КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение aziat » Пн окт 13, 2014 3:50 pm

У каждого спеца своё мнение по этому поводу, что скажет об этом Николай Королёв, у другого Николая я завтра спрошу.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Пн окт 13, 2014 5:12 pm

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ТРЕБУЕТ ПУБЛИЧНОГО ОТВЕТА :-)

от обоих Николаев !!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Королёв Николай » Пн окт 13, 2014 6:14 pm

Добрый день, Елена!
Извиняюсь мне немного трудно следить за темами на данном форуме, глаза ещё не привыкли :o
По поводу сохранения запаха целевого вещества на объекте исследования: многие виды НВ по своей структуре гидроскопичны и поэтому для закладки на сутки и более используются специальные контейнеры для сохранения самой закладки! закладка побывавшая в не благоприятной среде высушивается, отчищается и заново упаковывается! своими глазами видел героин покрытый толстым слоем плесени :o :o не знаю что вы используете в качестве целевого вещества но вода на пользу не пойдет!!! многие мои ученики в качестве суточных закладок используют "вынос запаха" его после занятий и выбросить не жалко, могу снабдить!
Посмотрел вашу работу, я и не знал что медведи занимаются поиском НВ :!: :!: :!: не хочу влазить но... я понимаю что это азиат, и что порода этих собак занимается совсем другим делом и трудно их сравнивать с НО и БО! но перед стартом вашему парню совершено не хватает драйва то есть завода на работу! есть масса способов зависти и побудить на поиск! самый простой сделать имитацию игры или заноску мотивационного предмета, лакомства в зону обследования сам поиск у него не совсем системный но это может быть из за старта!!! ну и самое главное это поощрение!!! на видео оно достаточно скудное! всем советую для себя разделить поощрение на четыре оценки, примерно такие:
1. Не нашел закладку - отсутствия поощрения мативационым предметом или лакомством, психо-эмоциональным подкреплением, миска с едой только во время основного кормления.
2. Нашел но не быстро и не совсем качественно - ограниченное поощрение мативационым предметом или лакомством.
3. Нашел хорошо - поощрения мативационым предметом или лакомством, ограниченное психо-эмоциональным подкрепление (достаточно хороших слов и восклицаний) по оканчанию поощерения (миска с едой сразу по приходу на вольер или домой вне основного кормления).
4. Нашел отлично и качествено либо проявил озарение - активное поощрения мативационым предметом допускается лакомством в качестве промежуточного подкрепления , психо-эмоциональным подкреплением на уровне неописуемой радости обязательно с аплодисментами и прочеми радостями! можно валятся с барбосом на земле! у всех по разному!, гулянка по полной, миска с едой вне основного кормления.
примерно так, у меня целые системы подготовки наработаны но не описаны :( :( :(
Если есть желание приезжайте на тренировку или занятие! денег я не беру! а разнообразия в породах хочется :D
Аватара пользователя
Королёв Николай
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 1:43 pm
Откуда: Москва

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение aziat » Пн окт 13, 2014 7:32 pm

Спасибо Николай что подробно объяснили, что касается нет драйва, это да, но сначало нужно этому меня научить, на видео вяло потому что я снимала, это очень не удобно, не разыграешь, на соревновании не могла его пустить без привязи из за боязни что может пойти на людей которые смотрели ведь кто нибудь обязательно начнёт ходить, он будет отвлекаться, пасти, а потом глядишь и рванёт на кого нибудь. Мы занимаемся у Николая Лысенко, но и он не может присутствовать при работе без поводка, Панда его пасёт, ему приходиться уходить, и он не видит нашей работы, мы занимались с Николаем всего три, четыре занятия, дальше приходилось самой, опыта у меня нет, Коля говорит не торопи события, а то можешь сорвать его, а меня так и распирает посмотреть чего он может а чего нет, над чем работать. У нас запах иммитатора герыч с кокай. Жаль что на соревновании я не сообразила остаться с теми у кого собаки не прошли, может надо было ему показать что и на деревьях может быть и дать ему понюхать, мож на машине получше сработал бы.
Николай, ещё такой вопрос: вот Панда показал на машине на этих соревнованиях лапой на подножку багажника возле номера, под машины он ещё тогда не лазил, как мне нужно было доложить о том что собака нашла, ведь судья спросил у меня "где именно? я ответила что где то здесь" и показала куда собака лапой ткнула, он сказал что она находится в запаске под машиной, как мне вести себя в таких ситуациях, я растерялась чесно.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение aziat » Пн окт 13, 2014 7:35 pm

И ещё, не совсем поняла, что значит не системный поиск?
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Королёв Николай » Пн окт 13, 2014 11:43 pm

Я не знал чт вы занимаетесь с Николаем! по этому все свои прошлые советы отменяю :( инструктор должен быть один! по этому занимайтесь.
Точно не видел что происходило на машине :( что бы я сделал... ответил бы судье что тут :? примерно метр на метр!
Аватара пользователя
Королёв Николай
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 1:43 pm
Откуда: Москва

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Вт окт 14, 2014 12:15 am

что инструктор должен быть один - да.

А то, что знания других и уложение этих знаний в голове владельца и составление какого-то мнения, появления новых вопросов и мыслей - это лучше для всех - это аксиома, не требующая ни доказательств, ни вопросов, ни выяснения чего-либо ...

Я тоже когда работаю с каким-то одним инструктором, вопросы по работе вообще и по своей собаке в частности (со своих слов, или с видео или еще как) - задаю и другим инструкторам, и не только инструкторам.

Это нормально, так должно быть, и именно в таких вариантах идут какие-то наработки практические и знания теоретические.

Только так и не иначе.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Вт окт 14, 2014 12:29 am

Королёв Николай писал(а): Точно не видел что происходило на машине :( что бы я сделал... ответил бы судье что тут :? примерно метр на метр!


К данному сказанному вопрос: а разве кинолог должен с точностью до... показывать где что лежит и припрятано? разве не опера?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Королёв Николай » Вт окт 14, 2014 1:10 am

Я уже всё написал тебе в личку... у меня тоже есть принципы...
Кинолог должен указать место! обычно допускается погрешность +- 50 см. прошу не путать реальную жизнь где опера вскроют и разберут машину по винтику и соревнования!
Аватара пользователя
Королёв Николай
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 1:43 pm
Откуда: Москва

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Вт окт 14, 2014 1:19 am

Королёв Николай писал(а): Кинолог должен указать место! обычно допускается погрешность +- 50 см. прошу не путать реальную жизнь где опера вскроют и разберут машину по винтику и соревнования!



Вот именно это я и хотела услышать. Благодарю за внимание!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Королёв Николай » Вт окт 14, 2014 1:28 am

Не за что! ))))
Аватара пользователя
Королёв Николай
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 1:43 pm
Откуда: Москва

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Из Дома Уваровых » Вт окт 14, 2014 9:35 am

вопрос не по теме, про реальную жизнь, ходит история, как из-за недавно приваренного глушителя чуть не разобрали машину по винтикам,тк собака обазначила ее. Реальные обоснования есть для этой истории или это из серии фантастики, что собак эти запахи путает.
А Пандик для сао классно работает ,вернее начинает работать, драйва то как у овчарни и не будет скорее всего,но будет четкая,вдумчивая работа)))
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение aziat » Вт окт 14, 2014 6:41 pm

Сегодня днём решила с Панькой позаниматься, хреново всё делал, отвлекался на людей, орущих детей, в общем добилась чтобы нашёл и пошли опять гулять, после позанимались послушкой, заклинило на жестовом "стоять" всё делает, но только не жестом "стоять", подошла к нему близко, всё равно везде всех пасёт, но только не на меня смотрит, но даже если и смотрит, то делает вид что незнает такого жеста, всё таки добилась от него этого жеста по первой команде, отпустила погулять, пришли домой и меня посылают в магазин за рёбрышками сырыми, взяла корзинку специально купленную для Панды чтобы он туда мячики собирал и приносил корзинку мне, взяла Пандика и пошли в магазин, отдала ему эту корзинку и велела нести до магазина, нёс, но при обоссывании деревьев бросал, не привык, ну ничего привыкнет, купила рёбра, положила их в корзинку вместе с куриным сердцем для него, и отдала ему чтобы нёс обратно домой, нёс, молодец, так торопился отнести быстрее всё это домой, один раз только уронил когда собаку увидел, устал нести, даже у дерева не бросил когда обоссывал его и до квартиры по ступенькам донёс, вот так погуляли мы, а вечером Дарик пойдёт в парк гулять с Асланчиком.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение aziat » Чт окт 16, 2014 11:26 am

Ну вот, вчера были у Николая Лысенко в гостях, определялись с направлением, что может в жизни пригодиться, а что нет, наркота не пригодится в жизни, а вот поиск вещей своих и чужих, да, пригодится, к тому же я уже экпериментировала на Пандике когда ключи просто роняла и чтобы он мне их принёс, и кидала их в траву чтобы находил и приносил, так что ОРП.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Из Дома Уваровых » Чт окт 16, 2014 12:08 pm

aziat писал(а):так что ОРП.
мудрое решение!
Аватара пользователя
Из Дома Уваровых
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:37 pm
Откуда: Рязань

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение aziat » Чт окт 16, 2014 6:24 pm

Спасибо, бум теперь тренироваться.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение aziat » Чт окт 16, 2014 6:30 pm

Кто умеет заходить не регистрировавшись в одноклассниках, примите участие в прочитывание комментов к фото у Лёхи Орла где Панда пытается укусит его, и скажите что вы об этом думаете, о комментах там, я взадумчивости. Я согласна что Панда в себе не уверен, поэтому так и кусает.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение Джэнард » Чт окт 16, 2014 6:33 pm

Скопируй все высказывания сюда, у меня копм блокирует Одноклассников
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение aziat » Чт окт 16, 2014 6:54 pm

Там Светлана Цветикова (Шмель) пытается защитить честь азиатов и кавказов, если я там правильно поняла. Наташ, я на планшете, может лучше Лёху Орла попросить, или кто другой может кого не блокируют, и даже если не региться, тоже не пускает?
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: КЮРТАН ДАРХАН (Дарик),сын его ЦЕНТУРИОН (Пандик) и др.

Сообщение aziat » Чт окт 16, 2014 6:55 pm

У Лёхи это фото по коментам наверно самое популярное.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43