АК-УЛА УРУК (Джокер)

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Пн июл 28, 2014 6:40 pm

Вообще-то мы, например, с моей собакой, и в диких местах бываем, недавно Гелла обозначила незамеченного мною лося;)-не свалила, не ужасалась, а терпеливо дождалась пока до меня дойдёт что там куда она смотрит лежит кто-то большой;) Так что не думайте что я только в городе обитаю:)

Пример с людьми видела, ИМХО, сравнивать некорректно. Я училась в ветакадемии, у меня куча друзей и знакомых из деревни. Метро и пр. они впервые увидели в зрелом возрасте, и нормально к нему отнеслись. Ненормально моя деревенксая подруга отнеслась к эксгибиционисту, но это другое;)
Про боязнь например метро-сама его не люблю, особенно после последней аварии. Я была рядом. Теперь не люблю метро ещё больше. Но собаки новостей не смотрят, поэтому Гелла к метро отосится хорошо:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Bayhor » Пн июл 28, 2014 6:56 pm

Александра1985 писал(а): Но адеватному щенку социализация не нужна вообще.

Социализация нужна всем. Вспомните "Синдром Маугли", вспомните экспирименты Лоренца. Можно вспомнить массу других экспериментов, достаточно жестоких подчас с точки зрения обыватля, которые говорят о НЕОБХОДИМИСТИ социализации для полноценного развития животного( ичеловека втом числе) Не стоит быть столь нетерпимой, живая природа значительно сложнее, чем нам хочется думать.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Пн июл 28, 2014 7:20 pm

Саш сейчас окончательно живем в новокосино( раньше на коломенской-там москва-река вонючка ток была) а тут 3 озера, видела пока только одно,но Тёма знает все, 2 святых( где якобы собак нини) и 1 дикое в лесу, туда пойдем еще в среду и четверг,в свои выходные)) поснимаю и покажу как адаптировались к горкам с лестницами)) он быстро учится)
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Пн июл 28, 2014 7:31 pm

Наталья, здорово что есть такие места рядом, фотографируйте побольше!

Bayhor (извините, всех буду по нику, а то что за безобразие-имён Наталья в этой теме слишком много!) - есть социализация принудительная, когда собаку приучают к транспорту и прочее, это для нормального щенка лишнее. А можно просто взять щенка и поехать с ним куда-то. В первый раз. Без приучения. Это тоже можно назвать социализацией, только естественной. Раз уж так привязываться к словам хорошо-принудительная социализация нормальному щенку не нужна. Естественная социализация полезна всем живым существам (как пример-лягухи у меня отлично относятся к выставкам, а кошки без проблем ездят везде-никого не приучала, но всех с собой всегда возила).
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Джэнард » Вт июл 29, 2014 11:26 am

Александра1985 писал(а):
Bayhor (извините, всех буду по нику, а то что за безобразие-имён Наталья в этой теме слишком много!)


Что, кому-то удалиться, чтоб Вам легче было?
Не дождётесь! (с)


Bayhor зовут Татьяна Олеговна - это не очень сложно запомнить, правда?

А теперь по сути вопроса - Вы правда считаете что Ваши разовые прогулочки и постоянная жизнь вдали от цивилизации (собственно где и зародилась эта порода) - одно и то же?

Вот даже рядом с Вашей цивилизацией - пошла владелица с собакой в лес и о-па, лось! Ну, потом выяснилось что лось. Вот собака стоит и смотрит - лось. А хозяйка говорит "ой, какая прелесть, там кто-то есть, пойдём его погладим!!" А лось, допустим, не в настроении бегства, а в настроении нападения. И собака такая вместо того чтобы встать поперек и не пустить дуру-вожачку, которая всё знает, собака честно идёт за ней гладить лося. Впереди бежит, в глазки заглядывает "Мы правильно идём? Мы идём гладить это?" ага... Вы себе ЧТО ДАЛЬШЕ можете представить?

Более городская ситуация - собака ни хрена не боится ни машин, ни техники никакой - зашибись как здОрово... Идёт владелец с ней в лесу по узкоколейке - шум какой-то, из-за поворота - опаньки - поезд. И не боящаяся собака в атаку на это чудовище - оно ж идет на них, оно нападает!!!
Итог думаю все представляют.
Случай реальный. Собака НИ ХРЕНА не боялась за свою недолгую жизнь.

Трусость и разумная осторожность перед неизведанным - суть совершенно разные вещи. И как раз наиболее ценная - разумно осторожная собака, которая достаточно быстро понимает что это такое, как к этому относиться и шустро адаптируется к новым предметам, обстоятельствам, территориям и т.п..
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Вт июл 29, 2014 4:53 pm

Наталья (Дженард), ну что вы злитесь. Я свои ошибки признавать умею;) Татьяна, извините, ваше имя перепутала!

А вы вот лучше гляньте-ваш район вроде, не знаете чья собака?

http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=4122

А если по теме...

Я считаю что нормальной собаке по фигу разовые ли прогулки, или не разовые. Азиат тем и хорош-куда ни закинь, везде адаптируется!

Ежели хозяйка собачки дура и жаждет общаться с дикими зверями, то увы, собаке с ней по-любому долго не жить;)

Если собака нападает на машины-это значит ч то уже у собаки, увы, нет мозгов. И нет мозгов у хозяев, раз не смогли воспитать и выдрессировать собаку.

У нас просто разные понятия о трусости и разумной осторожности. Я об этом выше писала-у меня лично очень жёсткие требования к собакам. У вас более мягкие. Я не говорю что это плохо-ведь все люди разные.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Чт июл 31, 2014 12:40 am

Ну вот сходили в мини поход к озеру))
Изображение
как его называют "тарелочка" Изображение
и конечно же местные жители=)
Изображение
Изображение
заплыв старичка..ох как он кайфовал
Изображение
Изображение
ну вот и в воде
Изображение
двойня в воде
Изображение
посидушки
Изображение
видео какие успехи на горке с лестницами,выложу завтра, сейчас все мы устали кидаем лапы спать)
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Джэнард » Чт июл 31, 2014 10:23 am

Александра 1985
Жесткие требования - это НЕ когда собака-тамагоччи.
Это когда у собаки есть отличные задатки для нужной работы или жития, нормальная осторожность, а не тупое безрассудство и свои мозги. Чаще всего именно этот компот спасает жизнь и собаке и хозяевам по максиму, а по минимуму - с этой собакой ХОРОШО !!!.

По ссылке - стоит вторая ссылка - потеряшку ищут ХОЗЯЕВА.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Джэнард » Чт июл 31, 2014 10:24 am

Наталь, вы просто молодцы! А Лаки-то какой счастливый!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Чт июл 31, 2014 10:55 am

Вот и видео
http://youtu.be/_A785qDlLxA
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Чт июл 31, 2014 7:46 pm

Дженард, а я где я говорила что моя мечта собака-мамагочи? Не писала такого! Я пишу лишь о том что у нас не совпадает трактовка слово осторожность. Для меня то что вы считаете осторожностью, не является нормой для уравновешенной собаки, и всё.

Поверьте, про потеряшку я писала тогда когда никакой другой информации о неё ещё не было;)

Наталья, класс! Местные жители очень хороши! Сильно завидую Лаки...а сами не купались? Джокер не пошёл за старшим товарищем плавать?
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Чт июл 31, 2014 8:14 pm

я только по пояс,потому что мне было страшно))и дна не видно))ласты нужно взять в следующий раз)мелочь как лягушка около берега плескалась))пришлось помочь,держала под пузо, а тот расслаблялся и греб :) ничего скоро сам поймет кайф воды) лаки то чуть ли не с разбегу и кайфует)
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Чт июл 31, 2014 11:42 pm

А Лаки учили плавать или сам поплыл?
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Пт авг 01, 2014 9:07 am

Хороший вопрос..когда подобрала было ему по моему 4-5 мес...это был конец августа,собственно больше лечила..на следующее лето,честно не помню чтобы приучала к чему то его, тк в городе нашли,да и ппц боязливый,чуть что под машину и визгу визгу, как будто я его режу, летом в июне по моему или в конце мая, с рассадой ехали на дачу..ну в автобус я его вроде тупо взяла на руки и в конец, там сидели,лежал, электричку тож видел впервые, но сама подсадила тк дырка большая там, и он вроде нервничал.но на обратном пути уже спал под скамейкой,ну и так лет 5 каталась с ним на дачу,пока там не разругалась родня и каникулы мои кончились, там у нас была река ока и озеро карыстово,так его звали, вроде в том году оно пересохло и ли чтото там..честно не знаю, но когда мы шли на озеро,а там с 1 стороны только можно нормально войти,песок сделали, а со всех сторон очень крутые спуски, лаки наверно жарко было, он с головой как помню нырял) и больше не на собаку а выдру был похож) и крутой спуск\подъем его не останавливал))он и в ванне любит купаться) просто очень любит воду)есть такие собаки, которые поди чувствуют запах воды, первее чем ее увидим мы) ну вот он увидел и сразу плюх плюх))еще любит палочку закапывать в песок под водой) сейчас правда палочки тяжело с его зубами, но просто плавать и кайфовать в воде он не разучился) лаки первый пошел в воду,джокер посмотрел потом сам по живот зашел плюхаться)
Адская жарень..хотели к автобусам приучить..но на асфальте где стоянка их..вообще пекло..уже в 7 утра 19 градусов и парит..так что уроки с автобусами пока отложили...
Зато мы научились без голоса,руками сидеть,лежать, ну и с голосом, умри и ползи) выглядит смешно))
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Пт авг 01, 2014 5:27 pm

Лаки повезло что вы его нашли! А что с зубами у него? Дёсны болят?

Да, жара ужасная, сижу, дума, когда ехать на дачу...жарко ж в транспорте...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Пт авг 01, 2014 8:49 pm

если память не отшибло то вроде парадантоз или парадантит,как правильнее,в общем, даже если все зубы удалить десна плохи,уже ничего ему не помогает,капаю,прыскаю, протираю,клею на щеки таблетки стомадекс, 1 раз в полгода, в общем решили уже не трогать ему зубы,еще 6часов наркоза ему и стресса мне, не переживу, пусть все будет как есть, не буду мучать, уже хватит с него.
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Марьяна » Пт авг 01, 2014 8:56 pm

бедный пёсик... иногда такое привяжется((

насыщенная тека по воспитанию)))
я поняла, что мои убеждения пока полностью схожи с Александрой...
посмотрим дальше, как мы справимся
пока идёт своим чередом... и не могу пока отделаться от бесконечногосравнеия собак меж собой по поведению, но это сравнение - некчественное...
а, как бы так сказать - для статистики: подмечаю пока особенности каждой собаки
одно могу сказать - тупых нет))) повезло)))
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Пт авг 01, 2014 11:41 pm

Марьяна, то что тупых нет это уже супер здорово:)

Наталья, бедняга:( Конечно, наркозить нет смысла...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Bayhor » Сб авг 02, 2014 9:36 pm

Наталья, поздравляю Вас и Джока с его днем рождения! Нам сегодня полгода.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Джэнард » Вс авг 03, 2014 8:48 am

С прошедшим !!! С первым полугодием!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron