АК-УЛА УРУК (Джокер)

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Пн июл 14, 2014 12:30 pm

Мы с парнем давно планировали завести собаку,выбирали породу, какую хотим вместе(оба выросли с собаками).Как то гуляя по парку,мы увидели дедушку,который вычесывал собаку,сразу узнала что это был САО, цветной такой,и тут мы загорелись именно этой собакой. В городе таких собак не много,в основном за городом, в интернете было очень много информации и питомников, но так и не нашла "проверенный". Тогда стала искать в vk , там в одной из групп я задала вопрос,кто может посоветовать питомник в Москве, единственный кто мне ответил, была Татьяна Олеговна ( Bayhor). Она дала мне страничку Натальи Карасёвой, я тогда на работе была) стала переписываться с ней, пообщались,узнала все,что и как и еще больше желание появилось. Добавилась на форум, прочла информацию о питомнике,собаках,людях :) Искали собаку не для охраны участка а как домашнего любимца с хорошей психикой. На момент когда общалась с Натальей,у нее было 2 щенка, грит и джокер,джокер был копией отца-уокера,поэтому он при питомнике, мы хотели именно кабелька от уокера, поэтому забронировали щенка и ждали..Потом была организована встреча людей с форума, а именно мероприятие "Сказки от Горыныча", где познакомились с Натальей,и конечно 3 разного возраста САО, 1 из которых сын уокера -Гоша, элегантная Гелла(любитель помидоров) и Пандик,вылетая панда,только охранная:) посмотрев вблизи и пообщавшись, еще больше ждали щеночка. Несколько дней назад а именно в четверг,мне напечатала Наталья, что по семейным обстоятельствам,продает часть собак, в том числе и Джокера :oops: Мы на следующий день поехали к Наталье,с электрички встретил общительный таксист,довез нас до питомника. Нас встретила Наталья и джентльмен Уокер,его голова так и просилась,погладьте меня:)мы осмотрелись, выпили чая,посмотрели на новых жителей петушка и курочек)за которыми с интересом наблюдали и кошки и собаки.Так же нас встретил и показал питомник вместе с Натальей кот без хвоста:) зовут так,ласковый,общительный)и вот мы подошли к Джокеру и его маме, взяли его на прогулку,показали нам что он умеет и как себя ведет.Показал себя очень приветливым и общительным,ходил со всеми рядом)потом прогулялись с его сестрой- Грит, совершенно другая, более энергичная,все везде нужно узнать познать,желающая работать.Пришли домой к Наталье,стали смотреть фотографии бабушек дедушек и поколений,угостила нас вкусной птичкой в сметане).Уже в 7 вечера мы положили Джокера в машинуИзображение
вел себя спокойно,для собаки которая не каталась на транспорте так далеко,Наталья Карасёва дала нам номер специалиста Натальи Игоревны,которая помогла нам посмотреть подружиться ли наш Лакки 10тилетний метис,и как привыкнет к городу,дала советы,посмотрела собак и нас, спасибо ей за это :!: Потом мы отправились в квартиру,Изображение подъезд и лифт был испытанием но зашли ,вечером он ходил не особо ходил по дому,только за нами,зато утром когда проснулись вообще удивил, дела делал только на улице, даже гулял без поводка ходя рядом по команде и подбегал и играл со старичком.
И ванну уже изучили и искупали и почесали, был не против,даже уснул когда чесали)Изображение
набегались и спят Изображение
Качество не очень но можно рассмотреть :) Изображение
Ну и конечно весь в маму Изображение
Теперь у нас есть большой комочек Счастья) Спасибо Всем Наташкам:) от Наташки)
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Пн июл 14, 2014 5:54 pm

Поздравляю с щенком! Учиться-то пойдёте?
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Bayhor » Пн июл 14, 2014 6:40 pm

Еще раз поздравляю от всей души. Желаю, чтобы Джок стал ВАШЕЙ СОБАКОЙ. Взаимопонимания, терпения и любви! :oops:
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Пн июл 14, 2014 7:04 pm

Мы итак учимся :) сейчас учение это знакомство со всем,машины,люди,дети,орущие,бегающие,дома,магазины,как это освоим без удивления. пойдем пробовать автобус, потом метро, а там уже и дальше можно)Ведь чтобы куда то ездить нужно все страшные виды транспорта изучить) у нас машины просто нет своей) это Наталья проверенного таксиста вызывала) Атак если кто хочет ждем в гости:)лес рядом, даже озеро есть :oops:
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Пн июл 14, 2014 7:07 pm

А чего учиться-то!? Взяли и поехали:) Возраст-то у него какой? Не совсме понимаю родственные отношения, от не брат Гоши?
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Пн июл 14, 2014 7:14 pm

Джокер родной однопометный брат Гоши:) не сразу не выйдет он же в городе не был к лифту привык за 4 выгула, поэтому сразу все черезчур, на руках кабанчика не наносишься)
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Пн июл 14, 2014 8:06 pm

почти Сикстинская капелла Изображение
Изображение
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Bayhor » Пн июл 14, 2014 10:39 pm

Наталья писал(а):Джокер родной однопометный брат Гоши:) не сразу не выйдет он же в городе не был к лифту привык за 4 выгула, поэтому сразу все черезчур, на руках кабанчика не наносишься)
Да и не очень-то на ручки возьмешь :D Вчера пыталась взвесить Гошу на напольных весах. Так мало того, что его от земли фиг оторвешь, да он еще решил, что мама с головой поругалась, и очень крепко. Вырывался как ..., даже не знаю как кто. Дикий камышовый кот по сравнению с вырывающимся Гошей просто милый котенок. Разорвал мне своими когтяками штаны, окрасил мои пышные бедра в нежный фиолетовый цвет, а потом смотрел из под лобья с видом оскорбленной невинности. :cry: Так и не удалось вес узнать. Стрелка весов плясала как бешенная. Рост правда померить труда не составляет Мы уже до 62 см выросли.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Bayhor » Пн июл 14, 2014 10:42 pm

А звать так и будете Джокером или свою домашнюю дадите?
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Пн июл 14, 2014 10:48 pm

привык к этому имени,им и будем называть)
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Вт июл 15, 2014 9:40 am

Начну рассказывать,как привыкал к городу,хоть и живем в нескольких метрах от леса,где он себя чувствует куда лучше,чем в стенах:) на стоящие холодные машины не реагирует, на теплые и движущиеся, выборочно,но явно пока к ним он не привык, в лифт раньше приходилось "приподнимать" хотя лакки показывал и вместе с нами заходил,чтобы тот джок привык,сечас он уже даже знает какой приедет. Сядет у лифта и ждет,ну и конечно в лифте плюхается,и ждем пока доедим. На людей тявкаем тоже выборочно, бабушек приветствует,на дедушек гавкает оО , а про собак , это конечно всех прежде облает.а потом поиграть хочет,когда напугал бедолаг своим лаем:) одна корги не обратила внимания на него) но и играть с ним не захотела),поэтому чаще играет просто прыгая по кустам,как лис)тяжелый такой лис)ну и к лакки конечно по пристает, но лакки явно играть не хочет)ему лишь бы пометить и все понюхать.Дом прям на зоны разделен,невидимые такие,стоит кому то куда то подойти подрыкивают друг на друга, за что оба за рык выговор получают. На днях что то не поделили,подозрительно пошли на кухню,слышу решили выяснить что то,получили оба,разошлись в углы с явным непониманием. После прогулки я мою обоим лапы,тк колючек репея хватает, первому мою старшему.показывая как нужно джоку делать,тот плюхается на попень,лапы задние как у лягушки сидит и смотрит,подхожу к нему,говорю лапы мыть, беру тряпошку,мочу водой, прежде передние мою,говорю лапу он приподнимает,скоро думаю лапы давать научу) раньше вообще не позволял мыть лапы. лакки то я говорю лапу и ставлю в ведро и мою, и говоря другую сторону он разворачивается. но это опыт многих лет)думаю посмотрит на старшего и поймет что проще стоя лапы мыть нежели сидя.
Вчера гуляли ночью,встречала парня с работы,с обеими собаками,Джокер игнорировал команду ко мне и не отзывался на имя(без поводка)наказала, команду стоять и сидеть он понял но повернулся спиной и сделал обиженный вид, на поводке команды все выполнил,только после этого кусочек получил. Зато лакки команду ко мне (келль)выучил))глуховатый зато быстрее джокера понял что мамка не в духе))
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Bayhor » Вт июл 15, 2014 11:04 am

Старайтесь не наказывать собаку (по крайней мере пока не станете для него почти богом) в противном случае может контакта не получится. Тем более предполагаю, что "наказали" Вы его после подхода к Вам, чем могли закрепить нежелание к Вам подходить. Вы для него пока "один из многих". То, что он к Вам не подходит и не реагирует на Ваши команды без поводка вполне объяснимо. Гуляйте пока на 10-метровом поводке и старайтесь заинтересовать своей особой. Показывайте что-нибудь новое, чешите пузо, играйте, кормите, разучивайте простейшие трюки. :?
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Вт июл 15, 2014 11:15 pm

Согласна:) А елсли он всё же без поводка и не подходит, можно разко развернуться и пойти от него-обычно это заставляте собаку бежать за вами.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Bayhor » Ср июл 16, 2014 8:58 am

Александра1985 писал(а):Согласна:) А елсли он всё же без поводка и не подходит, можно разко развернуться и пойти от него-обычно это заставляте собаку бежать за вами.

Очень правильный совет, но работает либо когда щенок очень маленький (еще не заснул "Инстинкт следования" где-то до трех- трех с половиной месяцев), либо когда собаке не безразличен хозяин, т.е. когда так называемая "стая" сформирована и воспринимается собакой именно как стая за целостность которой он будет стоять горой. ;) Пока отношение собаки к новым хозяевам не окончательно сформировалось, так лучше не экспериментировать. Эффекта "Удаления от собаки" (с собачьей точки зрения) можно достичь просто присев на корточки и понизив голос. :oops:
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Ср июл 16, 2014 9:03 am

:oops: это мы опробуем, вчера ночью,заставил меня пробежаться) "выставочно так" как там у лошадей называется,демонстративно)рысью, бежал и смотрел на меня) иду с работы а меня встречают 3 мужчинки :oops: хорошо что только двое из них слюняшки :D Пошли по лесу, навстречу шел бгль,"на удивление" молчаливый,ну и наш молчал в ответ,я разрешила обнюхать,лаки и он обнюхали хотел поиграть но хозяин видать домой спешил) ну и давай энергию на лаки выплескивать, лаки дал знать что не до игр ему) и джокер переключился на кусты и лягушек :D
В пятницу если будет такая же жара,а я надеюсь,потому что в ср-чт я работаю, хотели сходить на озеро охладится заодно и в массы выйти с Джокером,
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Джэнард » Ср июл 16, 2014 1:15 pm

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ ОТЧЁТА ПРО ОЗЕРО!!!

А ПРО СУББОТНЕЕ ЗАНЯТИЕ ТЕМ БОЛЕЕ!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Ср июл 16, 2014 3:11 pm

:) Сама жду пятницы и субботы. в пятницу все пойдем купаться,в субботу приедет инструктор Александр Сергеевич, будет нас воспитывать и Джокера:) надеюсь фотоаппарат не забуду, вечно забываю зарядить,а с телефона не очень выходит :roll:
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Александра1985 » Ср июл 16, 2014 6:03 pm

Bayhor писал(а):Очень правильный совет, но работает либо когда щенок очень маленький (еще не заснул "Инстинкт следования" где-то до трех- трех с половиной месяцев), либо когда собаке не безразличен хозяин, т.е. когда так называемая "стая" сформирована


В общем согласна. Но он всё же щенок. Ему нужна стая, так что скорее всего он всё поймёт правильно. А елси нет-будет не поздно вернутся. Но вообще с поводка лучше не спускать. Ну или верёвка метров 20-ть...

А почему индивидуально заниматься решили?
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Ср июл 16, 2014 6:36 pm

Все собаки очень разные..и человеку свойственно сравнивать, сейчас вижу две разные собаки и разные характеры, да и мой в 5 месяцев был не таким)поэтому дадут 1 занятие,покажет как себя вести, в общем как правильно* а потому мы уже сами будем отрабатывать..не веревка 20метров не пойдет..он на 5ти метровой умудряется запутываться, начинается паника,и носиться пока не освободят,поэтому Ваши советы я опробую) и скажу что делал и что вышло.
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: АК-УЛА УРУК (Джокер)

Сообщение Наталья » Чт июл 17, 2014 9:14 am

Ну вот вчера после работы решила посмотреть как будет реагировать на команду ко мне без поводка, он меня удивил, мне не пришлось ни сидя подзывать ни уходить от него, этот колбас сам подошел))все выполнил,пошли в лес, он там лягушек стал ловить, прыгает как лиса,но выглядело как медведь :D наступил на одну лягушку передней лапы,та наверно мокрая,холодная,и попыталась прыгнуть, он аш вскочил :D в возмещении такой) жаль темно было для фото и видео, утром надо будет картину эту заснять. Но радость была не долгой:) где гуляем фонарей нет:) на людей он не гавкает, без поводка осторожно подходит, понюхает по ветру и дальше себе идет,даже тех кто пробежку делает, тут главное видеть первой что видит он..идем по тропинке,навстречу мужик, ну думаю без собаки,потому что ни поводка ни звал и рядом никого, а оказывается там чтото белое и маленькое было.в траву засело...я даже понять ничего не успела, ну думаю понюхает или гавкнет и все,подойду и возьму его, а эта болонка взяла и в лес драпанула!!! да еще с такими воплями..они даже к ней подойти не успели..ну вот инстинкт взял вверх..они погнались за ней, лаки через 10 сек интерес потерял и ко мне подошел..а джокер по всему лесу.круг поля,а мужик спокойный..свистит..зовет свою..а вместо его бежит мой..ох как мне стыдно то было..я быстро взяла его на поводок..не наказала,а сказала недовольно чтото ему..мы шли домой,а он так и свистел..наверно та до дома добежала...короче не люблю я что то мелкое что не вижу..видела конечно бы с поводка знакомила как раньше..нафига она побежала =\...Зато команду кто ест дома первый выучил,первый лакки,потом ему несу,и на кухню нини,пока едим мы, все засранец понимает:) ночью меня укладывал с помощью выискивания блох на руке и ноге)щекотненько так) сказала всем спать,все завалились.
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron