Заметки из Слобожанщины

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Пт ноя 17, 2017 6:35 pm

Сегодня решил опять что бы в доме не ,,рыскал,, по столам. Позвал в дом(на кухню) . Просто поговорили за жизнь)) ни каких команд, обычное наше общение ... Вышел надо было печь топить,думаю пускай и время пройдет и посмотрим что будет. Видимо тот случай когда собака умнее хозяина -вхожу минут через 15-20... Спит с чистой совестью, открыл глаз -,,А , явился...,, и дальше дрыхнет. Будем считать урок усвоен))
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Пт ноя 17, 2017 8:07 pm

Давным-давно, Джойка был молод силён и бодр..а также несравненно честен (никогда ничего не брал ни со стола, не подбирал нигде и ни у кого)..
А вот остальные члены стаи (азиатка Баска, колли Долли, тайган Нюта и кошка Урча) - очень и очень вороватые были.. Привезли мы из Москвы от моей матушки огромную стопку блинов. И ещё не помню что. Выгрузили всё на стол, развернули разложили, и тут чёрт кого-то принёс.
Выбегая на звонок из кухню - говорю Джою:
- Джой, охраняй нашу еду, никого не подпускай, я приду - тебе блинчик дам.
Возвращаюсь и сползаю по стене...
помните детский мультфильм "Димка и тимка"? по-моему так он называется , где песенка "друг в беде не бросит, лишнего не спросит..."(с)
помните эпизод про молоко?

Ну вот как-то так, да - под хищными, алчно истекающими слюной на вожделенные блинчики, взглядами Долли, Нюты, Баски и Урчи (сидящими далеко-далеко от стола) - Джой, давясь, запихивал в себя полную стопку... Как не поперхнулся, не задохнулся...
Но да - никого не подпустил, никто из указанных к блинам не прикоснулся
Это был единственный раз за всю Джоеву жизнь когда он сам что-то взял без разрешения
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Пт ноя 17, 2017 8:21 pm

Даа... Юмор у них присутствует))) И удивлять нежданно , умеют. Мне почему то после его этого взгляда мысль пришла. Что проверял что то , ,, подставу,, организовывал. А он спать лег,всю ,,рабочую,, обстановку на корню зарубил))) И глянул так,, Ну что проверяльщик? Угомонился?,, Хотя может это я сам уже додумал... но вот такое чувство есть. Вообще мама не верила ,что с ним получится... Он любитель поесть по сравнению с Мелегуш-ту особо и не отучали- сама считает видимо, ниже своего достоинства брать...
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Пт ноя 17, 2017 8:33 pm

Задачу выполнил. Да. А способ решения выбрал самостоятельно)) Наверное это их и делает такими интересными в жизни рядом с нами. Задача одна,а решений может быть несколько...
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Пн ноя 20, 2017 3:42 pm

Понимая что к теме защиты САО, отношение и заводчиков, и владельцев (порой противоположное, неоднозначное) ну есть как есть(мои не обучались защищать-то есть в этой ситуации то что родилось). Постараюсь описать как можно подробнее. Гуляю я рано . В 4.30 мы уже выходим из дому. Взял я позавчера обоих и гуляем. Есть в парке узкая дорожка, она между деревьев,так что свет освещения слабый. Я там двигаюсь,,наощупь,, просто запоминаю все ямки, горки по маршруту. Так вот ,вижу навстречу идет женщина , за ней в метрах 100 идет пара (видать молодеж загуляла). Отхожу в сторону от дорожки уступая (думаю пройдут.А потом мы уже двинемся) Проходит эта женщина мимо нас,собаки сидят , просто смотрят.И тут моя ,,старшая,, срывается(а это она делает молча обычно) и я ее одергиваю и держу,тогда она уже рычит . Понимаю что -то не так. Поворачиваю голову , и вижу как женщина замерла на месте.Беру собак (при чем сука уже только стоит и машет хвостом-видимо обьект остановился и мы ,,пасем,, отхожу чуть дальше.)разворачиваюсь к женщине лицом и выясняем. Оказывается пройдя мимо нас , она упустила телефон где то метрах в 3 х от меня, при чем когда я был спиной к ней. И нагнувшись стала его искать. (темно же) как бы ощупывать руками землю. Вот на это и среагировала собака. Почему я упомянул парочку? Когда они приблизились пройдя мимо нас , поздоровались(хотя люди мне неизвесные) все было спокойно и мы продолжили движение. Кобель же на все это ,,действо,, смотрел невозмутимо . То есть когда сука,,рванула,, встал как по команде,,стоять,, и просто наблюдал. Ни агрессии , ни радости не проявлял. Вот и как рассудить где реакции правильней?
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс ноя 26, 2017 11:50 pm

phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс ноя 26, 2017 11:52 pm

Оглану 2 мес. Одна из первых,,вылазок,, на улицу из дома))
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Пн ноя 27, 2017 12:36 pm

Ой как-то я пропустила Ваш пост.. Честно постараюсь отписаться вечером, очень уматываюсь.
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Пн ноя 27, 2017 12:40 pm

сбросила Вам мэйл
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Пн ноя 27, 2017 2:51 pm

Джэнард писал(а):Ой как-то я пропустила Ваш пост.. Честно постараюсь отписаться вечером, очень уматываюсь.
Понимаю,много работы.Времени не хватает ,что бы везде успеть... Ничего , будет возможность тогда )
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Карагез » Ср ноя 29, 2017 7:23 am

:!: Так интересно, не оторваться!! И опыт наверняка будет очень полезен.
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт ноя 30, 2017 8:50 pm

Карагез писал(а)::!: Так интересно, не оторваться!! И опыт наверняка будет очень полезен.
Спасибо большое!) Буду рад ,если кому то ,что то пригодится...
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Ср дек 06, 2017 11:57 am

Навеяло на мысли. Все таки в поведении кобеля мне сложнее разобраться, больше разных нюансов, или пожалуй эмоций. При чем стало это проявляться месяцев с 11 ти . У ,,азиатов,, есть некое ,,кошачье,, поведение. Потянутся, когда встали. Положить лапу на другую,когда лежит.Вроде ничего удивительного. Но... У него это выражено ну совсем как у кота,вот прям совсем. Спит,,калачиком,,. Проснулся -первым делом спину выгнул дугой(как кот ,когда испуган или обороняется) потом протянул передние лапы ,потянулся. Затем задние назад опять потянулся... все это с таким наслаждением)) и неторопливо со знанием дела. Вот эта ,,кошачесть,, перешла и на команду,,лежать,, сначала передние ноги вытягиваем, потом все тельце опускаем и укладываемся.При этом задняя часть тельца ,укладывается в последнюю очередь. Лай-тоже как то более ,не знаю, разнообразней что ли. Чем у суки. У нее как то понятно. Вот так - это всякая живность. А вот чуть по другому-человек. У него же и сам лай другой, растянутый,тягучей... и вот появился опять же около года , совершенно новый. В некоторых ситуациях(не могу пока определить с чем связано) идет серия из похожего на ,,угов,, и в конце ,,ай,, резко и высоко. И опять серия и ,,ай,, Выхожу слышу рядом со двором люди. Но вот это ,, ай,, добавляется зачем то. То есть ситуации для меня одинаковы , но этим ,,ай,, что то обозначает. Первые разы думал ,то ли испугался,то ли может что кинули. Подсмотрел-обычное поведение. А может это не от пола собак такая разница,а от происхождения?Или это говорит о характере собаки? У меня чаще были суки. кобель был я тогда еще не задавался такими вопросами и,,деревья были большими,,и САО тогда еще не было.Может все гораздо проще и я сам все усложняю-ничего необычного? Вообщем чем старше ,тем больше вопросов.
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вт дек 19, 2017 4:04 pm

Сегодня ,, старшая,, опять задала трепку ,,меньшему,,. Что ей не понравилось,разбираться не стал. Отправил в ,,карцер,, пока на сутки,пускай в наморднике посидит,подумает... Не надо в моем присутствии показывать свой характер. Хотя ,вряд ли это наказание возымеет действие,пока сам не даст сдачи. Посмотрим...
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Пн янв 08, 2018 4:40 pm

Первый солнечный денек выдался,за последнее время. Случай подвернулся снять моих собак
phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Пн янв 15, 2018 10:15 am

Последние дни морозец у нас , вчера было -15. Решила мама с утра собачек погреть)). В дом запустить и сухариками угостить. Первым удостоился такого счастья кобель. Открыла мама дверь,, Заходи ,дорогой!,, 2 раза повторять не надо)-вошел(вернее влетел), и сразу в ожидании ,, Дайтэ мамо ,шось пожрать!,, Подождал ,а вдруг второй раз дадут вкусненького. Не дали. Сразу срочно значит на выход засобирался.Мол , нечего мне больше здесь делать. Теперь же очередь суки. ,,Заходи!,,. Подходит, смоооотрит. Дверь мордой отталкивает ,что бы шире отрывалась( кобель крупнее и то проскочил),опять посмотрела ,, Че стоишь? МЫ ,,заплываем,,.Вошла и сразу легла ,вроде как ничего не ожидая.,,Надо будет сами угостите,,. cухарь съела и опять легла, чуть подремала и на улицу вышла. Сука ,она и есть сссука!
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Сб мар 31, 2018 11:17 am

Пробовали носить с ,, отягчающими,, Сырое яйцо, сырая и грязная погода... Как жеж шобы белую шкурку не замарать... :D
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Сб мар 31, 2018 11:18 am

phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Сб мар 31, 2018 12:11 pm

КАКОЕ НЕСЧАСТНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ "ЛИЦА" УМЕЮТ ДЕЛАТЬ АЗИАТЫ!!!

Ни одна порода с этим не сравнится!!!

при этом сами по лужам прут как танки, и валяются в грязи но по команде -не-е-е-е, "мы гордые потомки гордого собачьего народа, не-не-не-не, это не для нас, а вы, Хозяин, тиран и деспот"
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Сб мар 31, 2018 1:17 pm

Даа :D По команде и память отшибает и ручки - ножки не ходють... А как только отстали, так сразу же все нормализуется,собашка БОДРЯЧКОМ -БОДРЯЧКОМ!!! Это все врешь! Не верьте глазам своим, не измываемся мы над животиной :)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron