КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение aziat » Чт апр 17, 2014 12:17 am

Вот, открываю тему, а первоначальный текст мы составили с Джэнард специально для нашего форума.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Чт апр 17, 2014 12:23 am

Ага, называется думали мы думали - и наконец придумали

И сейчас я буду потихоньку это выкладывать
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Чт апр 17, 2014 12:44 am

Решили мы это сделать в виде интервью, мне такой стиль лучше удаётся, да и из собеседника инормации поболе добывается, нежели он сам о себе пишет


Итак, мы начинаем! (с)

- Елена, расскажите немного о предыстории появления у Вас самой известной в дрессировщицком мире среднеазиатской овчарки? Это Ваша первая собака?

- Наверное как и многие дети советских и постсоветских времён, я мечтала не просто о собаке, а о собаке, с которой можно выступать на соревнованиях, как выступали на Выставках Собак члены Клуба Юных Собаководов со своими питомцами. К тому же раньше постоянно показывали кинофильмы, писались статьи в прессе - о службе собак в милиции, о подготовке собак для погранвойск юными кинологами..
Неудивительно, что первой моей собакой стала овчарка, зонарно-рыжая. Как сейчас принято говорить "метис двух овчарок - немецкой и восточноевропейской". Естественно, сразу же начала с ним заниматься на площадке, сначала ОКД (общий курс дрессировки), затем ЗКС - защитно-караульной службой. Получалось не всё и не сразу - и у него и у меня. Поэтому вожделенные выступления слегка отодвинулись во времени, и выступать на соревнованиях с ним я начала, когда ему было 5 лет.
Затянуло. Азарт, интерес - эмоции!!! Желание сделать лучше, интереснее, получить более высокую оценку или место. А когда видишь - получается!!! У нас - получается!!! Тогда просто крылья вырастают. У меня по крайней мере.
И тут - у соседей появился щенок очень немногочисленной тогда породы - среднеазиатской овчарки. Соседям заниматься с ним не хотелось, а мне было интересно - в результате мы с ним сдали норматив УГС (Управляемая Городская Собака), когда дошло дело до защиты я сказала что ходить должны хозяева, ведь защищать он их должен а не меня, но хозы оказались видимо жадными и им хотелось бесплатно заниматься, но защита не бесплатная, а я занималась послушкой бесплатно. Потом ходила на выставки смотреть, этого кобеля я тоже выставляла один раз всего, и когда я услышала возле рингов азиков, что это тупые собаки, и ничего как охранять свою территорию они не могут, я сказала себе что покажу всем на что способны эти собаки!
И вот у меня появился Дарик - КЮРТАН ДАРХАН, от того же кобеля что и соседский, только матери разные.
11 апреля 2001г. появился у меня Дарик, а в августе 2001 полукровки не стало, горевать было особенно некогда, ведь был мелкий хулиган, которого нужно было воспитывать, вот так и появился Дарик(Кюртан Дархан). В 1 год, Дарик сдал на 1 степень ОКД в КЦ "Сокольники" экстерном, потом с полутора лет мы начали ходить на соревнования по ОКД. Конечно первые разы не всегда и даже не всё получалось, но постоянная тренировка и практика на мелких соревнованиях давали о себе знать, он делал всё лучше и лучше, брали даже где-то призы, пытались даже участвовать на Чемпионате Москвы и на Чемпионате России, но уровень не наш, поэтому удавалось проходить всего лишь до 3-его ринга.
Сдали мы БХ (собака-компаньон) под немецким судьёй на пл-ке "Сириус", выступали на аджилити, ОКД, ЗКС, участвовали в "Дог-Шоу", снимались в сериале "Зона
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Чт апр 17, 2014 12:45 am

Изображение

КЮРТАН ДАРХАН
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Чт апр 17, 2014 1:14 am

КЮРТАН ДАРХАН
происхождение
http://www.alabaj.info/modules.php?name ... nt&tid=670
отец АЗАР ИЗ КЛОВИ
Изображение

мать ЖЕММИ АЛАБАЙ



ссылки на другие ресурсы, где страницы Дарика

http://www.dogster.ru/my/2406/



видео - охрана
http://www.youtube.com/watch?v=bJSuiHv0oLk
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Чт апр 17, 2014 1:42 am

Остальное чуть позже, о-очень устала, совмещаю текст и фото по хронологии
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Bayhor » Чт апр 17, 2014 8:07 am

Ого, так Дарик близкий родственник моей первой суки Чигера-Айцы ( м. Чакар х о. Сабир-Шилвад-Си) :lol: Здравствуйте, родственники! ;)
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение aziat » Чт апр 17, 2014 10:46 pm

Здравствуйте, здравствуйте родственнички, рада что со многими есть родственная связь, пусть даже и предыдущих собак.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение aziat » Вс авг 17, 2014 6:03 pm

У нас с Пандиком тоже есть истории чем мы сейчас занимаемся, но пока нашу тему всю не перенесут из другого форума сюда, никому, ничего нискажу, вот, хи, хи. :D
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Пн авг 18, 2014 9:15 pm

Это критика в мой адрес :shock:

ну, блин, постараюсь исправиться :geek:
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Пн авг 18, 2014 10:03 pm

Изображение
АЗАР ИЗ КЛОВИ - отец КЮРТАН ДАРХАНа

Изображение

Изображение
Азар из Клови со своей матерью, бабкой Дарика: Айкара Айци Клови
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Пн авг 18, 2014 10:05 pm

Изображение
Сам дядюшка Ник-Нак(с)- (зачёркнуто)
КЮРТАН ДАРХАН около 3,5мес

Елена Зубцова: Как начиналось начало(с)

Жили мы на квартире куда меня отправили, сказав что нечего в хорошей квартире срать, вот мы и уехали на свою квартиру в Сокольники срать, в маленькой комната мы спали, и доступ в неё в моё отсутствие был закрыт, так как спали мы с ним оба на полу. В большой комнате разрешалось всё кроме как грызть провода которые шли по полу вдоль стен, я тогда работала в пекарне и с утра до вечера меня не было дома, как он себя вёл рассказывали бабушки-соседки, что он весь день плакал, что остался один. Обоссав и обосрав всю комнату он меня встречал где-нибудь сидя на сухом островке и ждал пока я уберу всё, на кухне стоял мешок сухого корма и я боялась что он его за день порвёт и съест открыв дверь, когда я приходила домой и его рядом не было, я тихо проходила то на кухню проверять не натворил ли он чего или сразу в комнату если видела что кухня закрыта. Обычно если он что-то натворит, то он сразу прячется под чего -нибудь зная что я буду ругаться. Если кухня была открыта , то на моё удивление мешок стоял целый и невредимый и он услышав мои шаги на кухню, тихо подкрадывался сзади и виляя своим обрубком показывал мне что какой хороший, что не трогал ничего. а только описал всё, так как мы ещё не гуляли, был не привит по возрасту, и тогда я его хвалила и говорила какой он у меня умница. Потом он радостный шёл вместе со мной убирать квартиру, правда назвать помощью было нельзя т.к. он вечно везде мешался на радостях что мама пришла, щас даст кушать и будет играть с ним, в итоге он валялся по полу вытирая его собой, после чего приходилось его потом мыть.

чтобы сфоткать это маленькое шило, приходилось брать его за шкирку, кидать вперёд до стены, а потом когда уезжал на попе к стене и резко разворачиваясь у стены бежал обратно, нужно было быстро щёлкнуть на мыльницу пока он не добежал до тебя, две фотки получились, но кидать приходилось несколько раз, что и смех разбирал, а он видит что смеюсь, значит это игра такая и ещё быстрее пытался бежать обратно, но два или три раза он всё-таки не успел резко развернуться у стены и мосей впечатывался в стену, но он знал что это такая игра и всё равно бежал ко мне.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Елена Зубцова, комменты к фото: это на даче с тем самым первым моим кобелём полукровкой Бертом, ему на тот момент уже 11 лет было, не любил щенков, но с Дариком обходился немного снисходительно.
Изображение
здесь они вместе. когда они были привязанные один за один столб, другой за другой столб и давали Дарику кушать, Берт подходил к Дарику и отодвигал его носом в сторону и съедал его еду, я увидела и отругала его. отвязала и увела, а когда они получали по косточке, ели их в разных сторонах, Берт быстро съедал свою и шёл отнимать у Дарика, но тут Дарик не смотря на то что он ещё щен при попытке отнять у него кость, вцепился в Берта и начал его драть, конечно от старшего он потом схлопотал, но попытка отстоять своё всё же удалась, разняли и Дарик удалился догрызать своё. В августе этого же года Берт умер не понятно от чего, то ли змея укусила в задницу, он любил ходить по разным кустам, то ли заворот желудка. он помоишник был, как не отучали всё равно всё везде жрал, после уезда отца с дачи, его вечером начало раздувать, машин уже не было, все уехали в москву, ходил охлаждался в душ, да так там впоследствии и остался, мама похоронила его за участком и три дня на его могиле сидел наш белый кот Тишка, как не звала его мама домой уходить с могилы своего друга он не хотел.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Пн авг 18, 2014 10:06 pm

Изображение
ЖЕММИ АЛАБАЙ -мать Дарика

Изображение

Изображение
Зря ты говоришь, что некрупная - по тем временам очень даже - около 68-69 см
у меня ее фото есть и промеры
где-то
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Пн авг 18, 2014 10:07 pm

С первыми кубками по соревнованиям

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Пн авг 18, 2014 10:12 pm

Дарик -участник ДОГ-ШОУ "Я И МОЯ СОБАКА" с ведущим Михаилом Ширвиндтом

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Елена Зубцова,впечатления:
по правилам если собака что-то не делает, то делает это хозяин, на стол я конечно не смогу залезть, чтобы он подомной не рухнул, но взять аппорт в зубы пришлось, Дарик смотрел аффигительным взглядом, мол если мама это может делать, зачем меня заставлять идти на такой риск


Изображение
Елана Зубцова, комменты:
- далее подготовка к аппорту через мягкий барьер, привезли с собой старое, грязное, залатанное покрывало, ужас, аж стыдно.


Задумчивая Джэнард: А чью это гм.. э-э.. спину я вижу? Уже не Павла ли Русова?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Пн авг 18, 2014 10:15 pm

Джэнард, перекопируя следующую фотографию:
- Ну да, ну да...и опять я не ошиблась
Второй держатель покрывала - инструктор Павел Русов
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Пн авг 18, 2014 10:16 pm

Изображение

Изображение

Вот такие они - гордые среднеазиатские овчарки - залезут на шею, и лапки свесят
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Пн авг 18, 2014 10:17 pm

Изображение

елена Зубцова:
вторые в золотой своре, хотя по баллам были первыми, и не честно, все маленькие цирковые собачки, а мы не цирковые и тяжёлые и обещали не среди кобелей, а среди сук, чтобы не кого не съел, на преодолении большого барьера всех собак выводили, а вот горящее кольцо к сожалению он не стал прыгать, впереди оператор, с верху камера двигающаяся, стрёмно ему было.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Пн авг 18, 2014 10:27 pm

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Пн авг 18, 2014 10:28 pm

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron