Заметки из Слобожанщины

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Pavka » Вс янв 13, 2019 7:13 pm

Как говорится, снимаю шляпу! Любовь и терпение делают чудеса!
Кстати, идея с аппортиком и ключами великолепная! А я колбасила, громоздила деревяшки! Оказывается, все гамного проще!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс янв 13, 2019 7:21 pm

Pavka писал(а):Как говорится, снимаю шляпу! Любовь и терпение делают чудеса!
Кстати, идея с аппортиком и ключами великолепная! А я колбасила, громоздила деревяшки! Оказывается, все гамного проще!
Благодарю! :) Буду рад , если пригодится .
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Ср янв 16, 2019 1:55 pm

Здесь скорее не коментарии а мои мысли по поводу... Что делаю и что думаю о том что делаю. Захотелось поделится c людьми , читающими тему и смотрящими мои видео . Кстати видео я пересматриваю и сам, по нескольким причинам.1) Остается то, что не замечаешь, когда занят собакой(с инструктором и присутствие коллеги-такой момент исключается) 2) У меня нет четкой программы подготовки собаки. Потому что нужные моменты выискиваются спонтанно и перебираются по возможности. И как ее(эту информацию)реализовать в настоящих , то бишь моих довольно скажем скудных реалиях.Время идет...3) Некоторые моменты показаны вначале того как доведены, по моему мнению до достаточного уровня.И мне это полезно видеть на предмет ,,Как было и что стало,, Меня интересует использование собак в качестве помощников для инвалидов- колясочников. Так как ,, перерыв,, кучу видео и сайтов( может плохой интернет-искатель)я не находил на просторах (СНГ, странах бывшего СССР-кому как предпочтительней) информации о именно собаках-помощниках ,,колясочников,,, а не домашних любимцах. Видео из США, Германии,Австралии, Англии-не соответствует реалиям наших стран. По крайней мере уровня обласных и райцентров, поселков и сел - от слова совсем. И в том видео зарубежном, кои я смотрел не делается упор именно на помощь в перемещении собакой, своего подопечного. ,, Азиаты,,-это мое предпочтение в собаках. И вначале было показать , что они не ,, тупые-людоеды и жрущие собак монстры,,. ,,И что вы , что вы это собака не для вас!,, (c) Теперь показываю, насколько умею. Что ,, азиаты,, могут и делать... как там,Ааа-,, несвойственные для породы вещи,,. Может все-таки поможет в борьбе со всякими ,, гуманными,, законопроектами. Теми самыми ,, зелеными конторами,,. А государство лучше займется проблемами людей, сидящими безвылазно в квартирах, ждущих кто принесет что-либо или поднимет, поможет поднятся или спустится. Не ждать и не просить кого-то.Чувствуя себя обязанным и зависимым от других. И послушает профессиональных инструкторов,дрессировщиков и заводчиков рабочих собак . Создаст программу ОТЕЧЕСТВЕННУЮ- РАБОЧУЮ . Подключат другие породы. Cделать все это системой ясной и ,, без косяков,,. А главное ДОСТУПНОЙ для НАШИХ людей. И поможет тем самым и людям и собакам.И возможно кому-то с подобными моим проблемами, удастся получить собаку-помощника. Поверьте это неперадаваемые ощущения, словами не выразить! С Уважением!
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Ср янв 16, 2019 4:20 pm

https://drive.google.com/file/d/1hMbTyW ... sp=sharing Душевное для меня. Как гимн... Вообщем помогает...некий мотивационный треннинг, как сейчас модно говорить.
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Карагез » Чт янв 17, 2019 12:03 am

Из Слобожанщины писал(а):Здесь скорее не коментарии а мои мысли по поводу... Что делаю и что думаю о том что делаю. Захотелось поделится c людьми , читающими тему и смотрящими мои видео . Кстати видео я пересматриваю и сам, по нескольким причинам.1) Остается то, что не замечаешь, когда занят собакой(с инструктором и присутствие коллеги-такой момент исключается) 2) У меня нет четкой программы подготовки собаки. Потому что нужные моменты выискиваются спонтанно и перебираются по возможности. И как ее(эту информацию)реализовать в настоящих , то бишь моих довольно скажем скудных реалиях.Время идет...3) Некоторые моменты показаны вначале того как доведены, по моему мнению до достаточного уровня.И мне это полезно видеть на предмет ,,Как было и что стало,, Меня интересует использование собак в качестве помощников для инвалидов- колясочников. Так как ,, перерыв,, кучу видео и сайтов( может плохой интернет-искатель)я не находил на просторах (СНГ, странах бывшего СССР-кому как предпочтительней) информации о именно собаках-помощниках ,,колясочников,,, а не домашних любимцах. Видео из США, Германии,Австралии, Англии-не соответствует реалиям наших стран. По крайней мере уровня обласных и райцентров, поселков и сел - от слова совсем. И в том видео зарубежном, кои я смотрел не делается упор именно на помощь в перемещении собакой, своего подопечного. ,, Азиаты,,-это мое предпочтение в собаках. И вначале было показать , что они не ,, тупые-людоеды и жрущие собак монстры,,. ,,И что вы , что вы это собака не для вас!,, (c) Теперь показываю, насколько умею. Что ,, азиаты,, могут и делать... как там,Ааа-,, несвойственные для породы вещи,,. Может все-таки поможет в борьбе со всякими ,, гуманными,, законопроектами. Теми самыми ,, зелеными конторами,,. А государство лучше займется проблемами людей, сидящими безвылазно в квартирах, ждущих кто принесет что-либо или поднимет, поможет поднятся или спустится. Не ждать и не просить кого-то.Чувствуя себя обязанным и зависимым от других. И послушает профессиональных инструкторов,дрессировщиков и заводчиков рабочих собак . Создаст программу ОТЕЧЕСТВЕННУЮ- РАБОЧУЮ . Подключат другие породы. Cделать все это системой ясной и ,, без косяков,,. А главное ДОСТУПНОЙ для НАШИХ людей. И поможет тем самым и людям и собакам.И возможно кому-то с подобными моим проблемами, удастся получить собаку-помощника. Поверьте это неперадаваемые ощущения, словами не выразить! С Уважением!

ДА!!
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Pavka » Пт янв 18, 2019 11:49 am

Замечательно и верно сказано!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс янв 20, 2019 5:48 pm

2015 год. Первая выставка с Мелегуш. Начало сотрудничества со своими собаками
Вложения
3.jpg
3.jpg (31.93 КБ) Просмотров: 5439
1.jpg
1.jpg (33.1 КБ) Просмотров: 5439
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс фев 03, 2019 3:09 am

phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс фев 03, 2019 3:10 am

Видео показывает как моя собака,которая СУКА.НЕ девочка, НЕ доча, НЕ член семьи- МОЯ СОБАКА. Представительница,, алабайской породы,, люто меня ненавидит за мои постоянные занятия с ней, воспитание и нечеловеческое обращение. И как она возмущается и страдает за мое ,,топтание,, ногами и другими частями тела по ее правам животного.
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс фев 03, 2019 2:52 pm

phpBB [video]
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Вс фев 03, 2019 7:45 pm

ю-тьюб пока в отказке

***
Вас тоже эти "продаются девочки"
и
"мы сегодня гуляли с нашим ребёнком"

???

ох как понимаю - сама зверею уже

а, ещё ""дети от нашей девочки идут самых лучших мамочек и папочек" :wall: :wall: :wall:
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс фев 03, 2019 8:00 pm

Джэнард писал(а):ю-тьюб пока в отказке

***
Вас тоже эти "продаются девочки"
и
"мы сегодня гуляли с нашим ребёнком"

???

ох как понимаю - сама зверею уже

а, ещё ""дети от нашей девочки идут самых лучших мамочек и папочек" :wall: :wall: :wall:
Не то слово, прямо,, пошесть,, какая-то ... Коль человеческими именами называть нельзя, так и не называйте определениями людскими. Ото какие то двойные стандарты получаются. Ну неужели так сложно?? Матом ближнего своего ,, влегкую,,- а сказать,,СУКА,, стеснительно
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Вс фев 03, 2019 8:33 pm

всё гораздо сложнее на мой опять же взгляд

Это не стестение, это полная инфантилизация общества

сю-сю-сю собачечка-дочечка

смотрите - даже при произнесении одной и той же по смыслу фразы но с разными словами - меняется интонация полностью (и лицо говорящего) и слова

-да, хорошо, молодец Бобик!!!
-да, ай ты моя дочечка ай ты моя умница да ты моя хорошая - и уже губы у владельца такие сю-сю-шечные, и глазки такие.. гм..

:evil:
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Вс фев 03, 2019 9:06 pm

Честно?
Какое-то очень короткое время сама этим грешила..
"сынок, доченька"
потом словила сама себя на странной несвойственной интонации

потом представила как долго бы от меня шарахался Джой, начни я с ним так сюсюкаться

Хотя при всём этом насчет ласки и тёплых разговоров - Джой очень даже ЗА!!

А вот не помню кто из подруг что ли матушкиных, попробовал так посюсюкать с ним - он реально только что пальцем у виска не повертел и от тетки держался сильно подальше
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс фев 03, 2019 9:24 pm

Инфантилизация общества. Да , это именно то, что по определению. Согласен с Вами, Наталья. Взрослые маленькие дети. И это переносится во все сферы жизни, и к сожалею в собаководство. Вот почему пожалуй я выбрал,, азиатов,, Они взрослеют-пока еще взрослеют.Но это из них,, выбивается,, к большому сожалению. Оглан так смотрел , когда я начинал его теребить и взлахмачивал... Где то после года. И в глазах читается,, Ты ошалел?,, А ласку он также оченно уважал
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Джэнард » Вс фев 03, 2019 11:21 pm

Кобели кстати относятся к таким проявлениям действительно как мужчины и как подростки

"да ну, да ты чё, я ж уже большой"

а суки - им пофиг, целуются-обнимаются :-)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Вс фев 03, 2019 11:28 pm

Джэнард писал(а):Кобели кстати относятся к таким проявлениям действительно как мужчины и как подростки

"да ну, да ты чё, я ж уже большой"

а суки - им пофиг, целуются-обнимаются :-)
Да да ! Еще и могут потребовать , если по их мнению ,, маловато будет,,(c) Есть такие :)
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение pere4nica » Пт фев 08, 2019 8:20 pm

Ой, да, эти "доча-сына", да еще с такой интонацией)
Хотя я вот поймала себя на том, что ребенка и собаку одинаково хвалю, и бывает, уставшая если, и гуляю с ними двумя, команду "рядом" и "дорога" обе, и дочка и сука, выполняют идеально и почти синхронно :D
pere4nica
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2019 11:42 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Сб фев 09, 2019 2:18 pm

pere4nica писал(а):Ой, да, эти "доча-сына", да еще с такой интонацией)
Хотя я вот поймала себя на том, что ребенка и собаку одинаково хвалю, и бывает, уставшая если, и гуляю с ними двумя, команду "рядом" и "дорога" обе, и дочка и сука, выполняют идеально и почти синхронно :D
Выскажу свое мнение, по этому вопросу. Собака дисциплинирует. Естественно , если с ней заниматься. Начинаешь ,, толковать,, с ней, на наиболее понятной для нее речи. Слова короче, меньше их количество. И придаешь интонационную окраску слову. Например,, Ах ты ж сука!,, У меня может выражать как радость от сделанного собакой, смех если что-то ,, начудила,, так и крайнюю степень негодования... Соответственно когда организм уставший или ,, на нервах,, то может проявится и в общении с людьми. Это не значит , что любишь больше собак или людей. Не значит, что сравниваешь. Всего лишь реакция, не знаю подсознания или организма. Так проще, доступнее решается задача на данный момент
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Заметки из Слобожанщины

Сообщение Из Слобожанщины » Сб фев 16, 2019 4:53 pm

Сегодня собрался с силами моральными... Нет больше моего Оглана... Ушел на Старый Новый Год. О причинах говорить не буду, ибо нет никакого желания. Пусть он попадет в солнечные поля большие, чем я ему мог дать. И там обязательно будут яблоки, много-много яблок. Он заслужил тишину и покой. Надеюсь его будут помнить и хотя бы изредка вспоминать о том , что был ОГЛАН.
ОГЛАН.jpg
ОГЛАН.jpg (315.77 КБ) Просмотров: 5125
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron