Из Петербурга с любовью

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Сб апр 25, 2015 9:27 pm

aziat писал(а):Молодцы, какие у Вас интересные соревнования, мы с Пандиком завтра тоже едем на Весёлые старты в Долгопрудный, жаль что Саша с Геллой не едут.


Спасибо вам за отзыв и за то, что посещаете нас. От всей души желаю вам побед!
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Джэнард » Вс апр 26, 2015 9:34 pm

Добрый!

по первому ролику - ОЧЕНЬ понравились движения фигуранта, долженствующие вызвать настороженность - посмотрите, как он ОСТОРОЖНО и плавненько так идёт-крадётся...

00.41 - Дархан насторожился, а что дальше делать - не понимает.
Я вижу по видео - что он занят косточкой, значит фигурант пытается вытащить защиту через пищевую агрессию

0058-59 - НЕ успеваете вовремя поощрять бобика, и голос какой-то... безэмоциональный

Владелец всё же должен быть актёром, хорошим актёром... представьте что вот в эту секунду Ваша собака совершила свой самый главный подвиг, ну или подобрала Вам лотерейный билет на миллион рублей... Я не знаю что представить - но эмоции дайте вволю - Ваша Собака - ГЕРОЙ1!1


По второму ролику -вопросы к фигуранту есть. Только потом уже что-то можно говорить.
Вам опять же не хватает силы эмоций!!
Фигурант плотно с азиатами не рботает? Основные его породы- европейские овчарки?

1.11 собака "перегорает" -морально устаёт, не видит смысла. Опять же -вопросы к фигуранту

1.28 КАТЕГОРИЧЕСКИ ВАША ОШИБКА - дайте реальные эмоции - страх,агрессию! НИКАКОГО СМЕХА, НИКАКОГО ХИ-ХИ, НИКАКОЙ ИГРЫ В "ПОБЬЁМ ДЯДЮ"
Дядю идём не играть в побить, дядю всерьез хотим порвать на куски, вдвоём\
Отсутствие у вас обоих мотивации - ошибка фигуранта. Хотя способ (выход владельца, нападение на владельца) - верный

Детеныш за кадром дальше хихикает - тоже объяснить что этого делать нельзя.

(какой возраст ребенка?) может быть использовать его как мотивацию?


Лена, Зубцова, Татьяна Олеговна - что скажете?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение aziat » Вс апр 26, 2015 9:36 pm

Спасибо, победы сегодня были, но маленькие, и то приятно, отпишусь в другой теме, про соревнования.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение aziat » Вс апр 26, 2015 10:00 pm

Посмотрела видео, я не понимаю фигурантов, если ты работаешь в кастюме, то какого хрена постоянно предлагать собаке руку, азиат попробовав кастюм понимает что прокусить он его не может, а значит чужому не больно, вот и не кусают потом. Можно попробовать другой вариант: соба привязана, кость с мясом положить вперёд чтобы она её не достала лапой, на вытянутый поводок, фиг на расстоянии где то 10м начинает к собаке ползти на четвереньках, говоря ей чтобы она отдала ему еду, подходя ближе ложится в кастюме и протягивает руку к кости так, чтобы собака смогла его схватить за руку, если хватает и начинает тащить на себя, фиг поддаётся ей и заползает на её территорию, но хозяин уже к тому времени должен держать её за поводок, хвалить и помогать тащить злого дядьку без смеха, если только рука не нужна, можно позволить собаке идти по всему корпусу, но держа за поводок во избежании хвата в шею, голову, запястья и ступни.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Александра1985 » Вс апр 26, 2015 10:07 pm

aziat писал(а):Можно попробовать другой вариант: соба привязана, кость с мясом положить вперёд чтобы она её не достала лапой, на вытянутый поводок, фиг на расстоянии где то 10м начинает


Хороший вариант. Мы так Амира даже раскусали.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Пн апр 27, 2015 1:16 am

Большое всем спасибо за подсказки. Это очень важно для меня на этом этапе. Просматривала видео, действительно, часто не успеваю вовремя похвалить, и почему-то вообще не слышно как я его хвалю... Постараюсь исправиться и дальше работать на эмоциях, быть хорошим актером.
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Ср апр 29, 2015 1:42 pm

А это наша главная болельщица, Ханюшкина поклонница ;) Ребятёнок Дархана гладит 2 или 3 раз, правда в этот раз она его не гладила, она на нем висела
Изображение
Изображение
Изображение
А это Хан с моей племяшкой. Эта встреча была тоже вторая по счету. Тут она только открыла глаза и побежала к "Ханюське". Дитё уже уговаривает родителей на своего Ханюську :lol:
Изображение
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Пн май 18, 2015 6:58 pm

Приветствую гостей нашей темки :give_rose:

Вчера были на моно выставке под экспертизой Крыловой Е.
Бая 6 место (по каталогу 10 щенков в классе) - персп. описание поставлю позже.
Хан 9 место в расстановке из 9 собак по каталогу."хор"

Бая в ринге






Если дальше планируете выставлять - есть один хэндлерский момент, могу просветить

Если выставлять не планируете - то нафиг не морочьтесь



Хан в ринге


https://vk.com/away.php?utf=1&to=http%3 ... 3Dyoutu.be





ну и несколько фото домашних.

Изображение
У Баи не заполнена морда...
Изображение



Изображение одни из недостатков Хана купольная голова, большие и светлые глаза :bh:
голова с разных сторон
Изображение
Изображение
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Джэнард » Пн май 18, 2015 7:02 pm

Ща ссылки поправлю потом уже гляну
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Джэнард » Пн май 18, 2015 7:06 pm

По суке - В РИНГЕ -хотелось бы более свободных движений задних конечностей, чуть более амплитудных.

не исключаю что где-нить в лесу движения гораздо лучше

забыла возраст? Вроде щень

Всё остальное - надо смотреть года через полтора и хорошо бы живьём- но у меня пока нареканий не вызывает
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Джэнард » Пн май 18, 2015 7:16 pm

По коблу - "вздёрнут на ногах" (высоконогий)- на данный момент
плосковаты ребра, хотелось бы большего объёма
легковата голова, легковата морда


Забыла возраст?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Пн май 18, 2015 8:05 pm

Наталья, Бае 7 мес. А Хану 20 мес. Хан только -только начинает набирать объемы и то не спеша.
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Джэнард » Пн май 18, 2015 8:14 pm

*судорожно пересчитывает 20мес в год и... * ага, полтора года и еще 2мес

Как я всегда говорю в таких случаях:отцепитесь от собаки, если через полтора года ничего не изменится, можете начать переживать

глаза кстати тёмные
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение aziat » Вт май 19, 2015 1:19 pm

Можно и я внесу немного своей лепты и критики, у Хана узкая грудная клетка, поэтому он и ставит лапы сближенно, уменя так и Дарик делает и Панда, у обоих тоже узкая грудная клетка, морда у Хана такая же как и у Дарика лёгкая, движения какие то скованные что ли, к кобелям придираются больше чем к сукам, и по поводу показа прикуса, хто Вас хозов так учит показывать зубы, Вы кому зубы показываете, себе или экперту, почему эксперт должен нагинаться чтобы через Вашу голову увидеть зубы экспонента, когда показываете прикус убираете свою голову и немного задираете к верху голову собаки аккуратно поднимая ей левой рукой верхнюю часть и правой рукой нижнюю часть морды чтобы были видны как верхние зубы так и нижние, если не правильно показываете, то эксперт будет лазить руками в рот чтобы увидеть то что ему нужно, если правильно показать то они не лазяють. Вы же енто всё проходите на пл-ке . Удачи Вам как на выставке так и на сорях.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Ср май 20, 2015 1:07 am

Огромное Вам спасибо, что подсказывайте и поддерживаете. Про показ зубов: меня никто не учил как правильно показывать собаку и зубы. Перед самой первой выставкой пересмотрела видео с выставок, вот и результат. Теперь буду думать и об эксперте :)
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Ср май 20, 2015 2:11 pm

Нашла дипломы с выставки.

Описание Хана: сухой и легкий костяк, вздёрнут, узкий постав конечностей, плоские ребра, прямое плечо, короткий круп, вертикальный и низкий постав хвоста, прямой угол плече-лопаточного сочленения, не типичное выражение, вздернута мочка носа, округлые глаза.

описание Баи: слабый костяк, несколько вздернута, плоское ребро, ровная линия верха, прямое плечо, узкий постав плюсен, желательно более глубокого объема бр. пл.??? (брюшной полости? высоко посажены уши, из выр. лоб ??? сырые округлые веки, вздернута мочка носа.

Вот мы с мужем сделали вывод, что наши собаки на выставке чтобы что-то увидеть приподнимались на коготочки и сильно удивлялись делая круглые глаза, а потом уходили с вздернутыми носами

На самом деле мне выставки нравятся, будем продолжать собирать описания экспертов.

Хан в свободном полете. Утренняя прогулка, пока парк чист от людей и собак Поводок не отстегнула, т.к. Бая перегрызла его пополам и он пристегнут не на карабин, а закручен на петельку.

http://www.youtube.com/watch?v=YwTxneei ... e=youtu.be :1tg:
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Пн июн 29, 2015 5:29 pm

Давненько не заглядывала в темку.
Мы немного подросли, надеюсь немного заматерели.
Хан и Бая сегодня :kiss:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вчера у нас прошли тестовые испытания, хотя это наверное только одно название. Был дан клич по многим форумам, в итоге было 7 собак из них 2 суки... :( Ни один питомник не принял участие в данном мероприятии. Как я поняла судья был такой же любитель САО, как и мы, чуть больше смотревший (возможно проведенных) поединков, чем я. Но радовало одно, что есть такие люди, да, у нас в городе, их очень мало, но они есть! Возможно когда будет проведена следующая встреча она будет намного лучше организованна, будет больше желающих принять участие. Но на данный момент мы имеем то, что имеем.

Дархан, с моей точки зрения, показал себя вполне уверенно, пытался доминировать. Как мне показалось он не сразу понял, что надо делать.

Возможно у кого-то есть контакты компетентных в этом вопросе людей, проживающих у нас в Питере или Лен. обл. Буду благодарна, если ими поделятся.
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение aziat » Ср июл 01, 2015 6:00 pm

Вы особо боями не увлекайтесь, а то потом как бы Вам енто боком в городе не вышло, а то начнёт всех подряд гасить, не сможете остановить, так и до отстрела дойти можно, лучше дрессировкой и выставками, намного безопаснее будет, как для Вас и окружающих, так и для них самих.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение aziat » Ср июл 01, 2015 6:01 pm

Похоже девчонка будет расти как гадкий утёнок, на фото везде видна высокозадость.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Александра1985 » Чт июл 02, 2015 12:10 am

Согласна с Леной-не увлекайтесь ТИ. Никакая послушка потом не поможет...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron