ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Иногда, правда, непонятно кто кого воспитывает и дрессирует..
Будем разбираться

Модератор: Джэнард

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Марьяна » Вс мар 15, 2015 6:08 pm

У меня сейчас стоит срочная задача: обезопасить собак от того, что швыряют нам в ограду, чтобы не подбирали конкретную опасность (за месяц трижды уже, дважды щен шкурку сжирал, третий раз дождался хозяина радостный возле этой шкурки, получил кусок сыра в награду).
хорошо, спасибо, поспрашиваю.
при чём здесь веришь-не веришь?
Я написала-то просто в тему о том, что мы вкусняки применяем только с командой фу, но не навыдержке. Выдержку с прошлого лета начинали с миской учить, кушать по хоманде, знают слово Ждать, это слово и применяем на выдержке. Пока мало, всего 10-20м добились (Сансара 25шагов сидит или лежит до 2мин, остальные гораздо меньше, намного и ближе)
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Александра1985 » Вс мар 15, 2015 6:32 pm

К сожалению на 100 % отучить подбирать с земли на своём участке слабо реально...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Джэнард » Вс мар 15, 2015 6:59 pm

Марьяна, Давайте послушаем начальника транспортного цеха? (зачёркнуто) - послушаем что скажет Ваш инструктор, а?

Я вот пытаюсь его на форум делегировать

на мой взгляд - ну свое мнение по обмену я уже сказала

думаю что для отучения подбора - во-первых кормить четко и жестко только в вольере и по определенной команде, и отучать подбирать - только с ЭШО В ПРИСУТСТВИИ ОПЫТНОГО ИНСТРУКТОРА!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Александра1985 » Вс мар 15, 2015 7:19 pm

Джэнард писал(а):думаю что для отучения подбора - во-первых кормить четко и жестко только в вольере и по определенной команде, и отучать подбирать - только с ЭШО В ПРИСУТСТВИИ ОПЫТНОГО ИНСТРУКТОРА!!


Согласна. И грызть там кости и всё такое-только в вольере...
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Марьяна » Вс мар 15, 2015 8:17 pm

Джэнард писал(а): думаю что для отучения подбора - во-первых кормить четко и жестко только в вольере и по определенной команде, и отучать подбирать - только с ЭШО [b]В ПРИСУТСТВИИ ОПЫТНОГО ИНСТРУКТОРА!!

я, конечно, всё понимаю... сам врач, только военный (с)
про ЭШО был разговор, попробуем заказать, НО: мы не миллионеры выписывать опытных инструкторов сейчас, по нашей хотелке...
я, конечно,молюсь, чтобы встреча, запланированная на лето - состоялась (а там оочень много факторов должны сложиться в мозаику, прежде всего - оплата)...
а проблема у меня здесь и сейчас, а не в августе, когда я встречу с инструктором планирую... можно мне больше на данную тему мозг совсем не продырявливать, а?
ну, пожалуйста))) :oops: нет пока суммы на инструктора выездного, а тем, кто в регионе есть, я их не знаю и не доверяю :? да и по стоимости не дшевле

остальное у нас соблюдается: режим (3 раза в день), вольер-будка-всегда постоянно в одно место ставится миска + кушаем по команде.
За оградой по посёлку ходят только в поводке и в наморднике, на команде Рядом
Александра, косточки и прочее, всё только в вольере всегда)))
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Джэнард » Вс мар 15, 2015 8:38 pm

Марьяна, объясню еще раз - не знаю уж как - у Алексея Олеговича можно ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ- ПО ИНТЕРНЕТУ, ПО ТЕЛЕФОНУ - что возможно сделать дистанционно - он всё расскажет.
Я, например, никогда ЭШО не пользуюсь

Зато пользуюсь советами инструкторов. Иногда на расстоянии. Оч помогает. Главное - слушать и слышать
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Марьяна » Вс мар 15, 2015 8:45 pm

да написала я письмо сегодня уже))
сейчас вот продублировала смс-кой, чтоб ответил...
по телефону дорого... 30р минута, пока никак поговорить...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Джэнард » Вс мар 15, 2015 8:49 pm

Есть мэйл, Фейсбук, ВКонтакте и я просила сегодня Алексея Олеговича выйти на форум сюда к нам - всё можно сделать, даже на расстоянии
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Марьяна » Вс мар 15, 2015 8:52 pm

майла нет (адреса его, в смысле),фейсбука тоже нет (перебор соцсетей, однако, тяжело)...
вконтакте он сегодня был уже примерно час назад...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Скибина » Вт мар 17, 2015 2:36 pm

вот животрепещущая тема... если вашу собачку решили отравить, то фиг убережетесь... а не отравят, пристрелят или еще чего придумают. мне подсказали: постараться выяснить "кто", поставить дешевый видео регистратор с квадратором, повесить объяву о видео наблюдении,(а можно просто бутафорскую камеру) заручится бумажкой о купле продаже + все доки на вет обслуживание с чеками, плюс разок закупая мясо собакам приобрести чек, умножить время и...в местном магазинчике так жалистливо и громко заметить : ... вот посчитали...стока денег на собак то уходит :o , а тут придурки травить пытались, вот на камеру пришлось разориться, на установку...если че будет инфа "кто" все расходы и моралку оплатит ...пусчай домик свой продает мне денежку вернет :) если чё... сарафанное радио разнесет и до адресата дойдет...если белого билета нет, то должно остановить...
У меня тоже угрозы были...от соседа на против... я просто наверху на чердаке изобразила, что что-то монтирую...шторку так нарочито прилаживала,(а ему делать больше нечего как за нами наблюдать) в магазине о видео обмолвилась, про содержание и материальную ценность рассказала, как в суде эти дела рассматриваются... теперь он отслеживает перемещения, но не лезет на глаза... верит моему театру!
но заявы, сука строчит :lol:
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Марьяна » Вт мар 17, 2015 4:02 pm

да знаем кто
сосед молодой. мент, сын учительницы
мне пообещали камеру старого образца найти, большую такую, прям к чердаку и приляпаю... и настощую тоже потом сделаю
кто сталкивался со страхованием животных?
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Bayhor » Ср мар 18, 2015 12:09 am

Я пыталась узнавать о страховании собак. Ни одна страховая компания не берется. А если страхуют, то только породистых (с доками) и на случай смерти (кремируют бесплатно).
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Скибина » Ср мар 18, 2015 12:34 am

Марьян, раз знаете кто, то может стоит прям с бумажкой расчетной подойти, сказать что вот видела что он творит на телефон засняла (даже если это не так, на понт взять можно, а еще сказать что и соседи видели, говорили)ну раз он слаб в законах то: собаки приравниваются к частной собственности (о чем есть договор купли- продажи), как машина...и вот если Вы по машине долбанете, то придется возмещать ущерб...так? вот...если принесете ущерб моему животному то: возместите стоимость моего животного:покупка -20 т.р +транспортировка -10 т.р содержание за каждый день (средняя стоимость передержки в вашем регионе) умноженная на время ее проживания у Вас+ упущенная выгода - минимум 3 помета по 8 щенков = ...т.р, + МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ принесенный ФИЗИЧЕСКИМИ СТРАДАНИЯМИ ДЕТЕЙ детки то плакать будут, истерика понимаешь случится может...до больницы...тыщ сто такие дела весят... и того: сумма -...
и на этом я не успокоюсь... я сообщу по всем соцсетям где живет герой догхантер, и каждый у кого погибнет собака при сомнительных обстоятельствах, придет с разборками к тебе... и этого тоже будет мало!...
я на изнанку вывернусь, но с работы придется уйти, по тому как прокурору твою попу малозначительную прикрывать не выгодно и на мое заявление тебе придется искать себе место...ну если только собаколюбители не найдут тебе место в реанимации...
У моего соседа моск почти на место встал...после двойного разговора с инспектором (который при первом разговоре меня почти послал... но вот прокурор...которому я настрочила и его не посредственный начальник...ну зачем им головняк? проще инспектору объяснить на пальцах, что он обязан сделать, чем бодаться с истеричкой) вот второй разговор был короток и продуктивен...
вот по мне с населением работать стоит, просветить...а еще сказать что вебки уже расставлены и работают в режиме нонстоп (правда это сработает если у вас есть прожекторы направленные в нужные места) но стоит провести работу с населением, стоит...
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Марьяна » Ср мар 18, 2015 1:55 pm

ко мне выходит его мама всегда...
а она - учитель моих детей, его вечно дома нет.
ну и с её слов:"записывайте, подавайте в милицию, это не он, спускайте собаку - пусть рвёт, это не мы" и т.д.
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Марьяна » Ср мар 18, 2015 2:03 pm

Bayhor писал(а):Я пыталась узнавать о страховании собак. Ни одна страховая компания не берется. А если страхуют, то только породистых (с доками) и на случай смерти (кремируют бесплатно).

спасибо
буду узнавать - кто и на какую сумму, ну и условия...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Скибина » Чт мар 19, 2015 12:16 am

Марьяна писал(а):ко мне выходит его мама всегда...
а она - учитель моих детей, его вечно дома нет.
ну и с её слов:"записывайте, подавайте в милицию, это не он, спускайте собаку - пусть рвёт, это не мы" и т.д.

маме скажите, что ни когда не натравите свою собаку на человека, но они должны знать, что теперь ЕСТЬ КАМЕРА, но ВЫ совсем не хотите судов, а собак своих любите...и будите вынуждены, вот так поступить и счет на собачку, в случае ее гибели/болезни/увечий...так что если это не вы...то спасибо, всех вам благ...так предупредить хотела...мы мирные люди, но наш бронепоезд...
вебки сейчас не дорогие, бутофорки (желательно к ним комплект) 500 р/шт...по мне выход...
Скибина
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 3:43 pm
Откуда: Владимирская область Киржачский район деревня Бельково

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение baktimirova » Пт мар 20, 2015 8:20 pm

Александра1985 писал(а):Вот вспомните - когда в Горыныче я ходила за поводком, Гелла оставалась одна, не на выдежрке-делала что хотела и не страдала что я ушла. Ушла и ушла...а ей и так весело-нет зацикленности на мне, есть самостоятельность. Так что хорошая послушка не исключает самостоятельности.


Помню помню. Честно говоря была потрясена Геллой. Потом многим рассказывала. Прям как в песне - он не лает не кусается, на прохожих не бросается и на кошек ноль внимания - вот это воспитание)))) :D
Бордер колли - любовь моя
baktimirova
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:40 pm

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Александра1985 » Сб мар 21, 2015 12:31 am

Спасибо большое!:)
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Джэнард » Сб мар 21, 2015 7:50 am

АК-УЛА У-ГРИТ

возобновление занятий после перерыва

Выдержка возле калитки

Смысл - что выходим только по команде. Даже открытая калитка - не есть сигнал к возможности свободы передвижения

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: ВЫДЕРЖКА. Отработка навыка

Сообщение Джэнард » Сб мар 21, 2015 7:54 am

команда Сидеть - День. Улица. Фонарь. Строений нет.

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron