И решили мои родители...

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

И решили мои родители...

Сообщение @Умка@ » Ср мар 04, 2015 10:34 pm

Здравствуйте ВСЕ!
Добралась я таки до клавиатуры :geek:
Давно это было,хотя не с этого начну.
Животные у нас в семье были всегда.По папиной линии с\х,по маминой домашне-комнатные.Когда подросла я и мне разрешили(о чем потом пожалели :D )
ездить на Калитниковский Птичий рынок одной,в квартире начали появляться странные квартиранты начиная от невиданых рыбок до змеек.
И решила мама меня приземлить и осабачить.У нее сотрудник купил щенка дога меня пригласили в гости на смотрины,ну в общем повезло Ивану(сотрудник),что я с его Бестой-Сюсей не уехала во своясье.
Прошло положеное количество времени коего хватило на изучение литературы по кинологии и раздался звонок по телефону из трубки мнне сообщили,что мой щеночек родился и скоро можно приехать и выбрать.
Выбрали на свою голову собакачку самаю мелкую,скромную и тихую на первый раз :roll: и понеслось...
Творожки,кашки, кальций которого было недостать,говядина какую себе не покупали,лужи на полу,прививки,резка ушей,О,К,Д.,З.К.С. :shock:
ФУУУ,готовы на выставку.Стабильное третье место,иногда второе.
Вязка.Какие они(кутята)милые,спят,мамку кушают,пищат иногда.
Прошло время и однажды ночью мне стало тесновато,у щенков выросли зубки-иголочки и Даша(Дарли) пришла спать ко мне.
Семь лосят начали подрастать и изучать пространство.В памяти еще свежи воспоминания об одном лосенке,а тут СЕМЬ!Сгрызаных вещей на семь больше,глубина водоемов тоже увеличилась на семь и это все в квартире.
Я работала на конюшне когда нам подкинули собачечку,метисик сеттера. Трепетное животное не хотело жить на конюшне+воровало кур в деревне где ее успешно избили и поехала она на излечение и откорм в Бибирево где решила,что это ее дом,моя мама ее мама,а догиня это так,для охраны ценных видов дворняг.
На конюшне как водится не только кони водятся.Козы,куры,кролики,голуби дикие,а как без них,кошки в огромных количествах,собаки впомещенные и уличные.
Очередной выезд в вет клинику приподнес нам сюрприз в виде приведенной на усыпление догини.Крики вета на "урода" горе хозяина произвели впечатление на всех поситителей.В тот вечер я узнала,что не обязательно покупать щенка и мучиться,а есть куча людей которые отмучившись решают избавиться от своего "ребенка" и вот Ульзана едет на конюшню.
Добрамшись до городского телефона я позвонила в МГОЛС и Ульзана оказалась щенком руководителя Догов Т.Озеровой по совместительству х-кой папы, нашей Даши.Все были рады,что все хорошо закончилось,но нефига блин оно не закончилось...
Меня отправляют на курсы в Башкирию и Ульзана-Уля едет куда? Правильно,в Бибирево ,там у нас сколько собак?Две?Не правильно-девять!У Дашки семь щенков.И вот в трешке-малогабаритке ДЕСЯТЬ собак.
Щенков конечно продали,но не всееееех :oops: Я себе лично оставила Фери-Варвару...
Ну вот теперь к названию темы.
И решили мои родители перебраться жить на дачу,а могло все так хорошо кончится на трех догах и дворняге.
Время шло,собаки как не странно стареют как и люди хотя и быстрее.
В возрасте почти 15 лет ушла за радугу Даша.
И вот первая уличная собака-алабака Гюльчатай. Я забрала ее в столь юнном возрасте,что кушать она не умела,хорошо у меня от дочки оставались кефирчики-творожки.Научились есть молочку перешли(опыт богатый)к скобленке и пошел рост собаки и расходов на кормление подростка :)
В одно прекрасное декабрьское утро,ВДРУГ,КАК В СКАЗКЕ СКРИПНУЛА ДВЕРЬ...приехала моя соконюшенная боевая подруга посмотреть как я с лошадью живу на даче.Да да да я уже лошадь притащила,но об этом потом..
И попив чайку спросила-"а что это вы все без молока и без молока?Может Вам козу подарить?"
И вот на Рафике из Крекшино,через Бибирево в Пушкино едет коза Ночка.Курятник делится пополам и становится коммуналкой.
Хорошая зима,снежная.Ночка ходит со мной гулять с собаками и ждет пополнения.
Через месяц у семьи было уже пять коз,по традиции я оставляю себе козочку Мурку и вскоре у нас две дойных козы.К весне на улицу вышло стадо две мамы и семь козлят.
За это время Гуля-алабака нагуляла нам трех гадиков-двориков и у нас появился Джавдет.
На этом пока прерву историю,надо и дела поделать.
Скоро вернусь.
@Умка@
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 7:26 pm
Откуда: Пушкино,Москва

Re: И решили мои родители...

Сообщение Скибина » Ср мар 04, 2015 11:40 pm

КЛАСС! а я то думала, что только у меня животные как тараканы заводятся! :lol:
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: И решили мои родители...

Сообщение Марьяна » Ср мар 04, 2015 11:51 pm

у нас они тоже, неожидано, сразу и много))
ждём продолжения рассказа)))
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: И решили мои родители...

Сообщение @Умка@ » Чт мар 05, 2015 1:24 am

И так Джавдет.
Родился он без хвоста,точнее хвост есть но маленький и "улыбается" не слева на право,а сверху в низ.
Собака выросла знатная!Мех,мясо :!: но слегка кусабельный .К зиме Гюльчатай опять нагуляла,теперь хоть папу знаем т.к. утром его из вольера добывали :twisted:
Рожать Гуля ушла из дома и как не звали-кликали,притаилась...
Время шло,а роженица не находилась.На улице под -30 :o ,забеспокоился Джеф и мы его спустили с цепи,через минуту он нашел мамку с выводком под
соседской баней.
Четыре щенка из них один только не замерз :cry: и естественно остался жить у нас.Саид получился гремучей смесью,мама алабай,папа помесь- мама водолаз с овчаркой и папа сибирская лайка :idea: Добрейшее существо,а как любил гастарбайтеров :oops: ни одного не пропускал.Ему выпала участь охранять конюшню (построенную уже на двух лошадей)в другом конце участка,с чем он прекрасно справлялся.
И так передняя калитка Джеф,середина Гуля-мама,задняя калитка Саид.Периметр под охраной!
Из за тяжелой болезни за радугу ушла Гюльчатай :cry:
Только свято место пусто не бывает! ;)
Продали наши соседи дачу и предложили мне передержать недельку другую Чихуашку-старушку которая еще щенком пыталась меня сожрать!!!,да и не вернулись за ней.Погоревала Боня не долго,похудела с 4 до 2.5 кг ,У нее поднялись ушки,завернулся хвостик,доктор Айболит удалил зубной камень и гнилые зубы,собака обрела вторую молодость,а к Новому году на мой страх и риск родила нам САМА!!! четырех гавриков! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Ну а пока Боня приводила себя в порядок раздался телефонный звонок :pardon: звонила подруга со словами-"Наташ,белого алабая девать некуда,со стоянки прогнали,гос квартиру забирают.Возьми,она старенькая-ЖАЛКО!"
Умку привезли домой.К моим псам она отнеслась нормально,на Боньку подумала,что это особо крупный вид блох :nea: не съедобная.Так за один месяц с разницей в две недели поголовье приумножилось,урожайным оказался 2010г.
По кличке Умки я нашла Наталью :give_rose: :give_rose: :give_rose: Слава великому интернету :girl_angel: теперь и я немного ДЖЕНАРД!
В 2014 г. мы проводили двух друзей за радугу.В феврале ускакал Золотой конь Затменный,в октябре с нами простился Саид...
Ну а как я уже писала про свято место,то летом к нам приехал старик Дакар-Эстонский пони или мини фриз,чему моя кобыла Глория была бескрайне рада,но...
МАЛОВАТО БУДЕТ,МАЛОВАТО!
Джавдет ровесник Умы, совсем сдал за год,Ума "почти" глухая,но резвая.Дом пристарелых какой то 8-) ,ну на молодого хорька ,притащиного с помойки котенка , мальков , молодых кур мы не смотрим :roll: ,скучновато...
Пожаловалась я Наталье на скуку,а она и говорит-"А не взять ли тебе Наталья Бирку на хранение?"
Подумав,посовещаМшись-БЕРЕМ!
А вот пока думали и совещались подруга моя рожать надумала и так как это может случится в любой день ко мне приехала стафка Берта.
Берта,Бирка :crazy: , стафорд алабай,КАК?
Ну рискнем!
Вот уже Андрей везет Биру,Александр перехватывает и довозит(ждали долго,пятница,пробки).
Завели Биру на участок ,Берта как ни странно обрадовалась и решила дружить :)
Так и дружат теперь.
Бирка к стати копия моего Саида,чему бескрайне обрадовался мой папа.Даже место себе нашла на крыльце где проводил время Саид .
Недавно стала пасти кошек,ходит попятам,овец то у меня нет :?
Ну вот как то так.
Есть правда еще свеженькая Хуашка с щенком,чет я про них забыла.
Думаю пока все.Научусь кидать фото,накидаю.
Будут вопросы пишите,если будет интересно разбить всех животных на отдельные рассказы,только свистните ;)
Ладно,пойду Дом-2 досмотрю :P
Жду откликов и вопросиков.
Пока!
@Умка@
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 7:26 pm
Откуда: Пушкино,Москва

Re: И решили мои родители...

Сообщение @Умка@ » Чт мар 05, 2015 1:30 am

Это не всееее!
В промежутках,кролики,черепаха болотная,домашние крысы,тьма хомяков,коза привязаная в лесу,голуби(дочь аж курлыкать научилась на 17 году :lol: ,немецкие овчарки благополучно пристроеные,хаски...
Ой все пока,а то не посмотрю "любимую передачу :lol:
@Умка@
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 7:26 pm
Откуда: Пушкино,Москва

Re: И решили мои родители...

Сообщение Джэнард » Чт мар 05, 2015 2:42 pm

Умка - это Ю-ГЮРЗА ДЖЭНАРД АК-УЛА - разведение клуба (секция САО) ДЖЭНАРД АК-УЛА
заводчик не я..
хотя на тот момент людям, к которым Умка попала - я верила и с ними сотрудничала. Но со временем это прошло по обоим пунктам

Прошлые владельцы её, выжав из собаки всё что можно - просто избавились от неё. История нехорошая.. точно такая же была и с еще одной их собакой тоже моего разведения. И не моего тоже.
Нам, почему-то, ставшими ненужных этих собак не отдали, хотя мы готовы были взять

Я этим людям, повторюсь, верила.

У них свое обоснование такого отношения к собакам, если что.

За Умку за Наталью молюсь и молиться буду - потому что ставшая ненужной, скитающаяся туда-сюда старая собака нашла СВОЙ дом

Позже выложу фото ее в 2010 по-моему году на выставке в Александрове

Наталь, поставь ее фото сейчас.. Ей ведь уже почти 14 лет
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: И решили мои родители...

Сообщение @Умка@ » Чт мар 05, 2015 4:22 pm

Попробую на выхах и Уму и Биру сфотосесить.
На выставке мы были в 10г.
Есть фото вконтакте,попробуй стащи от туда,там к стати и 2010г есть(я на крыльце с Умой и Бони на руках)
@Умка@
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 7:26 pm
Откуда: Пушкино,Москва

Re: И решили мои родители...

Сообщение Pavka » Пт мар 06, 2015 2:28 pm

Ух ты, какая история да с продолжением! Наверно, многие из нас, собачников, прошли этот нелегкий путь собирательства всех животинок, от кого отказались( или мы пожалели, или нам подбросили и много еще всяких " или") А дальше- то что было? Кто еще завелся? Про всех- всех, плз!
Pavka
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 10:18 am

Re: И решили мои родители...

Сообщение @Умка@ » Ср мар 11, 2015 1:52 pm

:cry: Еще она беда,сына Джавдет уходит...
Зад отказал.
Лежал в луже,доча перенесла его в дом,не ест...
Усыпить рука не поднимается :cry:
@Умка@
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 7:26 pm
Откуда: Пушкино,Москва

Re: И решили мои родители...

Сообщение Джэнард » Ср мар 11, 2015 2:15 pm

Старый?

Натальь, иногда наша якобы гуманность оборачивается бОльшими муками для животного

Нам "жалко",а собака реально мучается от боли и невозможность жить
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: И решили мои родители...

Сообщение Наталья » Ср мар 11, 2015 7:26 pm

прям как мой старичок..но после 5ти дней голодовки, решила его отпустить...собаки часто не показывают что больно..но смотреть как мучается это еще хуже..я просила отпустить его, когда меня не будет.. не смогла бы на это смотреть. Решение принять было сложно..и надеюсь приняла его верно..
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: И решили мои родители...

Сообщение Джэнард » Ср мар 11, 2015 9:29 pm

Наталь.. обе.. вы всё правильное сделали
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: И решили мои родители...

Сообщение @Умка@ » Чт мар 19, 2015 12:04 am

В среду отпустила Джефа,а в субботу ушла Умка сама(выпала опухоль из влагалища),я думала старушка еще год потянет,
реву неделю...
Ей наверное больно было она скулила,я подходила,жалела,потом увидела.
Врачей ждали весь день,но к приезду она сама побежала за косточками...
А мне теперь косточки заныканые до лета собирать.
Реву...
@Умка@
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 7:26 pm
Откуда: Пушкино,Москва

Re: И решили мои родители...

Сообщение МарЛеон » Чт мар 19, 2015 8:07 am

Изображение
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: И решили мои родители...

Сообщение Джэнард » Чт мар 19, 2015 11:54 am

Наталь, я плАчу с тобой..

Это ведь мои дети

И я кланяюсь тебе, что собака, так много испытавшая в жизни, которую просто безжалостно использовали как инкубатор - счастливой судьбой попала к тебе и узнала что значит жить в любви и заботе
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: И решили мои родители...

Сообщение @Умка@ » Чт мар 19, 2015 11:18 pm

Ну теперь ВСЕ внимание Бире и чихам :)
@Умка@
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 7:26 pm
Откуда: Пушкино,Москва

Re: И решили мои родители...

Сообщение @Умка@ » Пт мар 20, 2015 3:27 am

Тут я почитала и соседи мои есть,лошаднико собако козоводы и не только :)
Очень приятно!
Ну пожалуй накропаю про лошадь первую СВОЮ)

ГЛОРИЯ.
после очередной завязки с лошадьми,я сидела дома и набирала кг.Надоело.Поехала к своим лошадям в Кокошкино(к подруге) и засосало опять :?
А дома муж,есть хочет,ругается :evil: .Я в шутку и сказала купи мне лошадь,буду рядом...
БЛИИИИН...
Покупай говорит,только богатырскую!
Интернета не было,все поиски по старым знакомым.Куча вариантов,но все не то.
Одновременно ищу куда ее определить на М.Ж.
Место нашла в приюте для собак на ст.Строитель(стоп!пока не ругаемся!)Звонок,предлагают приехать посмотреть кобылу в Переделкино.Прусь...
Пришла,часный дом лошадь к дереву привязана.Ну богатырская вроде,сели рядом,обсуждаем ,а эта БОГАТЫРСКАЯ мне спину куртки вылизывает :) Обсуждения не нужны,беру!(кто мне еще спину вылежит ;) )
В назначеный день,приезжаю с седлом и прибамбахами(в то время коневоз достать,обанкротишся.)И как всегда мы идем с ней куда?Ну Уже догадались :D в Бибирево!Здесь передышка и надо в Строитель ехать.Ночь Лору пасет моя подруга,утром выезжаю на место жительства.А теперь интересней :!:
Нас там никто не ждет!Я,лошадь и куда? Выскочили соседи приюта и сказали,чтоб я бежала,типа хозяйка приюта скормит мою конягу псам,а там они не маленькие,два ротвака,кавказ и куча дворняг. :o
У меня слезы,как лохушка,с лошадью и без дома...
Куда?В Бибирево :lol:
Три дня Лора пасется в Детском саду и о боги!Звонит мама с дачи,говорит-ПРИЕЗЖАЙ!
ПЯТЬ ЧАСОВ В ПУТИ И МЫ НА ДАЧЕ!А ставить то некуда :(
Сосед(шутник жуткий)говорит,пусть мне участок косит пока не построитесь :| поставила Доню и спати пошла :!:
А пока только сосед лошадь мою видел(потом и себе купил) :lol: к нему друзья пришли,а он их на участок не пускает,стоят разговаривают за забором и вдруг МОРДЕНЬ вылезает и гугукает :lol:
Друзья в шоке были,они много чего от него ожидать могли,но не ЭТО :D
На следующий день,сарай делится на жилую и не жилую половины,у папы когда то коровы были,все грамотно ,и мы домой переезжаем :!: :!: :!:
Лорке все понравилось,зашла сама,обнюхалась и спать.
Утром проснулись выходим,а она тоненьким голоском ИГО ГО!Здоровается :)
Через пол года тоненький перерос в -"Э! Го го!Жрать неси!"
И стали мы жить и добра наживать)
Жили не тужили,как спонсЕр нашелся,и второго коня прикупили.
Доня и по сей день рядомТТТ
А дальше может завтра напишу.
@Умка@
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 7:26 pm
Откуда: Пушкино,Москва

Re: И решили мои родители...

Сообщение Матал » Вс мар 29, 2015 10:35 am

Ой как интересно! Пишите еще! И фоток ну очень хочется!
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: И решили мои родители...

Сообщение Филипп » Вс мар 29, 2015 1:13 pm

@Умка@ писал(а):Ну теперь ВСЕ внимание Бире

Ага, вот она где :) А где фотка?
Филипп
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:30 pm
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залесский

Re: И решили мои родители...

Сообщение Филипп » Вс мар 29, 2015 1:17 pm

@Умка@ писал(а):Ну пожалуй накропаю про лошадь первую СВОЮ).

Обалденный рассказик! Настоящие приключения!
Филипп
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:30 pm
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залесский

След.

Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron