ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Иногда, правда, непонятно кто кого воспитывает и дрессирует..
Будем разбираться

Модератор: Джэнард

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Андрей-Подмосковье » Пн фев 23, 2015 1:42 pm

Спасибо, Наташа и Александра! Коллеги!
Тренировка прошла на ура!
Один раз сорвался на фиксации, но сам понял, что не правильно задал порядок команд. Сидеть отхожу , через 2подход-отхода " ко мне".
Собаку начало срывать, убрал "ко мне " в этой связки , собаку перестало срывать. "Рядом","Ко мне" "Сидеть","лежать", что дальше?
Ролик сегодня ,тк сын болел, не снимали и сын наблюдал через окно он остался доволен, тк собака считается его.
Андрей-Подмосковье
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 10:00 am

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Джэнард » Пн фев 23, 2015 4:12 pm

Андрей, смотри, есть ещё вариант коррекции - но это уже начинается в общении с собакой.. блин, криво говорю..

короче - если прислушаться внимательнее на моих роликах - то слышно что при вскакивании собаки раздается некое шипение от камеры. Эт я... Я привыкла на замедление темпа или на срыв команды издавать змеиное шипение сквозь зубы, сквозь сжатые зубы, губы практически не открываются. Собака привыкает что это сигнал выражения недовольства ОПРЕДЕЛЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ - и либо снижает темп движения если мы идём (без разницы на команде идем или нет) либо что вот сменой позы я недовольна - и садится обратно (ложится,встает и пр)

А действия собаки типа "не гоним кошку, не радуемся тетеньке в белом платье усеми лапами, не туда пошла и вынь морду из говна и пр - это короткое низкое рычащей интонацией НЕТ



Попробуйте поиграться словами, причем не обязательно нормативными, реальными или на русском языке. Пусть это будет ваша личная абракадабра, понятная всем членами семьи и собаке
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Андрей-Подмосковье » Пн фев 23, 2015 8:11 pm

Джэнард писал(а):Андрей, смотри, есть ещё вариант коррекции - но это уже начинается в общении с собакой.. блин, криво говорю..

короче - если прислушаться внимательнее на моих роликах - то слышно что при вскакивании собаки раздается некое шипение от камеры. Эт я... Я привыкла на замедление темпа или на срыв команды издавать змеиное шипение сквозь зубы, сквозь сжатые зубы, губы практически не открываются. Собака привыкает что это сигнал выражения недовольства ОПРЕДЕЛЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ - и либо снижает темп движения если мы идём (без разницы на команде идем или нет) либо что вот сменой позы я недовольна - и садится обратно (ложится,встает и пр)

А действия собаки типа "не гоним кошку, не радуемся тетеньке в белом платье усеми лапами, не туда пошла и вынь морду из говна и пр - это короткое низкое рычащей интонацией НЕТ



Попробуйте поиграться словами, причем не обязательно нормативными, реальными или на русском языке. Пусть это будет ваша личная абракадабра, понятная всем членами семьи и собаке


Супер, Наташа! У Прайер(сейчас перечитываю по кликерам) это называется условно отрицательными подкреплениями(Установка сигналов)
Андрей-Подмосковье
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 10:00 am

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Джэнард » Пн фев 23, 2015 9:44 pm

Прайор я первый раз прочитала в 8 лет. Всё поняла но ни хрена не запомнила

Второй раз мне в руки эта книга попала уже не только после Арбата, но и у меня уже был отдресированный Джой

И -да, я с удивлением узнала что я делала всё "по науке"

Это как раз и было из серии "оно само" - само собой образовались какие-то звуки-сигналы, мимика-сигналы, движения-сигналы


При общении и воспитании кошек у меня это "сипение" меняется на кошачье шипение, звук - как у недовольной кошки. Да, первое время звук полностью по времени начала совпадает с воздействием (отбросить кошку оттуда куда ходить не надо, не дать сунуться в мою еду или собачью миску и пр)

Единственное чему не могу отучить кошек - лазать на стол

хотя с другой стороны - толпы мышей бегают как раз по столу, а я хочу чтобы кошки их ловили
не залазая на стол - их не поймать
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Александра1985 » Пн фев 23, 2015 9:50 pm

Андрей-Подмосковье писал(а): "Рядом","Ко мне" "Сидеть","лежать", что дальше?


Пока ничего, работаете с этим, увеличиваете расстояние, порядок команд, добивайтесь отличного выполнения!
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Андрей-Подмосковье » Пн фев 23, 2015 10:42 pm

Александра1985 писал(а):
Андрей-Подмосковье писал(а): "Рядом","Ко мне" "Сидеть","лежать", что дальше?


Пока ничего, работаете с этим, увеличиваете расстояние, порядок команд, добивайтесь отличного выполнения!


До какого возраста сидим на этих командах . Щенку 4,5 месяца. Параллельно начинаю апорт и место.
Андрей-Подмосковье
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 10:00 am

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Александра1985 » Пн фев 23, 2015 11:06 pm

Дело не в возрасте, а в качестве выполнения:) Снимите видео, вот и посмотрим:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Андрей-Подмосковье » Пн фев 23, 2015 11:15 pm

Александра1985 писал(а):Дело не в возрасте, а в качестве выполнения:) Снимите видео, вот и посмотрим:)


С удовольствием, но сейчас не кому снимать, только в выходные.(Попробую есть идейка)
На неделе повожу щенка с лошадкой и жеребёнком , первые собаки не сильно контактирующие с лошадьми получаются.
Бордер так лошадок муштровала(пыталась строить и приводить), правда не наша была заслуга.
Андрей-Подмосковье
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 10:00 am

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Джэнард » Вт фев 24, 2015 10:18 am

Вот знакомство с лошадкой я бы очень просила заснять!!!

Интересно поведение обоих видов!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Андрей-Подмосковье » Вт фев 24, 2015 3:10 pm

Джэнард писал(а):Вот знакомство с лошадкой я бы очень просила заснять!!!

Интересно поведение обоих видов!!!

Не кому снимать, думал у младшей( 5-ть лет получиться), однако фигушки, тренировка превращается в обучение фотоделу. Собака остается не приделах.Вечером попробуем учить фотодело , если получиться завтра попробуем съемку.

С лошадками сегодня не взял щенка,дорога новая , лошадки с жеребятами(главное щенку с жеребёнком сдружиться бы ) . Отходили дорогу, младшая верхом. Завтра попробуем взять щенка(4,5), лошадку с 2-х месячным жеребёнком(младшим).
Андрей-Подмосковье
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 10:00 am

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Андрей-Подмосковье » Пт мар 06, 2015 7:21 pm

Собаки на выдержке при катании детей на тюбинге
Вложения
DSC03372.JPG
DSC03372.JPG (1.4 МБ) Просмотров: 3819
Андрей-Подмосковье
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 10:00 am

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Джэнард » Сб мар 07, 2015 9:10 pm

на сколько по времени пока выдержка?

А расстояние? Отвлекающие факторы?

Это Чаян или Хоук? или мне вообще показалось?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Андрей-Подмосковье » Вс мар 08, 2015 9:18 am

Джэнард писал(а):на сколько по времени пока выдержка?

А расстояние? Отвлекающие факторы?

Это Чаян или Хоук? или мне вообще показалось?


С ПРАЗДНИКОМ, Наташа!!!! и все женщины сайта!!!!

Эти на 20 метров точно сидят(больше не пробовал), Химера и Хоук.

Вчера проехали 9км. Ваня(почти 1,5 года) в последнем тюбинге всю дорогу проспал не держась, из-за него вернулись, чтобы не простудился.
Андрей-Подмосковье
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 10:00 am

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Марьяна » Сб мар 14, 2015 8:59 pm

мы сейчас тоже со всеми проходим выдержку :ugeek:
только в ограде пока, с поводком и без (начинали разучивать с поводком, как средством манипуляции)
но вкусняки у нас даются только на команде "Фу": чтобы чётко закрепить навык, что еда только из рук хозяина и никогда - с земли или летящее (к сожалению, досадная необходимость, к этому пришла сама, перелопатив кучу инфы и вспомнив летние занятия и разговоры)
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Джэнард » Сб мар 14, 2015 11:30 pm

Марьяна писал(а): но вкусняки у нас даются только на команде "Фу": чтобы чётко закрепить навык, что еда только из рук хозяина и никогда - с земли или летящее


Это я дура или Вы что-то не так написали?

Я совершенно НЕ ПОНИМАЮ ничего из вышецитированного
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение aziat » Вс мар 15, 2015 10:57 am

Да, я тож чёй то не догоняю, я это воспринимаю как то что если Вы дали команду "фу" и потом поощерили за это, то собака в следующий раз чтобы получить вкусняшку, подберёт что то с земли и будет ждать этой команды, зная что выплюнув по команде получит вкусняшку. Это я к тому что, вот например у меня на работе у собак уже выработался рефлекс на здорованье, тобишь я прихожу к ним в вольер с едой, и чтобы эту еду получить нужно сомной сначало поздороваться лапой, я говорю "привет" и в ответ протянутая лапа, теперь я прихожу с едой и они уже сразу тянут лапы здороваясь, чтобы получить еду. Вот как бы у Вас так же не получилось с командой "фу" и подбором лакомства.
aziat
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:28 am
Откуда: Россия, Москва, САО

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Марьяна » Вс мар 15, 2015 11:52 am

я коряво пишу((
строго: не трогать, Фу, всё, что валяется на земле - табу. Нашёл, бывает уже (или нашла), не трогает, бежит показывть, туда зовёт - за это вкусняка (мелкий ещё совсем мелкий 6мес). За то поощрение, что не подобрал земли.
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Джэнард » Вс мар 15, 2015 12:28 pm

Да, Лен. я с тобой как раз согласна

А хитрый азиат вполне-е успеваю откусачить кусочек от найденного показывая мамо где лежат типа нетронутые им останки найденного, ага

Далее - большинство отравы либо сдохший от болезней тухлых уже животных и птиц, весьма интересующих собак - достаточно понюхать или лизнуть не беря в пасть -вот и подцепили гадость в организм
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Марьяна » Вс мар 15, 2015 3:04 pm

ну,хорошо
я дура, делаю неправильно
у нас кидают сосисочные шкурки со штырями внутри
чего откусить, шкурку или штырь?
буду искать другой способ обучения, значит...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Джэнард » Вс мар 15, 2015 4:20 pm

Марьяна, кроме сосисок со штырями кидают еду с отравами, а еще валяются павшие от разных болезней животные, уже в тухлом виде - очень привлекательном для собак

Это я говорю еще раз, так как поняла что моё предыдущее сообщение как-то то ли неясно мною написано, то ли Вами непонимаемо!!!

У Вас есть замечательный инструктор, попытайте его теоретическими консультациями - если не верите нам, тутошним!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron