Мои друзья

Личные страницы как любимой единственной собаки, так и питомников

Модератор: Джэнард

Мои друзья

Сообщение NikaVed » Вс дек 17, 2017 2:45 pm

"Мои друзья" - именно так я назвала тему... "Собака - друг человека" - фраза избитая до синяков, банальная, но после многих предательств людей, которых считала друзьями, начинаешь свежо воспринимать слова "собака - друг"... Эти не предают. Никогда.
NikaVed
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 10:54 am

Re: Мои друзья

Сообщение NikaVed » Вс дек 17, 2017 2:57 pm

По возможности расскажу о моих собах (если получится - и покажу).
А пока на память пришёл разговор со знакомым - владельцем хасячье-маламутского питомника. У меня, - говорит, - собаки рабочие. Мы на них ездим, людей катаем. А ваши азиаты - декоративно-диванная порода... :D И ведь прав, добрый человек, если иметь в виду большинство соб заводского разведения, за малым-малым исключением. Эх... За породу обидно.
NikaVed
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 10:54 am

Re: Мои друзья

Сообщение NikaVed » Вс дек 17, 2017 5:05 pm

Наталья, поскольку фермы пока нет, есть только замыслы и начало действий (утепление сарая для коз), можно я здесь расскажу про мысли. :)
К осознанию острой необходимости завести живность привели...сетевые магазины (да и другие не лучше), точнее то, что лежит на их полках. Помимо этого, осведомленность о способе выращивания продуктов и ингридиентов-составляющих также подвигнула на создание микрофермы. Так что, все просто. Я думаю (и много примеров знаю), что все больше людей приходят к этому, и будут приходить. Жизнь заставит. И это очень хорошая тенденция. Как говорится, нет худа без добра.
NikaVed
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 10:54 am

Re: Мои друзья

Сообщение NikaVed » Вс дек 17, 2017 5:15 pm

Участок земли у меня не большой, но живу на краю деревни, а вокруг - поля, леса. Поля, правда, заросли наполовину деревцами, молодой порослью. Поэтому лучше всего держать коз. Хотелось бы еще овец завести, но для них нет пастбищ. И конечно же птицу, и побольше :). Вот такие планы на ближайшее время. Дальше - видно будет.
NikaVed
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 10:54 am

Re: Мои друзья

Сообщение Джэнард » Вс дек 17, 2017 5:25 pm

Я к ночи отвечу!!!

Народ ,подтягиваемся!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Мои друзья

Сообщение NikaVed » Ср дек 20, 2017 12:47 pm

Сегодня "пощелкала" собов. Процесс фотосессии их не привлекает, поэтому приходится ловить момент. А поскольку затвор фотокамеры на телефоне задумчивый, вышло, что вышло.
Шуша и Раш.
Изображение
NikaVed
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 10:54 am

Re: Мои друзья

Сообщение NikaVed » Ср дек 20, 2017 12:56 pm

Шуша
Изображение
Изображение
NikaVed
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 10:54 am

Re: Мои друзья

Сообщение NikaVed » Ср дек 20, 2017 12:58 pm

Раш

Изображение
NikaVed
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 10:54 am

Re: Мои друзья

Сообщение NikaVed » Ср дек 20, 2017 1:03 pm

Оба два
Изображение
NikaVed
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 10:54 am

Re: Мои друзья

Сообщение Карагез » Сб дек 23, 2017 5:14 pm

Классные азиаты у Вас)))
Какое счастье познакомится с еще одним владельцем не диванных азиатов)))
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Мои друзья

Сообщение NikaVed » Сб дек 23, 2017 7:03 pm

Спасибо, Евгения Анатольевна. Они, конечно же, не диванные ни разу, ни по образу жития, ни по происхождению. Но вот насчёт "рабочести" (в исконном смысле) надо проверять и проверять. Охранники они прекрасные (что касается погавкать). Но на зуб пробовали только собак, и неоднократно. Сказываются бойцовские крови. Хотя к своим и своим вновь прибывшим относятся лояльно, будь то кошка или собака. Как к козам, как раз будет возможность проверить... ;) А вот насчёт людей (злоумышленников) - не знаю, не было случая, слава Богу.
Но по простым реакциям на человеков они меня радовали уже с детства, особенно сука. Доминантная она у меня.
Помню, она заставила себя уважать уже в свои 5 месяцев. Гуляла я с ней по деревне, и на дороге встретила соседку. Разговаривали с ней минут пять, или около того. Все это время Шуша спокойно сидела рядом ( ни потому, что я посадила, а оттого, что "в ногах правды нет" :) ) Разговаривали с соседкой о делах насущных, о стройке... И вдруг она, словно очнувшись от своих проблем, увидела перед собой азиатского щеночка, протянута руку, чтобы погладить со словами "уси-пуси", ну как обычно... Шуша моя, оставаясь сидеть, как и сидела, только чуть опустила голову и, глядя недобро, издала грудной рык. Причём, так и не шелохнувшись. В пять месяцев.. Ну как не уважать ребёнка после этого!? :roll:
На охотников в лесу реагирует по-хозяйски: "безобразие... стреляют..." При этом то выпрыгивает из высокой травы, как кенгуру, то становится в стойку а-ля сурикаты. :D Но отзывается голосом сразу, что не может не радовать. Вот такая у меня Шушка.
Рашик по-своему интересен, но он ведомый. На прогулке очень послушный, далеко не отбегает. Он из разряда "маменькин сынок" с умильным взглядом. Подюпошником я его называю (любит постоять, уткнувшись лбом в колени. :)
NikaVed
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 10:54 am

Re: Мои друзья

Сообщение NikaVed » Сб дек 23, 2017 7:42 pm

Очень хочу кошку завести... Уже два года, что не стало сразу трёх моих котов, вернее двух котов и кошки. В один день пришедший из соседней деревни пёс загрыз всех деревенских котов, в том числе и моих, сломав всем позвоночники...
На второй год после этого, месяца полтора назад, завелась у меня жиличка. Крыса некрупная, но наглая и очень хитро-мудрая. Никак отловить не могу, что только не пробовала (кроме ядов). Травить не буду из-за собак: палка о двух концах... Смирилась. Пусть доживает, не долго осталось. Как только первое молочко козье пойдёт, заведу кошку... ;)
А пока вот:
http://3rm.info/publications/27444-kak- ... -foto.html
NikaVed
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 10:54 am

Re: Мои друзья

Сообщение Джэнард » Сб дек 23, 2017 8:22 pm

Ну - было бы желание, проверить можно, есть прекрасные инструктора, воссоздающие реальные ситуации.
Есть наши тесты (проверка) - полностью - на контакт с владельцем, на готовность к охране

Заведёте коз - узнаете будут ли они лояльны к козам, или это... козу в азу превратят

Я прежде чем заводить своих коз - возила Уокера на проверку аж за 700 км

(пока решала как везти остальных - по соседству стадо поселилось, водила, смотрела..
*Много думала*)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Мои друзья

Сообщение NikaVed » Сб дек 23, 2017 8:33 pm

Везти далеко пока не получится: на данный момент безлошадная я. На деревенских коней - реакция адекватная, любопытно-наблюдательная. На - коз - поглядим.. Конечно же под моим присмотром.
NikaVed
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 10:54 am

Re: Мои друзья

Сообщение Джэнард » Сб дек 23, 2017 9:15 pm

Живность смотрится только в плотном контакте, постепенно - только тогда видно кто что и как, я описывала наши тесты проверки собак на отношение к сельхозживности, чуть позже ссылку сюда Вам поставлю
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Мои друзья

Сообщение Из Слобожанщины » Вс дек 24, 2017 10:55 pm

NikaVed писал(а):Рашик по-своему интересен, но он ведомый. На прогулке очень послушный, далеко не отбегает. Он из разряда "маменькин сынок" с умильным взглядом. Подюпошником я его называю (любит постоять, уткнувшись лбом в колени. :)

Здравствуйте!) А они однопометники? Если Вас не затруднит,расскажите пожалуйста об отношениях их ,между собой подробнее.
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Мои друзья

Сообщение NikaVed » Вс дек 24, 2017 11:56 pm

Да, однопометники. Отношения дружественные. Во время течки Шуша к себе брата не подпускает, гоняет его.:). Вообще доминирует сука. Иногда "дерутся". В кавычках, потому что больше изображают разборки. В целом живут мирно. Будь Горат позадиристей, наверное разбирались бы по-серьезному. Но у него покладистый характер.)
Что ещё сказать?.. На всякие шалости и приключения зачинщицей - Шуша, как это чаще всего и бывает. Она ему говорит: "Рванем?" Он ей: "О! Прикольно! Погнали..." :)
NikaVed
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 10:54 am

Re: Мои друзья

Сообщение Из Слобожанщины » Пн дек 25, 2017 12:37 am

Я потому интересуюсь... У меня тоже пара. Но кобель младший. На 2 года. Тоже любитель почесушек и упираний башкой в колени))). Эх вот мирно жили,вообще счастье) А провокаторши ,они такие-главное кинуть лозунг
Из Слобожанщины
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 4:08 pm

Re: Мои друзья

Сообщение NikaVed » Вт янв 23, 2018 2:58 pm

Ажно до слез. :D

https://youtu.be/Mh3NwsPbSeg
NikaVed
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 10:54 am

Re: Мои друзья

Сообщение Карагез » Ср янв 24, 2018 3:15 pm

NikaVed писал(а):"Мои друзья" - именно так я назвала тему... "Собака - друг человека" - фраза избитая до синяков, банальная, но после многих предательств людей, которых считала друзьями, начинаешь свежо воспринимать слова "собака - друг"... Эти не предают. Никогда.

Это точно... Многие к собакам пришли именно через дружбы с ними и "дружбу" с людьми.
А Вы откуда?
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron