Заметки из Слобожанщины

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Сб окт 12, 2019 7:45 pm

И КОГДА СОБАКА для ДУШИ
phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Сб окт 12, 2019 7:46 pm

phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Александра1985 » Вс окт 13, 2019 1:29 am

Из Слобожанщины писал(а):
Александра1985 писал(а): то спорт,, высоких достижений,, и повседневные задачи собаки-помощника никак..


Нет. Мы с бордером движемся к международному классу на соревнованиях и она прекрасный домашний помощник во всем, что я её не попрошу.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс окт 13, 2019 1:42 am

Александра,Вы серьезно собираетесь со мной спорить о возможностях человека в инвалидном кресле, и о том , что требуется от собаки, живущей с ним ?
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Пн окт 14, 2019 2:30 pm

phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Александра1985 » Вт окт 15, 2019 1:54 am

Нет, я имею в виду помощника для человека в целом.

А вы собираете спорить со мной о спорте с собакой, хотя сами им не занимались?
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вт окт 15, 2019 3:07 am

Александра1985 писал(а):Нет, я имею в виду помощника для человека в целом.

А вы собираете спорить со мной о спорте с собакой, хотя сами им не занимались?
Тема о чем? И так еще для размышлений... Сколько собак, движущихся к международному классу в Москве? И сколько собак , подобной занятости по всему бывшему СССР? Хотя бы в интернете видели.Их крайне мало, и боюсь еще нескоро появятся хоть сколько-нибудь.
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вт окт 15, 2019 3:26 am

Та же Финляндия ,, делает,, по 20 таких собак в год. А чем мы хуже? Почему наши люди не могут себе позволить такую собаку, для наших же условий? Так что мы рассуждаем о совсем разных вещах. И взгляд на мир -разный...
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вт окт 15, 2019 4:53 am

Я интересуюсь этим вопросом вплотную , уже 3 й год. С момента появления у меня Оглана. За это время в соц. сетях я видел Лабра(там около десятка фото и на словах) Вроде еще корсо взяли-вообще информации нету у меня. и НО-ОКД сдано(видео я не видел, только фото о сдаче), и БРР-видео. Все! При чем без ФАКТИЧЕСКОГО присутствия инструктора только мои собаки, вернее уже одна моя собака. Только на чемпионате мира по IPO сколько собак выступало в этом году от России? Достаточно аргументировано? Нравится Вам,или нет... Но это факт. Не исключаю возможности , что есть где-то еще собаки-помощники. Но в инете нет о них информации. Изредка лишь,, Да у нас, у кого-то там, чего-то,,.
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Александра1985 » Ср окт 16, 2019 1:30 am

Ээээ...о собаках-помощниках рекомендую книгу Венди Хиллинг - моя жизнь в его лапах. Собаки помощники распространены в Европе и США. Их готовят официально, их пускают в больницы, магазины, рестораны... Там это здорово развито.

Что касается спортсменов, Россия только в этом году заняла 2 место в мире по ИПО, 1 места по фристайлу и HTM, 1 место в личном зачёте аджилити, категория лардж, 2 место командное смолл, 2 место в мире по обидиенс. Наши спортсмены сильнейшие в мире вообще-то.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Ср окт 16, 2019 3:35 am

Александра1985 писал(а):Ээээ...о собаках-помощниках рекомендую книгу Венди Хиллинг - моя жизнь в его лапах. Собаки помощники распространены в Европе и США. Их готовят официально, их пускают в больницы, магазины, рестораны... Там это здорово развито.

Что касается спортсменов, Россия только в этом году заняла 2 место в мире по ИПО, 1 места по фристайлу и HTM, 1 место в личном зачёте аджилити, категория лардж, 2 место командное смолл, 2 место в мире по обидиенс. Наши спортсмены сильнейшие в мире вообще-то.
Так о том и речь. Что ж в стране где сильнейшие спортсмены в мире. Нету от слова совсем собак-помощников для людей с проблемами ОДА? Вы не находите это странным. За рекомендацию книги спасибо, поищу на досуге. Только что Венди Хиллинг порекомендует , если ее примерно в 150 км от линии боевых действий, гражданской войны. С вытекающими отсюда социальными аспектами.Ну коль уже за магазины-так там ступени или дверь впритык к коляске.Из 3 основных у нас в поселке, я могу заехать в один-и то мне проще, в дверях стать и позвать продавщицу. Поезда-еще советских времен-не,, сапсан,, там,, ласточка,, с широкими тамбурами, впритык к перрону, приходящими(есть то и подобные, но мне в их направлении не надо ехать, да и разница в цене билета)... Ну про бардюры, пандусы, ступени с углами офигеть какими ... тоже мне не новость, туда же и хреновые отечественные коляски с собезов, это еще надо их ,, уболтать,, на активку. А не одоробло, кое в тройку запрячь можно. Больницы-так туда еще надо добратся либо на маршрутке, либо такси. Как думаете пустят с собакой?(надо иметь собственного водителя для собак) Это так ,вкратце, про ихнее- ТАМ, и наше -ТУТ. Вы думаете, я не ,, шерстил,, инет в поисках видео на эту тематику? И как оно там сделано. И думается мне в стране с сильнейшими спортсменами в мире, в дальних уголках ее, не очень то и отличается ситуация от моей.Отсюда вывод, почитать и смотреть , оно полезно. Никогда не поздно учится, но делать надо свое.Для здесь и сейчас. Потому как наши люди , не глупее ихних! За официальным это не ко мне, не буду бегать и клянчить ,, Дайтэ мэни и моим дитям!,, у всяческих чинуш, непонятных разрешений. Мне есть куда тратить силы и время. Поэтому я уже давно не надеюсь на государство
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Ср окт 16, 2019 3:17 pm

Про ТАМ и ТУТ. https://youtu.be/T-hTLZjDDBs Почему то не учитывается падение предметов под коляску, хотя чаще всего именно туда роняются перчатки или телефон. 2) https://youtu.be/O0mxt7v-EYk Носок лучше снимать с пятки, меньше ткань рвется и отсюда идет снятие обуви.Если сандалии может снять ,, с пальцев,,. То кроссовки , ботинки-никак.Только с пятки надо. 3) https://youtu.be/mcrlJxH8ULg Опора на собаку. 4) https://youtu.be/vyZDJfG45Hk Разница в ступенях.C 0:12по 0:21 моя собака поможет мне спустится. Поднятся нет, потому что между передними и задними колесами будет ступень. с 0:24 по такому типу ступеней с ней и поднятся можно и спустится. Все это я показывал на примере бордюра. Почему тут собака не помогает, вопрос не ко мне. 5) https://youtu.be/waMO2q4oXTw как видим не у одних нас тесный лифт. Предложил,, БЭК,, для захода в лифт, и при выходе выходишь первым а собака за тобой. Видео взяты из свободного доступа и не являются целью , кого-то там ,, загнобить,, а лишь для наглядного примера. ПОЧЕМУ ТАК, а НЕ ИНАЧЕ.Надеюсь доступно получилось. Единственное , чему не учил это окрывание дверей. Мне оно совсем не к чему у меня уличная собака.
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Александра1985 » Ср окт 16, 2019 9:56 pm

Развитие спорта с развитием инфраструктуры не связано никак. Мы, спортсмены, можем сами заниматься и сами выезжать выступать. Не ждать помощи от государства. Делать среду доступной для инвалидов должно государство. Наше государство об этом к сожалению не думает совсем.

Представленные видео это обучение. А такие собаки реально обучаются и работают, они интегрированы в среду даже в глубинке. Повторюсь, почитайте книгу и вопросы отпадут. И да, обучение на ПП и с кликером. И это даёт положительные результаты, проверенные временем.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Ср окт 16, 2019 10:31 pm

Саша, я как-то до этого очень Вас уважала - за Геллу за трудолюбие

У меня только сейчас один вопрос к Вам и то матом.. поэтому я переведу на вежливый:

Вы здоррвая физически полностью молодая женщина живущая в Москве - хотя бы примерно представляете вживую КАК это - жить в глубинке (куда "интегрированы" якобы собаки-помощники)? КАК там жить человеку с какими-либо проблемами

" А такие собаки реально обучаются и работают, они интегрированы в среду даже в глубинке."(с) - В ЧЬЕЙ ГЛУБИНКЕ? В АМЕРИКАНСКОЙ?
Верю безоговорочно

В нашей.. Вы сами-то жили в нашей глубинке хотя бы? не в гостях когда все для вас, а вот так.. жить..

я уже молчу про прифронтовой район..

в нашей мирной российской глубинке
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Ср окт 16, 2019 10:36 pm

Из Слобожанщины писал(а):Только что Венди Хиллинг порекомендует , если ее примерно в 150 км от линии боевых действий, гражданской войны. С вытекающими отсюда социальными аспектами


Да, мне тоже было бы интересно её сюда.. С имитациями нездоровья длительного действия
(глазки там заклеить, или ноги подвязать ступнями к коленям)
если чё - да, я гнусная сволочь, люблю чтоб было по-настоящему

А если она тоже инвалид - то колясочку ей не американскую а советскую.. какие у наших инвалидов в глубинке (если вообще есть) - и вперёд..

посмотрим что она напишет тогда
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Ср окт 16, 2019 10:39 pm

Александра1985 писал(а):
Что касается спортсменов, Россия только в этом году заняла 2 место в мире по ИПО, 1 места по фристайлу и HTM, 1 место в личном зачёте аджилити, категория лардж, 2 место командное смолл, 2 место в мире по обидиенс. Наши спортсмены сильнейшие в мире вообще-то.


Э-эммм.. Мне казалось что Сергей говорит о СОЧЕТАЕМОСТИ владельца-инвалида, ЕГО собаки-реабилитатора - ОДНОВРЕМЕННО они же - пара спортсменов

И реальности такого сочетания
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Александра1985 » Ср окт 16, 2019 10:43 pm

Джэнард писал(а):
Э-эммм.. Мне казалось что Сергей говорит о СОЧЕТАЕМОСТИ владельца-инвалида, ЕГО собаки-реабилитатора - ОДНОВРЕМЕННО они же - пара спортсменов



Мне так не показалось. Меня покоробило обобщение что собака-спортсмен не может помогать человеку. Это увидела и на это отреагировала.

Зачем инвалиду из развитой страны переезжать в эту страну? Они счастливы там.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Ср окт 16, 2019 11:26 pm

Александра1985 писал(а):
Джэнард писал(а):
Э-эммм.. Мне казалось что Сергей говорит о СОЧЕТАЕМОСТИ владельца-инвалида, ЕГО собаки-реабилитатора - ОДНОВРЕМЕННО они же - пара спортсменов



Мне так не показалось. Меня покоробило обобщение что собака-спортсмен не может помогать человеку. Это увидела и на это отреагировала.

Зачем инвалиду из развитой страны переезжать в эту страну? Они счастливы там.
А зачем инвалиду из,, НЕ развитой,, страны, и в этом плане не только моей страны касаемо, бездумно брать , то что там хорошо продается? Если оно наполовину только подходит. Я не ем ,, фастфуд,, и для меня нет ,, авторитетного мнения,, в дрессировке. Прислушаться, посоветоватся . ДА! Ну ,, пипл хавает,, , ,, ура-патриотизм,, увольте! И Ваше ,, покоробило,, меня интересует меньше всего. Вы НЕ можете понять , потому, что Вы НЕ знаете-другую сторону. А именно человека, то что видно , большая часть скрыта от посторонних глаз. Поэтому хоть сто раз ,, мантрируйте,, на то что может или нет собака. Но оно не работает, есть еще один в этой паре. Поэтому, не вижу смысла дальше толочь воду в ступе. Примеров ,, валом,, Свое мнение обосновал... Может когда-нибудь дойдет опыт подготовки подобных собак и здесь, тогда будет о чем говорить. А пока ,, мечтайте о развитых странах,, и ,, положительных результатов проверенных временем,,
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Ср окт 16, 2019 11:31 pm

Джэнард писал(а):
Из Слобожанщины писал(а):
если чё - да, я гнусная сволочь, люблю чтоб было по-настоящему

Как модно сейчас говорить в сети. Наталья, люто плюсую!!! ;)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Чт окт 17, 2019 12:04 am

phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron