Мои Азиаты! питомник ЮЛДУЗ

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Мои Азиаты! питомник ЮЛДУЗ

Сообщение юлдуз » Ср окт 21, 2015 9:24 pm

Руфина Юлдуз

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Мои Азиаты! питомник ЮЛДУЗ

Сообщение юлдуз » Сб фев 06, 2016 2:45 pm

УРА!!! Лашкаркаш Юлдуз, наконец, нашёл себе хозяев. Уехал к Алексею, дрессировщику и фигуранту из Павловского Посада М.О.
Вложения
Лашкаркаш в движении 1.jpeg
Лашкаркаш в движении 1.jpeg (32.76 КБ) Просмотров: 11753
Лашкаркаш . У калитки. 1.jpeg
Лашкаркаш . У калитки. 1.jpeg (31.17 КБ) Просмотров: 11753
Ланкаркаш морда 2.1.jpeg
Ланкаркаш морда 2.1.jpeg (27.05 КБ) Просмотров: 11753
Выходи 1.jpeg
Выходи 1.jpeg (38.13 КБ) Просмотров: 11753
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Мои Азиаты! питомник ЮЛДУЗ

Сообщение юлдуз » Сб фев 06, 2016 2:47 pm

и ещё чуть чуть )
Вложения
Лашкаркаш стойка.jpeg
Лашкаркаш стойка.jpeg (45.93 КБ) Просмотров: 11753
Лашкаркаш морда.1.jpeg
Лашкаркаш морда.1.jpeg (24.56 КБ) Просмотров: 11753
Лашкаркаш и Пуша 1.jpeg
Лашкаркаш и Пуша 1.jpeg (39.84 КБ) Просмотров: 11753
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Мои Азиаты! питомник ЮЛДУЗ

Сообщение Эльвира » Ср фев 10, 2016 12:30 pm

Уууураааааааааа! Мы тоже рааааады за нашего братика))))))))))))))
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: Мои Азиаты! питомник ЮЛДУЗ

Сообщение Джэнард » Чт мар 03, 2016 2:56 pm

..из архивов, 2009 год

про мать Зубатки, ГАЛДЫГАЧ, и Зубаткиных дядь и тётю
(Гардаш и Гюльджан)

говорит Темур Клычёв, известный таджикский поэт и журналист, владелец предка Зубатки - ФАНШЕРа (Фаншер Чорчашма .. и так далее, его фот овыше в теме):
"...Наташа, посмотрел фото. Такая смесь чувств. И гордость за Фана и Рысю, и благодарность тебе. И зуд собачий забрать себе этих чудо щенов. Узнаю в них стати Фана, углы, черты "лица" и выражение глаз. Блин, ну родня просто, моя родня, ексель-моксель. Как будто мои собственные внуки. Старик Фан был бы горд, увидев их. Он к детям, даже чужим, относится покровительственно тепло. Однажды к нам на участок пролез 4-хмесячный щен сенбернара. Прихожу, лежит Фан, а его чашку чужая псина вылизывает. Я офигел от такого благородства. Потому что Фан чужих собак ненавидит лютой неавистью и готов съесть всех подряд. В общем, да. Мне все три глянулись. У каждого свои преимущества. Малыш, конечно, чудный. Да и дефки... Знак качества по всем статьям."(с)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Мои Азиаты! питомник ЮЛДУЗ

Сообщение Джэнард » Чт мар 03, 2016 3:07 pm

сюда же, оттуда же

"...То, что в Арое есть Ала Палвон. Я не знал более красивого и достойного кобеля. И то, что в щене есть крови Ала Палвона и Фана, меня особо греет. Фану я доверяю. Жаль, что не нашел ему достойную пару. Поскольку здесь "мигрантов" не очень ценят, а заниматься самопиаром недостойно.
Жалею, что пала сука у Наташи после вязки с Фаном. Это была сука, которая нам с Фаном понравилась сразу, безоговорочно. Вязка произошла с полулета."(с)


погибшая сука - дочь Джоя.. Гера...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Мои Азиаты! питомник ЮЛДУЗ

Сообщение Эльвира » Чт мар 03, 2016 9:49 pm

Интересные данные... Для нас Рашидка- Зубатка и все остальные хвостатые - ДЕТИ... Мы гордимся ими, просто так, а узнав такие подробности гордость возрастает)))

Летом мне приходилось оставаться одной на долго со всем хозяйством и надежда была только на моих девчонок Рашиду и Ади. Сейчас к ним потихоньку присоединяется Фарук...

Кстати благородство у Фарука видимо от Старика Фана)

Низкий Вам Всем поклон, кто помнит о рабочих качествах САО и сохраняет то, что вложила в них ПРИРОДА.

Простите, если что не так сказала.
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: Мои Азиаты! питомник ЮЛДУЗ

Сообщение Джэнард » Вт мар 15, 2016 11:38 am

первая рассказка про Зубатку (из Хроник питомника. моего)

26 декабря 2012

Доразделываю козлят... вчера сил не хватило - так оставила на столе.. Отрезаю кусочек, щен встает мне на ногу лапками "дай!"
Да жалко что ли - на! Рэйч хватает, промахивается, а вот как раз в эту секунду мимо вернее между нами проплывает широкая спина Цыгана.. угу.. кусочек шлёпается ему на спину, а Цыган идёт дальше.. Щен на мои руки - нет кусочка. по траектории - на пол - НЕТ КУСОЧКА!! давай головой крутить - а запах-то не поймать, кругом свежим мясом пахнет, одна тушка на одном столе, куски другой - на другом, и кастрюля кипит с холодцом... Давай щеник глазками выглядывать - и - о, чудо!! НАШЛА!! Прыгает она к Цыгану, Цыган поворачивается и видит разинутую щенячью пасть, утыканную острейшими зубками - размером с "проглотить кошака и не поперхнуться" Как он с места стартовал!!! А пол скользкий - пробуксовывает старый кошак. Решил что лучшеупрыгать - взвился с места, взлетел на стол.. В полете кусок со спины упал на пол, счастливый щен его счавкал. Цыган долго таращил глазищи, потом начал себя вылизывать с совершенно обалдевшим видом
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Мои Азиаты! питомник ЮЛДУЗ

Сообщение Джэнард » Вт мар 15, 2016 1:19 pm

01 февраля 2013

Второй раз слышу как Цыган на вопрос "ТЫ ли это?" четко отвечает "Я-Я-А-а" не "мяу" а именно вот так...

в прошлый раз я его не узнала когда он на соседском крыльце восседал, а сейчас - выпустила Рэйчел, она там во дворе носится, я тут у компа... слышу кошачьи такие возмущенные вопли... хриплые... и кричу из зала "Цыган, уж не ты ли попался щенку?"
- "Я--Я-А-а-а-а"

Выбегаю - точно - щенок играет в Цыгана...


А Рэйчел, как я уже писала - это такая "Машенька" из "МАША И МЕДВЕДЬ" первая серия первые минуты... Выходит она во двор - а там уже все спасаются кто куда...
Гм, а Цыган-то как раз домой шёл

(Рейч, она же Рейчел, она же Зубатка Рэйчел, она же Зубатка, она же Р-ОЙСОКЕ ЮЛДУЗ, она же впоследствии - и июня 2015 года - РАШИДА, РАША)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Мои Азиаты! питомник ЮЛДУЗ

Сообщение Джэнард » Вт мар 15, 2016 1:28 pm

...
и ещё про Зубатку

февраль 2013
Сегодня с мелкой первый раз загоняли коз - естественно мелкая на поводке.. ух ты-ы, как быстро козы мчались к себе спасаться при виде щенка :-)

ВСЕ получили поощрение - козы морковку за быстрый забег, щенок - за цель забега кусок мяса


***

припрягла мелкую второй раз - загонять коз... приучаю ее чтобы оббегала их и потом направляла, а не летела сразу в лоб... потому что умная Козозина ежели наступать на неё - сразу бежит либо в загон либо "по направлению", а вот похоже с белыми козами мне не везёт - Мелка стала кидаться на щенка и спаниеля всё агрессивнее (если они идут по одной с ней прямой ей навстречу)

Оббежали мы их значит на поводке и погнали в загон, всё отлично - загнали... Главное затормозить разогнавшегося щеника чтобы в козлятник не вошёл - Мелка начинает атаковать на линии двери


***


во дворе Рэйчел и Уокер, Уокеру суетливая мелочь в общем быстро надоедает, а поскольку Уокер адекватный пёс- он по ней не стучит убийственно, а по-ином у она не понимает


Отмахивается он как может - и вдруг - явно на кобеля озарение нашло!!! ОН разбегается, мелочь за ним, он со всего ходу влетает к ней в вольерчик, она туда же - Уокер резко выскакивает И ЗАКРЫВАЕТ ДВЕРЦУ!!!

"моя валяцца"
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Мои Азиаты! питомник ЮЛДУЗ

Сообщение Джэнард » Вт мар 15, 2016 1:29 pm

о, а вот превращение Рэйч и Рэйчел - в ЗУБАТКУ!!!

12 февраля 2013

Идём с мелочью гуляем, навстречу - мужик. Такой простой мужик из соседней деревни Улыбающийся Увидел щенка - обрадовался - ой, - говорит - щеночек!!
Ура-а - говорит щеночек - целый мужик!! Пока целый!!!

Следующие пару минут пыталась отодрать щенка от мужика... ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ СТОЛЬ БУРНУЮ РАДОСТЬ У ЩЕНКА ПРИ ВИДЕ ЧУЖОГО - ЧТОБЫ ЕГО УКУСИТЬ

Отцепила эту зубатку... Задумчивый мужик очень внимательно ощупал целостность срединной части своего организма и очень обрадовался, когда дырки оказались только на одежде
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Мои Азиаты! питомник ЮЛДУЗ

Сообщение Джэнард » Вт мар 15, 2016 1:31 pm

начала выкладывать - теперь думаю - то ли это в тему Эльвиры дублировать, то ли отдельно открыть "по Зубатке"?

Но так вроде нечестно будет - у Эльвиры ещё куча собак
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Мои Азиаты! питомник ЮЛДУЗ

Сообщение Эльвира » Вс мар 20, 2016 12:25 am

Я в любом месте с удовольствием читаю все твои истории :D
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: Мои Азиаты! питомник ЮЛДУЗ

Сообщение Джэнард » Ср апр 06, 2016 2:44 am

Катюша выложила рассказку про Мыдара

viewtopic.php?f=24&t=236&start=20
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Мои Азиаты! питомник ЮЛДУЗ

Сообщение юлдуз » Ср янв 04, 2017 2:58 pm

Рыся и мяч.

phpBB [video]
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Мои Азиаты! питомник ЮЛДУЗ

Сообщение юлдуз » Ср янв 04, 2017 3:00 pm

Говорят, что "азиаты" ненавидят "восточников".

phpBB [video]
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Мои Азиаты! питомник ЮЛДУЗ

Сообщение юлдуз » Ср янв 04, 2017 3:01 pm

Грызя. Гезенде Юлдуз
Вложения
Грызя.jpg
Грызя.jpg (37.22 КБ) Просмотров: 11229
Грызя 2.jpg
Грызя 2.jpg (37.79 КБ) Просмотров: 11229
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Пред.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron