Из Петербурга с любовью

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Чт фев 12, 2015 2:33 am

Приветствую всех гостей моей странички :give_rose:
С породой среднеазиатская овчарка я познакомилась совершенно случайно. На тот период моей жизни мне нравился ирландский волкодав! Даже не нравился, я болела им, это была моя мечта! Но съемная квартира, маленькие дети и моя мечта оставалась только мечтой. Как-то раз я решила набрать "ирландский волкодав" в поисковике в сообществах "в контакте"....на тот момент ирландских он не нашел, а вот отечественных пожалуйста ;) так меня увлекла эта порода. Я нашла форум питомника "Стражи", там я проводила все свое свободное время изучая породу. Мне нравился размер, окрас, темперамент и, конечно, же само предназначение породы.Следующим моим шагом был поиск питомников в нашем городе и области. Но по каким-то неведомым обстоятельствам ни один мне не подошел...Не было того самого, что б прямо зацепило. И вернулась обратно на форум, зарегистрировалась и стала выбирать форумского щенка. Выбрала. Выбирала, как ребенок, по окрасу :D Это должен был быть кобель с черным плащем, ну вот зацепили меня черныши :give_heart: но, кобеля-черныша не было. Так появился у нас Дархан, мой Ханюшка, наша "коровка" - так называли его детки и так периодически, до сих пор, нас величают на прогулке. Это особая часть моего сердца, мой любимец. Могу писать о нем долго и еще дольше говорить. Таким я разглядела его Изображение, и эта мордочка теперь радует меня каждый день своим присутствием. Теперь уже год спустя, я восхищена своей собакой до глубины сердца и души! Это спокойный, послушный, уравновешенный, знающий себе цену и безмерно любящий свою семью кобель. Я считаю, что мне достался эталон породы. ( я понимаю, что я сама скромность :lol: , но с нами гуляло еще 3 азиата и еще 2 занимались на площадке, поэтому есть с кем сравнивать- опять сама скромность :D ) Дархан сегодня Изображение
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Наталья » Чт фев 12, 2015 10:01 am

;) красивый парнишка
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Чт фев 12, 2015 10:56 am

Наталья писал(а):;) красивый парнишка

Спасибо :)
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение aziat » Чт фев 12, 2015 11:17 am

На последней фотке, попа красивого парнишки, сделайте фотки поменьше.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Чт фев 12, 2015 3:40 pm

На фото попа нашей девочки Двор Бояр Драхма, ей 10 февраля было 4 мес. Фото обязательно исправлю, вот только я не вижу кнопку "правка", что б отредактировать сообщение.
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Джэнард » Чт фев 12, 2015 3:52 pm

Кнопки "правка" нетути и не будет. Только у администрации.

Либо кидайте мне в личку исправленный размер фото - либо отдельным сообщением ниже.

фото большого размера я тогда изымаю
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Джэнард » Чт фев 12, 2015 3:53 pm

И рассказывайте, рассказывайте!

Как выбирали породу, как выбирали конкретного щенка, первого и второго. Почему разных типов. На что ориентировались, где были, кого видели

Ну и далее - "привезли его домой"...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Чт фев 12, 2015 9:49 pm

Как выбрала породу и Дархана я немного рассказала. Хан у нас рос вообще без проблем. Был привезен на поезде, мы его уже встречали на перроне, ему было 3мес. и неделя. В доме ни разу не написал, и не на какал, ни разу! Муж в восторге от него! Ничего не грыз, провода, обувь, двери, пол, все в целости и сохранности. Гуляли с ним много, но практически всегда на поводке, я боялась, что убежит. Конечно же бегал и прыгал с другими собаками без поводка, но когда гуляли вдвоем, проходили по 3-5 км, за раз ходил на поводке по команде "рядом". Все схватывал очень быстро, в группе по послушке, был одним из лучших вначале :D Потом подрос и стал думать головой, спрашивая а оно мне надо? :P Участвовали с ним в соревнованиях, призовых мест, конечно, не заняли, но остались довольны друг другом и самими веселыми стартами. Фото с соревнований выставлю позже.
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Джэнард » Чт фев 12, 2015 11:05 pm

И ФОТО С СОРЕВНОВАНИЙ, И ОТЧЕТЫ С СОРЕВНОВАНИЙ, И ВПЕЧАТЛЕНИЯ С СОРЕВНОВАНИЙ, И ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ И ВООБЩЕ ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ С СОРЕВНОВАНИЙ!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Вс фев 15, 2015 3:23 am

Ну вот есть немного свободного времени, продолжу... :geek:
С Дарханом мы занимаемся послушкой в группе, он мальчик у меня очень спокойный, рассудительный, схватывает быстро, как нужное, так и не очень. Мы были одни из лучших в начале занятий....что потом произошло? :geek: В городе, по правилам мы ходим только на поводке, иногда с намордником, гуляем в парках, даже когда выезжаем куда-то боюсь встретить людей, не знаю реакции своей собаки...
Наш инструктор время от времени организовывает всякие конкурсы и испытания, как для нас, так и для собак. В одно из таких соревнований мы были и приглашены :) В соревнованиях учавствуют выпускники её питомника и те, кто ходит к ней на дрессировку. Участвовали мы в четырех состязаниях, помимо состязаний было и множество конкурсов. Участвовали 22 собаки.Изображение Начало было в 10 утра. По дороге туда я подскользнулась и рухнула на правую сторону, столь быстро и неожиданно, что не успела сориентироваться....благо голова была занята другим и боль не чувствовала. После жеребьевки и объяснения сути конкурсов мы стали в сторонку, что б никому не мешать. Хан был в наморднике - один из немногих собак, почему-то. Хотя он у меня не агрессивный ни к людям ни к собакам, пока его не трогают, он может даже поиграть. Стоим, я ему объясняю, что, как и к чему, и вдруг меня толкают в мой уже побитый бок...пока я соображаю, кто меня толкнул смотрю кобель РЧТ вцепился в шею Хану :ai: Разняли, вроде без повреждений, девушка извинилась, расспросила о целости нашей шкурки, разошлись. Намордник я сняла.
Немного отступлю. Заранее было оговорено, т.к. много кобелей достаточно рослых и агрессивных - соревнования будут на поводке во избежание драк. Но когда мы пришли на место, то выяснилось, что будут без поводка - я разволновалась, т. к. закрытых площадок у нас нет, где можно отработать (доработать) команду "ко мне". Поэтому занимались и гуляем только на 10м. поводке.

Было 4 вида состязаний:

1. Скоростное преодоление барьеров. Туда входили 2 барьера, которые были на площадке, бум, бег вдоль фишек по команде "рядом" и переносные барьеры, которые Хан видел впервые. Ну до переносных барьеров Ханюшка добежал быстро, и тут началась сказка - он включил "дурочка". Мамо, в упор не вижу препятствий :ugeek: Я и показывала и рассказывала, он решил что мы играем, а раз играем то я побежал....и побежал, сначала к девушке - фотографу - узнать есть ли у неё лицензия его фотографировать :crazy: , удостоверившись в легальности ее бизнеса он помчался по болельщикам. Естественно, нас сняли :cry: прибежал ко мне спустя 2 минуты по команде Дархан .......ко мне!!! :girl_devil:

Наверное о погоде тоже есть смысл рассказать. :stars: Погода была "12 месяцев" от ливня до солнца (кратковременного но все же). Природа изгалялась, как могла, снег дождем и дождь со льдом...просто сильный дождь и морось, все это было приправлено ветром. поэтому к концу первого соревнования я была вымокшая с ног до головы, злая, как фурия, и готовая бежать подальше от позора. :hang: Благо нашлись добрые люди, которые меня укутали в дубленку, в которой я хоть как-то согрелась. Потом, муж принес мне дочины сапоги, потому, как мои вымокли...
Ну вот последние ц/у перед стартом. (тут видно, какой дождь)Изображение Барьер Изображение
2. Усложненное преодоление барьеров. Та же самая трасса, но после каждого прыжка по команде "рядом" собака садилась у левой ноги. Перед некоторыми барьерами надо было лечь, перед некоторыми сесть. Здесь я попросила, что б все таки Дархан был на поводке, мне было важно, что б он прыгнул через те самые переносные барьеры. И о чудо....мы прошли трассу почти великолепно (поводок болтался у меня в руке в свободном положении, что б он не цеплялся ни за что я его просто придерживала), если б я не тупила :unknown: Я забыла, где сидеть, где лежать...Но нам все равно не засчитали этот конкурс, т.к. мы были на поводке. :ad:
Дубль 2 :jokingly: Тут я уже в дубленке, поверх своей куртки.
Начало. Боже, какая грязь!" Изображение
Барьер (говорили проф. фотограф, а на фото только наши спины и попы :pardon: )Изображение
Бум Изображение
Большой барьер Изображение
команда рядом Изображение
Злощастные барьерчики :twisted: Изображение
Это уже путь назад Изображение
Изображение
Изображение

Дальше было разнообразие конкурсов: от "сидеть (лежать, стоять) до конца" до переодеваний хозяина в ёлочку и подзыв собаки на время. Изображение Изображение Некоторые собаки сбегали от хозяев :-D "Лежать до конца" мы почти выиграли, но нас соблазнили командой "пойдем гулять" . Хан наверное подумал, вот он ЧЕЛОВЕК, меня понимающий :jokingly: . предпоследнии выбыли. Зато знаю теперь над чем работать...


3. Многоборье. тут надо было пройти зигзагообразно по фишечкам, уложить собаку дать команду "место" пройти и сесть на стул, подозвать собаку, отправить на "место" снова подозвать, побежать дальше, прыжки в кольцо (Хан это сделал впервые и сразу, правда он перешагнул а не перепрыгнул ) Уложить собаку командой "Лежать" прокатить мяч от фишки до фишки", подозвать собаку, перепрыгнуть 4 переносных барьера подряд. ( для Дархана это было очень близкое расстояние между ними - но он справился, правда четвертый хотел все-таки обойти, мы вернулись и перепрыгнули). Дальше усадить собаку, одеть мешок на ноги по пояс и попрыгать до стола с призами, взять приз, вернуться к собаке и по команде "рядом " бежать в начало. На это у нас ушло около четырех минут :))) Хан не хотел лежать в лужах...

4. Я послушный. Сразу скажу, что этот конкурс мы проходили, когда было 20:15 вечера. Голодные, продрогшие, уставшие, лежащие в лужах, грязи по команде хозяев собаки - отказывались работать. РЧТ вообще когда сняли повадок - убежал обратно в машину. Хан в этот раз вообще отказался лежать. НЕ до конца ложился и нам не защитали это упражнение. Ну с посадкой нам надо поработать...а то между нами такая дистанция

Вот вроде и все.

Потом было награждение, и знаете, несмотря на все минусы Дархану тоже достались подарки! Изображение Изображение
5 дипломов, 6 медалек, розеточка, миска, кружка, пиала, набор стаканов, и бутылка шампанского - вот с такими наборами уходили все участники соревнований :ah:

Несмотря на задержку по времени (дома я была вначале 11 вечера, на погоду, на общее физическое состояние: еле доковыляла и оказывается поднялась температура) Следующие соревнования будут в апреле и мы обязательно пойдем с настроением выиграть! :yahoo:
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Вс фев 15, 2015 4:08 am

Следующий мой шаг в развитие Дархана - это знакомство со всякой домашней живностью, вот интересно, как он на все это отреагирует :)
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Ср фев 18, 2015 2:14 pm

Гуляли и пока было солнышко поснимала своих любимчиков. Дархан (с питомника Тохум) и Двор Бояр Драхма любимки мои :give_heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Все хочу заснять, как Дархан бегает красиво, но с моим фотиком - этого не видать :?: видимо надо что-то менять в жизни. Изображение
Ну и мелочь пытается его догнать :twisted:
Изображение
Изображение
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Джэнард » Чт фев 19, 2015 11:04 am

можно не менять :-) можно найти хорошего фотографа :-)

продолжайте !!! Читаю с огромным интересом
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Пт мар 13, 2015 10:26 pm

Всех приветствую! Моему Хану в этом месяце исполнилось полтора года. Честно сказать, очень ждала этой даты:) Для меня это, наверное, как совершеннолетие :) . С этого возраста можно нагружать собаку посерьезней, что для квартирного кобеля я считаю важно. Можно пойти на защиту. И вообще мой Ханюшка понемногу становится Ханом! Кобелей больше не воспринимает в окружении себя, только щенков. Мы, конечно же, продолжаем гулять с ним и с другими кобелями, но тогда ни он, ни тем более я, прогуляться расслаблено не имею право. При удобном и не удобном случае, пытается донести, кто среди кобелей важнее. Могу сказать, что он стал послушнее, быстро тормозится командой "нельзя" и "рядом", стал более ответственен, если можно так сказать. Стал охранять меня на прогулках: со мной не имеют право заговорить незнакомые люди. Я еще только учусь, поэтому возможно, что-то делаю неправильно. Именно по этой причине, чтоб он смог различать действительно угрозу, от простого разговора и хочу пойти на защиту. Еще в апреле у нас будут очередные соревнования, будем участвовать втроем: я, Хан и Бая. С Боярой ходим на послушку, ухватывает все быстро, старается. Готовимся к соревнованиям, надеюсь у нас все получится :oops: . На днях немного по фотографировались. Дархан 18 мес.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и моя тигрёна Бая 5 мес.
Изображение
Изображение
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Джэнард » Сб мар 14, 2015 9:22 pm

Отлично! Будете рассказывать как идут занятия по защите - и конечно как обучается младшенькая!!!??!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Пт апр 03, 2015 2:52 pm

Приветствую всех гостей нашей темки :give_rose:
Вчера таки начали занятия по КС. Чтобы добраться до места нам предстоит дорога в 2,5 часа по маршруткам (пока собственная машина в ремонте). В метро нас не пускают. Решила поэкспериментировать вчера и вызвала такси, эксперимент был, как для водителя, так и для Дархана, хотя для водителя больше :jokingly: Ханюшка машины переносит отлично, с разрешения водителя он ехал без намордника. Приехали, мне объяснили что, как и когда мне говорить и делать и мы начали занятие. Было две собаки, нас чередовали. Было несколько подходов. На кануне вечером Хана попросили не кормить и прихватить с собой мосол на занятия. Но я взяла обычную баранью (говяжьей не было)ногу, которая продается в любом зоомагазине.
Первый подход: Хан немного погрыз кость и кость мной была отброшена чуть вперед в поле его недосягаемости. Появился фигурант- облаивание, подходит ближе - Хан делает рывки в перемешку с небольшим отходом назад не переставая жестко облаивать, припадая на передние лапы и снова броски с вставанием на дыбы. В принципе такое его поведение было во все подходы фигуранта к нам. Что порадовала лично меня - не было подвизгивания и панике в голосе. Я всячески пытаюсь его нахваливать, но все происходит так быстро, что иногда, я хвалю, когда он уже либо пятится, либо припадает на лапы....это ошибка?
Я только учусь, и это первая моя собака, с которой я прохожу обучение по всем "статьям" начиная с ОКД и дальше, поэтому делаю сама много ошибок, будьте ко мне снисходительны :roll:
Вот пример. Я иду с Ханом по команде "рядом" ,навстречу мне идет наш фигурант в "гражданском", чтоб объяснить мне правила. Хан при его приближении к нам начинает облаивать, я ему говорю "нельзя" корректировка поводком и снова команда "рядом" Хан перестает лаять, но продолжает пасти мужчину. Мы приближаемся, Хан садится, никакой реакции, кроме слежения у него нет. Уходим. Потом начинаются занятия, где Дархан должен не просто облаивать.
Что сказали мне фигуранты:
1. похвалили, сказали, что для первого раза это ооочень неплохо.
2. Дархан воспитан и это пока "мешает" ему полностью раскрыться. Привели пример, когда он нападает и я хвалю, он смотрит на меня, как бы спрашивая, что правда можно? И привели пример, который я описала выше, когда мы шли для разъяснений правил.
3. Отметили его нервную систему, сказали, что "включается" и "выключается" быстро. Нас на занятии было две собаки. Подходы чередовались.
4. Похвалили за общее состояние собаки :oops: Не загружен, нет жира, подтянутый и вообще красавец (извините, тут я сама скромность :claping:)
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Сб апр 25, 2015 7:08 pm

Наконец-то руки дошли до форума. Приветствую всех гостей нашей странички. :give_rose:
У нас произошли некоторые события: Во-первых, есть именинники: моей самой младшенькой Баюшке исполнилось 6 месяцев, а самому старшему Тимону стукнуло в этом месяце 8 лет.
Во-вторых, мы участвовали в соревнованиях, которые прошли у нас 11 апреля. Участников было 24 собаки, разных возрастов, мастей и роста. Всех разделили на команды, получилось 12 команд.
Изображение
Бая и Хан были в одной команде и назвали мы её "Верные друзья". Наш девиз был "Мы сильные и смелые, к победе мы стремимся, успехами друг друга мы искренне гордимся!"
Было три блока соревнований.
Изображение

1. Командное. Бралась команда, собаки делили между собой виды испытаний: хождение "рядом" в наморднике без поводка;
Изображение
команда "место" с 10 -15 метров без предмета;
Изображение
отказ от "вкусняшек" на команде "лежать" без хозяина;
Изображение
Изображение
выдержка в движении (сидеть, стоять, лежать), барьер туда-обратно 3 раза, комплекс стоять-лежать-сидеть на расстоянии 10-15 метров. Ну и парное- кто соберет больше игрушек в копилку (1 игрушка - 1 балл)
Изображение
Изображение
В этом этапе только Баюшка принесла нашей команде 2 балла, на хождении рядом без поводка в наморднике и за команду "место". На команде "место", как самому маленькому участнику соревнований, нам позволили сократить метры, мы работали с 5 метров. От вкусняшек-сосисок, она отказаться не смогла, но мы работаем в этом направлении.
А у Дархана, вообще не было настроения работать :oops: :P , над этим мы сейчас тоже работаем. Команду движение в выдержке, сорвал, не сел по команде :cry: Изображение, барьеры и те сорвал, он, конечно прыгнул по команде "барьер", Изображение но только в одну сторону прыгал, и после 4 команды "барьер, он подумал, что меня заклинило и перестал прыгать :?: Работаем над этим. А комплекс стоять-сидеть-лежать, с этим у нас и было плохо :sorry:

2. Различные конкурсы . Тут уже работал каждый сам за себя. Был только один победитель в различных номинациях. Конкурс "лежать" ("сидеть", "стоять") до последнего. В "лежать до последнего Хан выиграл! :lol: Бая была бы на 3 месте. Но так как победитель только один, то почти не считается ;)
К соревнованиям готовы!
Изображение
Последняя троица
Изображение
Наш небольшой прорыв!
Изображение
На стоять до последнего у нас тоже были шансы, но почти не считается. :D
Изображение
Баюшка поняла принцип работы, будем продолжать с ней и дальше заниматься :good:
Изображение
Далее был, кто выше прыгнет, барьерчик был хлюпкий, Хан на втором туре задел его лапой и он упал, выиграл рыжик Том, который с нами на команде лежать виден.
Изображение
Была выборка, которой мы ни разу не занимались, но ради интереса не отказались
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Из этой же оперы были и "сборы на дачу" Мы ничего не собрали :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

3. Многоборье. Тут тоже каждый сам за себя. Тут у нас фото немного. Хан вообще сбежал на втором этапе, с чужой игрушкой в зубах, нас сняли :shock: Это был стыд и срам! Баюшка старалась, но были моменты, которые она не понимала, т.к. мы это просто не изучали, тот же самый комплекс на расстоянии.

По общим итогам из всех соревнований, Бояра заняла 6 место из 12 возможных, из 24 собак, это за месяц неполного курса прохожнения ОКД, Хан занял 7 место. В командном зачете у нас 10 из 12 :D
И вот оно наше награждение :oops:
Изображение
И каждый со своими призами
Изображение
Изображение
Изображение

А это наши первые шаги по защите:





verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение Джэнард » Сб апр 25, 2015 7:18 pm

аж сердце радуется какие вы молодцы!!!


Вера, а можно на будущее как-то разделять посты - ну про соревнования допустим и участие одной собаки - один пост,другой - другой

Защита - отдельно

А то пока в правке разыскивала видео чуть не кукарекнулась


Видеоссылки поправила - теперь они "с картинкой"
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение verona » Сб апр 25, 2015 7:54 pm

Хорошо, буду разделять. Спасибо за отзыв.
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: Из Петербурга с любовью

Сообщение aziat » Сб апр 25, 2015 9:24 pm

Молодцы, какие у Вас интересные соревнования, мы с Пандиком завтра тоже едем на Весёлые старты в Долгопрудный, жаль что Саша с Геллой не едут.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron