Из Петербурга с любовью

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Чт июл 02, 2015 5:36 pm

Спасибо, всем. :give_rose: ТИ я не увлекаюсь. Но считаю, что несколько притравок обязательны, особенно для кобеля. То, что мы живем в городе, и мне не нужна кидающаяся на всех собак собака - я прекрасно понимаю. Выставки с Дарханом - это особая тема :D Года в три с половиной пойдем на следующую выставку :roll: Пусть растет парнишка, в мае сходили на выставку не так для оценки, как для очередной социализации, было очень интересно, как он будет бегать в ринге с другими кобелями. Он - молодец у меня, универсальный пес.
Выставлю одно из видео с нашей притравки.
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Джэнард » Чт июл 02, 2015 5:53 pm

Выставляйте оба, оч интересно!

Достойный пёс!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Чт июл 02, 2015 6:44 pm

Наталья, спасибо.

Забыла поставить сами ссылки :)
вот, не понимаю, как у вас так получается чтобы видео шло с картинкой. У меня получается только ссылки :(

Последний раз редактировалось verona Чт июл 02, 2015 7:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Джэнард » Чт июл 02, 2015 6:50 pm

ТЕХПОДДЕРЖКА
viewtopic.php?f=21&t=324


Вечером поставлю чтобы видео было с картинкой
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Чт июл 02, 2015 7:11 pm

Джэнард писал(а):ТЕХПОДДЕРЖКА
viewtopic.php?f=21&t=324

благодарю за помощь! :geek:
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Джэнард » Чт июл 02, 2015 7:16 pm

" УРР-ААА!!! ЗАРАБОТАЛО!!!" (с)


кменты ночью
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Александра1985 » Чт июл 02, 2015 11:03 pm

verona писал(а): Но считаю, что несколько притравок обязательны, особенно для кобеля.


А зачем? Показал Дархан себя хорошо. У нас такие спонтанные притравки с Амиром и на прогулке случались. Только вот он отзывался или получал по попе. А вы тут поощряете...так что в свободный полёт его пускать вряд ли теперь получится...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Чт июл 02, 2015 11:10 pm

Саша - а городе мы гуляем только на поводке. Для свободного полета мы выезжаем в поля.
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Александра1985 » Чт июл 02, 2015 11:46 pm

Но в полях тоже можно встретить кого-то:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Чт июл 02, 2015 11:51 pm

С международным днем собак!!! Наша небольшая стая на прогулке. (К сожалению не все были на фото сессии)
Изображение
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Джэнард » Пт июл 03, 2015 1:01 pm

Вы всё правильно делаете, не обращайте внимания!!!

Для азиата-кбеля, если он действительно нормальный азиат - посмотреть его реакцию на противника, на манеру ведения боя и выходя из неё - очень верно и правильно.

А на тему что "вот, раз притравили - он теперь будет на всех кидаться" - очень простое сравнение, утрированное, но простое

Если человек на улице подрался (не берем причину) - один-два раза, это ни в коему случае не означает что он стал серийным садистом-убийцей

Механизм включения поведения "мочи всех без разбору"- совершенно другой, и у собак с другим поведением и другими хозяевами, это к Вам, verona (мирское имя забыла, простите - Вера?) никак не относится


(видео не откомментила, оч устала и рухнула)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Джэнард » Пт июл 03, 2015 1:03 pm

И "спонтанные притравки" не имеют ничего общего с нормальный мероприятием, пусть даже судью хочется пустить на мыло

(ну вот и в Вашем случае, и в случае недавней притравки в Кипрево - позорище!!! (про судью)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение aziat » Вс июл 05, 2015 6:09 pm

На первом видео может это и было тестирование, а на втором именно бой, смешанный, когда участвуют разные породы, это всё равно что поставить бой со стафом или питом и посмотреть как он будет драться с другой породой.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Джэнард » Чт июл 09, 2015 12:56 pm

Лен, на втором с кавказцем ведь? или я что-то проглядела?

САО-САО и САО-КО - вполне корректно - собаки одной породной группы, с близкосхожим поведением и применением - что гарантирует практически одинаковое поведение и реакции на происходящее = всё нормально
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Пн июл 27, 2015 2:07 pm

И снова всем здравствуйте.
У меня возникло множество вопросов, хотелось бы услышать опытных людей.
Чтобы увидеть картину в целом начну сначала без прикрас, чтобы понять и распознать действия собак. .
Ездили на выходные к нашим друзьям на дачу, они содержат двух собак: кобель хаски 1год 4мес. и сука лабрадора (около двух лет Наши собаки знакомы, гуляем в городе почти каждый вечер.
Ну кобели были привязаны, дабы избежать драк. (хотя 2 случились) А суки гуляли в свободном полете, играя друг с другом и бегая по кобелям от одного к другому.
Меня больше волнует поведение моей суки. На данный момент ей 9,5 месяцев. Когда приехали, она осмотрела участок, облаила лошадей (у них еще 2 лошади), обнюхала их, бегала по своим делам. На следующее утро - она не пускала на участок людей, которые входили-выходили. Бежала по направлению к входящим людям с лаем-воем, на это сразу команда с моей стороны "нельзя, свои" ! Она тормозила, обнюхивала, уходила, до следующего "посетителя". Решила ее привязать к дереву, чтобы гости могли спокойно ходить по участку. Оговорюсь сразу, участок большой - 1 га, ходить есть где. Бая впервые была привязана к дереву, приняла это более чем спокойно, как будто всегда была на "посту", в отличии от Хана, он весь изнылся - извелся, если я уходила в дом или за пределы его видимости. Но возникла другая проблема: она НИКОГО (кроме меня и моих детей) не пропускала мимо себя. Она бросалась и пощипывала за попу тех, кого доставала. Опять приходилось быть рядом и контролировать собаку и людей. В итоге у Баи несколько покусов в районе попы у взрослых и 1 щипок за попу 1,5 годовалого ребенка. Как оказалось, ребенок пнул ее, когда она лежала...Вот сейчас не могу вспомнить, может с этого и началась, так сказать ее непонятная агрессия...
Еще один вопрос связанный с Ханом. Увидел, лошадей, облаял. Подходить побоялся. Это трусость? Потом особого интереса к ним не проявлял, есть и есть, ходят и ходят. Близкого контакта не было.
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение aziat » Пн июл 27, 2015 8:50 pm

У меня Панда тоже опасается подходить в лошадям, может чуствует что могут сильно укусить или пнуть, я вот не думаю это трусость, не знаю как другие думают насчёт этого особенно фермеры, я вот этому ребёнку бы по кумполу надавала бы, где родители, куда смотрят, у неё может развиться не приязнь к детям и будет она на всех детей потом кидаться, свои это свои, а чужие это зло, а если после пинка она ребёнка схватила бы и начала тормашить, то виновата собака что ли? вот хрен на ны, виноваты будут родители которые не смотрят за своим спиногрызом. Она встала на охрану территории, молодец, по Вашей команде она отошла и не трогала, а только следила, контролировала, а пацан маменькин сынулька, хочет быть с мамкой, прям как мой мишка.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение aziat » Пн июл 27, 2015 8:53 pm

Насчёт привязи, Вы можете её привязать как на 5м, так и на 10м, но подальше от дороги где ходят люди, но так чтобы Вы её видели и могли её контролировать если что, ну и смотреть кто к ней подходит и что делает, и почему она ведёт себя именно так.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Fhbyf » Чт окт 26, 2017 7:34 pm

Ой как интересно!!!!!! Особенно понравились розетки)))))
Fhbyf
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2017 7:05 pm

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Джэнард » Чт окт 26, 2017 8:42 pm

Fhbyf писал(а):Ой как интересно!!!!!! Особенно понравились розетки)))))



наводит на размышления - неужто Ваши? :!:
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron