СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДР ЖИТЕЛИ п-ка АК-УЛА

СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ПИТОМНИКА АК-УЛА - тема о жизни наших собак, и обо всём что с этим связано - наша живность, поездки, встречи, мероприятия.. И - поскольку жизнь питомника - это МОЯ жизнь - ну и обо мне тоже


также ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ ВСЕХ НАШИХ СОБАК

Модератор: Джэнард

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Сб янв 17, 2015 7:23 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зоя Зорина
Инга Полетаева
Алексей Верещагин
НУР ТУРАН ВАЙДАТ


ТАКСА ЗОСЯ

Ольга Арнольд
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Сб янв 17, 2015 7:24 am

Изображение
Алексей Верещагин

НУР ТУРАН ВАЙДАТ
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Чт фев 19, 2015 12:02 am

как-то резко я с Алексея Олеговича перескакиваю - но не могу не поделиться

Пишу и ржу не переставая


я не знаю как это обозвать...

из обратной дрессировки что ли...

пардон за подробности - котята повадились срать под кровать. кровать тяжеленная, каждый день не натаскаешься чтоб вычистить. Ладно, думаю, пойду другим путём.
Не всегда - но чаще всего я успеваю услышать как эти гадёнки там "копать" начинают значитца до процесса извержения ещё. В результате заслышав поскрёбывания я бросаю все дела и шомором лечу туда, включаю самый кошкожуткий предмет в доме - пылесос. из под кровати молнией вылетают котята - когда вместе когда по отдельности...
ну, думаю - еще несколько дней - они "сцепят" попытку посрать под кровватью с жутким явлением туда пылесоса и - гадить прекратят


результата я добилась в общем совершенно не того какого хотела

ТЕПЕРЬ ЭТИ ГАДЁШКИ СРУТ ПОД КРОВАТЬЮ С СОВЕРШЕННО ФАНТАСТИЧЕСКОЙ СКОРОСТЬЮ
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Gera » Чт фев 19, 2015 5:37 pm

Наталья-- :!: :lol: вот обучились,так обучились!!!!!! Может быть пылесос рядом с кроватью положить--для устрашения,да еще пусть и погудит
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Bayhor » Вс фев 22, 2015 10:02 pm

Может пылесос вообще не выключать?
Аватара пользователя
Bayhor
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:09 am
Откуда: Москва

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Марьяна » Ср фев 25, 2015 12:54 am

может, ограничить им вход в данную комнату?
привет рыжебородому ))) ни фига на крайней фотке грозный какой :x
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Ср фев 25, 2015 12:26 pm

В комнату просачиваются

привет передам - он да, гм, он умеет...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Сб фев 28, 2015 12:38 pm

Ух ты что я наблюдала...

Помните труды Ясона Бадридзе в частности ВОЛК ...?


"проба на зуб" ???


Цитирую

Ясон БАДРИДЗЕ

....

"К 30 дневному возрасту в рацион волчат добавляется свежее мясо. В этот же период родители начинают приносить детенышам убитых грызунов, первая реакция которых на это очень интересна.

I семья. Волчата обнюхали грызуна, после чего потеряли к нему всякий интерес. Через несколько минут самка поскуливанием подозвала волчат к грызуну и, наподобие кошки, поддела мертвое животное лапой. В ответ на движение жертвы волчата стали ее обнюхивать (исследовательская активность). Их телодвижения при этом напоминали игру – чередовались припадание на передние лапы и отскакивание. Приблизительно через 20 секунд один волчонок схватил жертву и попытался убежать. У остальных волчат немедленно последовала типичная конкурентная реакция: они стали преследовать убегающего волчонка, и один из них схватил жертву. При этом волчата разорвали грызуна на части, и каждый съел добытый кусок.

Следует отметить, что в последующих случаях, когда родители приносили мелкую добычу (мелких млекопитающих, птиц), у волчат развивалось типичное хищническое поведение.

У волчат II и IV семей мы не смогли полностью зафиксировать развитие поведения при их первом контакте с жертвой. Как только волчица принесла им убитого грызуна, у них тотчас возникла полноценная исследовательская активность. Волчата обнюхивали жертву, при этом их движения, как в случае с I семьей, напоминали игру. Через несколько секунд один из волчат схватил жертву и забежал в логово, остальные последовали за ним. При последующих взаимодействиях с жертвой у волчат обеих семей наблюдалось одинаковое хищническое поведение.

При наблюдении за волчатами III, IV и V семей мы получили одинаковые результаты. Во всех случаях, когда родители приносили мелкую добычу, волчата сразу же начинали ее исследовать, что сопровождалось ярко выраженными поведенческими элементами, описанными выше. Во всех трех случаях один из волчат хватал жертву и пытался убежать, после чего начинались конкурентные взаимодействия, которые завершались разрыванием и съеданием жертвы. Во всех последующих случаях у волчат развивалось полноценное хищническое поведение.

Как видно из приведенного материала, ни в одном из вышеописанных случаев волчата сразу не поедали принесенную родителями жертву. Если считать хищническое поведение одной из форм инстинктивного поведения, описанный нами факт остается непонятным. Так же непонятно появление игрового поведения по отношению к мертвому грызуну. Следует особо подчеркнуть, что родители, в ряде случаев, целенаправленно обучают детенышей съедению грызуна, как потенциальной жертвы. Они, на виду у волчат, мышкуют и часть пойманных грызунов поедают. О достоверности этого факта свидетельствует и следующий материал. В этот период родители и другие члены семьи обучают волчат ловле грызунов, кузнечиков и других насекомых. К этому времени у волчат полноценно сформирована поведенческая реакция, т.н. "мышкование", которое подробно описано Фоксом (Fox, 1969). Исследование содержимого экскрементов волчат дало следующие результаты: к этому возрасту доля грызунов в рационе волчат составляет 30-40%, а насекомых – (Orthoptera, Coleoptera и др.) – 10-15%. В ряде случаев доля последних составляла до 90%. Приведенные данные свидетельствуют о большой результативности самостоятельной охоты волчат. С этого же времени родители, а иногда и другие члены семьи приносят детенышам различные части тела или куски крупной добычи. Периодичность такой кормежки зависит от частоты удачной охоты (как правило, раз в 3-9 дней). Если принять во внимание такую частоту успешной охоты, становится ясной значимость сформированных к этому времени приемов охоты на грызунов и насекомых. К тому же, возможно, именно тогда и привыкают волчата к запаху, вкусу и, исходя из этого, к видовой принадлежности потенциальной крупной жертвы. Следует подчеркнуть, что старшие члены семьи охотятся на довольно большом расстоянии от местонахождения волчат. После того как детенышам исполнится 3 месяца, родители ведут их к добыче и поедают ее вместе. Это происходит после того, как щенки становятся способны передвигаться на сравнительно большие расстояния. В этот же период они, по-видимому, знакомятся с видом самой жертвы, что может иметь большое значение для будущей специализации.
"...


Работаю с Грит аппорт - в виде аппорта - банан. поработали, ладушки. Я резко как-то на льду поворачиваюсь, подскальзываюсь - и банан вылетает у меня из рук. Грит за ним радостно несётся - она изучает всё что "прилетает" и "улетает"

Резво так хватает банан,подкидывает мордой, затем лапами - ну чисто как кошка или лиса с мышью играют. И видно при каком-то движении бананья шкурка разрыывается. Чуть-чуть. Грит аккуратно кладёт банани начинает его усиленно обнюхивать. Затем лизать. Глубоко задумывается, облизыывая морду и внюхиваясь вглубь банана. Прижимает его одной лапой и ПОДДЕВАЕТ КОГТЁМ шкурку еще чуть-чуть. Суёт туда язык и выедает еще чуть-чуть мякоти. И начинает "убивать" его по всем законам - яростно тряся. Затем опять кладёт на снег и буквально высасывает - втягивает в себя всю мякоть. Следующие полчаса носится с этой шкуркой, всячески с ней играя и периодически проверяя а вдруг чего забыла из "внутренностей"




(постскриптум - поехали мы с Ольгой в Киржач за бананами)
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Вс мар 15, 2015 11:13 pm

ищу одно - попадается другое

29 июля 2007

САВИНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ 2007 года

Мария Васильевна Семёнова с Кирюшей и Чейзом

Наталья Игоревна Волдинер с Вайдат и ..и таксой Пончиком

Елена и сын Хашки Ворон - КАРА-ЗАГ ИЗ МОЛОДЕЦКОГО КУРГАНА

и я с Уокером

фото Натальи Волдинер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Пн мар 16, 2015 4:04 am

..продолжение

фото Марии Семеновой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Пн мар 16, 2015 4:19 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Пн мар 16, 2015 4:28 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Пн мар 16, 2015 2:25 pm

20 лет назад на свет появилась родоначальница нашего питомника, одна из лучших сук своего времени - да и сейчас ТАКИХ ой как мало...

БАСКА ИЗ РУССКОЙ ЛЕГЕНДЫ

Изображение

Басенька, девочка наша замечательная
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Пн мар 16, 2015 2:27 pm

Сделаю-ка я ей вечером свою тему - давно пора...

Изображение

Светлые Боги - было же время ... 99% ринга знали лично в лицо - и владелцев, и собак..

И СОБАКИ-ТО КАКИЕ ДОСТОЙНЫЕ - ПОЧТИ ВСЕ!!!
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Сб мар 21, 2015 8:02 am

день вчерашний

Изображение

Изображение

АК-УЛА У-ГРИТ
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Наталья » Сб мар 21, 2015 9:50 am

надо было рядом фото Гуси добавить)) где она через рельсы прыгает))2 попрыгушки))надо словить остальных
Наталья
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 5:09 pm
Откуда: Москва ЮАО

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Блэки » Вс апр 12, 2015 10:04 pm

Гритка?
Ёмаё, выросла...)
Блэки
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 8:02 pm

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Ср апр 15, 2015 11:03 pm

Блэки писал(а):Гритка?
Ёмаё, выросла...)


Вот не поверишь, ага - за год - и выросла :D
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Пт апр 17, 2015 10:06 am

...и другие жители питомника АК-УЛА

Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: "АК-УЛА"-СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ РАБОЧЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

Сообщение Джэнард » Вс апр 26, 2015 6:22 am

" С добрым утром, Натальюшка! С прибавлением тебя!"

Подпись: Дорогие Соседи, оба все трое


О том, что у нас на питомнике прибавление - я бы и не узнала, пока не пошла бы утром с живностью здороваться. Козозина рожала молча. Зато крик козлят, и думаю, запах тоже, побудили Грит делать то, что в своё время сделал её папа. Правда, у папы была свобода передвижения - и он начал долбить дверь с криком "Эй, ты, там!!! У тебя коза рожает"

Тогда я оставила собак на попечение человечко... И Уокер справедливо решил, что он по праву лучше - и сам лучше, и приглядит за всем лучше...


В этот раз Уокер на три года старше и на столько же раз глуше? глухее? -в общем более глухой - поэтому он спал и не услышал. Меня над кроватью поднял крик Грит, причём настолько сильный шёл зов - что первая мысль - горим!!! Вылетела - огляделась - разгорается заря на востоке, больше никакого огня и света не видать.. И тут вдруг "ма-а-а-а"

Влетела в дом, оделась - несусь... Грит блажит, причем увидев меня сразу замолкла с выражением "ну наконец-то!!! ДОзвалась!!! Оглохла ли ты там что ли?"

Мамадорогая!!! Держите меня... трое!!! коза по-моему сама в ахуе(зачёркнуто) в великом удивлении пребывает...

Помня что мне Ольга говорила что если ночью минус, козлят в дом, отогреть, обсушить -потом можно и возвращать - принесла, плюхнула в таз на теплые шмотки у обогрева..

Грит опять орёт...


Помня весёлую историю Михаила Пулина про козу и шесть козлят - решила не игнорировать крик- понеслась опять. Тут видно почувствовав беготню - проснулся Уокер и добавил "доброго утра населению"..
И правда - ещё одно козлёнко

А-а-а-а- лучше 10 рожающих сук одновременно - я ж не знаю ЧТО с ЭТИМ делать... Оно дрожит, на ноги не встаёт, копыта мягкие и пахнет вкусно (зачёркнуто) и такие маленькие...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Пред.След.

Вернуться в СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ПИТОМНИКА АК-УЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron