Заметки из Слобожанщины

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Чт май 10, 2018 2:43 pm

Сергей, у меня не хватает слов. Вы.. я не знаю как сказать
Стандартное "вы - молодец" - это ни о чём

Не хватает слов...
Слов уважения, восхищения... н е хватает.. их просто не создали "буквами", этих слов
Только эмпатия...
Ну или быть в той же шкуре -полностью или частично. И только тогда будет понимание

благослови и сохрани Боги Эту Землю, Этот Мир - потому что есть такие люди..
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт май 10, 2018 3:21 pm

Джэнард писал(а):Сергей, у меня не хватает слов. Вы.. я не знаю как сказать
Стандартное "вы - молодец" - это ни о чём

Не хватает слов...
Слов уважения, восхищения... н е хватает.. их просто не создали "буквами", этих слов
Только эмпатия...
Ну или быть в той же шкуре -полностью или частично. И только тогда будет понимание

благослови и сохрани Боги Эту Землю, Этот Мир - потому что есть такие люди..
Наталья, Очень ценю Ваше мнение...Для меня важна оценка , того, чем занимаюсь и во что верю. Именно от Вас как от профессионала, как от человека много Очень МНОГО делающего для породы, для людей! Для того чтобы ,,Не перевелись на Руси,, азиаты,,! Огромное Вам спасибо!
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт май 10, 2018 3:21 pm

Итак, устроив перекур... Прокомментирую... Вообщем сие действо проходило рано утром . Встали мы с мамой(оператор ролика)))-ну а кого я в 4 утра то найду?))). За что ей огромное спасибо!!! За ее поддержку. А надо сказать , что она с техникой ,, не дружит,,-от слова совсем. Я то этот фотоаппарат вчера получил на кратковременное пользование. А так отродясь в руках такой штук не держали.Выдвинулись , подгадав , что бы видно было. Так рано, потому -жара у нас. И в кофте я не от прохлады, а комаров тьма. Да там и видно,что хлопаю себя от этого,,зверья,,. Ну вот и начали съемки, это ж не слышно-а так приходилось мне и с собакой , и с оператором-общаться. Вообщем усталость больше не физическая, а душевная)) Но приятная, признаюсь, что наконец то получилось, давно думалось. Ну это лирика, теперь проза... Попытаюсь обьяснить некоторые моменты, почему так-а не иначе. Может кому интересно будет. При хождении рядом, собака должна быть на некотором расстоянии. У коляски, правое колесо-отталкиватся, а левое-рулить. Поэтому если отпустить колеса-ее ,,тянет налево,, . Потому собаки привыкают отходить чуть в сторону-что бы не получить по лапам, особенно при повороте на нее(собаку). Еще прокручивая колесо при движении-если собака будет,,впритык,,-буду пинать ее по ребрам и сбивать ритм руки(особенно ускоряясь). Впереди тянет-потому что держа ее рукой, я не смогу контролировать коляску( поднимать перед,если яма или кочка) притормаживать иногда-дороги специально выбрали, что бы показать. Ну и собственно учил ее для поднятия на крутой склон, и если в поля едем-то я могу отдохнуть, пока она тянет.Там где я развожу в стороны руки-это использую в узких местах-что бы сам сначала проскочил, а потом собаки. Ну и использую к примеру поводок и для ,,ходьбы,, и ,,поездки,, И шлейку так же -несколько применений. Меньше веса аммуниции, да и подешевле. Такова жизнь!)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Чт май 10, 2018 3:28 pm

Я текст могу перебросить в ВК?

Елена Буданова дала перепост Вашей видеозаписи, хочу к ней "прокинуть"?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт май 10, 2018 3:34 pm

Да) Вы можете использовать все мои материалы, как посчитаете нужным. Надеюсь кому то помогут, кто то задумается. В любом случае пусть люди знают)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Чт май 10, 2018 3:49 pm

Благослови Боги!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Чт май 10, 2018 6:31 pm

Сергей, с Вашего разрешения я сюда сброшу какие будут если отзывы по Вашему видео, я выложила на своей странице в ВК и ФБ
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Чт май 10, 2018 6:50 pm

Идёт большое количество "лайков" (отметок что "нравится" "в восхищении")

"словами" говорят мало и в основном наши...

Танюша Сергиевская которая до форума никак не доберётся просит передать "моё глубочайшее почтение"


Евгения Тюрина
Парень-кремень. Делает то, что не каждый азиатовладелец с ногами-руками сделает. Делает то он это сердцем)) А азиат это сердечная собака(в смысле слышащая ритм сердца хозяина).

Елена Буданова
Я, к сожалению, не могу часто на коляске гулять - специфика заболевания (нельзя руки напрягать).
Но тут недавно пару раз мы с Гордой рано утром погуляли. На второй раз она уже понимала, что такое - "рядом"...это значит нужно бежать справа от коляски, не мельтешить, не забегать вперёд и назад, и не рваться с короткого поводка(примерно метр)...(да, а поводок я к рычагу цепляю)... Думаю, что прохожие и жители ближайших домов за эти два раза тоже привыкли к этому занятному зрелищу и к моему ежесекундному крику "рядом, рядом, рядом...."))))


из тех кого не знаю:

Алена Лацкас Какие молодцы! Лишнее доказательство, что даже не имея возможности ходить, можно заниматься с собакой, а не искать оправдания своей лени. А эта пара-родные души
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Чт май 10, 2018 7:32 pm

ЕЛЕНА БУДАНОВА:

Первая совместная прогулка. Приучение к поводку и команде "рядом!" ...уфф...(смайлик, вытирающий пот со лба)

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт май 10, 2018 7:55 pm

Джэнард писал(а):Сергей, с Вашего разрешения я сюда сброшу какие будут если отзывы по Вашему видео, я выложила на своей странице в ВК и ФБ
Большое спасибо! За теплые слова и поддержку всем! Очень приятно ! Моя сердечная благодарность Вам, Наталья-за то, что дали возможность услышать слова поддержки .
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт май 10, 2018 8:00 pm

Я почему то и думал , что коляска именно рычажная. Пришла в голову мысль, а есть ли возможность поставить,, удочку,,( я не знаю как правильно называется, когда собака тянет велосипедиста) там что бы в колесо повод не попал спереди такое устройство. Тогда может появится возможность работы с поводком, ну это так догадка, можно ли попробывать...
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт май 10, 2018 8:02 pm

Только не спереди , а сбоку -что бы за кратчайшее время и удобнее-,,сработать,, рукой
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Чт май 10, 2018 10:27 pm

передала Елене
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Сб май 12, 2018 12:33 pm

phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Сб май 12, 2018 12:33 pm

Сегодняшнее. Бутылка набита песком вес 1 кг( если мои весы не врут)) . На ,,буме,, кобель заметил , приближающеюся к маме собаку. Вот такова его реакция на собак... Как то так)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Вс май 13, 2018 8:10 pm

написала на мэйл

нет слов от восхищения
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс май 13, 2018 8:39 pm

Спасибо ! Благодарим Вас нашим ,,трио,, за теплые слова! Прочту мэйл, а сейчас фото закину)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс май 13, 2018 8:42 pm

Вечерело!))
Вложения
4.jpg
4.jpg (82.37 КБ) Просмотров: 6617
3.jpg
3.jpg (88.49 КБ) Просмотров: 6617
2.jpg
2.jpg (104.68 КБ) Просмотров: 6617
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Вс май 13, 2018 9:37 pm

Какая бурная дискуссия развернулась на Фейсбуке однако.. (я выложила вот это видео)

постараюсь скопироват ьи сюда закинуть, только с мигренью справлюсь
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс май 13, 2018 10:34 pm

Джэнард писал(а):Какая бурная дискуссия развернулась на Фейсбуке однако.. (я выложила вот это видео)

постараюсь скопироват ьи сюда закинуть, только с мигренью справлюсь
Будет интересно узнать разные точки зрения. Разумеется, когда Вам будет удобно)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron