаю следующие выводы:

1. Щенок находится в периоде так называемых "щенячьих страхов" и в периоде активного полового созревания (повышение уровня тестостерона);
2. Щенок находился почти два месяца на даче, без контактов с чужими собаками, но достаточно много посторонних людей (особенно детей)
3. Появление незнакомых или сомнительных и потенциально опасных объектов вызывает ярко выраженную активно-оборонительную реакцию.
4. Подростковый максимализм заставляет щена доказывать свою силу (самое главное самому себе)
5. Авторитет и доверие хозяину достаточно высоки. Собака хозяина видит, слышит, управляется (правда не достаточно).

Методы (пути) коррекции:
Совершенно ясно, что для городской собаки такое поведение абсолютно неприемлемо, но пока это не "агрессия", а неумение дифференцировать ситуацию, страх, плюс проблемы возраста.
Требуется научить собаку правильному поведению. Чаще выезжать в места с большим скоплением собак, знакомить с разными собаками и поощрять индифферентное или доброжелательное поведение. Работать послушку, трюки и пр. в присутствии других чужих собак. Учитывая, что у собаки с очень сильная нервуха, упорство и желание быть полезным хозяину коррекция с помощью привыкания и внушения собаки уверенности в своих силах и формирования альтернативного правильного поведения, которое нравится хозяину, наиболее правильна. Вот как-то так.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Пн авг 18, 2014 1:39 pm

Немного фоток. Муж фотографировал на планшет, и все фотки на комп перекачать не удалось (операционки не хватает), а трафик у него закончился. Так что совсем не много. Когда трафик восстановят, выложу еще фото и видео. Поздравляю Сашу с Геллой с 3 местом по аджилити :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Наталья » Пн авг 18, 2014 2:05 pm

молодцы!!!красотули
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: Наши собаки

Сообщение Джэнард » Пн авг 18, 2014 4:35 pm

Танюш, следи за темой

в КОРЧМЕ
ВСТРЕЧА С МАРИЕЙ СЕМЕНОВОЙ - будем встречаться и у нас и в Горыныче, сроки - пока неясны, планировали у меня 21 августа четверг
и
в Горыныче 23 августа суббота

Но Мария Васильевна засела в Вышнем Волочке, ремонтирует машину - так что ждём-с

То, что встреча состоится - абсолютно однозначно, а в выходные - так точно!

Оба разу будут разные инструктора и собаки тоже разные - вполне можно будет позаниматься от души, и пообщаться
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Пн авг 18, 2014 6:38 pm

У нас не получится. 21-ого Дима работает, а 23-его мы в Москву переезжаем с дачи. В понедельник мне на работу. В воскресенье поедем на площадку. Пора возобновить тренировки. :D
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Пн авг 18, 2014 7:06 pm

Видео с праздника в КССС "Сокольники"
http://vk.com/video43481238_169336051
http://vk.com/video43481238_169336040
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение aziat » Пн авг 18, 2014 7:40 pm

С контактом мы не дружим, Гоша засветился в туннеле и на барьерах которые не успели обратно поставить, видео выложили на пёсике, но к сожалению не для планшетов, зато его увидела на другом видео от другого ника.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Пн авг 18, 2014 8:58 pm

aziat писал(а):С контактом мы не дружим, Гоша засветился в туннеле и на барьерах которые не успели обратно поставить, видео выложили на пёсике, но к сожалению не для планшетов, зато его увидела на другом видео от другого ника.

А можно ссылочку, плиз! Я потом тоже попробую на Ютуб выложить. На даче ноут очень дохлый. Операционки не хватает, ВКонтакт муж с работы выложил. ;)
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Джэнард » Пн авг 18, 2014 9:16 pm

Перетащите кто-нибудь сюда с Пёсика, он меня блокирует, хотя я даже не зарегистрирована там
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Наши собаки

Сообщение Александра1985 » Пн авг 18, 2014 10:29 pm

Bayhor писал(а): Поздравляю Сашу с Геллой с 3 местом по аджилити :D


Считаю эту обеду чисто свеой заслугой;)-за прыжок в шину. На будущее есть два пути-научить Геллу прыгать в шину или меньше жрать самой и не застревать в ней!

Видео вот

http://www.youtube.com/watch?v=AlPgcDCynEI
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Сб авг 23, 2014 11:04 am

Дима на простора Ютуба нашел видео, где есть Гоша

http://www.youtube.com/watch?v=4bwdLBpzVhM
http://www.youtube.com/watch?v=IzN69Zkj8y0
http://www.youtube.com/watch?v=aMBu1NvvGX8
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение aziat » Вс авг 24, 2014 9:27 am

млодцы. но послушку Вам нужно делать в срочном порядке, он очень сильно Вас тянет, не дай бог споткнётесь и всё, он пойдёт драться, агрессия на собак сильная, аджилити это хорошо, я с Дариком на аджилити ходила после послушки, оно хорошо концентрирует на хоза, но послушка Вам очень нужна.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Наши собаки

Сообщение Bayhor » Вс авг 24, 2014 2:34 pm

Сегодня ездили на тренировку в Ясенево. Совершенно адекватный собак. Со снарядов не уходит, к ОКД-шникам не побежал, на собак не швырялся, пару раз порычал шепотом, но я возмутилась, он и угомонился. Работали без поводка. Познакомились с качелями. Поиграл с собачками. В общем временное помутнение рассудка на почве гормонального взрыва и некоторой изоляции уходит. А с послушкой у Гоши вполне даже ничего. Он меня слышит и видит. Но нельзя сбрасывать со счетов сложный подростковый возраст. Да и характер и пески довольно крутой. Его главное на место вовремя поставить. :oops:
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Наши собаки

Сообщение Джэнард » Вт сен 02, 2014 11:24 am

С Днём Рождения Вас - с наступлением возраста 7 мес - сложного, наглого, весёлого, шустрого -самого замечательного возраста!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron