АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение Карина » Ср апр 29, 2015 12:51 pm

Здравствуйте!
Разрешите и нам представиться.
Тему буду вести в виде дневника, новые записи будут не часто.
Комментарии и советы приветствуются)
Критика, если Вас не затруднит, в форме: что не так + почему не так = как было бы сделать правильнее.
Ибо я в САОведении новичок, хотя собака у меня и не первая, именно так мне будет проще разобраться.
Спасибо!

Итак начнем!
Карина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва - МО

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение Карина » Ср апр 29, 2015 1:11 pm

В это воскресенье, 26.04.2015г. Мы в сопровождении Тамары, всей семьей приехали в питомник. Этот день заслуживает отдельной темы..
Я знала, что свободный щенок только один, поэтому особых надежд не питала. Как же я удивилась, когда Наталья сказала "Ваш вот этот" !..
Сколько различных эмоций я пережила уговаривая мужа его взять.. В общем всё это не так важно, важно то, что всё срослось, что Наталья чудесный человек, умудрившийся обойти самый острый для нас вопрос, даже не заостряя на нем внимание и то, что если бы у нас был выбор, мы бы выбрали ЕГО!
Карина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва - МО

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение Карина » Ср апр 29, 2015 1:15 pm

АК-УЛА ФАТТОН ХИРС
DSCN0557.JPG
DSCN0557.JPG (369.95 КБ) Просмотров: 12501
Карина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва - МО

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение verona » Ср апр 29, 2015 1:21 pm

Как же здорово, когда все срастается!!! Очень рада за Вас и маленького Фаттона Хирса! :!: Вот очень люблю чернышей :oops: Ждем еще от Вас новостей!
verona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:02 am

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение aziat » Ср апр 29, 2015 1:31 pm

Фото поменьше делайте, не удобно смотреть, на радикалфото 500 достаточно будет.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение Джэнард » Ср апр 29, 2015 4:15 pm

Карина писал(а): Я знала, что свободный щенок только один, поэтому особых надежд не питала. Как же я удивилась, когда Наталья сказала "Ваш вот этот" !..



Э-э? Что не так? Не понравился?

Ну.. не вопрос - возьму обратно
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение Карина » Ср апр 29, 2015 11:26 pm

Наталья! Читаем полностью еще раз!))))

Карина писал(а):В это воскресенье, 26.04.2015г. Мы в сопровождении Тамары, всей семьей приехали в питомник. Этот день заслуживает отдельной темы..
Я знала, что свободный щенок только один, поэтому особых надежд не питала. Как же я удивилась, когда Наталья сказала "Ваш вот этот" !..
Сколько различных эмоций я пережила уговаривая мужа его взять.. В общем всё это не так важно, важно то, что всё срослось, что Наталья чудесный человек, умудрившийся обойти самый острый для нас вопрос, даже не заостряя на нем внимание и то, что если бы у нас был выбор, мы бы выбрали ЕГО!
Карина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва - МО

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение Джэнард » Чт апр 30, 2015 7:12 am

А удивились-то почему?


или у меня с русским языком чегой-то не то?


Или я как-то уже тьфу-тьфу-тьфу так привыкла, что пара собака-владелец срастается сама...

Ну вот как с братишкой ИТом - "нарисовал" Алексей Олегович "картинку-владельца" - вот и появилась "в точности как заказывали"..

И с Хирсом когда стало понятно что это собака не для питомника, что семья нужна ему, и тем более он более чем лоялен к детям (мне тутошние иногда помогают, общаются со щенками) - ну
я ему "семью нарисовала" - какая она должна быть плюс-минус

И с Фаншером также

А Бархашка (АК-УЛА ФАРХАН) - Сам решил пойти к ребятам, хотя я его приглядывала для себя... Очень уж он на Каргу похож, и голова - офигенно породная, такая "алабайская"...

Вы посмотрите как Хирс на фото на детей смотрит

Изображение

Рассказывайте дальше (как будет возможность) - очень интересно, особенно первые дни щенка в городе после глухой деревни
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение Джэнард » Чт апр 30, 2015 8:50 am

Да, и как они с Фросей??
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение Карина » Чт апр 30, 2015 9:31 am

Удивилась потому, что ну никогда у меня с первого раза не срастается, я была уверенна, что придется объездить кучу питомников, и сто раз разочароваться, а когда я увидела щенков, первая мысль у меня была - "Ну этот точно уже чей-то, закатай губёшки и смотри в другую сторону". И тут Вы говорите "Ваш вот этот", я помните даже переспросила "какой, вот этот? :o " ...)))

Первый день в городе у Фаттона был только один.
Вечером когда только приехали ему было плохо после машины, отходил минут 40, даже мыть его не рискнули, обтерли полотенчиком, напоили водичкой.
Как пришел в себя, погуляли. На прогулке вел себя отлично, ни от людей чужих ни от машин не шарахался, пописал, понюхал. К поводку щен лоялен, если не натягивать, ели натянуть, начинает истерить, ну очень артистично))) Внимание его замкнулось на мне очень быстро, новое имя запомнил за полчаса.
Перед сном попил кефирчика с хлебушком и завалился спать, не забыв предварительно объяснить Фросе, что у нее свое место есть, а "эта тряпочка моя и если ты на нее еще раз наступишь, я тебя съем!" Спал малыш всю ночь, один раз только проснулся пописал и уснул обратно, а в 6 утра пришлось будить на прогулку.
Прогулка))))) О, да! Такого я еще не видела)))) Фаттон спокойно пописал, покакал, понюхал... сел передо мной, смотрит мне в глаза и периодически косится на мелкую, которая вокруг носится как заводная, зевнул, голову наклонил, и на морде прям читается "Ну что мать? Может домой пойдем? А эту вообще может лучше потерять, с ней точно что-то не так.. ". Он вообще на Фроську смотрит с некоторым сомнением в ее психическом здоровье)))))))
Дальше день прошел спокойно, сходили в зоомагазин выбрали ошейник, купили защитный от клещей (ну и выслушали весь тот бред, что думают "профессионалы", но Фаттону как раз пофиг было что они говорят, лишь бы руками не трогали). Единственное, что он отказался переходить дорогу и пришлось нести на руках, но это же первый день. А потом мы уехали на дачу. В машине малышу снова было очень плохо, но он не жаловался - терпел и лил слюни, бедняга, совершенно молча.
В общем он молодец)
Попозже напишу дальше в подробностях, как территорию осматривали, как дырки под забором проверяли, как все Фроськины заначки откопали и в кучку сложили, как лук сажали и т.д.)))
Карина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва - МО

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение Джэнард » Чт апр 30, 2015 9:35 am

Светлые Боги, сбываются мои мечты - на форуме пишут владельцы моих щенков - как и что у них происходит...

Я так давно об этом мечтала..

Особенно про маленьких кутявков - вот с первого дня
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение Карина » Чт апр 30, 2015 9:37 am

Джэнард писал(а):Да, и как они с Фросей??

Нормально, но дерутся из-за еды, точнее из-за пустых мисок, сначала все съедают, потом Фроська начинает возникать(( Это чисто ее косяк, съест свое и с рыком в его миску лезет, Фаттон, надо сказать, весьма достойно ей отвечает, что ее сюда не звали. Играют вместе, спят в итоге ночью вроде тоже вместе, днем она на месте, он возле меня - в кухне, в огороде и т.д.
Карина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва - МО

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение Эльвира » Чт апр 30, 2015 11:38 pm

Карина забавный у вас мальчишечка. Скоро ИНШ АЛЛА и в нашей семье будет подобный мохнатый ребенок. Мы тоже новички, САО у нас никогда не было, поэтому пишите, жду с большим интересом...
Эльвира
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 7:47 pm

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение Карина » Пн май 04, 2015 10:05 am

Обещанное продолжение)

Итак приехали мы на дачу. Дорога далась тяжело - Малыш вывалился буквально из машины, рухнул в травку и уснул, даже воду сразу пить не стал.
Через пол часика оклемался, и пошли мы с ним выяснять, куда ж это нас занесло. Сначала осмотрели все помещения, деловая колбаса смело заходил во все двери, нюхал всё до чего мог дотянуться, удовлетворенно чихал и топал в следующую дверь. И так до тех пор пока одна из дверей перед ним, почему-то не открылась, тогда Фаттон сел и попросил меня лапкой мол "помоги, что стоишь?", так мы узнали, что есть двери в которые входить нельзя, в принципе не сильно огорчившись, тщательно обнюхали дверь и пошли дальше..
Обход территории начался с демонстрации того, что бывает если вылезать под забор, т.к. Ефросинья не преминула воспользоваться моей занятостью и пошла поискать что же там новенького набросали "чистоплотные" дачники за её отсутствие.. Фаттон наблюдал, мотал на ус, делал выводы. Потом я принесла доску и "окно в Европу" закрылось, и вопрос самоволок вместе с ним. Фроська правда в тот же день нашла себе другую дырку, но Фаттон пока решил, что по заднице ему не хочется)) Далее пошли мы по периметру, обнюхали каждый столбик, каждый кустик, уяснили (интересно надолго ли?..) что кустики жевать вредно, особенно если это колючая малина или, мамой любимая, жимолость. Обойдя свои владения собаки пообедали и завалились спать. А я наконец то смогла разгрузить машину и покормить детей))

Продолжение следует, а пока немного фоток.

DSCN0541.JPG
первый день - тревожный сон
DSCN0541.JPG (84.98 КБ) Просмотров: 12468

DSCN0558.JPG
одна кровать на двоих наконец-то поделена
DSCN0558.JPG (82.77 КБ) Просмотров: 12468

DSCN0560.JPG
Играем с Фросей, она под бытовкой, фото из окна
DSCN0560.JPG (87.63 КБ) Просмотров: 12468

DSCN0568.JPG
Знакомство с кошкой Машей
DSCN0568.JPG (83.85 КБ) Просмотров: 12468

DSCN0570.JPG
После удачного опыта Фаттона и Фрося решилась приблизится.
DSCN0570.JPG (83.61 КБ) Просмотров: 12468
Карина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва - МО

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение Карина » Пн май 04, 2015 10:07 am

DSCN0578.JPG
Наша славная кошка по кличке Славик с собаками знакомиться отказалась.
DSCN0578.JPG (87.65 КБ) Просмотров: 12468




Моя первая собака. Рекс. Ушёл в декабре 2013г. Смотрю фотографии и плачу, когда-нибудь я обязательно напишу его историю.
S8000874.JPG
S8000874.JPG (81.46 КБ) Просмотров: 12466

S8000733.JPG
S8000733.JPG (67.45 КБ) Просмотров: 12466
Карина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва - МО

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение Джэнард » Пн май 04, 2015 10:44 am

Не плачь. Он с тобой.
(хотя кому говорю... показывала инструктору видео где Джой работает элементы ОКД с аппортировкой - ревела навзрыд)

Обязательно напиши про Рекса. Они живы пока про них помнят, пока про них читают и представляют
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение Карина » Вт май 05, 2015 1:42 am

Напишу, но позже, надо его всё-таки окончательно отпустить сначала, иначе сопли-слёзы будут капать с каждой строчки, и читать это будет несколько сыро и неприятно...
Карина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва - МО

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение Карина » Вт май 05, 2015 2:35 am

Первый день на вверенной территории закончился без происшествий, если не считать того, что Славная Кошка Славик, обозрев всех новых соседей переехала жить под крышу недостроенного дома.. (Где и живет по сей день, подальше от суетных сожителей)

А на следующее утро Фаттон уже во всю изучал содержимое нашего участка, не знаю, все он нашел Фроськины заначки или что-то пропустил, но бедная моя малявка, с обреченным видом, смотрела как ее драгоценные косточки сложились в аккуратную кучку возле крыльца и надежно охраняются, маленьким самодовольным медведем. Фаттон же лежал рядом с кучкой и небрежно перекатывал косточки носом туда - обратно.. Охрана кучки продолжалась довольно долго. Фрося даже задвинула свои обязанности по играм с детьми, пока не украла последнюю косточку и не закопала ее понадежней - в клубничную грядку. На чем это игра и закончилась, искать кости заново Фаттону было явно лень.

А главное, нас ожидало дело дня! Когда я копала грядку, рыхлила, ровняла, меня, естественно, никто не замечал, но стоило взять в руки загадочный шуршащий пакетик и абсолютно все заинтересовались. Первой пакетик проверила шилопопая Фрося за ней дети и только на подходе к огороду, Фаттон сообщил, что и его забывать не стоит.
- МАУ!
- Что и тебе тоже надо? Ну, на смотри :)
- Ууиииу?
- нет, жрать это не стоит, не вкусно ваще!.. ЕЙ! Отдай луковку! Фаттон!
- Иирррр...
- Ну и ешь, у меня еще целый пакет.
- Урр :(
Тьфу. Плюх.
- Хрр - хрр..
- Подвинься, лежебока, я тут сажать буду.
- Хрр - хрр..
Ну что делать взяла на ручки, отнесла в сторонку, положила. Спит. Посадила лук, не успела спину еще разогнуть от грядки, как хитрюжка, уже топает ко мне с таким важным видом.. Привёл к миске)))



PS Славная Кошка Славик неспешно ищет новый дом. Возраст неизвестен, половая принадлежность под вопросом, характер спокойный, ласковая, много спит, панически боится собак, при этом агрессии к ним не проявляет. От глистов и блох свободна. Отдаваться будет после осмотра ветеринаром и прививок. Внешне в ней определяется британка, окрас черная черепаха.
Карина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва - МО

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение Карина » Вт май 19, 2015 7:08 pm

Всем Доброго дня!
Прошлая неделя у нас была насыщенной..
Мы узнали много нового и познакомились с ветеринаром.
Выяснили, что не все кошки одинаково полезны.
А главное, что обжорство может приводить к таким печальным диагнозам как белковое отравление(((((
Нет, кошку никто не съел, но она все же накормила собак..
Курочкой, которую, как бы, я собиралась съесть сама..
Стыренная с холодильника 160см высотой, курочка исчезла в собаках менее чем за пять минут.
А еще через примерно 5-6 часов Фатону поплохело.
Пришлось везти бедного обжорку к ветеринару капать.
Впрочем мы отделались легким испугом, т.к. опасные кости собаки предусмотрительно оставили кошке, а по дороге к ветеринару Фатон вернул нам добрую половину съеденного. Уже после первой капельницы щен повеселел, честно надул в каждом коридоре неприятеля лужу, и получив наставления относительно пары таблеток и переноса даты вакцинации отправился домой.

А сегодня я таки нашла фотоаппарат, так что отчитываюсь:
Вес 12,5-13кг
Рост померить дитя не дает - начинает играть и валяться каждый раз когда к нему подходишь, но это мы еще наверстаем и как-нибудь всё-таки померимся.
Аппетит отменный, физиономия довольная)
В плане новых знаний я пока не особо наседаю, выучили место сидеть и гуляй.

DSCN0596.JPG
DSCN0596.JPG (85.93 КБ) Просмотров: 12432

DSCN0598.JPG
DSCN0598.JPG (165.34 КБ) Просмотров: 12432

DSCN0600.JPG
DSCN0600.JPG (88.85 КБ) Просмотров: 12432



PS по поводу прививки, сделаем ее в пятницу 22.05.2015г.

pps 598файл никак не дается(( при сжатии снижается качество а не размер, не пойму почему(((
Карина
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва - МО

Re: АК-УЛА ФАТТОН ХИРС (и наш весёлый зоопарк)

Сообщение jaramat » Вт май 19, 2015 7:13 pm

Только зашла и прочитала... Карина, как же классно ты пишешь! :!:
Вот прям знакомым слогом повеяло - легко, с юмором, с любовью к собакам, по-акуловски... видно, и правда - судьба.
Аватара пользователя
jaramat
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 8:44 pm

След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron