Сучьи войны.

Иногда, правда, непонятно кто кого воспитывает и дрессирует..
Будем разбираться

Модератор: Джэнард

Re: Сучьи войны.

Сообщение МарЛеон » Чт апр 02, 2015 10:27 pm

Мои (на аватарке) тоже жили нормально. Изредка Бася(чёрная), когда подросла, сцеплялась с матерью за первенство кого-нибудь облаять у калитки. А гуляли всегда дружно, без стычек и других гоняли тоже вместе.
Аватара пользователя
МарЛеон
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:57 pm
Откуда: Рязанская область

Re: Сучьи войны.

Сообщение юлдуз » Пт апр 03, 2015 8:00 pm

МарЛеон писал(а):Мои (на аватарке) тоже жили нормально. Изредка Бася(чёрная), когда подросла, сцеплялась с матерью за первенство кого-нибудь облаять у калитки. А гуляли всегда дружно, без стычек и других гоняли тоже вместе.



Ну опять же, они у вас мать и дочь.
Аватара пользователя
юлдуз
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:42 pm

Re: Сучьи войны.

Сообщение Марьяна » Пт апр 03, 2015 8:52 pm

а, допустим, в ночь шариться по территории вокруг дома в ограде (3м высота), если отпускаются кобели одногодки (один августовский, второй декабрёнок) + одна из сук
это нормально будет?
кобели же разово вясняют отношения?
а если они и растут вместе?
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Сучьи войны.

Сообщение Марьяна » Пт апр 03, 2015 8:54 pm

ну, не просто шариться с командой Гуляй!, а охраняя от разных гостей...
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Сучьи войны.

Сообщение Александра1985 » Пт апр 03, 2015 9:11 pm

Всё индивидуально...от кобелей зависит, от их характера.
Аватара пользователя
Александра1985
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 6:33 pm
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Сучьи войны.

Сообщение Джэнард » Сб апр 04, 2015 10:27 am

кобели выясняют отношения разово - ДО УСТАНОВЛЕНИЯ ИЕРАРХИИ!!! потом проходит время - и опять "разово". пока они подростки - они как подростки и будут драться постоянно, пока один из них не прогнётся полностью. Либо не сбежит.

НЕ НАДО ПУТАТЬ ВОЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ И ВОЛЬЕРНОЕ!!!

при вольном - ну разобрались с разбежались

при вольерном - проблема выяснения отношений КАЖДЫЙ РАЗ

Да, существуют где-то лояльные союзы кобелей. Где-то. Да.

На воле - постоянно такие варианты. При искусственном содержании - си-и-ильно реже.

при питомниковом каждый раз делится ВСЁ - территория, близость к крыльцу, кто первый к кому подошёл..

Марьяна, Вы читали тему встречи с Марией Семёновой?
viewtopic.php?f=32&t=274&start=100

вот прям на этой странице


цитирую:
народ умудрился случайно выпустить Уокера по двор, когда там гулял Рой. Я чуть-чуть не успела - ещё подумала, что пойти дверь поприжать, чтобы если что - сразу УОкер не вышел - а опаньки, он уже тут.
Секундное замешательство обоих кобелей, переходящее в недоверчивое недоумение и непередаваемую радость исполнения мечты: Не может быть!? Наконец-то!!! 5 лет спустя!!!

и - понеслось..

В одиночку я бы в жизни никогда их не растащила. 5 лет назад хлестались молодые, полные сил кобелищи - тогда я не влезала - решила предоставить им самим разобраться, но процесс тогда затянулся, и я все ж влезла всякими гремящими предметами (растаскивать физически в одиночку нереально) - в результате кобели разошлись, но не доразобрались. Вот не помню кто тогда победил - Рой моложе и тяжелее, Уокер старше и злобнее в драке..

А тут - шанс довыяснить. Ну они и хлестанулись - прчем с энергией и злобой, которой тогда и не было...

Николай сориентировался гораздо быстрее меня - схватил поводок, зацепил Роя, я взялась за Уокера - но с одной рукой и сильно хромающей ногой, по которой ещё периодически процокивали 8 лап всеми сколько там когтями? - в общем, не очень. Не помню как расцепили, тут выяснилось, что я до поводка, чтобы зацепить Уокера = не дотягиваюсь. А людей Уокер пасёт - у-упс... Вот уж не ожидала. В общем, бросили поводок, поймала, зацепила Уокера, правда тащила за шкуру и поводком тоже - он всё рвался доразобраться.

Рой целый полностью, только десны повредил. У Уокера сильно пожевано ухо и дыра на щеке (выяснилось сегодня), плюс пробита шкурка на морде

***

ПЯТЬ лет прошло - пять!!! И все пять лет они ждали этого момента!!! И без Николая Николаевича - хрен бы я растащила этот клубок, потому что схлестнулись насовсем... потому что один - в доме, любимый. А второй сдавать позиции не хочет. А первый свои привилегии насмерть будет отстаивать.

И до сих пор ждут !!!

Марьяна, содержание собак в неволе и аборигенное содержание и такое же российское (своодные угодья) - это совершенно разная психология взаимоотношений псовых!!! Абсолютно!!!

То, что идёт под определением "этология псовых"- относится к диким псовым и к домашним собакам в условиях СВОБОДНОГО содержания


Содержание любого животного в неволе очень сильно меняет все и всё взаимоотношения этого животного со всем окружающим миром!!!


Поэтому в Вашем случае выпуск на территорию только в варианте ОДИН кобель и ОДНА сука при очень надежно закрытых всех остальных

(не только в Вашем, вообще)


Случайная встреча Джоя и Арсика, одновременно с Баськой и Мали (с одними мы входили, вторые дверь из дома просто вынесли, плохо закрытую случайно) - закончилась сильнейшей дракой всех сторон, и если Джой с Арсом дрались не спеша, вдумиво и на измор - поэтому их растаскивать начали только поле того как растащили сук. То одновременная драка Баски и Мали - с тяжелейшими последствиями для обоих -у одной половина мертворожденных щенков
. потому что хлесталась будущи на конце 2го мес, и у второй расшматована опять заново вся голова и тяжелое сотрясение мозга... Растаскивали, естественно. Уже не помню как, Боги помогали...
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Сучьи войны.

Сообщение Марьяна » Сб апр 04, 2015 3:11 pm

Наталия, мы вторую территорию под овец оформляем, то есть, там так же: только впаре сука+кобель чтобы ходили?
я вот пока не придумала, но, пока ограды высокой не будет, выпас будет только с собаками, наверное, на струне по периметру (или не рисковать?)
оформляю 35 соток+аренда (не знаю, сколько дадут и на каких условиях, хотелось бы узнать - как оформить несколько ГА?)
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Сучьи войны.

Сообщение Джэнард » Сб апр 04, 2015 3:25 pm

про ГА - либо к Татьян Викторовне Бактимировой либо к Филиппу - должны знать


про собак - вечером
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Сучьи войны.

Сообщение Матал » Сб апр 04, 2015 3:53 pm

И мне и мне!!! Наташ, можешь и вечером, хотя про козьи тараканы твой вечер уже на несколько дней затянулся )))

Вводные: мать молодуха и дочь карапуз еще. Как вырастить карапузину, чтобы избежать драк в будущем? Вольеров нет и не предполагается, мечталось чтобы жили свободно окарауливая весь участок и скотину.
может им кобеля завести для комплекту? )))
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Сучьи войны.

Сообщение Джэнард » Сб апр 04, 2015 5:15 pm

Юль, я с 8м сотрясом башки у меня не только вечер затянулся, у меня 02е число просто выпало, перерыв в биографии полностью.

постараюсь ответить - тебе про пару кого - козей или собачей?
Аватара пользователя
Джэнард
 
Сообщения: 6102
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 8:08 pm
Откуда: Москва - Владимирская область

Re: Сучьи войны.

Сообщение Марьяна » Сб апр 04, 2015 5:43 pm

про пару сучей)))
раз в этойтеме просит))
Марьяна
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 6:33 pm
Откуда: Ангарск-Мишелёвка, Иркутская область

Re: Сучьи войны.

Сообщение Матал » Сб апр 04, 2015 8:46 pm

Наташ давай и сучей и козей)))
Матал
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 2:03 pm
Откуда: Киржач

Re: Сучьи войны.

Сообщение Татьяна и Вива » Пн июн 22, 2015 1:45 am

у девочки, как все серьезно, у знакомой две мелкие суки дерутся, одна из них явный провокатор, вторая адекватная и вполне бы вела себя нормально, коль вторая бы не материлась... держит по разным комнатам, терьеры, дерутся насмерть, сама разнимала один раз, но это проще, чем крупных, хотя последствия до этого были тяжелые их драк... у меня живут 3 суки разновозрастных, в квартире, одна периодически гонять пытается старушку, за что получает звезду с не ба от меня и на этом все заканчивается, решаю вопрос просто, я выматываю так, чтобы ноги не волочили, потом все мирно себя ведут и довольно долгое время, стараюсь нагрузку давать ежедневно. но они меня боятся, хоть физически никто не получал, максимум прижатие за холку и тряпкой по жопе, эт если до холки не дотянулась)) драк ни разу не было за 6 лет, в этой же малогабаритной квартирке было время жило около 5 сук, тоже все было мирно, но я всех стараюсь подминать, чтобы никто не лидировал из них. Как этого добиться у крупных собак не знаю, но я не напрягаюсь и еще бы пару сук завела. оговорюсь, терьеры от сАО отличаются размером и некоторыми качествами, это 2-3 пункта в поведении,+ терьеры такие же упрямые, может стоит проанализировать и можно будет выработать метод работы по коррекции в этом случае в поведении именно сук? Наташ, давай порешаем, могу тебе набрать , обсудим, а хочешь в гости приезжай, понаблюдай как и что, сделаешь выводы, может что-то придумаем
Аватара пользователя
Татьяна и Вива
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 10:29 pm

Re: Сучьи войны.

Сообщение Барсяня » Пн июн 22, 2015 1:29 pm

У меня жили когда то терьеры, суки. Фокс+эрдель. Эрдель+черный терьер. В условиях содержания в помещении. Не было драк. Далее чернышка+азиатка+кавказец. Вольно-огородное содержание. Азиатка могла задирать только кобеля, получала- успокаивалась. Потом к уже старенькой той азиатке взята была щенулька азиатка. Первые три месяца выгул мелкой под надзором. Потом достаточно мирно жили (я- самый страшный звэр, громко кричу и кидаюсь гремящими штуками), но все же большая разница в возрасте(12 лет). После 2-х лет младшая могла пошпынять старую, пока я не вижу. Далее появляется практически взрослый кобель, от которого прилетало всем, кто начнет выёживаться. Старой уже нет. Третью суку заводить как то не хочется, наверное ленива стала. Нервы берегу свои.
Аватара пользователя
Барсяня
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 8:37 pm
Откуда: Ковров, Владимирская область

Re: Сучьи войны.

Сообщение Gera » Сб авг 22, 2015 3:33 pm

УУУУУУУУУУ какая тема близкосердечная. У меня 3 суки Динка (левая) 12лет,Гера и Зухра мать и дочь. Зуха и Динка терпят друг друга,гуляют вместе в моем присутствии,не факт,что не сцепятся без меня. а вот Герочка-мегерочка ни с кем не уживается сука-сучная,даже на кобеля корки мочит,пока кобл отпор ей дает,но думаю не на долго 10 лет ему и возраст силушки не прибавляет. Герка и Зухра если сцепляются,то все.... аут,пиши пропало ---убивают друг друга напроч. не выпускаю вместе никогда. Правда иногда гуляю вместе в намордниках и на поводках,но я тогда постоянно в боевой готовности
Gera
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 2:53 pm

Re: Сучьи войны.

Сообщение Карагез » Сб ноя 18, 2017 7:55 pm

Джэнард писал(а):Драки в стае для кавказов, для азиатов - норма

при работе в странах происхождения либо при свободном содержании и огромной территории на фермах - у изгоев есть куда уйти, поэтому риск убийства снижается до минимума,
Схватки все равно остаются, ежели у изгоя не хватит ума отойти подальше и не лезть на рожон.
Сука там чаще всего одна. О-очень редко когда две - очень редко!!!
И еще раз повторюсь - там свобода территории - один с одного края, другой с другого.



Заводское шоу-разведение приводит к полной рафинированности собак, что по реакции на человека (а вдруг судью цапнут- низзяя!!, дисквал, цацку не дадут), что по агрессии на себеподобных (аналогично)
:!: :!: :!: :!:


Уничтожение суками друг друга - либо жесткая иерархия - свойственно всем псовым. просто азиатам и кавказцам и близким к ним аборигенным породам - сильнее всего
Не можете сказать что-то мне в лицо? Тогда не гавкайте за спиной!
" "А остальных куда же?" - спросил я. Ата Ага, 67 -летний чабан, хитро улыбнувшись ответил: "В аул или бойчатникам»" (с)
Аватара пользователя
Карагез
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:48 am
Откуда: Новокуйбышевск

Пред.

Вернуться в ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron