Из города в деревню.

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Из города в деревню.

Сообщение Ленарис » Чт янв 22, 2015 1:20 pm

Здравствуйте, принимайте в свою компанию) Меня зовут Лена, мне 37 лет и живем мы в Ленинградской области. Три года назад, осознав, что в городе наш средний сын в городе не вылезет из болезней, мы купили дом в районе. В нашей семье трое детей, младшему 2 года, среднему 7, старшему 15. Дом покупали, чтобы вывозить детей на лето за город. У нас в опасной близости от города нефтеперерабатывающий завод. И еще несколько заводов. Как с пром. зоны ветер, хоть нос затыкай. Покупали "кота в мешке" - дом был по крышу заросшим кустарником и трава в пояс, т.к. дом стоял брошенный со дня постройки. А точнее сказать так и был не достроен. Но это был самый приемлемый вариант по цене и то потому, что документы сама оформляла. Продавец, бабулька 86 лет сама не выездная. Дом строили гасторбайтеры и, т.к. бабулька глуха и почти слепа, надули её по полной. То что ей впарили строители она рассказала нам, а мы не проверили, т.к. все заросло. Вообщем дом оказался с сюрпризом и не одним). Но мы справились! Вот получим пособие для многодетных, сделаем отопление, и будет у нас дом со всеми удобствами.
Таким был дом, при покупке:
Изображение
Изображение

А вот что получилось через 2 года:
Изображение

Коза Эля:
Изображение
Наш кот Бумер (петерболд):
Изображение
Ну а куры самые простые рыжие кроссы.
Услышать ближнего - это наверное и есть абсолютный слух..
Ленарис
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 12:20 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Из города в деревню.

Сообщение Ленарис » Чт янв 22, 2015 2:10 pm

А теперь про одного из самых любимых членов семьи:
Как только стали достраивать дом выяснилось, что стройматериалы в нашей деревне имеют свойство тараканов и мы задумались о собаке. Прочитали массу материалов о породе, знали, что порода сложная, но нас покорил этот умный взгляд, а то что азиаты почти не лают и любят детей стало решающим. Просматривая форумы о породе наткнулась на объявление о продаже щенка САО. У неё был такой умный, внимательный взгляд, что я влюбилась. Уже потом на фото я заметила, что мордочка щенули вся в покусах и был комментарий, что сопометники её обижают, и что у девочки недокус. Еще оказалось, что щенок находится в моем родном городе и мы поехали на смотрины. По приезду оказалось, что документы на собаку в другом месте и мы от них отказались,т.к. изначально знали, что она не будет вязаться. Встретили нас хозяйка с мамой Яхи, огромной красавицей. Яха от нас шарахнулась и описалась, но быстро пришла в себя и стала ласкаться и мы не смогли от неё отказаться. Еще мы узнали рекомендации по исправлению прикуса (массаж челюсти и игры в перетяни тряпку), и по кормлению (нам рекомендовали корм "Стаут" или Наша марка"). Еще мы узнали что у суки были послеродовые проблемы и потому щенков докармливали, чем не знаю, т.к. тогда это показалось несущественным. По приезду Яха быстро освоилась в доме и даже не плакала в первую ночь. Писаться тоже перестала примерно через недели две. Немного фото:
5 мес
Изображение
Изображение
Изображение
Уточню, жила она с нами в доме примерно до 6 мес, но днем, когда мы во дворе, чтобы собака не была одна её привязывали во дворе.
около года:
Изображение
Изображение
Изображение
сейчас
Изображение
Изображение
Услышать ближнего - это наверное и есть абсолютный слух..
Ленарис
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 12:20 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Из города в деревню.

Сообщение Ленарис » Сб янв 24, 2015 4:11 pm

А теперь о грустном, к году и 9 мес с взаимопониманием у нас сложилась печальная ситуация. Ну не понимаю я её поступков. Месяцев в шесть мы переселили её на улицу. Позже было бы слишком холодно, т.к. она не успела бы "одеться". Там она заскучала и присоединилась к хору соседских брехунов, но суть в том, что соседские собаки с кошку ростом и их почти не слышно, а наша звезда обладает сильным и громким голосом. Через пару дней начались жалобы, а через пару недель угрозы, да и мне 7 раз встав к грудному ребенку совсем не нравилось еще раза 3 просыпаться от лая и воя. И начались наши и Яхины мучения. Сначала мы её ругали, причем решив, что т.к. ночью мы не всегда просыпаемся от лая одну ночь мы посвятили только этой проблеме - ругали на каждый вопль. Потом поняв, что не помогает, муж стал выходить и трясти её за шиворот на каждый лай, не помогло. В этот момент я связалась с заводчиком и полезла на форумы. Заводчик не смогла ничего посоветовать, а на форуме мне посоветовали кидать картошкой и стрелять из рогатки. Начали с картошки. В течении следующей недели вся площадь под окном была усеяна картошкой, но упрямица продолжала завывать. Попробовали стрелять с рогатки, эффекта ноль. Купили антилай, взвизгивая от боли наша Яха продолжала лаять, но от этого способа мы быстро отказались, т.к. ошейник срабатывал на отряхивания. Не судите сторого, но мы были уже на грани отчаяния. В конце концов мы добились, что Яха стала проводить концерты в будке, мы этим удовлетворились, т.к. её почти не было слышно и жалобы прекратились. В это время ей уже было около года и она начала убегать! На прогулки мы ходим на поля за деревню, как выйдем за околицу спускали собаку. Шли до луга там бегали, играли, на обратном пути она стала убегать. Сначала поотстанет и все ничего не слышу. Сейчас ей год и девять и убегает она как только спустишь с поводка. Как то мы не ловили её несколько дней, она бегала мимо и ни разу не заглянула домой, вероятно потому, что боялась трепки, хотя мы никогда не наказывали её если она сама приходила. Чаще всего шли ловили её на чужом участке и трясли за шкварку, грозно ругаясь. Она стала нас бояться или делать вид, что боится. Сегодня в очередной раз местный пес забежал на участок, я в окно на него рявкнула и Яха замерла, а потом юркнула в будку.
Услышать ближнего - это наверное и есть абсолютный слух..
Ленарис
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 12:20 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Из города в деревню.

Сообщение юлдуз » Сб янв 24, 2015 6:16 pm

Вы полностью "убили" контакт с собакой! Ваша собака вам не доверяет! Для неё естественно облаивать свою территорию, а вы, по мнению собаки, поступаете не логично, наказывая её. Если невозможно было договориться с соседями, лучший выход в Вашей ситуации, оперировать связки. Теперь нужна серьёзная корректировка поведения, а именно ориентировка собаки на себя, гулять - исключительно на поводке, ОБЯЗАТЕЛЬНО делать общий курс дрессировки ( на поводке!). Возвращать ДОВЕРИЕ вашей собаки! И это изо дня в день должен делать планомерно один человек из семьи, ОДИН и тот же, лучше взрослый. Всё по правилу 3-х "П" - ПОСТОЯННО, ПЛАНОМЕРНО, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО! Я не уверенна, что вы справитесь сами, нужен, даже не инструктор, а скорее опытный человек, знающий породу и занимающийся именно коррекцией поведения. Так же порекомендую вам не держать собаку в будке, а построить вольер, да такой конструкции, что бы на ночь можно было закрывать пёсу так, что бы она не видела и не слышала ни кого и соответственно лишний раз не лаяла ( это к вопросу о жалобах соседей). Однако, вы брали собаку для охраны и можете, что называется "забить " на соседей. Собака лает у вас на территории ( при условии, что у вас форма собственности не СНТ, а нормальная жилая, в идеале ЛПХ), и пошли все они лесом, а вот за то что она у вас бегает без присмотра по деревне, вас можно привлечь. Конечно её могут отравить, застрелить - рекомендую повесить камеру ( они сейчас не дорогие) и оставить у участкового заявление, если кто-то будет угрожать.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Из города в деревню.

Сообщение Ленарис » Сб янв 24, 2015 8:14 pm

Она не облаивала а именно брехала. Лежать в будке и лаять это охрана или выть на луну? А если она бросаться начнет на людей, а я не разрешу это тоже доверие подорвет. т.к. охрана в крови? А как же метод воспитания Александра Власенко? А насчет доверяя похоже вы правы, но вот причины этого в другом, как мне кажется.
Услышать ближнего - это наверное и есть абсолютный слух..
Ленарис
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 12:20 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Из города в деревню.

Сообщение юлдуз » Сб янв 24, 2015 9:05 pm

Методы применяемые для дрессировки должны отталкиваться от конкретной собаки и А. Власенко в этом вопросе не истина в последней инстанции. Не всегда, и не везде, и не со всеми животными, даже с САО работают его методы. Из того, что вы описали я сделала вывод, что с вашем зверем нужно работать другими методами. У неё совершенно точно нет завязки (ориентировки) на Вас, как на хозяина. Она у вас как бы сама по себе. Да "азиат" территориальщик, но связь должна быть иначе невозможно воздействовать. В сознании Вашей зверушки просто нет авторитетов, а если и были, то упали в её глазах. У неё множество раз получилось вас обмануть и она решила, что устраняясь от Вашего воздействия ей будет классно. И у неё получилось! Теперь ваша задача вернут авторитет, причём на положительных подкреплениях в основном, т.к. с отрицательными она успешно справилась.
Мой совет такой: 1. Гулять на поводке; 2. Отрабатывать курс общей дрессировки ( на поводке!), нажимая на команды " Ко мне", "Рядом", тормозящие команды ( "Сидеть", "Лежать"," Стоять"), как только выработается стереотип на эти 5 команд и она будет по первому требованию их выполнять, можно начинать команды на выдержку ( " Место", "Сидеть" с выдержкой, "Стоят" с выдержкой и т.д.) На поводке при занятиях и прогулках собака должна быть не менее месяца, а может и более, спускать нельзя , иначе всё на смарку, всё вернётся к тому же. И вот Вам метод Власенко, вся дневная пайка собаки должна скармливаться только при правильном исполнении команд, при занятиях. Дома не кормить и не кормить за 3 дня перед тем, как Вы решитесь с ней заниматься, это долгий и кропотливый труд. Обязательно при дрессировке чередовать команды с игрой с хозяевами и игрой с игрушками ( например мягкий канат или джинсовая штанина с узлами на концах). В чередовании эмоциональных игр и дрессировки и происходит ориентировка собаки на хозяина ( играть тоже на длинном поводке!) Я бы действовала в Вашем случае именно так. Но решать Вам. Успехов.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Из города в деревню.

Сообщение юлдуз » Сб янв 24, 2015 9:07 pm

Кстати брехать и выть она могла так же от недостатка внимания, а потом решила, что если ещё её и наказывают, то вообще нужно избегать общения.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Из города в деревню.

Сообщение Ленарис » Сб янв 24, 2015 9:29 pm

Все указанные команды она знает, но выполняет только на поводке, а внимания думаю было достаточно, четыре часа прогулок и так все время подходили когда были во дворе. Спасибо за советы, обязательно учту их.
Услышать ближнего - это наверное и есть абсолютный слух..
Ленарис
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 12:20 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Из города в деревню.

Сообщение Александра1985 » Сб янв 24, 2015 10:54 pm

Вот...она именно знает команды...но если бы она умела их выполнять, то выполняла бы всегда. А чтобы её научить выполнять команды всегда, и завоевать доверие собаки вам нужно поступить так как посоветовала юлдуз. Собака должна все блага жизни-и еду-получать из ваших рук и только за дело. Что бы вы и только вы были для неё всем-богом, солнцем и...любимым хозяином.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Из города в деревню.

Сообщение Bayhor » Вс янв 25, 2015 12:08 am

Полностью согласна с Юлдуз. Найдите собаке дело, но прежде всего зациклите на себе. Частенько пустобрехами бывают собаки, которые так себя развлекают, или с недостаточно крепкой нервной системой. В любом случае наказания здесь малоэффективны. (Да,собственно, наказание всегда малоэффективно)
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Из города в деревню.

Сообщение Ленарис » Вт янв 27, 2015 6:20 pm

У неё и первое и второе, а как можно стать любимым хозяином, если она в нас не нуждается и еда тут не поможет, она вообще к ней равнодушна. Мне кажется, чтобы её заинтересовать миской, нужно пару недель голода.
Услышать ближнего - это наверное и есть абсолютный слух..
Ленарис
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 12:20 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Из города в деревню.

Сообщение Александра1985 » Вт янв 27, 2015 7:05 pm

Если собака не заинтересована в еде, значит, переедает. Как вы её кормите?
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Из города в деревню.

Сообщение Bayhor » Пн фев 02, 2015 12:23 am

Ленарис, Вы сами ответили на свой вопрос. Да, не покормите пару-тройку дней. Живое существо не может быть не заинтересовано в еде. Пища - источник жизни. Не будет пищи, неизбежна смерть особи. Создайте потребность в еде и кормите только за выполнение ваших команд.
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: Из города в деревню.

Сообщение Ленарис » Чт фев 05, 2015 12:47 pm

Когда последний раз убегала не ела 4 дня и получив миску ела с великим одолжением. А кормим по разному. Утром сухой корм по норме, вечером остатки со стола (суп, каши, и т.п. + сырой рубец с бойни примерно грамм 400, смотря какой кусок отрезан, два раза в неделю по яйцу и немного молока или творога.) Сухой корм она почти никогда весь не съедает.
Услышать ближнего - это наверное и есть абсолютный слух..
Ленарис
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 12:20 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Из города в деревню.

Сообщение Наталья » Чт фев 05, 2015 8:36 pm

Скажу из личного небольшого опыта, из за болезни первого кобеля(дворянина) перепробовала много натуралки но она увы не усваивалась, перешла на сухой корм(ел его хорошо, и обратно не лез)но вот тк у него обострился парадантоз, и он глотает а не жует, перевели его на натуралку снова, тк еще и малому ток натуралку можно. Так это было предусловие, в итоге, сухой корм старый ел и не доедал и мог стаканчик не доесть и летом вообще мог голодать по неделями и не худеть, тк 2-3 крупинки корма,сытость дают дай боже..перевели на натуралку, он просил добавки и жрать ее может пока из ушей не полезет.Я к тому что. вообще уберите от нее сухой корм, так чтобы и вы его не видели,натуралка дает энергию-вы эту энергию применяйте в дело.как выше вам напечатали, на послушание и только за это даете ей кусочек( и тогда уже Вы ей будете давать выбор а не она Вам)
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: Из города в деревню.

Сообщение Ленарис » Чт фев 05, 2015 9:39 pm

Спасибо, попробую.
Услышать ближнего - это наверное и есть абсолютный слух..
Ленарис
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 12:20 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Из города в деревню.

Сообщение Александра1985 » Пт фев 06, 2015 2:47 am

Кормите неправильно. Выберите-сушка или натуралка. И никаких остатков со стола-она собака, а не свинья!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Из города в деревню.

Сообщение Ленарис » Пт фев 06, 2015 5:35 pm

А при чем тут свиньи? Мы ж не очистки ей даем. Если, например, остатки гречневой каши с говядиной, это неподходящая еда, то больше половины людей кормящих натуралкой неправильно кормят своих собак. Лук мы почти не едим и приправы тоже.
Услышать ближнего - это наверное и есть абсолютный слух..
Ленарис
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 12:20 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Из города в деревню.

Сообщение Александра1985 » Сб фев 07, 2015 2:15 am

Да, это неподходящая еда. Мясо должно быть сырое. И вы правы, люди в основном совершенно не правильно кормят собак.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Из города в деревню.

Сообщение Gera » Вс фев 08, 2015 3:00 pm

Помню,как я решила наказать свою собашку,за очередной фортель,посадила в сараюшку без окон и дверей на одну лишь воду,не общались с ней вообще,ставили воду и уходили и так целую неделю. Как я за нее переживала голодная она таааам и холодная она тааам и никто ее тааам не любит. Еле еле выдержала эту неделю --- выпускаю ее на свет божий и оооо чудо --соба отьевшаяся яки свинья,никогда больше она у меня такой толстой не была. А секрет прост--забыли мы,что там мешок с дробленкой стоит. Герочка благополучно дробленочку сухую ела и водичкой запивала и нафиг мы ей нужны не были :P
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron