Конный хутор R.C. "Озёрная"

Фермерские хозяйства, частные подворья, агротуристические центры - добро пожаловать!

Модератор: Джэнард

Конный хутор R.C. "Озёрная"

Сообщение К/Х_Озёрная » Сб мар 07, 2015 3:22 am

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Меня зовут Алёна.

Хочу немного рассказать о нашем небольшом хозяйстве.

Конный хутор - это маленькое хозяйство в Пеновском районе Тверской области. По большей части это конюшня, в которой сейчас обитает 11 лошадей, но вскоре ожидается пополнение. Помимо лошадей мы держим небольшое поголовье МРС, тёлочку, пару кур и множество разнообразных собак, попавших к нам совершенно разными волями судеб.)))

Конюшня у нас в полной аренде вот уже 2 года, о том, что было до этого, я умолчу, сейчас потихоньку движемся вверх и о грустном не хочется.

Ну так как основная тема форума всё же собаки, то знакомство в лицах хочу начать именно с них))

И так, верный страж нашей конюшни - Дуся. Дуся привозная (аборигенная) САО, она стара как мамонт, ей более 15 лет, но она бдительно несёт свою службу, успешно справляясь со своими обязанностями. Уже не очень хорошо держит тело, но может оно и к лучшему - меньше нагрузки на суставы, а мёрзнуть - она не мёрзнет. Раньше у Дуси была сильная травма спины (перелом?), по слухам, плохие люди ударили оглоблей по спине, это было за долго до нас, так что судить не смеем. Сейчас это очень позитивная, нежная и весёлая собака, любящая общение и детей, переходящая в режим охраны с приходом сумерек.

Изображение

Изображение

Вот так, потихонечку я и начну рассказ о нас "В лицах", комментарии, вопросы и общение по интересам - приветствуется)
Книга которую считают плохой - не всегда плоха, просто не каждый может найти в ней себя...
Аватара пользователя
К/Х_Озёрная
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2015 2:30 am
Откуда: Москва/ПГТ.Пено

Re: Конный хутор R.C. "Озёрная"

Сообщение Джэнард » Сб мар 07, 2015 11:23 am

Елена, рассказывайте, рассказывайте!!!

И отпишитесь пару слов про себя и свое хозяйство еще раз в теме КТО К НАМ ПРИШЁЛ

viewtopic.php?f=8&t=3


И про корову, про лошадкинскую корову обязательно!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Конный хутор R.C. "Озёрная"

Сообщение SIRIN » Сб мар 07, 2015 2:28 pm

Всегда интересовало: как содержать такое большое хозяйство? Вот,если нигде не работать и только свое хозяйство иметь.... :? На что корм покупать,н-р?
Аватара пользователя
SIRIN
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 10:36 pm

Re: Конный хутор R.C. "Озёрная"

Сообщение Филипп » Вт мар 10, 2015 8:32 pm

К/Х_Озёрная писал(а):Конный хутор - это маленькое хозяйство в Пеновском районе Тверской области.

Пено, Охват, Андреаполь... Какие воспоминания связаны с этими словами! А вы прямо на самом озере?
Филипп
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:30 pm
Откуда: Ярославская обл., Переславль-Залесский


Вернуться в ФЕРМЕРСТВУЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron