Стая с Алтая

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Стая с Алтая

Сообщение Джэнард » Вт фев 09, 2016 8:17 pm

Элекричества не было, сейчас дали, попробую отписаться
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Стая с Алтая

Сообщение Gera » Чт фев 11, 2016 9:22 am

Наталья,не торопитесь,нам не к спеху,у всех же дела,времени реально на все не хватает :D
С Зухрой переодически тоже ездим на площадку,один раз попробовали на испытания по ОКД,но по вине хозяйки были дисквалифицированы,но мы не отчаеваемся,вернее Зухра не отчаевается,а я то ... я то волосы на себе рву.... :P подвела собаку :cry:
Изображение

Изображение

Изображение
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: Стая с Алтая

Сообщение Gera » Чт фев 11, 2016 9:28 am

Зухра 04.01.16,первый раз тоже стала мамой и тоже многодетной,11 щенков.
Папа щенков
Изображение

https://youtu.be/u5wpiQVt1FA

6-ть щенков уезжает в Новосибирск,у остальных пока мамо-папо нет,но будем подбирать самых ответственных. Одного планирую оставить себе,хочу попробовать в работе кобеля,а то у меня все суки да суки.
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: Стая с Алтая

Сообщение Джэнард » Чт фев 11, 2016 11:17 am

ссылку видео поправлю, но советую посмотреть в техподдержке как выкладывать видео "с картинкой"

Раз к ночи я рублюсь нафиг - буду писать днем урывками
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Стая с Алтая

Сообщение Джэнард » Чт фев 11, 2016 11:25 am

Gera писал(а):один точно на ферму,у хоза грандиозные планы по воспитанию из вот этой штучки пастуха
Изображение
первое знакомство с живностью прошло успешно,все остались с хвостами и ушами :D



Ну вообще чисто пастухов из ахзиатов получить не удастся, порода не под то заточена - но помогать при работе с скотиной - да, реально
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Стая с Алтая

Сообщение Gera » Чт фев 11, 2016 2:40 pm

Наталья,да ему и не надо чистоганом пастуха,ему помощник нужен,завернуть,подогнать,быть рядом со стадом,никого к нему(стаду) не подпускать и никого не сожрать (как в стаде так и нарушителей) Я ему посоветовала брать везде ее с собой и собственным примером показывать,что делать,но лучше конечно где нибудь видео бы найти и желательно щенячьи. с возрастом,я думаю,она поймет,что от нее требуется,но хочется,чтоб он (хоз) не накосячил много. Гера у меня во время прогулок,ради развлечения,сгоняет в кучу свободно пасущихся телят,все пытаюсь видео этого процесса снять,но никак не получается,то фотик с собой,но телят в поле нет,то телята есть,а фотика нет :oops:
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: Стая с Алтая

Сообщение Джэнард » Чт фев 11, 2016 2:57 pm

Gera писал(а):Наталья,да ему и не надо чистоганом пастуха,ему помощник нужен,завернуть,подогнать,быть рядом со стадом,никого к нему(стаду) не подпускать и никого не сожрать (как в стаде так и нарушителей) Я ему посоветовала брать везде ее с собой и собственным примером показывать,что делать,но лучше конечно где нибудь видео бы найти и желательно щенячьи. с возрастом,я думаю,она поймет,что от нее требуется,но хочется,чтоб он (хоз) не накосячил много. Гера у меня во время прогулок,ради развлечения,сгоняет в кучу свободно пасущихся телят,все пытаюсь видео этого процесса снять,но никак не получается,то фотик с собой,но телят в поле нет,то телята есть,а фотика нет :oops:


я попробую перетащить сюда товарища у которого азиат пасёт и гуртует, он та-акие интересные вещи рассказывает - я просто их себе в копилочку складываю.


***

щенка - да, брать с собой.

однозначно сделать идеальный подзыв, направления право-лево и правЕЕ левЕЕ
(разные понятия когда работаешь - ну чисто практически рахзное применение)

затем сделать выдержку на фиксирующих командах

ща часть скопирую с нашего же форума ссылкой)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Стая с Алтая

Сообщение Джэнард » Чт фев 11, 2016 2:58 pm

вот отработка выдержки - начало

viewtopic.php?f=12&t=445
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Стая с Алтая

Сообщение Gera » Чт фев 11, 2016 5:43 pm

Поняла. Право, лево я ему говорила,а вот правее,левее нет,не подумала,сейчас позвоню скажу
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: Стая с Алтая

Сообщение Джэнард » Чт фев 11, 2016 5:54 pm

Принцип тот же - Вы поняли, да? Только грубо говоря /"направо" - собака поворачивает чуть не на 90градусов или около того, а "правее" - можно регулировать до нужного направления

мне очень в поиске помогало когда работали обыск территории (занятия, соревнования и редкий реал)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron