АК-УЛА УРУК (Джокер)

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Пт июл 25, 2014 6:33 pm

для детей ну очень сомнительная))а вот для собак самое оно))
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Пт июл 25, 2014 6:52 pm

Травмоопасная что ли? Горки-то зимой наверное заливают...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Джэнард » Пт июл 25, 2014 6:56 pm

Александра1985 писал(а):
Джэнард писал(а):А если животное не заходит? Совсем НЕ?


Интересный вопрос. Подумала-прикинула на себя ситуацию. Я бы не хотела такогго щенка, навреное.

Джэнард писал(а):А если после поездки плохо - и собака вполне логично связывает машину и свое совсем хреновое амочувствие?


Возможно это я бы и простила:) Возможно:)

НО! У меня ооочень строгие критерии выбора щенка. Мне собака нужна как компаньон, и если она не захочет куда-то идти или что=то делать, это будет меня страшно бесить, долго мы бы так не прожили.

Но я понимаю, что не у всех такие критерии.


То есть Вам нужен не друг=партнер у которого могут быть свои объективные желания и причины (НЕ постоянные закидоны, а именно объективные причины, которые можно исключить в поведении - только идти нужно чуть подольше чем хотелось бы), а просто хорошо функционирующий компаньон типа собака-андроид?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Пт июл 25, 2014 7:01 pm

Мне нужен друг который везде пойдёт за мной. А такие друзья которые говорят я не хочу, сегодня слишком жарко, ой дождик, ой ступеньки, далеко идти..-этих у меня среди человеческих друзей полно:)
А от собаки я жду другого:)
Например, перед игрой ЧМ по футболу, мы с Геллой нагулясь, она поела, свернулась клубком и спит. А я смотрю-семячек нет...надо купить. А в кармане только 5000 р, а уже темно и страшно идти:) Говорю ей-пойдёшь со мной за семячками? Она - да ни вопрос, встала, потянулась и пошла:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Пт июл 25, 2014 7:03 pm

Джэнард писал(а):(НЕ постоянные закидоны, а именно объективные причины, которые можно исключить в поведении - только идти нужно чуть подольше чем хотелось бы

Я не хочу чтобы такие причины были в принципе. Я хочу собаку с которой сразу можно идти куда угодно.

Вот, спасибо, последняя фраза мне никак не давалась, а в результате вашего вопроса она сформулировалась!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Джэнард » Пт июл 25, 2014 7:29 pm

Александра, то есть Вы отказываете собаке в праве иметь нормальный живой характер - чего-то не понимать, чего-то побаиваться, о чём-то думать?

Поймите, я не говорю о проблемах поведения, я говорю о нормальном живом существе, которое имеет право на свои мысли и чувства, не связывающие Вас тяжелой их коррекцией. А именно про то что надо объяснить и показать несколько раз - и собака будет с радостью делать то, что Вы просите (куда идете и пр), а не схватили и потащили потому что Господин Хозяин Так Велит!?


У меня к Вам вопрос такой. представьте ситуацию: Зима, лунная ночь, чистое небо, во дворе на снегу ТЕНЬ ДЫМА ОТ ПЕЧИ, которую собака, сталкивавшая со змеями, яростно облаивает. И на запрет лаять не замолкает - явно поведением показывая что видит угрозу от "этого".

Ваши действия?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Пт июл 25, 2014 7:35 pm

Нет, не отказываю. Если не понимает, объясню, если побаивается, покажу что нестрашно. А думать вообще полезно.
Согласна что что-то и нужно объяснить несколько раз. Но такие простойшие вещи как лестницы, транспорт, новые места- это, ИМХО, не требует объяснения вообще.

По ситуации-сказать собаке пойдём, подойти к тени, сказать смотрю и нюхай. Собака поймёт что ошиблась.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Пт июл 25, 2014 7:51 pm

Я б и ещё написала, но не хочется темку Натальи засорять:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Пт июл 25, 2014 7:57 pm

засоряйте) мне же интересно почитать) и не против, почитаю, мб что применю, я ж не ученая, только учусь как и щенок)
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Пт июл 25, 2014 8:09 pm

Тогда, раз хозяйка темы не против:)

У родителелей есть азиат с которым я много занималась-не было своей собаки потому что:)
Он трусливый. И я сильно намучалась с тем что ко всему его нужно приучать-первую собаку мы не приучали ни к чему и считали это само собой разумеющимся. С Амиром всё было по-другому. К транспорту он так и не приучен, даже машину плохо переносит, хоть и ездит регулярно.
Когда у меня появилась Гелла я отдыхала - она везде шла за мной и была (и есть!) "за любой кипиш, кроме голодовки". И меня это несказанно радовало и радует. Считаю это нормальным и само собой разумеющимся.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Bayhor » Пт июл 25, 2014 10:29 pm

Александра1985 писал(а):Нет, не отказываю. Если не понимает, объясню, если побаивается, покажу что нестрашно. А думать вообще полезно.
Согласна что что-то и нужно объяснить несколько раз. Но такие простойшие вещи как лестницы, транспорт, новые места- это, ИМХО, не требует объяснения вообще.

По ситуации-сказать собаке пойдём, подойти к тени, сказать смотрю и нюхай. Собака поймёт что ошиблась.

Позвольте с Вами не согласиться. Это для Вас лестница, автобус, метро - простейшие вещи, а для собаки, которая видит их в первый раз - потенциальная опасность. Вам когда-нибудь доводилось сопровождать по Москве друзей из глухой деревни? Вы видели их реакцию на эскалатор и турникеты в метро? Фильм "Данди-крокодил-2" смотрели? Шутка, но в каждой шутке есть только доля шутки. Собаку надо ко всему приучать терпеливо с чувством уважения к ее страхам (будь то щенячьи, биологически обоснованные страхи, или сформированные предыдущим негативным опытом, или отсутствием опыта как такового)
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Пт июл 25, 2014 10:39 pm

Моя собака тоже когда-то их видела в первый раз,, и ничего потенциально опастного она там не заметила. Она могла идти не спеша, осторожно, и н\принюхиваясь, но идти сама, без принуждения. И много знакомых мне собак ведёт себя абсолютно так же - собака смотрит на хозяина и по его поведению понимает что это не страшно.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение aziat » Сб июл 26, 2014 2:29 am

Наталья, чтобы лучше было видно что у Вас происходит, один снимает, другой работает с собакой, не нужно его пока заводить без поводка, работайте на поводке, не нужно ему давать понять что если он чего то не хочет делать, то может этого избежать удрав оттуда, что он в принципе и показал на двух видео.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Сб июл 26, 2014 10:11 am

Сменная работа у нас и просто не совпали выходные, вот одна и занимаюсь, не ждать же парня) он уже сам без поводка с осторожностью заходит на ступени в подъезде, но сам, мы почту доставали,а он потянул на лестницу,никто его не просил, на улице же, гуляем, сам подбегает к горке,пробежится и назад на полянку, мб страх какой то у него остался, но силками его не заставляем, он за мной ходит если залезаю :)
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Марьяна » Вс июл 27, 2014 7:11 am

во многом согласна с Александрой)))
но вот на данный момент, шестеро гавриков и именно описанными Александрой качествами - без сомнения идти с хозяевами, только две суки... Зухра и Сай-бала...
у кобеля и других девок проходило всё под словом НАДО)) в большей или в меньшей степени, к чему-то привыкали
кто-то пытался ложиться: это Пират, Алька (поднимала, даже руками помогала, бывало)
кто-то просто стоял ждал моего настойчивого слова, что мы идём дальше: Гулька, Сансара
так что работаем дальше, закрепляем навыки)))

Наталья, удачи вам в воспитании))
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Вс июл 27, 2014 10:25 pm

Марьяна, у вас есть возможность сравнить - понятно же, что с теми собаками, что готовы следовать за хозяевами везде жить гораздо удобнее?:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Пн июл 28, 2014 9:25 am

Ну наш тоже следует) просто перед тем что ему не знакомо, иногда нужно показать что и как. и вот наш результат, мы уже сами залезаем без моей помощи по ступенькам и прыгает как сумасшедший по той самой "площадке" заснять не могла,был вечер и темно, ну и я была на работе. а вчера парень пошел с ним на озеро,другое,где нет запрета на купание с собаками и людей там меньше намного,мб потому что озеро в лесу и почти рядом с кладбищем?) в общем мой не взял фотик, а рассказывал все на эмоциях по телефону))говорит он плавал! а я все пропустила. придется в среду самой пойти посмотреть и конечно же и вам показать))так бедняга умотался гулять и плавать что дома даже не ходил хвостиком, а тупо спал))
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Джэнард » Пн июл 28, 2014 10:24 am

А вот тут, девочки, которые Марьяна и Александра, есть такой интересный момент...

Как это ни парадоксально - собака, которая всегда идет куда угодно без эмоций и которая вроде как ничего не боится - не всегда надёжно. Я не знаю как это объяснить, наверняка есть кто может это сказать и умно и доступно.

Да, для меня лично неприемлемо когда собаке жить страшно по определению.

Но любое живое существо должно с некоей опаской и интересом относиться ко всему новому.

Татьяна Олеговна привела идеальный пример с точки зрения знакомства "человека разумного" - с достижениями цивилизации. И как бы человек не был разумен - он даже понимает "что это" - но некий суеверный страх у него присутствует перед вот этими "таинственными силами" типа лифт, метро, эскалатор и т.п.


Случай реальный, рассказан ребятами с Зонального Центра. Вызов в метро - задержали женщину, по подозрению террористка, молится возле дверей, обыскать себя не позволяет. Приехали. Собака не показывает никаких ВВ. Старший группы разговорился. Оказалось всё проще некуда - девушка недавно в Москве, метро наводит на нее ужас, она не может себя пересилить войти в "это страшное" - каждый раз подолгу собирается с духом, молится, просит Аллаха укрепить ее силы. Всё понимает - как оно едет, как открывается-закрывается, вверх-вниз... Но понимать - это одно, а страх - он иррационален. И это ЧЕЛОВЕК!!!

А вы - собака "обязана" - куда угодно и как угодно.

Опять же на мой взгляд - собака пойдет куда угодно и как угодно - когда она ВМЕСТЕ со Своим Человеком всё прошла, когда он ей всё показал. когда Человек внимательно, очень внимательно относится к поведению собаки.
А иначе получится - а, человек, ты в лыву? Да провались. И я с тобой - ты ж знаешь куда идешь, а я всегда за тобой. Без сомнений и страха.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Пн июл 28, 2014 4:54 pm

Наталья, где ж вы живёте, что у ва столько озёр?

Еаталья (Дженард) - вы как-то утрируете всё. Соглашусь что собака не должна прыгать с моста за хозяином-самоубийцей. Но то что виже по описанию и на видео с Джокером мне с точки зрения, гм, чрезмерной осторожности, не нравится. Об этом и пишу чтобы заострить внимание хозяев на этом, так как на этой стадии, если с собакой работать, страхи можно преодолеть с помощью социализации. Но адеватному щенку социализация не нужна вообще.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Джэнард » Пн июл 28, 2014 5:27 pm

Александра, я десятки лет работаю с собаками, очень много езжу по стране - Вы знаете, за МКАД - тоже есть жизнь. Не в ПГТ, а в глубинке - деревни, хутора, дикий лес.. Ага...
И вот там как раз безрассудно топающая за хозяином собака - или впереди него - как он прикажет - может стоить человеку жизни...

Социализация нужна ВСЕМ

Ни малейшего утрирования - я привела очень яркий пример с людьми...

Но я так понимаю, пример Вас не устроил (если факт противоречит идее - тем хуже для факта, да?)

Про пример с дымом от трубы я тоже не зря спросила - это к вопросу что и все собаки разные, и все люди тоже.
А у меня подруга, например, чтобы показать собаке что дым - эт просто фигня - подозвала собаку, показала ей на дым ИЗ ТРУБЫ - наверху. потом отражение дыма на земле.
Всё, вопрос снят. ПРОИСХОЖДЕНИЕ дыма собаке стало понятно.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56